Страница 2 из 2
АРКАША
Бессовестный писал(а):

Лукойл супер



nea Не вздумай
Если Лукойл брать то не ниже ЛЮКС полусинь , стандарт и супер дерьмо .
TDream
Бессовестный писал(а):

Лукойл супер


Если нравится чаще менять - бери. Wink

АРКАША писал(а):

Если Лукойл брать то не ниже ЛЮКС полусинь , стандарт и супер дерьмо .


Стандарт не знаю, наверняка как промывка сойдет, а на Супере можно даже 3-5ткм поездить.
mikong
Siers. писал(а):

Во-первых у производителя масла есть свой сайт, где расписаны характеристики того или иного масла.

Так так, значит захожу я на сайт производителя и по физико-химическим характеристикам определяю количество присадок, так?
Bosoi
mikong писал(а):

Так так, значит захожу я на сайт производителя и по физико-химическим характеристикам определяю количество присадок, так?


Ага.
А еще можно почитать различные тесты различных журналов, полазать по форумам и так далее и тому подобное и вот когда вникнешь в тему, тогда будешь понимать, что, сколько, в каком масле присутствует, по одним физико-химическим характеристикам.
Что и сколько кладут на 100 грамм продукта производители не пишут, как на продовольственных продуктах.
Замечу, что ни одно масло из существующих не отмоет отложения уже образовавшиеся в двигателе, ибо призваны они лишь предотвращать образование отложений того масла которое работает на данный момент в двигатели.
mikong
На сайте производителя как?
Бессовестный
ЗИК возьму, не спорьте
Alexandr008
Бери любое. Если допуски одинаковые, то разница не велика. Только в цене
Бессовестный
Alexandr008 писал(а):

Если допуски одинаковые, то разница не велика.


цетаке?
Siers.
Bosoi
Не соглашусь, медленно но отмывает.
На 2х. авто лью SRS, моторы были с нагаром, сейчас нагара значительнее меньше. При случае сниму клапанную крышку и сфоткаю, что было до и после, менял как-то распредвал, фото остались.
Кстати... От кастрюля постель распредвала была вся в налёте, после замены лил только SRS, проехал тысяч 50, постель распредвала цвет не поменяла.

Бессовестный
На упаковки указываются допуски масла, у тазов ACEA A3\B3 и ACEA A3\B4. Такие допуски встречаются даже на масле для дизельных моторов.
Думаю, имелось в виду что любое масло с таким допуском годится для тазика, что за 500₽ что за 5000₽. Но это скорее в теории, без учёта кантрофакта и левых контор которые напишут что угодно.
Bosoi
mikong писал(а):

На сайте производителя как?


Заходишь на сайт например Шелл и идешь в систему подбора масел под свое авто, там выбираешь марку авто, свой движок и так далее, тебе выдается выбор масел. Фото номер 1. В графе техническое описания два паспорта, жмешь тебе нужный читаешь. Фото номер 2.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Вот еще фото из паспорта безопасности. Фото номер 3.

Снимок.PNGпвыероыокоыке.PNG
Описание:
Размер файла: 64,37 KB
Просмотрено: 94 раз(а)

Снимок.PNGпвыероыокоыке.PNG
Снимок.PNGуцкенлбгьбваич.PNG
Описание:
Размер файла: 60,95 KB
Просмотрено: 109 раз(а)

Снимок.PNGуцкенлбгьбваич.PNG
Снимок.PNG акоьнонкв.PNG
Описание:
Размер файла: 47,57 KB
Просмотрено: 99 раз(а)

Снимок.PNG акоьнонкв.PNG
mikong
Bosoi, ну напиши мне по данным тех пдф сколько присадок в НХ8? Меня интересует моющий пакет, фосфор и зольность.

Добавлено спустя 26 минут 53 секунды:

Бессовестный писал(а):

ЗИК возьму, не спорьте

Бери, жрать будет еще больше, после того как убедишься в этом приходи снова сюда, расскажу почему Wink
Возьми у этого человека MaxLife 10w-40 1270р http://www.oil-club.ru/forum/topic/10414-masla-i-avtohimiya-po-optovym-tcenam-dlya-uchastnik/page-1 человек проверенный.
Bosoi
mikong писал(а):

Меня интересует моющий пакет, фосфор и зольность.


А я откуда знаю, я простой потребитель и ни кто не скажет, для этого нужна лаборатория. Производитель не пишет, секрет фирмы сколько и чего он сыпет, льет в базу. Хочешь уметь определять моющий пакет фосфор зольность почитай отчеты по тестам масел, найди профильные форумы, поживи на них и будешь в теме, а мне это не нужно. Вот на сайте Шелл производитель дал тебе некоторые цифры, но не обясняет что это, а это что и как это понять, а химик тебе скажет больше, иди опять на форум по маслам, ссылка тут была, начни оттуда. И когда ты научишься обрабатывать информацию которую найдешь, масла и их компоненты раскроются перед тобой в другом свете.
mikong
Bosoi, давай не переобувайся, вы с еще одним товарищем сказали что такая инфа есть на сайте производителя.
PS, на форумы меня посылать не надо, я разбираюсь в маслах и мне смешно вот от таких диллетантских рекомендаций. Человек советует Pentossin с допуском С3 и говорит, что там караул как много моющих присадок и ты не разобравшись впрягаешься еще.
Bosoi
mikong писал(а):

и ты не разобравшись впрягаешься еще.


Ни куда я не впрягался, ты спросил где взять информацию я тебе посоветовал, идти на сайты и форумы, сопоставляй и анализируй делай выводы. Общая информация для потребителя на сайте есть, можешь из нее сделать выводы молодец, нет значит не надо тебе это как и мне.

mikong писал(а):

я разбираюсь в маслах и мне смешно вот от таких диллетантских рекомендаций.


Взять 10 брендов масел и перемешать их путем переливания из канистры в канистру, лукойл в шелл, шелл в лукойл и так далее и хрен ты угадаешь где что и тем более, сколько там чего.
Когда высказываются что там охренеть как много моющих присадок, опираются на инфу от производителя, тесты журналов, своего опыта, опыта других. И уж тем более не подразумевают буквально или сколько там в граммах, того и этого вещества.
mikong
Bosoi писал(а):

mikong писал(а):

и ты не разобравшись впрягаешься еще.


Ни куда я не впрягался, ты спросил где взять информацию я тебе посоветовал, идти на сайты и форумы, сопоставляй и анализируй делай выводы.

Вопрос был какой? А вот такой:
mikong писал(а):

Siers. писал(а):

Бессовестный
P.S. Pentosin 5w40 HC хорошо моет мотор, больше моющих присадок, после левого масла может быть актуально.

Расскажите как вы определяете количество каких либо присадок, научите меня?!

После чего:
Bosoi писал(а):

Он не определяет, а как бы ссылается или пересказывает информацию от производителя, которая подается покупателю что бы привлечь его.

И после ты мне привел примеры pdf от Shell в которых по присадкам ничего нет. Так что ты не вник в суть спора Wink
Bosoi
Siers. писал(а):

P.S. Pentosin 5w40 HC хорошо моет мотор, больше моющих присадок, после левого масла может быть актуально.


mikong писал(а):

Расскажите как вы определяете количество каких либо присадок, научите меня?!


А самому догадаться нельзя, что сам он никак не определит сколько там присадок и ни кто не определит взяв канистру и попробовав масло на язык. Или спросил бы автора этого поста, где он брал информацию по этому маслу.
И когда так говорят, все понимают что масло имеет хорошую моющую способность и уж тем более он ее не сам определил, а скорее всего применил информацию от производителя из интернета, отзывы от потребителей, пересказал какой нибудь рекламный ролик.

Я подсказал тебе где люди могут брать такую информацию, на сайтах производителя, форумах, еще где то. Если ты на сайте не нашел нужной информации, так и пиши, информации по количеству присадок там нет. Лезешь в почту и пишешь прямиком производителю, сколько в граммах того и сколько этого, возможно что он тебе и скажет.

Споришь ты один, да и пишем в этой теме, только ты да я, да мы с тобой.
Лично мне по хрену сколько там моющих и стирающих, я покупаю масло заливаю и езжу, покупаю заливаю и езжу, я живу не для того что бы думать, а сколько там в масле присадок моющих, блин зря жизнь прожил, так и не узнал сколько там моющих присадок.
mikong
Bosoi писал(а):

я живу не для того что бы думать

Ты не поверишь, но в начале спора я это понял Wink
Alexandr008
Любой производитель пишет про свое масло, что это чуть ли не новое слово в науке и технике hehe
Bosoi
mikong писал(а):

Bosoi писал(а):
я живу не для того что бы думать
Ты не поверишь, но в начале спора я это понял


А я понял что до этого ты скатишься, тролить и злобить, вот зачем ты тут.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Alexandr008 писал(а):

Любой производитель пишет про свое масло, что это чуть ли не новое слово в науке и технике


Конечно, ему же его продавать надо как то.
mikong
Bosoi писал(а):

А я понял что до этого ты скатишься, тролить и злобить, вот зачем ты тут.

Ну тебе видней, как и по присадкам в маслах Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы