Страница 45 из 198
Виктор-Вишня
poliman
Да это тоже и стремает...
Инженер с работы с семьей снимал такой коттедж..- говорит воды нету.
Он тоже теперь купил там коттеджек отделывает сейчас- 2 этажа 80 метров
2 санузла... Управляющая компания не против построек на земле- так он там пристройку-сарай уже из газоблоков сделал для велосипедов и прочих колясок...
Обогрев и горячая вода- газ
SDRIVER
Люрр писал(а):



Вот если ты такой тормаз, что даже цены мониторть не можешь... Как смог такую империю построить? Родители наворавали? Поди отец директором колхоза был, который потом отжал

Че у тебя пукан подгорает? hehe
Я путем мониторинга цен давно на ЭТМ вышел.
А с людьми посоветоваться не грех, вдруг они дешевле варианты нашли.
Так дела и делаются, не стесняйся никогда совета спросить
Люрр
SDRIVER писал(а):

Люрр писал(а):



Вот если ты такой тормаз, что даже цены мониторть не можешь... Как смог такую империю построить? Родители наворавали? Поди отец директором колхоза был, который потом отжал

Че у тебя пукан подгорает? hehe
Я путем мониторинга цен давно на ЭТМ вышел.
А с людьми посоветоваться не грех, вдруг они дешевле варианты нашли.
Так дела и делаются, не стесняйся никогда совета спросить


ROFL pst 63 ой не смеши
Алексей 123
poliman писал(а):

зато воду будешь весной ловить прямо в дом



+1
Первый этаж на уровне земли чреват серьезным гемором.
Виктор-Вишня
Алексей 123
Да вот тоже думаю- так там все коттеджи так построены( несколько сотен) удивило Pardon
Алексей 123
SDRIVER писал(а):

Я путем мониторинга цен давно на ЭТМ вышел.
А с людьми посоветоваться не грех, вдруг они дешевле варианты нашли.



ЭТМ не плох, кое что там покупал. С ними еще торговаться можно, получая хорошую скидку.
Но многое по электрике брал в Минимаксе или в инет магазинах.
Подход такой: сначала выбираю что мне надо, а потом выбираю где дешевле и удобнее купить.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
Да вот тоже думаю- так там все коттеджи так построены( несколько сотен) удивило Pardon



А чего удивляться, на продажу и не такое строят.
3 сотки как то совсем мало, соседи в платную.
Управляющая компания которая может что то разрешать или запрещать то же смущает, особенно если у нее МОНОПОЛЬНОЕ право на оказание/навязывание услуг.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Сегодня повесил фонарь 100 вт диодный



100 диодных ватт это мощно! gpn
Может да же излишне мощно...
А ты еще хотел светильники на забор поставить, еще в процессе или уже готово?
Виктор-Вишня
Алексей 123
Это же не дачи, где каждый строит залупу какую захочет... Застройщик строит одинаковые коттеджи- без отделки, плюс три сотки земли к коттеджу- парковка там, мангал...
Коммуналка выходит пятерка в месяц за 80 квадратный двухэтажный коттеджик.
В доме колонка газовая- на горячую воду и отопление.
Стоимость такого без отделки 6 млн и далее побольше так 15 млн...
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

А ты еще хотел светильники на забор поставить, еще в процессе или уже готово?


Вешаю фонарики (выше фотка первого). Там суммарно на 9-ти столбах будет тоже 100 диодных ватт:)) Купил также на линейку ДИН таймер включения фонариков на столбах. Окончательно все это поставлю к середине следующей недели.
poliman
какие 6 млн
80м2 даже по 20к за коробку это 1,6
земля пусть 5 соток по 300к это 1,5
3,0 цена с запасом за коробку
kotmu
poliman писал(а):

зато воду будешь весной ловить прямо в дом


И карася на завтрак 63
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

Застройщик строит одинаковые коттеджи- без отделки



Это конечно плюс. Нет замороженного на годы строительства, дома в одинаковом стиле, ухоженная территория общего пользования.

Виктор-Вишня писал(а):

плюс три сотки земли к коттеджу- парковка там, мангал...



Как по мне, так оооочень мало.

Виктор-Вишня писал(а):

Коммуналка выходит пятерка в месяц



Хороший ценник.
Но принципиальный вопрос: они монополисты? Общая территория, коммуникации принадлежат им? Если да, то ничего не мешает им в дальнейшим вместо 5 тыр поставить 25 + проводить разовые сборы по своему усмотрению.
Если общая территория и коммуникации принадлежать жителям поселка в долях, то есть так же как в многоквартирных домах, то это более надежный и привлекательный вариант.

Виктор-Вишня писал(а):

за 80 квадратный двухэтажный коттеджик.



Два этажа - два раза лестница. Площадь скромная.

Виктор-Вишня писал(а):

Стоимость такого без отделки 6 млн и далее побольше так 15 млн...



За сам дом дорого, но надо смотреть в комплекте с месторасположением. Возможно нормальный ценник.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Там суммарно на 9-ти столбах будет тоже 100 диодных ватт:)) Купил также на линейку ДИН таймер включения фонариков на столбах. Окончательно все это поставлю к середине следующей недели.



Должно получиться красиво.
Только лучше не таймер по времени, а включение от датчика освещения.
Световой день постоянно меняется + от погоды зависит. В пасмурную погоду темнее раньше, светлеет позже.
Olegan-TLT
Алексей 123
да я думаю таймер настраивать несколько раз в году, как получится, потом в край датчик освещения можно поставить.
Виктор-Вишня
poliman
тут вопрос-то не в цене постройки халупы, а в том, что это лен область по бумагам, но от СПб официального - 20 метров -т.е. дорога -две полосы туда -две обратно - пришем не трасса -а просто как кусок города -со светофорами, переходами..-но юридически тут город,а тут область.
газ уже подведен, водопровод.
на территории школа, дет садик(обычные государственные)
соответственно нет гемоса с выездом в город - просто выезжаешь из поселка и ты в городе как бы...
80 метров 2-х этажный коттетджик -понятно, что это сравни с двушкой, наверное... но так и цена двухи рядом 4-6млн +паркинг - 300-700тыр
а тут коттеджик +3 сотки = 6 млн
как бы то на то и выходит..но вот смущает,что пол вровень с землей и что дом -это же всегда надо чето чинить и въепывать facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

http://www.newizhora.ru/?yclid=5567555236679388339

так-то вот
Колпино -это район СПб -город вообщем
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123
да я думаю таймер настраивать несколько раз в году, как получится, потом в край датчик освещения можно поставить.



Нафига настраивать постоянно???
Поставить один датчик освещения, от него запитать всю линию фонарей и забыть о каких либо настройках.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

дом -это же всегда надо чето чинить и въепывать



Если дом построен с соблюдением норм и из нормальных по качеству материалов, то на первые лет 50 можешь расслабиться.

Виктор-Вишня писал(а):

Колпино -это район СПб -город вообщем



С каких это пор Колпино Питером стало?
Московское шоссе недалеко, как с шумом?
Меня напрягает монотонный круглосуточный шум с крупных трасс.
Виктор-Вишня
Алексей 123
Колпино всегда было частью Питера...по крайней мере - лет 30 назад точно....
Pardon московское шотте там как бы не слышно вообще -по крайней мере шум от улицы -где машины ездят больше слышен, чем от моск шоссе Pardon
алексей213
Алексей 123 писал(а):

[q Сегодня повесил фонарь 100 вт диодный
[u....
100 диодных ватт это мощно! gpn
Может да же излишне мощно...
А ты еще хотел светильники на забор поставить, еще в процессе или уже готово?



На у мня соседней улице один перец аналогично аналогичное повесил-хочется растрелять, потому как я выходу из дома и мне в глаза прожектор-нихрена под ногами не видно.
Tony999io
Я тоже не понимаю нахрена нужен проюектор. Свет долюен быть мягким и комфортным.
Сожгут дом селфимену соседи и будут правы
SDRIVER
он же у него не постоянно гореть будет, надо включил. не надо выключил
Olegan-TLT
Самый мягкий свет - лунный. Поэтому побить нахрен все фонари нужно, они раздражают.

А вообще жырный лях оказывается экстремист:)) Лях - не сжигать, взрывать за такое нужно, за свет и фонари.
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
Колпино всегда было частью Питера...по крайней мере - лет 30 назад точно....



Какой Питер. Из Питера до Колпино на электричке минут 40 ехать.
На авто наверное быстрее до спальных районов города, если пробок опять таки нет...
С другой стороны Колпино самодостаточный город. Проспекты, парки погулять, ТЦ, кафешки. Производства и раньше особо не было, а сейчас наверное вообще глушняк. Соответственно экология должна быть не плоха. Вот только с работой... в Питере З.П. наверное выше и вариантов в сотни раз больше.
Tony999io
Olegan-TLT писал(а):

Самый мягкий свет - лунный. Поэтому побить нахрен все фонари нужно, они раздражают.

А вообще жырный лях оказывается экстремист:)) Лях - не сжигать, взрывать за такое нужно, за свет и фонари.

педрило, рот закрой а то куями несет. тя в цирке надо вместо клованов показывать. тя видно когда в абортарии щипцамитянули то голову то повредили
Алексей 123
Tony999io писал(а):

Я тоже не понимаю нахрена нужен проюектор. Свет долюен быть мягким и комфортным.
Сожгут дом селфимену соседи и будут правы



Прожектор я думаю для работы на участке.
Травку ночью покосить триммером... хотя в этом случае точно сожгут. hehe
А постоянно освещение это диодные фонари на заборе.
У меня то же на лицевой стороне забора сделаны места под фонари через 5 метров. Думаю поставить что то диодное и симпатичное, ватт по 5 - 8 на фонарь и запить все это через датчик света.
Но у меня участок и так немного освещен, особенно в пасмурною погоду отражением огней города. Света конечно мало, но пройти по дороге можно, абсолютной темноты нет.
Olegan-TLT
Лях жги, сжигай дома неугодных, подрывай gpn Давай вперед gpn

Фонари -это источник раздражения. Их нужно побить все. У вас шизофреников так.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Алексей 123
у меня вот, прямо около лицевой стороны столб стоит, на нем фонарь. Улица освещена



Но на заоборе лишними светильники не будут:)) Они будут и улицу подсвечивать, и прилегающую часть участка. Посмотрим как получится, на следующей неделе думаю закончу.

А подсвеченный задний двор это круто gpn Свет то там не всегда, да и соседский дом выходит тыльной стороной на это место.
Tony999io
Цитата:

Цветовые предпочтения больных шизофренией во многом напоминают «детский тип» цветового выбора — «любовь» к яркому и светлому.

прям про олежу шарикова
pst
Алексей 123
алексей213 писал(а):

На у мня соседней улице один перец аналогично аналогичное повесил-хочется растрелять



Прожектор направить надо правильно, что бы светил на участок, а не на соседа.
Мне например нравятся освещенные поселки. Фонарики на или вдоль забора, фонарики разбросанные по участку, подсветка дома и т.п. Тем более прогресс на месте не стоит и сейчас диоды и всевозможные датчики стоят совсем не дорого и потребляют мизер.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 45 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы