Страница 1 из 1
ILya-zloi
Давно читал тут форум и было все круто темы находил на ура, но вот случилось у меня и пришлось вступить уже в ваш форум... Smile Wink

И так на улице потеплело и сухо...3 недели не ездил, приехал и вижу спустило левое переднее колесо, взяв запаску начал поднимать домкратом и слышу под аркой тык тык тык, взяв за пружину и поднимая домкратом чувствуется вибрация, так же при опускании щелчки!!При повороте колес на месте тоже треск ужасный и пугающий!!если опору закусывает, то при повороте - да будут щелчки пружины, логично понять, но как при поднимании домкратом, кстате домкрат бутылочный поднимает быстро( был бы винтовой стандартный медленно поднимающий наверно и не услышал бы)
Как быть почему пружина трещит при разжимании и сжимании!! С виду целая не лопнувшая rlzz
алекс спб
это аморт клинит при ходе,у меня также иногда,кастор запредельный,осознанно так сделал,морда бита
т808
ILya-zloi писал(а):

При повороте колес на месте тоже треск ужасный и пугающий!


Шаровые проверь.
ILya-zloi
а почему вибрация по пружине отдается, именно сама пружина не может так трещать?
Dmitriy_NMSK
Так, похоже у меня такая шляпа, скопирую из соседней темы.
Цитата:

Есть Приора, появился и стук в районе правого переднего.
Характер, как будто легонько бьют ключом 10 на 12 по стакану (или с нижнего лонжерона, не очень понятно на скорости). В 95% случаев стук парный: тук-тук. Появляется и исчезает внезапно, в сырую погоду его нет. На трассе, с небольшими неровностями постоянно-парный стук при отработке ямок.
Это амортизатор или шаровая?


Еще добавлю, что один раз сегодня при трогании с вывернутыми колесами был одиночный и сильный удар

Хочу на следующей неделе рубануть 2ккм, поэтому вопрос достаточно срочный. Завтра разберу и посмотрю на шаровую.
Dmitriy_NMSK
Dmitriy_NMSK писал(а):

Так, похоже у меня такая шляпа, скопирую из соседней темы.

Цитата:

Есть Приора, появился и стук в районе правого переднего.
Характер, как будто легонько бьют ключом 10 на 12 по стакану (или с нижнего лонжерона, не очень понятно на скорости). В 95% случаев стук парный: тук-тук. Появляется и исчезает внезапно, в сырую погоду его нет. На трассе, с небольшими неровностями постоянно-парный стук при отработке ямок.
Это амортизатор или шаровая?


Еще добавлю, что один раз сегодня при трогании с вывернутыми колесами был одиночный и сильный удар

Хочу на следующей неделе рубануть 2ккм, поэтому вопрос достаточно срочный. Завтра разберу и посмотрю на шаровую.


Сегодня сначала открутил шаровую, а там понеслась, снял стойку и разобрал на части.
В итоге: шаровая - плотная, как новая; рулевой - как новый; амортизатор - не закусывает.
Теперь думаю что щелкает соединение двери с кузовом или еще что.
5703
подшипник/и опорный закусывает
Спиди Гоньсчег
плюсую за шаровую. была подобная ''тема''

недостаточно смазки в ней . шар ''ходит'' с щелчками
ILya-zloi
Все верно! давно исправил в шаровой не было смазки, она куда то исчезла.
Хотя пыльник целый и сама шаровая туго ходит как новая. Но поменял обе и напихал смазки от души теперь без щечков
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы