Страница 1 из 1
[Fred]
Цитата:


1. Деньги
Если у мужчины есть деньги, он будет манипулировать именно ими, другие методы воздействия на женщину состоятельному мужчине уже не нужны. Он уверен, что именно деньги правят миром – кто платит, тот и заказывает музыку. «У меня есть деньги, значит женщина от меня полностью зависит», - обычно так рассуждают богачи.

2. Запугивание
Этот метод манипулирования чаще всего используют слабые, закомплексованные мужчины, которые привыкли вымещать недовольство собой и своей жизнью на женах.
Мужчины могут заслужить любовь, женщины – нет – психолог
Самое удивительное, что быстро «раскусить» «запугивателя» оказывается не всегда возможным. Те, кто поумнее и знают, что в определенные моменты бывают крайне агрессивны, максимально сдерживаются на первых этапах отношений. Кузнецова говорит, что среди ее клиентов было немало женщин, которые жили с тиранами. Причем изначально ничто не предвещало беды: до свадьбы такие мужчины сдували со своих дам пылинки и окружали заботой и вниманием.
«Когда отношения становятся основательными, «вытаскивается» и мужская агрессия, которую умные мужчины прятали до поры до времени. Но как бы «запугиватель» не пытался себя контролировать, конец у веревочки есть, и в определенных ситуациях характер все равно проявится», - говорит консультант по межличностным взаимоотношениям. Она подчеркивает, что повышенная агрессивность – это болезнь, симптомы которой определить за короткое время сложно, а вылечить – почти невозможно. Корни «заболевания» стоит искать в детстве, в зароненных в раннем возрасте комплексах.

3. Секс
Принято считать, что сексом манипулируют исключительно женщины. Однако сильный пол тоже довольно часто прибегает к этому способу воздействия на партнершу. Причем у мужчин существует две разновидности манипулирования сексом: отлучение от тела и, наоборот, проведение секс-марафона, когда женщину «залюбливают» до изнеможения, чтобы она уже точно ни на кого не посмотрела.
Что касается мужчин, которые лишают женщин секса, то это очень действенный метод манипуляции. Причем женщины в отличие от мужчин, способны мириться с таким «наказанием» и долгое время хранить верность партнеру. В практике Кузнецовой был случай, когда мужчина, обидевшись на свою избранницу, год не спал с ней. А она не заводила любовника, потому что боялась потерять существующего партнера.

4. Истерика
Метод управления, который избирают закомплексованные и слабые мужчины. Чтобы заставить женщину сделать то, что им нужно, такие мужчины начинают орать и истерить. Например, женщина купила платье, а мужчине жалко потраченных денег. Чтобы отучить даму от лишних трат, партнер начинает кричать на свою женщину. В следующий раз она сто раз подумает, прежде чем решиться на обновку.

5. Забота
Заботливый мужчина – мечта женщины. Но все хорошо в меру. Некоторые представители сильного пола склонны к извращенной заботе, не позволяя женщине делать самой ничего, полностью ограничивая ее свободу.
Женщина не может ни сама выбрать себе одежду, ни пойти в СПА-салон, ни записаться на курсы кройки и шитья, потому что мужчина считает, что его даме там делать нечего.
Извращенной заботой свою женщину окружают обычно жесткие и в то же время не очень уверенные в себе мужчины, которые боятся потерять партнершу и которые ранее, возможно, сталкивались с предательством.

6. Давлении на жалость
Эта манипуляция используется мужчинами в том случае, если их партнерша демонстрирует в большей степени материнский стиль поведения. Если у дамы из четырех существующих ипостасей женщины-любовницы, женщины-подруги, женщины-ребенка и женщины-матери активнее всего развита последняя, мужчина это чувствует и, когда ему что-то нужно от партнерши, начинает давить на жалость.
«Когда мужчина понимает, что его женщина-«мамочка», хозяюшка, и отдает дань уважения этой стезе материнства, это гармоничный союз. Но случается, что мужчина вдруг превращается в ребенка и начинает капризничать: работать не хочу, то не хочу, это не хочу. Здесь женщине нужно для себя решить, устраивает ее этот партнер или нет. Готова ли она взять на себя полностью заботу о таком мужчине, или лучше найти более подходящую партию», - говорит психолог.

7. Обещание золотых гор
Это излюбленная манипуляция бабников и альфонсов и, как отмечает консультант по межличностным взаимоотношениям, самый нестабильный вариант воздействия на даму, потому что обещать золотые горы бесконечно невозможно. Однажды женщина поставит вопрос ребром и потребует конкретных поступков. И если она их не увидит, то разрыв неминуем.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы