Страница 9 из 9
DNKDNK
А с говорящимижопами я вообще не разговариваю.
Kuba
DNKDNK писал(а):

А с говорящимижопами я вообще не разговариваю.

pst pst pst а5 нажралось чудо глюкозодиабетическое facepalm
DNKDNK
Отзывается facepalm
alexandro70
У меня ,у курильщика с 30 летним стажем,пульс через полчаса ,после выкуренной сигареты-редко повышается больше 80.Давление (верхнее до 130,низ никогда не видел выше 90)
Врача прохожу,каждый день..
103 это,ни есть хорошо
Turner
103 с парацетамолом и температурой это нормально, нет повода переживать.
Шульц
Turner писал(а):

103 с парацетамолом и температурой это нормально, нет повода переживать.



Каждый градус температуры после 37 повышает сердцебиение на 10 ударов в среднем от собственной нормы. Нормы ВОЗ: меньше 60 - брадикардия, выше 90 - тахикардия.
Olegan-TLT
Шульц
понял, из-з температуры мотор чаще бьет. Ночь была веселой - из-за этого горла даже галюники какие то ловил сквозь сон. Сейчас температура 37,5, замерил опять давление


А так частота пульса у меня бывает и ниже 50, и значительно больше 90. На пробежке 130-150, и после нее еще достаточно долго. А по утрам наоборот бывает еле молотит мотор.
Turner
Шульц писал(а):

выше 90 - тахикардия



Кажись теперь со 100, слышал от врача.

Добавлено спустя 59 секунд:

Olegan-TLT

Да все нормально у тебя с пульсом, организм же борется. С такой давухой до 120 лет живут.
Шульц
На самом деле врачи - это группа сумасшедших, которые маниакально пытаются лишить себя работы вылечив всех. И только мудрая политика Министерства не даёт этим несчастным остаться без средств к существованию.
Лежандр
Вброшу вопрос: что хуже - 170/110 при пульсе 65-70 или 140/95 при пульсе под 100... hehe
Шульц
Лежандр писал(а):

Вброшу вопрос: что хуже - 170/110 при пульсе 65-70 или 140/95 при пульсе под 100... hehe



оба варианта не радостные. В первом случае лечится антогонистами кальция (типа коринфар) второй - бета-блокаторами (типа конкор)
Лежандр
Шульц писал(а):

Лежандр писал(а):

Вброшу вопрос: что хуже - 170/110 при пульсе 65-70 или 140/95 при пульсе под 100... hehe



оба варианта не радостные. В первом случае лечится антогонистами кальция (типа коринфар) второй - бета-блокаторами (типа конкор)



А когда то одно, то другое по очереди?... supercool
Шульц
Лежандр писал(а):


А когда то одно, то другое по очереди?... supercool



Здесь надо разбираться, почему по -очереди..
Суточный мониторинг ЭКГ и давления нужен с дневником и что за препараты принимает, если принимает.
Turner
Курит поди как поровоз
Лежандр
Шульц писал(а):



Здесь надо разбираться, почему по -очереди..
Суточный мониторинг ЭКГ и давления нужен с дневником и что за препараты принимает, если принимает.



Препарат - ирузид, сбивает единиц на 20, в идеале до 130/90, пульс в районе 70-80.. При меньшем давлении погано - вялость, слабость, пульс в районе 100. .. Валз пробовал когда-то - толку ноль.

З.Ы. Среди почему - возраст, сидячая жизнь. килограмм 15 лишнего веса, проблемы с поясничным и шейным отделом позвоночника точно, повышенный холестерин, а мож и еще что. facepalm
GWEEN
\я давляк перестал мерить совсем амлодипин пью каждое утро, странно вот чего; с утра всё норм, бодрячком, а вечером пинцет как уныло всё...
Шульц
Лежандр писал(а):

Валз пробовал когда-то - толку ноль.



Валз - это препарат из последнего поколения ингибиторов рецепторов к АПФ. Его особенность - эффект начинает проявлятся только на третьей неделе применения, а стойкий эффект - через месяц. Если ты его неделю-две попил - это ниочём.
Ирузид - нормальный препарат, но принимать надо ежедневно, независимо от АД (это базисное лечение)
Аццкей Ездун
Если серьезно, то бухать надо бросать начисто... Я вот щас возьмусь за ум, потом отпишу по давлению...
Olegan-TLT
Смотря сколько бухать. И смотря кому. Мне вот лет в 38-39 стало после сильных бухачек иногда хреновасто. Причем не с утра, под вечер. Это у всех по разному. Одним вообще и бухать не нужно. Ни в 20, ни в 50 лет.

Пробежками надо заниматься (или по другому вести активный образ жизни). От этого завсегда снижается давление. Если вы тренированный спортсмен - то и побухать у вас сил хватит Smile
Курит нахрен надо, отрава. Я в юности курил, потом бросил, курил только выпимши. А потом и выпимши бросил курить. Вообще не тянет. От слова совсем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы