Страница 6 из 19
AxL
Да хз кому как, между 205/55 и 225/45 нет особо разницы и дискомфорта какого то..вот 195/65 то совсем другое дело. Вообще для окты с 1,8 колеса 16е родные 205/55 маловаты, при борзом педалировании пробуксовывают до 3й передачи, а после чипа вообще смешно на таких ездить, я вот до сих пор жалею что 18е не купил СЛИКи, не договорился с жабой, а теперь на них 50тр вынь да полож, да + резина 235-245 тоже цена конь cry
klimser
Катаю 235/45/18 Мишлен пилот спорт 3. Так же комфортно, как и на штатных 205/55/16 Мишлен сейвер. Может быть чуть более упругие, не более того. Зато внешний вид меняется можно сказать кардинально.
pklyonov
Eddi
я и забыл, что у тебя ширина 120, pardonne moi Pardon

на нормальный машинах обычно в районе 215-225 в первом случае и 235-255 во втором.
Eddi
pklyonov писал(а):

Eddi
я и забыл, что у тебя ширина 120, pardonne moi Pardon

на нормальный машинах обычно в районе 215-225 в первом случае и 235-255 во втором.



на нормальных машинах она под 30 см а ты пока посиди попускай слюньки
pklyonov
Eddi
ты в часах, случаем, не разбираешься до кучи?
чтобы прям совсем по Пелевину было Smile
Eddi
pklyonov писал(а):

Eddi
ты в часах, случаем, не разбираешься до кучи?
чтобы прям совсем по Пелевину было Smile



я просто не понимаю людей которые пишут профиль 50 не указывая ширины самой покрышки

толи идиоты технические толи хз что
pklyonov
Eddi
так же сложно понять людей, которым надо всё разжевать и в рот положить, и которые сами два и два сложить и сделать элементарный вывод не в состоянии. Pardon
Kirill111
Ваще Эдди прав, я то же самое хотел написать, но поленился.. К чему писать "езжу на 50ом профиле, все ништяк", если 50ый профиль может быть высотой как 50 мм, так и 150 мм. facepalm
pklyonov
Kirill111 писал(а):

50ый профиль может быть высотой как 50 мм, так и 150 мм.

может, конечно, быть и 50 мм высотой. это при ширине 100, правильно? на велосипедах и мопедах, наверное, так и есть (кто тут ездит, подскажите размеры). и нормально ездят они, не?
у нивы, внедорожника, кстати, высота 140. нормально ездит.

собственно, на лоле две эталонных зануды: Кирилл и Эдди.

50-й профиль в тех покрышках, которые существуют в реальности на подавляющем большинстве машин, позволяет без проблем ездить везде.
Долбодятел
Kirill111 писал(а):

50ый профиль может быть высотой как 50 мм


hehe это как? пруфы будут?
-=GaLaN=-
Тоже всегда об этом недоумевал, но потом кто-то, возможно даже на лоле, начал вещать с умным видом, что важно только соотношение высоты покрышки к её ширине, что и есть профиль, а чего там в абсолютных значениях не важно.

Я не поверил в эту дичь, но запомнил.

В целом, почему тогда вообще есть параметр "профиль", почему нет просто параметра "высота"? Почему для того, чтобы узнать высоту покрышки, нужно делать сознательное усилие, почему её просто не указывают?
pklyonov
-=GaLaN=-
амеры указывают, только в дюймах: D1xW-D2 - внешний диаметр х ширина х диаметр диска.
Долбодятел
pklyonov писал(а):

D1xW-D2 - внешний диаметр х ширина х диаметр диска.


и где же здесь высота покрышки в явном виде? facepalm
Тоха Купчинский
А я так привык уже к 17", что стал задумываться о 18", но зараза небюджетно это cry
Kirill111
-=GaLaN=- писал(а):

Я не поверил в эту дичь, но запомнил.

Правильно не поверил Smile

-=GaLaN=- писал(а):

В целом, почему тогда вообще есть параметр "профиль", почему нет просто параметра "высота"? Почему для того, чтобы узнать высоту покрышки, нужно делать сознательное усилие, почему её просто не указывают?

Масонский заговор, тоже не понимаю этой сложной системы. Pardon
pklyonov
Долбодятел
я считаю, что х - у это и есть в явном Pardon
genich
А по мне так отличные 16ки Good



Kirill111
Почему переднее колесо не по центру арки? Razz facepalm
Gloom
потому что чуть повернуто
Kirill111
Gloom
повернуто же
Kirill111
На 5 градусов повернуто, но разница между расстоянием спереди и сзади слишком велика, чтобы объяснить ее поворотом колеса.

Вот тебе также повернутое колесо, но оно визуально по центру арки остается:

Ёхан Палыч
Решился все-таки тему создать)) поздры-дубль два
Цвет Good
genich
Ёхан Палыч
пасибо. Drinks or Beer

Kirill111
калужская сборка. Там все кривое. Good
Kirill111
genich писал(а):


Kirill111
калужская сборка. Там все кривое. Good


Шутки щутками, а я бы реально повыносил мозг дилеру. Пусть проверяют на стенде. Я даже не поленился, посмотрел рекламные и реальные фото на яндексе, там везде по центру колесо стоит.

Ка вариант - возможно шкодовцы просто скроили на проектировании полного привода на октавии, и именно на полноприводных версия пришлось сместить колесо назад. Например чтоб привод лег как надо. Pardon


Последний раз редактировалось: Kirill111 (30 Июня 2017 14:42), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы