Страница 2 из 9
DNKDNK
Шульц
Я к тебе очень хорошо отношусь, потому напомню - главное - не навредить.
Терминология - фигня, главное смысл. С терминологией ты ошибаешься (можно я не буду приводить?).
Про два материала. Кровь, ты, чую, смекнул, из разных мест берут. Я про вопрос о материалах. Но цифр так и не привел о значениях "сахара" в крови. Но они различны для анализов называемых "по плазме" и "по цельной". Не сильно. Всего на несколько процентов. Но ровно настолько же отличаются показания преддиабета от недиабета и диабета. Это категорически, принципиально, женскопиписечно важно - это диагноз.
Далее. Про ГЛИКИРОВАННЫЙ (а не про xyzту, которую ты тут написал) гемоглобин. Анализ на его наличие, точнее его уровень в крови, показывает периодическое превышение некоего порога, который приводит к тому о чем знает первокурсник медицинского вуза. Чтоб особо не расписывать, напомню, что диабет бывает двух типов. Причем первый впервыеобнаруживается (это термин) не только у "молодых и худых" (это распространенное заблуждение у медиков - да, итить, они заблуждаются - меня от воспаления легких в детстве лечили 3 месяца, точнее сначала два месяца лечили от орви, заднеприводные).
С приветом вам, сергей есенин.
Kulagin
мне Валз помог, год назад пришел к неврологу, чтобы на процедуры отправила, страховка заканчивалась, а я ее не использовал, прогнала по анализам, оказалось, давление высоковато, ну там были внешние обстоятельства, видимо, отразились. 2 недели Валза и все в норме уже год.
Шульц
DNKDNK писал(а):

Шульц
Я к тебе очень хорошо отношусь, потому напомню - главное - не навредить.
Терминология - фигня, главное смысл. С терминологией ты ошибаешься (можно я не буду приводить?).


И где я ошибся с терминалогией?

Цитата:

Про два материала. Кровь, ты, чую, смекнул, из разных мест берут.


Ну конечно же я смекнул, проработав 25 лет в реанимации. Smile

Цитата:

Я про вопрос о материалах. Но цифр так и не привел о значениях "сахара" в крови. Но они различны для анализов называемых "по плазме" и "по цельной".


Ну-ка ну-ка, что за материалы? Плазма и цельная- это как по вашему?Откуда берутся?

По поводу цифр сахара натощак: ВОЗ рекомендует 5,5 ммоль/л - но ещё есть таблицы по полу и возрасту, а так же цифры нормы местной лаборатории(которые они указывают в анализе)

Цитата:

Про ГЛИКИРОВАННЫЙ (а не про xyzту, которую ты тут написал) гемоглобин.


Это одно и тоже - что гликозилированный, что гликированный - термин одинаковый.



Цитата:

Анализ на его наличие, точнее его уровень в крови, показывает периодическое превышение некоего порога, который приводит к тому о чем знает первокурсник медицинского вуза.


Это и есть нарушение толерантности к глюкозе или срытый диабет или ноже - преддиабет.

Цитата:

Чтоб особо не расписывать, напомню, что диабет бывает двух типов. Причем первый впервыеобнаруживается (это термин) не только у "молодых и худых" (это распространенное заблуждение у медиков - да, итить, они заблуждаются - меня от воспаления легких в детстве лечили 3 месяца, точнее сначала два месяца лечили от орви, заднеприводные).
С приветом вам, сергей есенин.



Есенин,Серёга, что то у тебя трудности с матчастью.
Первый - это ювенильный диабет. В названии все этим сказано - до 35 лет.
Бывает подтип (1b) - и чуть постарше - но это 1-2% от всех случаев.
Так что - никакого заблуждения нет.
DNKDNK
Шульц
Ты правда не понимаешь?

Добавлено спустя 59 секунд:

Шульц писал(а):

5,5 ммоль/л


Чего откуда когда facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Шульц писал(а):

,Серёга, что то у тебя трудности с матчастью.


Нет у меня с ней проблем. Я айтишник. Но, как и все, с возрастом становлюсь медиком.
Шульц
DNKDNK писал(а):

Шульц
Ты правда не понимаешь?



Твой язык речника - нет.

Цитата:


Шульц писал(а):

5,5 ммоль/л


Чего откуда когда facepalm



Я же написал - натощак из пальца. ( специально для тебя повторю - капиллярная кровь - это не "плазма" и не " цельная")

Последний раз редактировалось: Шульц (28 Май 2017 21:39), всего редактировалось 2 раз(а)
DNKDNK
Шульц писал(а):

Плазма и цельная- это как по вашему?Откуда берутся?


Прикинь, из одного. Тольк приборы, точнее электрохимия (я ж в теме про электропроводность жидкостей, прикинь)
Но ни там, ни там про преддиабет нет цифр 5,5. Ну плюсани хоть единичку, дохтур.
Kuba
DNKDNK писал(а):

Шульц
Ты правда не понимаешь?

Добавлено спустя 59 секунд:

Шульц писал(а):

5,5 ммоль/л


Чего откуда когда facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Шульц писал(а):

,Серёга, что то у тебя трудности с матчастью.


Нет у меня с ней проблем. Я айтишник. Но, как и все, с возрастом становлюсь медиком.

чего-сахару.откуда-из каппиляра.когда-натощак. lol1 иди уже спать айтишник
DNKDNK
Шульц писал(а):

5,5 ммоль/л
Чего откуда когда facepalm

Я же написал - натощак из пальца. ( специально для тебя повторю - капиллярная кровь - это не "плазма" и не " цельная")


Учи матчасть. Я не хочу тебе говорить что ты олень.
Шульц
DNKDNK писал(а):

Шульц писал(а):

Плазма и цельная- это как по вашему?Откуда берутся?


Прикинь, из одного. Тольк приборы, точнее электрохимия (я ж в теме про электропроводность жидкостей, прикинь)
Но ни там, ни там про преддиабет нет цифр 5,5. Ну плюсани хоть единичку, дохтур.



Куда единичку плюсовать? 5,5 - это верхняя граница нормы. Выше - преддиабет.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

DNKDNK писал(а):

Шульц писал(а):

5,5 ммоль/л
Чего откуда когда facepalm

Я же написал - натощак из пальца. ( специально для тебя повторю - капиллярная кровь - это не "плазма" и не " цельная")


Учи матчасть. Я не хочу тебе говорить что ты олень.



Насмешил.
most
карочи исключить чай кофе и тп. пить только воду и соблюдать диету
Шульц
most писал(а):

карочи исключить чай кофе и тп. пить только воду и соблюдать диету



Ничёсе- какой выдержанный клон!
GWEEN
я вот тоже с давлением мучаюсь, все анализы сдал даже на гормоны + узи почек и поджелудочной, щитовидки , дохтур грит всё нормально и руками разводит, не понимает откудова давление, выписала таблетосы за 100500 денег, я их не выкупал, купил ншап, вроде нормально но ниже 130 на 90 не падает Pardon
DNKDNK
Итог. Дохтур не в теме про диабет.
Шульц, ты может и хороший, добрый мужик, но в твоей профессии надо постоянно учиться. 5,5 глюкозы натощак (ты мочу чтоли так сдаешь?) это бредятина. Гликированный (не выдуманный тобой термин гликозировастый или как там) гемоглобин ничего не показывает. Точнее показывает ровно то же самое, что и анализ мочи (только не надо ля ля про периоды в три месяца, я тебя враз спрошу про период в сутки).
Зато, очень четко. ОЧЕНЬ четко ты обкакался на теме про цельную кровь и плазму. Я намеренно написал слово "материал". Ты, как профессионал, должен был, ну, если ты профессионал и в теме и не просто так советы раздаешь, должен был поправить, что есть приборы оттарированые по плазме и по цельной, показания у них различаются и я, как реаниматолог, обязан это знать, иначе я гoвно, а не доктор.
Короче, шУЛЬЦ, ты разочаровал.
Но 5,5 натощак - это пять! Хоть усрись - не отмоешься.

Последний раз редактировалось: DNKDNK (28 Май 2017 22:17), всего редактировалось 1 раз
most
мясник а5 спирт жрет '63'
Шульц
GWEEN писал(а):

я вот тоже с давлением мучаюсь, все анализы сдал даже на гормоны + узи почек и поджелудочной, щитовидки , дохтур грит всё нормально и руками разводит, не понимает откудова давление, выписала таблетосы за 100500 денег, я их не выкупал, купил ншап, вроде нормально но ниже 130 на 90 не падает Pardon



Бывает, что причина не выяснена - ставится диагноз Гипертоническая болезнь.

Нормы воз: 149 верхнее и 95 нижнее
DNKDNK
Ага. 70 диастолическое и 130 систолическое
Dangerous
Мож бахнуть надоть и сигаретку
supercool
Шульц
DNKDNK писал(а):

Итог. Дохтур не в теме про диабет.
Шульц, ты может и хороший, добрый мужик, но в твоей профессии надо постоянно учиться. 5,5 глюкозы натощак (ты мочу чтоли так сдаешь?) это бредятина. Гликированный (не выдуманный тобой термин гликозировастый или как там) гемоглобин ничего не показывает. Точнее показывает ровно то же самое, что и анализ мочи (только не надо ля ля про периоды в три месяца, я тебя враз спрошу про период в сутки).
Зато, очень четко. ОЧЕНЬ четко ты обкакался на теме про цельную кровь и плазму. Я намеренно написал слово "материал". Ты, как профессионал, должен был, ну, если ты профессионал и в теме и не просто так советы раздаешь, должен был поправить, что есть приборы оттарированые по плазме и по цельной, показания у них различаются и я, как реаниматолог, обязан это знать, иначе я гoвно, а не доктор.
Короче, шУЛЬЦ, ты разочаровал.
Но 5,5 натощак - это пять! Хоть усрись - не отмоешься.



Айтишник, ты дебил?Не? А я уже сомневаюсь...разочарованный ты мой.
Тебе ясно написал- каждая лаборатория указывает в анализе в скобочках разброс своих норм по всем показателям. По крови или по плазме - это малоипущий фактор как там прибор работает - хоть пускай по лимфе измеряет. Опять же для дураков ясно написал - эндокринологи не доверяют измерениям по венозной крови - больше верят капиллярной. Диагноз ставят по ней.. Мне, как реаниматологу, важны динамические цифры сахаров: в определенных ситуациях нельзя снижать ниже 8 и превышать выше 10 - держать в этом коридоре.
Поэтому я работаю с газовым анализатором в котором есть всё. Кровь я использую и артериальную и венозную и капиллярную- и уж поверь, с полученными данными я умею обращаться.
Давай уже отдыхай, а то с протиркой клавиатуры ты в очередной раз переусердствовал... Pardon
DNKDNK
Шульц
Хоть бы написал что нормы давления от возраста зависят. Медик.
Серега Есенин.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Шульц писал(а):

ты дебил?


Это аргумент.
Я отскриншотил все твои посты в этом топике. Отправить их в минздрав и прокуратуру или извинишься?
Шульц
DNKDNK писал(а):

Шульц
Хоть бы написал что нормы давления от возраста зависят. Медик.
Серега Есенин.



Любому школьнику это известно, что существуют диапазоны по полу и возрасту по всем показателям гомеостазиса.
Приводить здесь буквари - так это не то место совсем. Это автолада - бытовой уровень. Остальное гуглится для любознательных - так же, как например "гликозилированный гемоглобин"

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

DNKDNK писал(а):

Шульц
Хоть бы написал что нормы давления от возраста зависят. Медик.
Серега Есенин.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Шульц писал(а):

ты дебил?


Это аргумент.
Я отскриншотил все твои посты в этом топике. Отправить их в минздрав и прокуратуру или извинишься?



Свои не забудь отправить, где про оленей и всё такое...
Если айтишник дурак - это надолго, а если глуп - это навсегда.
DNKDNK
Я вопрос задал
Шульц
DNKDNK писал(а):

Я вопрос задал



Отправляй вместе со своими постами.
И подписаться не забудь!
DNKDNK
Отправлю то, что посчитаю нужным.
Шульц
DNKDNK писал(а):

Отправлю то, что посчитаю нужным.


Хорошо, отправляй , что считаешь нужным - я зову Зубиловода в данном случае.
DNKDNK
Шульц
Зря. Принеси извинения за некорректную информацию. Все нормальные люди поймут.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

И, это, отскриншотил, но посылать не буду facepalm
Но ты не расслабляйся. Могу передумать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы