Страница 1 из 1
и васильев
скажите,можно ли поменять только колпачок натяжителя не снимая сам натяжитель...просто открутить старый и поставить новый ?? и как натягивать в этом случае?
andrmar
Смысл замены только колпачка? Заменить естественно можно и натягивать как обычно.
Androcc88
А от шнивы натяжитель подходит?
и васильев
есть какие то автоматические натяжители и тема была...но его открутить целая проблема.а так заменил колпачок с цанговым зажимом и все...но если не снимать натяжитель то шток утопиться и каюк..хз
Androcc88
На шниве гидронатяжитель
andrey_21101
посмотрите на сайте silich.ru . Поставили натяжитель ISAI на семерку - впечатления только положительные: пробег более 25000 нужды в корректировке натяжения нет.
andrmar
Если ты открутишь колпачок с нятяжителя стоящего на машине и упирающегося в башмак и цепь, то куда шток то должен утопится, я чёт не въеду. Ему цепь не даст никуда утопица, а если на снятом натяжителе то да, замучаешся назад заряжать.
Neonl
автоматический натяжитель типа пилот от фирмы родос. в москве должен быть. стоит на 20-30% дороже штатного. обычная механика, на моей полет уже тысяч 20, я и забыл что эт такое. всякие гидро лучше не брать, г.. редкое. да и дорогое, не имеет проточной системы, забивается и все. да и на шнивах маслянный насос на холостых помощнее будет. да и стоит этот шнива гидро от 800 рублей не считая трубок и переходников. при замене натяжителя советовал бы снять крышку головки, так проще цепь натянуть, так как видно что делаешь.
kepler.bol
Стоит натяжитель ISAI, цепь больше не брянчит да и подтягивать не надо.
и васильев
щас подтягивал цепь;чуть ослабил колпачок и пару раз провернул вал,но что интересно,пол-оборота вал крутится совершенно свободно без усилий ,дальше пол оборота чуть потуже! или так должно быть? короче затянул гайку когда крутил с небольшим усилием.....вроде не гремит.... Smile
Дядя Леша
Когда распредвал отжимает кулачки - с натягом, потом свободно. А если свечки выкрутить - еще легче будет, ничего же не сжимается... Smile
aleksan1
Привет всем, такой вопрос - на стандартном натяжителе, в рабочем состоянии, шток должен немножко ,,играть,, за счет маленькой внутренней пружинки ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы