Страница 1 из 1
kotmu
Канадские ученые из университета Альберты (University of Alberta) выяснили, что концентрация мочи в воде бассейнов может быть даже выше, чем в сточных водах. Руководитель научной группы Линдси Блэксток (Lindsay Blackstock) и ее коллеги решили провести подобное исследование после инцидента, произошедшего на Олимпийских играх – из-за водорослей вода одного из бассейнов стала ярко-зеленой. Специалисты проанализировали воду из некоторых общественных бассейнов и джакузи в Эдмонтоне, где располагается университет. В этих пробах было намного больше мочи, чем ожидалось – в некоторых случаях в бассейн попадало до 75 литров мочи за 3 недели (от редакции: при средней порции до 200 миллилитров посетители такого бассейна справляли в нем малую нужду в общей сложности не менее 20 раз в день). В воде из джакузи мочи было еще больше – приблизительно в три раза. 63


http://med.vesti.ru/novosti/issledovaniya-i-otkrytiya/bassejny-opasnee-chem-kazhetsya/
Лежандр
Пожелания здоровья добавь, уринотерапия вещь полезная (говорят).
брат шумы
можно подумать,что найдётся человек,который ни разу в бассейне,море или речке не писал
kotmu
Но есть люди которые обожают бассейны 63
Лежандр
Вот интересно, воду менять иногда они не пробовали? Или просто хлорку сыплют и всё.? gpn
DNKDNK
kotmu писал(а):

В воде из джакузи мочи было еще больше – приблизительно в три раза.


В джакузи воду тоже три недели не меняли?
Тогда возникает вопрос - почему в рояль не наcpали?
FHR
Лежандр писал(а):

уринотерапия


Вряд ли продукты жизнедеятельности являются лечебными мазями.
Вообще во всяких Англиях принято мыцца в стоячей воде, а не проточной так что они привыкши мол свое не пахнет все дела gpn
poliman
kotmu писал(а):

Но есть люди которые обожают бассейны


я себе на дачу купил бассейн, буду плавать там, никого не пущу
pst
брат шумы
poliman писал(а):

я себе на дачу купил бассейн, буду плавать там, никого не пущу


много не ссы в него
FHR
Полиман паходу бочку украл у соседей supercool
Turner
И чо?

В воздухе городском летают тонны собачьего гaвна, че теперь не дышать?

Всегда найдутся насти поллитровы которые в басик ссать и болтать с бабками ходят а не плавать.
antipinoman
из общественных купален купаюсь только в святом ключе, на даче.
там купальня с ключевой водой, вода круглый год +4 по цельсию, туда никто физически нассать не может, там секунд по двадцать уходит на тройное омовение и пулей оттуда вылетаешь, как ошпаренный Smile
зато никаких болезней и простуд.
DNKDNK
Turner писал(а):

летают тонны собачьего гaвна


По настоящему в сpaном районе хату взял. Надо срочно сливать, а то весь балкон какахами завалит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы