Страница 44 из 198
Zibnow
Тоже не вкурил почему откатные ворота не поставить?
Гораздо удобней и практичней.
Калитку можно в них же врезать, если в ней проблема.

Виктор-Вишня
Zibnow
Вот и я про то же, либо в воротах калитку, либо местами поменять калитку и ворота и ставь откатные....
Olegan-TLT
Встроенная калитка в сдвиговые ворота- некошерно, неудобно и хлипко. Я же смотрел. Со снипами у меня нет проблем, дом длинной стороной вообще на краю участка, где проезд. Туда и грузрвик и пожарка и кто угодно подьедет. Если внутрь участка блок и тд сгрузить с манипулятора- тоже нет проблем, есть подьезд. А роллетные достаточной высоты, чтобы патр крузак амарок проехал. А на более высокую машину я не сяду:)
FHR
Сложные ворота с приводом –не надежно, утром на работу а они примерзли/сломались. Сделал обычные распашные, единственный трабл ветром гремят
Olegan-TLT
Ну хз, тут по много лет всякие автоматические пользуют. Посмотрим. Я то изначально покупая дом, все для комфорта и удобства планировал. А автомат ворота- это удобно:)
Holz
FHR писал(а):

единственный трабл ветром гремят


В голове у тебя гремит. Нормальные ворота надо делать, а не как на колхозной МТС, тогда и греметь ничего не будет.
Tony999io
какая нафиг разница какая сторона длинная какая короткая
подьезд ПМ осуществляется с дороги
а не огородами ROFL
Olegan-TLT
Так у меня угловой участок и дорога с двух сторон:) просто с одной из сторон дорога на два следующих дома, тупиковая. Но один фиг дорога. К ней вплотную и дом мой стоит.
Если потом земли еще куплю у соседа, лицевая сторона увеличится, и вот там уже сделаю сдвиговые ворота (не факт, что автоматические).

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Эти два соседа что в тупике тоже про такую роллетную систему кумекали, но им нельзя как раз по соображениям пожарной безопасности. Так как это одна единственная дорога к их домам.
FHR
Holz писал(а):

FHR писал(а):

единственный трабл ветром гремят


В голове у тебя гремит. Нормальные ворота надо делать, а не как на колхозной МТС, тогда и греметь ничего не будет.


Тс вроде на южнее живет. У нас северо запад последние три года зимы по полгода вокруг нуля пляшут, с вечера дождь с утра заморозки, примерзает все что может примерзнуть. Pardon
Olegan-TLT
Так то у нас сильно южнее, чем Питер. И прилично южнее, чем Мск. Но село мое расположено на горе над большой Волгой (водохранилище перед ГЭС недалеко). Там ветра-ветра. Осадков правда не сказать, что много, дикого обмерзания постоянно нет. У соседей и роллетные, и сдвижные автоматические ворота по 10+ лет служат. Нормально все.
Olegan-TLT
Узбеческие зодчие закатали плиткой ванную второго этажа (где сауну ранее сделал). Остались оформительские элементы, ну и сантехнику и ванную купить и поставить. А также комнаты второго этажа поклеить обоями и заламинатить. Да еще двери на второй этаж поставить:))
А еще потолок:)) А еще а еще:)) Конца края этому всему не видно. И домик то у меня маленький. Понимаю, почему сейчас люди здоровые дома не строят. Так как это все колоссальные затраты.




[more]


JENICH
темно как то получилось . или света мало?
FHR
JENICH писал(а):

темно


Скорее не темно а скушновато, палитра сочетание серого с бежем совком отдает
Olegan-TLT
FHR
хз, у меня жена этим ведает, у нее со вкусом норм. Есть в квартире одна зеленая ванна, одна красная. В доме одна темно-серая, втора бежево-светло-серая.
Люрр
Алкаши про палитру рассуждают... ROFL ROFL ROFL
Olegan-TLT
Инсталлировали первый фонарик на заборный столб:)) Осталось еще 8 штук. Но теперь уже это дело после выхов буду делать (на выхи планы другие). Лампочки по 11 диодных ватт купил.



[more]
Olegan-TLT
Сегодня повесил фонарь 100 вт диодный, осветил по нормальному задний двор:)) Мини-солнце:)) Подешевели эти фонарики - за тыщу рублей купил.




Теперь можно газонную траву в темное время суток косить, да шашлык в темноте жарить:))
мертвая голова
rg-45
Пред сними с меня мудило !
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Сегодня повесил фонарь 100 вт диодный, осветил по нормальному задний двор:)) Мини-солнце:)) Подешевели эти фонарики - за тыщу рублей купил.




Теперь можно газонную траву в темное время суток косить, да шашлык в темноте жарить:))

где покупал
Olegan-TLT
В Минимаксе рядом с Коммунальной. Я там все электрическое беру.
Еще нормальная точка - ЭТМ. В сетевых (Касторамах, Леруа, Мегастроях) по электрике покупать мне не нравится.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

В Минимаксе рядом с Коммунальной. Я там все электрическое беру.
Еще нормальная точка - ЭТМ. В сетевых (Касторамах, Леруа, Мегастроях) по электрике покупать мне не нравится.

этм это возле макдака? там нормальные цены? я тоже там тарюсь.
склад внутри надо свет, вот хочу фонари эти
Olegan-TLT
Да, там нормальные цены. А самое главное- получше китайчатинка, нежели в Касторамах электрика.
Виктор-Вишня
Есть мыслишка- прикупить коттеджек рядом с домом( 10 минут хотьбы от места где живу) и три сотки земли к нему...
Квадратов на 80-100...
Смущает, что сделано- пол первого этажа заподлицо с землей... Типа круто- захрдишь в дом без ступенек, но зато как то холодно, наверное? Не?
poliman
зато воду будешь весной ловить прямо в дом
Люрр
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

В Минимаксе рядом с Коммунальной. Я там все электрическое беру.
Еще нормальная точка - ЭТМ. В сетевых (Касторамах, Леруа, Мегастроях) по электрике покупать мне не нравится.

этм это возле макдака? там нормальные цены? я тоже там тарюсь.
склад внутри надо свет, вот хочу фонари эти



Вот если ты такой тормаз, что даже цены мониторть не можешь... Как смог такую империю построить? Родители наворавали? Поди отец директором колхоза был, который потом отжал
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 44 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы