Страница 1 из 2
брат шумы
набираем на яндексе эти 2 слова и вот что он пытается подсказать
Поршеньковский
чо спросить-то хотел, зачем Россия платит контрибуции?
брат шумы
это ни я Pardon .это самые популярные запросы на яндексе
Косолапый
Ну не всем понятно как можно воевать с сша по телевизору и вкладывать бабки в их экономику.
SLAVA 932
Косолапый писал(а):

Ну не всем понятно как можно воевать с сша по телевизору и вкладывать бабки в их экономику.


Мало смотрят Соловьева-Киселева, Евгения Федорова, читают Старикова, Романа Носикова и пр. - они им все "правильно" объяснят.
"Демагог-это человек, который может убедить женщину, что лежачий гораздо лучше стоячего". По части демагогии наши официальные СМИ и провластные блоггеры совершили большой рывок за последние 10лет (в отличие от науки, промышленности и с/х) supercool
Косолапый
SLAVA 932 писал(а):

Косолапый писал(а):

Ну не всем понятно как можно воевать с сша по телевизору и вкладывать бабки в их экономику.


Мало смотрят Соловьева-Киселева, Евгения Федорова, читают Старикова, Романа Носикова и пр. - они им все "правильно" объяснят.
"Демагог-это человек, который может убедить женщину, что лежачий гораздо лучше стоячего". По части демагогии наши официальные СМИ и провластные блоггеры совершили большой рывок за последние 10лет (в отличие от науки, промышленности и с/х) supercool


фигня, там все запрещаю и запрещают инет, скоро все будут смотреть киселя. Может даже в трудовом кодексе сделают идеологические перерывы, чтобы раз в час смотреть правильную инфу rlzz
Яков_Лещ
Зачем Россия эта вообще?! nea
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

Зачем Россия эта вообще?! nea

а куда ж вы без неё...как срать то будете? hehe
брат шумы
LOZZY писал(а):

я бы задал вопрос по другому, почему амеры купили щас наши бонды под 4,25%, а мы тарим ихние трежерис под 2,15? налицо наёбка в 2 с **** процента


я правильно понял,что мы дали пиндосам деньги за 2%,а они вернули нам наши деньги за 4ре?
Женя
Ну так процентная ставка содержит долю риска. То есть гарантия того, что мы вернем вложенное с профитом 2,25 выше, чем то, что мы им вернем что либо supercool
брат шумы
Женя писал(а):

Ну так процентная ставка содержит долю риска. То есть гарантия того, что мы вернем вложенное с профитом 2,25 выше, чем то, что мы им вернем что либо


нафига брать,когда мы свои отдаём?это всё равно,что ложить свои бабки в банк под 8% и сразу же брать их там же под 16%
брат шумы
вот и народ у нас недоумевает
Женя
брат шумы писал(а):

нафига брать,когда мы свои отдаём?это всё равно,что ложить свои бабки в банк под 8% и сразу же брать их там же под 16%


Не. Это большая экономика и политика. Зная, что у меня нет денег, ты мне не займешь. А зная, что у меня есть деньги, причем с наименьшим риском обесценивания, шанс того, что ты мне займешь выше. Так же я попрошу у лоззи, при этом не скажу, что уже занял у тебя. И он тоже сможет занять. Потом ещё у кого займу.... Суть такая
брат шумы
Женя писал(а):

Не. Это большая экономика и политика. Зная, что у меня нет денег, ты мне не займешь.


все знают,что у американцев нету денег
Женя
брат шумы писал(а):

все знают,что у американцев нету денег


Тогда слушай другой вариант. Он не исключает первого, кстати. То, что мы заняли, это нам пригодится на расходы. А то, что мы займем, всегда сможем простить, как 98м supercool
G-Driver
Женя писал(а):

А то, что мы займем, всегда сможем простить, как 98м supercool



Ну и тебе твой вклад также "простят" ROFL
Женя
G-Driver писал(а):

Ну и тебе твой вклад также "простят"


Так его уже не будет к тому времени hehe
G-Driver
Женя писал(а):

Зная, что у меня нет денег, ты мне не займешь. А зная, что у меня есть деньги



А зачем тебе занимать, если у тебя и так бабла полно? lol1

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Женя писал(а):

G-Driver писал(а):

Ну и тебе твой вклад также "простят"


Так его уже не будет к тому времени hehe



Как не будет, он там лежит Pardon
Женя
G-Driver писал(а):

А зачем тебе занимать, если у тебя и так бабла полно?


Ну так оно в трэжерис. Это, как в бизнесе, как в недвижке. Примеры очень грубые, но все же supercool
G-Driver
Женя писал(а):


Ну так оно в трэжерис.



Ну так и вопрос, зачем оно там под 2-4=-2%.
Это че за бизнесс такой? facepalm
Женя
G-Driver писал(а):

Как не будет, он там лежит


Ничё там не лежит. Это типа акций, опять же, если грубо. Но и нужно учитывать, что помимо купонного дохода, меняется и сама цена трежерис. Так что не все так однозначно supercool

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

LOZZY Давай прогноз по нефти, баксу supercool
G-Driver
Женя писал(а):


Ничё там не лежит. Это типа акций, опять же, если грубо.



Что значит не лежит? Их по щелчку обратно в баксы поменять можно, как вон кетай пол-триллиона обменял.
Но РФ богатая, ей деньги не нужны, она лучше благотворительностью займется hehe
Женя
G-Driver писал(а):

Что значит не лежит? Их по щелчку обратно в баксы поменять можно, как вон кетай пол-триллиона обменял.

Но РФ богатая, ей деньги не нужны, она лучше благотворительностью займется


Смотри. Ты берешь трежерис 10 летний с доходом 2% стоимостью 10 000$. Его выставляют на биржу. Стоит он, например, сегодня 10 010. Взяв его, через 10 лет у тебя его выкупит эмитент за 12 000$. Но, он же на бирже торгуется. То есть через 2 мес, его цена на бирже может быть уже 10300$. Продав эту облигацию, твой заработок составит более 10% годовых.
Так же ты можешь взять нашу облигацию, которая стоила вчера 57 000р. с дохохом 4%. Которую у тебя через 10 лет эмитент купит грубо за 90 000 руб. В долларах ты заплатил за неё 1000$. Сегодня курс стал 60р. А бумага стала торговаться уже за 56 000, т.к. активы компании упали из за курса. В результате ты её можешь продать сегодня и получить только 900$
Очень грубо, но суть такая supercool

Добавлено спустя 58 секунд:

LOZZY писал(а):

на следующую неделю, евробакс уверенно закрепился выше 1,1120, движение вверх должно пробить 1,1220-1,13-1,1365,по рублю учитывая налоговый период могут свозить к сильному уровню 58,8(и даже 58,10), откуда стартуем к целям 60,9-61,8-62,8-63,5, по нефти закрепились выше 45,10 откуда возможен рост к уровню 46,65-48,25, но оттуда неизбежно скатимся к 42,50, одним словом движение нефти вверх совпадёт с последним ростом рубля, цели 46,65 нефть, 58,8 рубль, рублебочка при этом 2750,00

как всегда с вами ведущий аналитик LOZZY Invest


Так и думал Drinks or Beer
G-Driver
Женя
Минфин этим не занимается, потому что сразу растет риск, а им нужна надежность, они тупо покупают и все.
Женя
LOZZY писал(а):

посмотри на индекс ОФЗ пи...ц не за горами


Вопрос не в том, будет он или нет. Вопрос лишь в том, когда он будет supercool

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

LOZZY А сколько сейчас осталось нерезов в керри трейде? На какую сумму? Не могу найти supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы