Страница 3 из 4
брат шумы
anonimus писал(а):

Тогда надо работягам запрещать садится за руль, если у них нет возможности покрыть убыток в хх млн руб или д.б. страховка на ту же сумму.

Еще раз - у меня пусть уже не новый планктонмобиль, менять его на новый я не хочу, т.к. надо под лям денег. И почему меня должен волновать вася на жиге, который потенциально может мне насести ущерб, а выплачивать он его будет годами, только из-за того, что он нищий? При этом имея приватизированную квартиру (нахаляву) ценой неск лямов?
Так рассуждают только те кто не судился и не слышал подобное нытье виновных.


затопишь как-нибудь весь стояк из-за потёкшей батареи и владельцев квартир под тобой не будет волновать,что у тебя только киариа,ведь у них ущерба на несколько миллионов.и заберут у тебя и хату ,и киариа
mikal
anonimus писал(а):

И почему меня должен волновать вася на жиге, который потенциально может мне насести ущерб, а выплачивать он его будет годами, только из-за того, что он нищий?


Твой сраный рио осаго покроет, а вот когда ты сам в Бентли вьедешь тогда и послушаем как ты сопли на кулак наматываешь bboyan
брат шумы
mikal писал(а):

Твой сраный рио осаго покроет, а вот когда ты сам в Бентли вьедешь тогда и послушаем как ты сопли на кулак наматываешь


там даже бентли не надо.вполне достаточно 2х-3х машин уровня лендровер и крузак 200.причём не факт,что виноват будет именно анонимус,но крайним сделают именно его
anonimus
mikal писал(а):

anonimus писал(а):

И почему меня должен волновать вася на жиге, который потенциально может мне насести ущерб, а выплачивать он его будет годами, только из-за того, что он нищий?


Твой сраный рио осаго покроет, а вот когда ты сам в Бентли вьедешь тогда и послушаем как ты сопли на кулак наматываешь bboyan


Ну я как бы езжу по пдд, мне пофиг. А если какой то лошок допускает что может в.ехать в бентли, так он и пешехода может сбить. И что, причинив ттп он тож будет ныть на суде что у него денег нет, а квартиру он не отдаст? Как вариант, таких надо в тюрьму на принудительные работы. Если он нищий - пусть отрабатывает в литейке, на урановых рудниках или на северах. Глядишь через несколько лет культура вождения резко повысится. gpn

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

брат шумы писал(а):

mikal писал(а):

Твой сраный рио осаго покроет, а вот когда ты сам в Бентли вьедешь тогда и послушаем как ты сопли на кулак наматываешь


там даже бентли не надо.вполне достаточно 2х-3х машин уровня лендровер и крузак 200.причём не факт,что виноват будет именно анонимус,но крайним сделают именно его


Ну так что предлагается то? Если пьяное быдло разбило бентли ему надо списать все долги? 63
Лежандр
anonimus
Тут была очаровательная тема как ехавший по правилам пенс на семерке ( не бмв) вьепался в разворачивавшийся поперек дороги джип. И доблестное гаи развернуло дело так, что пенс же виноват и вышел, еле свели на обоюдку.. hehe

З,Ы. Это так, о езде по ПДД и разбитых бентлях.. supercool
брат шумы
Лежандр писал(а):

anonimus
Тут была очаровательная тема как ехавший по правилам пенс на семерке ( не бмв) вьепался в разворачивавшийся поперек дороги джип. И доблестное гаи развернуло дело так, что пенс же виноват и вышел, еле свели на обоюдку..

З,Ы. Это так, о езде по ПДД и разбитых бентлях..


да,тоже вспомнил её.это тема вроде митька была
алекс спб
+2 годный закон,страховые проплатили
Состоятельные по касуо сразу бабки получат,а страховая чтобтне ждать выплат годами с нищих,тупо от берёт жильё
Если по закону можно- отберут не моргнув глазом.хоть у инвалида,хоть у пенса

А за нищуков на ино без каско даже речи не шло pst речь о миллиардах годовых убытков,списываемых страховщиками в ничто
Чапай
А у этого когда отберут ?
Хата в 700 000 000 руб

https://tvrain.ru/news/ohrannik_putina-418644/
anonimus
Лежандр писал(а):

anonimus
Тут была очаровательная тема как ехавший по правилам пенс на семерке ( не бмв) вьепался в разворачивавшийся поперек дороги джип. И доблестное гаи развернуло дело так, что пенс же виноват и вышел, еле свели на обоюдку.. hehe

З,Ы. Это так, о езде по ПДД и разбитых бентлях.. supercool


А почему нет историй когда наоборот, пострадавший не может получить ущерб? У меня знакомый ступни лишился, когда синяк на шахе вылетел на тротуар, а второй случай - опять же пяьяное быдло на девятосе с.летело с дороги и врезалось в деревенский дом знакомого, сильно его повредив. Осаго в обоих случаях ни у кого небыло. И че, их надо прощать, тк у них ничего нет, один ваще безработный, а у второго зп 15 тыщ?
Даже по статистике синяков нищебродов сильно больше, чем бентлей, поэтому имхо все верно. Если ты нищий - живи по соцнайму в хате от государства, нефиг приватизировать. supercool
брат шумы
anonimus писал(а):

А почему нет историй когда наоборот, пострадавший не может получить ущерб? У меня знакомый ступни лишился, когда синяк на шахе вылетел на тротуар, а второй случай - опять же пяьяное быдло на девятосе с.летело с дороги и врезалось в деревенский дом знакомого, сильно его повредив. Осаго в обоих случаях ни у кого небыло. И че, их надо прощать, тк у них ничего нет, один ваще безработный, а у второго зп 15 тыщ?
Даже по статистике синяков нищебродов сильно больше, чем бентлей, поэтому имхо все верно. Если ты нищий - живи по соцнайму в хате от государства, нефиг приватизировать.


у таких и хаты как правило нет

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

а вот на человеке ,у которого временные трудности этим законом можно ставить крест
G-Driver
Из-за 200 штук отберут хату в 20-100 лимонов, класс!

А процедура банкротства набуя тогда введена?
anonimus
G-Driver писал(а):

Из-за 200 штук отберут хату в 20-100 лимонов, класс!

А процедура банкротства набуя тогда введена?


Ну 20-100лямов это жирно. А так - продал хату, купил подешевле, на разницу расплатился. Что не так?)
Лежандр
anonimus
Не так будет применен этот закон. hehe Потому что у нас кто богаче - под того его и вывернут.. supercool И бабамаша, не заплатившая коммуналку из-за нищенской пенсии, окажется на улице. А Васильева, спернувшая три лярда ( кстати их вроде ей простили), будет сидеть спокойно и картинки рисовать. ROFL

Последний раз редактировалось: Лежандр (28 Май 2017 20:43), всего редактировалось 1 раз
svarnoi
Думаю что наибольший гешефт будут иметь судьи по таким делам.Если в законе будет прописано изьятие жилья, значит продавать сам собственник его не сможет так чтобы отдать долги и получить хоть какой остаток.Это будут делать ПРИНУДИТЕЛЬНО казенные люди.Стало быть,таким образом государство создает еще одну кормушку для казенных людей.
По максимуму будут иметь откаты судьи, потом приставы. потом казенные риэлторы. Кстати интересный момент-их будут выселять не на улицу вероятно.Тогда будут строиться общаги микрожилье для выселенцев.Вот тебе еще госзаказы на стройку девелоперам. Всем по куску.Все ништячок и все довольны. supercool
надо сказать до замута 2014 года все это у нормального человека воспринималось бы как небылица,теперь же все нормуль и все смирились...
SPORT
брат шумы писал(а):

Изъятие единственного жилья будет возможно только по решению суда и только в случае, если его площадь не меньше 36 кв. м на человека.


Так то 36 квадратов жилой площади это большая двушка или трешка. А значит тех у кого комнаты , однушки или маленькие двушки этот закон не коснется.
брат шумы
SPORT писал(а):

брат шумы писал(а):
Изъятие единственного жилья будет возможно только по решению суда и только в случае, если его площадь не меньше 36 кв. м на человека.

Так то 36 квадратов жилой площади это большая двушка или трешка. А значит тех у кого комнаты , однушки или маленькие двушки этот закон не коснется.


думаю,что уменьшат .у нас главное закон принять,а потом его можно крутить как хочешь
SPORT
брат шумы писал(а):

думаю,что уменьшат


может быть....но у нас в стране минимум 20 квадратов жилой на человека , а это значит однухи точно никто забирать не станет....излишки , да , возможно.....а вообще конечно тупой закон и скорее всего его никто не примет имхо.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

брат шумы
Да и вообще это нарушение конституции РФ

Статья 40 Конституции РФ

1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. 2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище. 3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.
Комментарий к Статье 40 Конституции РФ 1. Жилище является одним из важнейших материальных условий жизни человека (наряду с пищей, водой, одеждой и др.). О праве на жилище говорится в ст. 11 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах 1966 г., в других международных документах. В российском законодательстве понятие "жилище" определено в ч. 2 ст. 15 ЖК. Жилищный кодекс устанавливает, что жилище - это изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом, пригодное для постоянного (а не только временного) проживания человека, отвечающее санитарным условиям, правилам и нормам, требованиям закона. Видами жилища являются: жилой дом или часть его; квартира, ее часть; комната. В 2007 г. на одного человека приходилось 21,1 кв. м жилья (социальная норма - 18 кв. м). Прогнозируется, что к 2020 г. средний размер жилплощади на одного человека составит 30-35 кв. м, что значительно меньше, чем в развитых странах (60-80 кв. м). Конституционное право на жилище означает юридически гарантированную возможность каждого быть обеспеченным постоянным жилищем. Это относится и к иностранным гражданам, лицам без гражданства, которые могут иметь жилье в России, хотя порядок предоставления жилья гражданам РФ и тем, кто не имеет российского гражданства, а также отдельным категориям граждан РФ неодинаков.
брат шумы
SPORT писал(а):

Да и вообще это нарушение конституции РФ


её уже игнорировали наши законотоворцы
SPORT
брат шумы
Сначала почву создавать надо для таких законов. Убрать серые ЗП и "конверты" для начала , людям работу дать facepalm
брат шумы
SPORT писал(а):

Сначала почву создавать надо для таких законов. Убрать серые ЗП и "конверты" для начала , людям работу дать


это их меньше всего волнует
SPORT
брат шумы
Владимир отменит этот закон имхо , дабы для народа показать какой он хороший facepalm
G-Driver
anonimus писал(а):

G-Driver писал(а):

Из-за 200 штук отберут хату в 20-100 лимонов, класс!

А процедура банкротства набуя тогда введена?


Ну 20-100лямов это жирно. А так - продал хату, купил подешевле, на разницу расплатился. Что не так?)



Все так - процедура банкротства называется - там уже все есть.

А что значит "изымать"? Кто будет изымать, куда будет изымать?
Себе чтоль будут изымать, а тебе 200тыщ? hehe

Добавлено спустя 24 минуты 14 секунд:

anonimus писал(а):

Как вариант, таких надо в тюрьму на принудительные работы. Если он нищий - пусть отрабатывает в литейке, на урановых рудниках или на северах.



Угу еще долговую яму и дворян с крепостными, вперед в 17 или какой там был век. Еще и царь-батюшка тогда был - че все логично hehe
Лежандр
Кстати мне одному кажется, что владелец изьятого будет получать по кадастровой стоимости , а продаваться изьятое - по рыночной? ( ну свои-то и по кадастру захапают).... А это в большинстве случаев две баальшие разницы. facepalm hehe
LambadA
Лежандр писал(а):

Кстати мне одному кажется, что владелец изьятого будет получать по кадастровой стоимости , а продаваться изьятое - по рыночной? ( ну свои-то и по кадастру захапают).... А это в большинстве случаев две баальшие разницы. facepalm hehe



Сейчас кадастровую стоимость подтянули. У меня участок под домом по кадастровой стоимости пол ляма. А в реале я за него больше 350 не выручу.
svarnoi
SPORT писал(а):



Статья 40 Конституции РФ

1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. 2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище. 3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.
Комментарий к Статье 40 Конституции РФ 1. Жилище является одним из важнейших материальных условий жизни человека (наряду с пищей, водой, одеждой и др.). О праве на жилище говорится в ст. 11 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах 1966 г., в других международных документах. В российском законодательстве понятие "жилище" определено в ч. 2 ст. 15 ЖК. Жилищный кодекс устанавливает, что жилище - это изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом, пригодное для постоянного (а не только временного) проживания человека, отвечающее санитарным условиям, правилам и нормам, требованиям закона. Видами жилища являются: жилой дом или часть его; квартира, ее часть; комната. В 2007 г. на одного человека приходилось 21,1 кв. м жилья (социальная норма - 18 кв. м). Прогнозируется, что к 2020 г. средний размер жилплощади на одного человека составит 30-35 кв. м, что значительно меньше, чем в развитых странах (60-80 кв. м). Конституционное право на жилище означает юридически гарантированную возможность каждого быть обеспеченным постоянным жилищем. Это относится и к иностранным гражданам, лицам без гражданства, которые могут иметь жилье в России, хотя порядок предоставления жилья гражданам РФ и тем, кто не имеет российского гражданства, а также отдельным категориям граждан РФ неодинаков.


Блин,не нарушат твои права. Хазу твою судья продаст (вынесет решение о продаже) поимеет 30 процентов еще 10 процентов поимеет
казенный риэлтор и пристяжные и посредники. Остальные пойдут на погашение долгов.А тебя переселют в клетушку с соседом на 12 метров.Где будет еще 28 таджиков ходить тудой-сюдой нелегально. Всё.Твои конституционные права соблюдены.Живи и радуйсо. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы