Страница 1 из 1
Лёха-124i
Собственно сабж.
была получена лицензия на приобретение гладкого.
нашел продавца, оформили куплю-продажи в ЛРО по месту проживания продавца.
А в своем городе по месту проживания так ружье и не показал и РОху не получил.
Уже в сентябре год как будет куплено ружье.
Че делать? сдавать в ЛРО мол так и так уезжал далеко, поэтому не мог оформиться?
на руках есть отрывной талончик от лицензии, при этом полицейский, который оформлял оружие, тоже мне отдал на руки его экземпляр лицензии со словами "мол когда к себе в город поедешь, то тоже отдай и мой экземпляр", ну а я кароче так и не поехал.
Идти сдаваться?!
Административку впаяют?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

КОАП 20.11 походу светит мне?
Аццкей Ездун
Лёха-124i

Наш человек! hehe

Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориального органа оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
Лёха-124i
кароче дальше не париться как я понял
Аццкей Ездун
Аццкей Ездун писал(а):

Лёха-124i

Наш человек! hehe

Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориального органа оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.



P.s. Ну и если нет ещё нарезняка, то пятилетний срок для его покупки начинай отсчитывать не с момента приобретения первой единицы гладкоствола, а с момента оформления последнего правонарушения по главе 20 КоАП (правонарушения в сфере общественной безопасности), как в твоём случае.

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (29 Май 2017 15:07), всего редактировалось 1 раз
Лёха-124i
я купил вторую единицу. первая единица давно уже куплена.
Аццкей Ездун
Лёха-124i писал(а):

я купил вторую единицу. первая единица давно уже куплена.



С момента последнего штрафа по 20 главе КоАП. Тебе сейчас его и напишут.
Лёха-124i
а млять написать они могут. давно они зуб на меня держат. но с другой стороны я могу просить вынести мне устное замечание.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.

в законе об оружии ничего не сказано про административку
Аццкей Ездун
Лёха-124i

Сказано. Завтра найду на работе, щас дома уже.
Лёха-124i
уже нашел. 13 статьи закона.
Аццкей Ездун
Вообщем, там за два правонарушения в сфере общественной безопасности, совершенные в течение года, лишают права на приобретение волыны. Если только одно нарушение или в течение этого года не собираешься ещё брать оружие, то пофиг вообще. Можешь *** на них забить. Штраф оплатишь за несвоевременную регистрацию и все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы