Страница 26 из 36
Серго К.
Бомбовоз писал(а):


1) често ты уже заипал со своей нефтянкой весь форум - не удивлюсь что у тебя памятник будет в виде вышки стоять



Как говорил поэт - я памятник себе воздвиг нерукотворный! gpn 63

Бомбовоз писал(а):


2) да да это мой выбор выдать замуж за негра - учитывая что человек изучает языки с 7 лет и учится в гимназии с языковым уклоном изначально рядом с домом - мля ес-но она пойдёт на геолога это же логично



Да хоть с двух лет она изучает. Язык штука сложная, как говорят на Востоке, иностранный язык - это как тропинка в траве, если ты ходишь по ней каждый день, она заметна, если нет, зарастёт очень быстро. Она же с тобой не по-английски общается дома. Это раз.
И два, конечно логичнее отдать ее на переводчика, я только не понял к чему был весь сыр бор с конкурсом? Ну посмотрел я сколько был проходной балл в МПГУ им. Ленина:

45.03.02 Лингвистика, профиль Теория и методика преподавания иностранных языков и культур (английский язык) Очная, 4 года 261 258 179
45.03.02 Лингвистика, профиль Перевод и переводоведение (английский язык) Очная, 4 года 268 264 159
Ты заранее прикидываешь, что дочь не наберёт 264 балла и придётся вложиться?
Наверное это правильно, но к чему все рассуждения о том, что с хорошими баллами нельзя поступить на бюджет? Ведь конкурс не 290 и не 300. Pardon

Бомбовоз писал(а):


3) если ты думаешь что в газпром берут всех подряд и без блата - то ты эльф в квадрате



Всех подряд не берут, только лучших из лучших, сэр! 63
Будешь смеяться - но берут по обычным объявлениям на Газпромваканси.ру
Это факт.

Бомбовоз писал(а):

тему на этом закрываю т.к. тяжело общаться с ипанутыми



Так то тема не твоя, закрыть ты ее не можешь.
Насчёт общения - поверь, с тобой не только мне тяжело общаться 63
Бомбовоз
даже читать не буду что там этот клован пишет facepalm
Серго К.
Бомбовоз писал(а):

даже читать не буду что там этот клован пишет facepalm



Да не читай.

Ладно бы я один тебе писал о возможности поступления из регионов на бюджет в престижные ВУЗы, а ты все своё талдычишь.
Swirl
Все, закончил сын мгу. Вчера вручали дипломы supercool bboyan ну и выселили с общаги cry
komatoz
Бомбовоз писал(а):

даже читать не буду что там этот клован пишет


важно что ты пургу несешь.

Тебе говорят из первых рук как оно работает, а ты не веришь 63 .

И читая ту белиберду что ты пишешь, о тебе волей-неволей, складывается впечатление как о не совсем адекватном человеке.

Добавлено спустя 15 секунд:

Swirl писал(а):

Все, закончил сын мгу. Вчера вручали дипломы


Drinks or Beer
Серго К.
Swirl писал(а):

Все, закончил сын мгу. Вчера вручали дипломы supercool bboyan ну и выселили с общаги cry



Ну, с окончанием! Drinks or Beer

Хорошее образование - неплохой шанс начать хорошую карьеру! Good

Глядишь заработает на собственное жильё!
Серго К.
Кабанидзе
Серго!
Как сказал Тиньков, для ведения бизнеса никакого образование не требуется ( при условии, что среднее есть). Вопрос хватки, коммуникации, креатива.
Именно этому, я считаю и нужно учить детей. Именно это и нужно развивать.
Три языка - здорово, два образования тоже - здорово. Но если ты после этого не встретился с деньгами ( а встретиться ты можешь только работая в финансовом секторе, имея серьезные бонусы) зачем нужны были это стобальные ЕГ и красные дипломы?
Хорошая учеба должна окупаться. Я не понимаю, как будет окупаться диплом геолога или лингвиста в современной РФ.
Swirl
Серго К. писал(а):

Swirl писал(а):

Все, закончил сын мгу. Вчера вручали дипломы supercool bboyan ну и выселили с общаги cry



Ну, с окончанием! Drinks or Beer

Хорошее образование - неплохой шанс начать хорошую карьеру! Good

Глядишь заработает на собственное жильё!



Drinks or Beer
komatoz
дети растут Smile. вроде недавно с пацанами прикалывались, какими мы старыми будем в 2000 году pst .
Серго К.
Кабанидзе писал(а):

Серго!
Как сказал Тиньков, для ведения бизнеса никакого образование не требуется ( при условии, что среднее есть). Вопрос хватки, коммуникации, креатива.
Именно этому, я считаю и нужно учить детей. Именно это и нужно развивать.
Три языка - здорово, два образования тоже - здорово. Но если ты после этого не встретился с деньгами ( а встретиться ты можешь только работая в финансовом секторе, имея серьезные бонусы) зачем нужны были это стобальные ЕГ и красные дипломы?
Хорошая учеба должна окупаться. Я не понимаю, как будет окупаться диплом геолога или лингвиста в современной РФ.



Ты не понимаешь, а я понимаю.
Профессионалы будут нужны всегда. И далеко не всегда решает креатив и хватка. Нужны элементарные знания, кругозор и связи.
А связи это не только и не столько папины или мамины связи, это друзья по университету, по футбольной команде и так далее.
Если все было бы, как ты говоришь, то у нас сплошь Чичваркины были бы в бизнесе. Ан нет, накрылся у Чичваркина бизнес в России.
Vassya
Кабанидзе писал(а):

Серго!
Как сказал Тиньков, для ведения бизнеса никакого образование не требуется ( при условии, что среднее есть). Вопрос хватки, коммуникации, креатива.
Именно этому, я считаю и нужно учить детей. Именно это и нужно развивать.
Три языка - здорово, два образования тоже - здорово. Но если ты после этого не встретился с деньгами ( а встретиться ты можешь только работая в финансовом секторе, имея серьезные бонусы) зачем нужны были это стобальные ЕГ и красные дипломы?
Хорошая учеба должна окупаться. Я не понимаю, как будет окупаться диплом геолога или лингвиста в современной РФ.


Дык, ни один вменяемый в бизнес щас и не пойдет. Если не собирается госзаказы окучивать. Но там одного диплома явно мало. Даже со знанием иностранного языка. Pardon

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Серго К. писал(а):


Ты не понимаешь, а я понимаю.
Профессионалы будут нужны всегда. И далеко не всегда решает креатив и хватка. Нужны элементарные знания, кругозор и связи.


Если знания - элементарные, то зачем нужен диплом? supercool
Серго К. писал(а):


А связи это не только и не столько папины или мамины связи, это друзья по университету, по футбольной команде и так далее.


... по дачному кооперативу, спарринг- партнеры Smile
Серго К.
Vassya писал(а):

Серго К. писал(а):


Ты не понимаешь, а я понимаю.
Профессионалы будут нужны всегда. И далеко не всегда решает креатив и хватка. Нужны элементарные знания, кругозор и связи.


Если знания - элементарные, то зачем нужен диплом? supercool



Чтобы подтвердить эти самые знания.
Вася, осваивайте логику - полезная наука. Drinks or Beer

Vassya писал(а):

Серго К. писал(а):


А связи это не только и не столько папины или мамины связи, это друзья по университету, по футбольной команде и так далее.


... по дачному кооперативу, спарринг- партнеры Smile



Это то самое и "так далее". supercool
Vassya
Поступаем на бюджет:
Бомбовоз
знакомый в личку скинул - это 3,14здец facepalm

Цитата:


Хотел бы сообщить о приёмной компании в Костромской государственный университет (опорный университет Костромской области).
С перечнем специальностей, на которые был объявлен приём, можно познакомиться здесь: http://ksu.edu.ru/files/ABITURIENTU/DOCS/02_kolichestvo_mest_bak.pdf
Количество мест невелико. Но это полбеды.
Коммерческий приём провален практически полностью. Даже на юридический факультет на 110 коммерческих мест зачислено только 33 абитуриента. (Бюджетных мест всего 10 и все они, естественно, заполнены, проходной балл – 243 по трем экзаменам.)
На специальность «Журналистика» зачислено только трое (предусмотрено было 30 мест). Такая же ситуация с «Туризмом».
На многие специальность сорван даже приём на бюджетные места. Вот по таким направлениям подготовки:
35.03.02 Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств (заявлено 25 мест, не набрано ни одного). И это в лесном крае!
15.03.02 Технологические машины и оборудование (из 33 мест набрано только 23). Но одна группа всё-таки будет.
15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (из 32 мест заполнено 20). По коммерческому набору ожидается 5 китайцев.
44.03.01 Педагогическое образование. Профиль «Музыка» – все 20 бюджетных мест не заполнено. На коммерческий приём претендует один китаец.
Для льняной промышленности университет специалистов, можно сказать, уже не готовит..."

STAS152005
Старшая у меня сейчас поступила в Университет МГППУ на факультет "режиссер кино и тв" Сдав внутренний экзамен на бюджет. facepalm
Я в афуе....
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):

Старшая у меня сейчас поступила в Университет МГППУ на факультет "режиссер кино и тв" Сдав внутренний экзамен на бюджет. facepalm
Я в афуе....



будешь сценарии писать или с лола темы - будет сериал основанный на реальных событиях hehe
Vassya
Бомбовоз писал(а):

STAS152005 писал(а):

Старшая у меня сейчас поступила в Университет МГППУ на факультет "режиссер кино и тв" Сдав внутренний экзамен на бюджет. facepalm
Я в афуе....



будешь сценарии писать или с лола темы - будет сериал основанный на реальных событиях hehe


Афиши по всему городу - ГГ Стас в своем купальном костюме hehe
STAS152005
Vassya
Бедненький....тебя тоже зависть гложет как посмотрю. Не можешь новые плавки себе позволить? Надо больше работать(с)Перец. lol1
Бомбовоз
STAS152005

какой конкурс на режисёров и какой проходной балл ?
dorinspector
STAS152005 писал(а):

Старшая у меня сейчас поступила в Университет МГППУ на факультет "режиссер кино и тв" Сдав внутренний экзамен на бюджет



а там сложно сдать?
Vassya
dorinspector писал(а):

STAS152005 писал(а):

Старшая у меня сейчас поступила в Университет МГППУ на факультет "режиссер кино и тв" Сдав внутренний экзамен на бюджет



а там сложно сдать?


В режиссеры решил податься?
STAS152005
Бомбовоз писал(а):

какой конкурс на режисёров и какой проходной балл ?


Конкурс был на 5 бюджетных мест 60 человек. Это внутренний экзамен Университета для тех у кого нет Егэ....У старшей израильский аттестат на наши баллы у нее очень низкие показатели....А потому она воспользовалась экзаменом. Кстати у нее 1-е место по нему...
dorinspector писал(а):


а там сложно сдать?


Ну не сложнее экзаменов.
Vassya
STAS152005 писал(а):

Vassya
Бедненький....тебя тоже зависть гложет как посмотрю. Не можешь новые плавки себе позволить? Надо больше работать(с)Перец. lol1


Смишно. Да.
STAS152005
dorinspector
У меня сложная ситуация со старшей...Она училась в Москве в китайской школе-интернате до 9 класса. А потом вместе с мамой и новой семьей уехала на ПМЖ в Израиловку.Там заканчивала среднюю школу. Там же сдавала израильский Еге кстати хорошо сдала.Но! У мамы после 5 лет жизни в израиловке поехала крыша и она развелась с новым мужем. В итоге семья вернулась в Москву. Ностальгия замучила...
Ребенку тоже пришлось возвращаться и начинать все заново тут. facepalm Она учится в колледже. (год отучилась...) А сейчас вот поступила в Университет. Для нее это очень большой прогресс.Нашла работу помощником продюссера на ТВ. Ну хочется ей работать на ТВ и в кино. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы