Страница 46 из 198
Olegan-TLT
Алексей 123
я фонарь над гаражом повесил, тоже диодный, но он не сильно мощный, хотя и яркий (ватт 20 наверное). С датчиком движения. А над основной входной дверью висит дешевый плафон от застройщика. Надо его тоже на диодный поменять. 100 вт много, но ватт на 30-50 будет норм.


Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):



Освещенная улица это круто! gpn
Широкая дорога (достаточная для разъезда двух авто) то же круто. Я варианты с узкими улицами да же не рассматривал при выборе участка. Дорога узкая - сразу до свидания, остальное уже не интересно.
А вот общие мусорные баки хреново. Как показывает практика это вечный бардак, вонь и причина ворчания между соседями. Только индивидуальные контейнеры у каждого владельца.
Ржавые газовые трубы то же не очень... хотя лучше ржавые трубы чем отсутствие газа вообще.
А вот сосны на улице добавляют комфорт. Хвойные растения хороши тем что зеленые круглый год. Только лучше что нибудь не слишком высокое, что б когда разрастется не мешало.
Olegan-TLT
Алексей 123
Да нет там никаких баков, это блоки стоят на фото, когда забор ложили фоткал.

По меркам моего села у меня улица узкая. Две машины разумеется разъезжаются. И даже при вынесенном как у соседей заборе поставить машину вдоль забора можно, никому не мешает.

Просто другие улицы в моем селе- мегаширокие. В смысле сами улицы обычные, а вот от дороги до забора по 20-30 метров в каждую сторону. Есть такое.

Мне что нравится - улица не проездная. Типа тупика или полем выезд в одну сторону (правда разворот даже для большого грузовика там есть).
Тишина, вот что зашибись. У меня одна дача в национальном парке, около Волги. Шикарные места. Но федеральная трассе М5 в 300 метрах, и ночью просто адовый шум слышен.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

я фонарь над гаражом повесил, тоже диодный, но он не сильно мощный, хотя и яркий (ватт 20 наверное). С датчиком движения. А над основной входной дверью висит дешевый плафон от застройщика. Надо его тоже на диодный поменять. 100 вт много, но ватт на 30-50 будет норм.



У меня висит фонарик на содовом домике, на уличном туалете, парочка под номе, над будущей террасой/навесом для авто, над будущей террасой с кухни и над входом в дом. Фотки на первой странице. Лампы там по 7 - 8 ватт. Диодные ессно. Света уже на участке довольно приемлемо. А когда добавлю светильники вдоль забора и точечные фонарики в саду по 8 ватт, то больше я думаю и не надо.
20 - 50 ватт ИМХО перебор. И лучше что нибудь менее промышленное для дома, более эстетичное. У меня тысячи за 1,5 куплены на дом и рублей за 900 на содовый домик и тубзик. Смотрятся не плохо, мне нравится.
Olegan-TLT
Алексей 123
ну 20-50 вт это в светильники, которые не все время работают. 100 вт светильник освещает полторы сотки, весь газон. Надгаражный светильник от датчика работает. Над основной дверью тоже на постоянку не нужно, чтобы работал. А вот на заборе да, пускай все темное время светят. Кстати по 8 вт не нашел, или что видел - дорого. Купил по 11 вт, вроде по 80 руб за лампочку. Суммарно над забором будет 99 вт диодных:))
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123
Да нет там никаких баков, это блоки стоят на фото, когда забор ложили фоткал.



Не рассмотрел. Тогда норм.

Olegan-TLT писал(а):

По меркам моего села у меня улица узкая. Две машины разумеется разъезжаются. И даже при вынесенном как у соседей заборе поставить машину вдоль забора можно, никому не мешает.



Я про маленькие улочки, на которых домов по 5 - 10. И да зеленая ОБЩАЯ НЕ ЗАГОРОЖЕННАЯ территория обязательна. Как на твоем фото. То есть стандарт 12 метровая улица, если меньше сразу в топку такие варианты. 6 метров дорога и по 3 метра вдоль забора зелени или/и тротуарной дорожки.
Если крупная сельская улица с трафиком, то там надо по шире.

Olegan-TLT писал(а):

Мне что нравится - улица не проездная. Типа тупика или полем выезд в одну сторону



Очень правильный выбор! gpn

Olegan-TLT писал(а):

Тишина, вот что зашибись. У меня одна дача в национальном парке, около Волги. Шикарные места. Но федеральная трассе М5 в 300 метрах, и ночью просто адовый шум слышен.



+1
Смотрел такие участки, да же на расстоянии километра удручающий шум. УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ круглые сутки, наверное можно привыкнуть, но не хочу. Вдоль не больших улиц то вжик-вжик... но тут альтернатива только хутор в глухом лесу со своими плюсами и минусами.
Olegan-TLT
Алексей 123
ну да, я специально подбирал, чтобы все рядом было. Есть село более близкое (до которого 10-12 км, а до моего 20 км). Но там ничего не понравилось. Или мегадорогое.
У меня на селе центр 5 - 7 мин пешком, там церковь, магазины-школа. Хотя ближний магаз метров 200.

Крутил-вертел - тамбур делать не буду. Поставлю вторую дверь вовнутрь, у меня там будет мини-тамбур (300 мм длиной). Получится все норм.

В следующем году планирую сделать погреб. Внутри помещений у меня никак не выйдет, предусмотрен не был. Буду делать со входом типа такого





Вода у меня очень далеко, проблем с погребами ни у кого нет.
tvist
Алексей 123 писал(а):

Смотрел такие участки, да же на расстоянии километра удручающий шум.


Надо бороться за то, чтоб около поселений кто то сажал лесополосы или сами сажали.....
алексей213
Алексей 123 писал(а):

... Я варианты с узкими улицами да же не рассматривал при выборе участка. Дорога узкая - сразу до свидания, остальное уже не интересно.
..



Я при выборе на ширину улицы не заморачивался. А зря-при чистке зимой трактором снегу некуда деваться и он ломает заборы. Этой зимой чистил улицу снегоуборщиком-хошь-не хошь а на прилегающие участки бросаешь. А неделю назад общее собрание улицы вынесло мне петицию.. запрещаем чистить улицу...нива и так прйидет.. он и сам укатается...и вообще если на снегоходе то и не надо... Говноеды хреновы.
poliman
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123

В следующем году планирую сделать погреб. Внутри помещений у меня никак не выйдет, предусмотрен не был. Буду делать со входом типа такого





Вода у меня очень далеко, проблем с погребами ни у кого нет.


выглядит классно Good
Olegan-TLT
У нас на улице как говорят соседи, в снегопады имеет место быть проблема с вывозом снега. Но решают так то.

Посмотрим. Будет плохо - так у меня автомобиль соответствующий, я к нему скребок прикуплю или сделаю


Виктор-Вишня
Алексей 123
От колпино до СПб на машине ровно 10 минут!
Колпино- это город СПб- все ништяки города .
Производства есть... По баблу- хз какие зарплаты- у меня нет необходимости ездить в город или в офис- по желанию...
Жена не работает( не принято )
JENICH
Погреб это вообще вещь офигенная. Круглый год одинаковая температура. И без энергозатрат. Good
Tony999io
Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
От колпино до СПб на машине ровно 10 минут!
Колпино- это город СПб- все ништяки города .
Производства есть... По баблу- хз какие зарплаты- у меня нет необходимости ездить в город или в офис- по желанию...
Жена не работает( не принято )



как почитаешь лол
так все крутые пипец.
вафля - ты стал директором заводов пароходов?
а то хочет едет
не хочет не едет.
и с женой что принято?
если она у тя в декретном сидит
пипец пестболище.
Виктор-Вишня
Tony999io
Ты придурок тупорылый!
Есть задача на год, поставленная руководством- и ты ее выполняешь- появляешься в офисе или нет- это никого не епет- лишь бы задача выполнялась...
А совещания если какие- это в москве Pardon
Моему сыну уже четвертый год идет- какие в песту дикреты?
Просто не принято чтобы жены работали у сотрудников нашей компании.. Как то так сложилось
мертвая голова
Виктор-Вишня писал(а):

Просто не принято чтобы жены работали у сотрудников нашей компании


Доплачивают что ли ?
Виктор-Вишня
мертвая голова
Нет.
алексей213
Виктор-Вишня писал(а):

[..
Просто не принято чтобы жены работали у сотрудников нашей компании.. Как то так сложилось


если не работает-значит деградирующая дура , и ты ее когда нибудь бросишь.
мертвая голова
Виктор-Вишня
А в чем тогда прикол ?
Darth
SDRIVER писал(а):

этм это возле макдака? там нормальные цены?



Есть три крупних дистриба электроустановки на РФ

это Русский Свет, ЭТМ и Минимакс

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Какой Питер. Из Питера до Колпино на электричке минут 40 ехать.



То, что за кадом, еще ничего не значит... рыбацкое тоже за кадом pst

более того, не только колпино, но и.. зеленогорск - питер pst bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Курортный район, типо

pst

Цитата:

В состав района входят 11 муниципальных образований:
город Зеленогорск, улицы Зеленогорска
город Сестрорецк, улицы Сестрорецка
посёлок Белоостров, улицы Белоострова
посёлок Комарово, Улицы Комарово
посёлок Молодёжное, Улиицы Молодёжного
посёлок Песочный, Улицы п. Песочный
посёлок Репино, Улицы Репино
посёлок Серово, Улицы Серово
посёлок Смолячково, Улицы Смолячково
посёлок Солнечное, Улицы Солнечного
посёлок Ушково, Улицы Ушково

JENICH
Только колптнцы считать Колпино Питером. 63
Ковбой Джо
Виктор-Вишня писал(а):

Просто не принято чтобы жены работали у сотрудников нашей компании.. Как то так сложилось


я вообще не понимаю зачем нормальной бабе работать. Явно не от хорошей жизни.

А так если всё есть в жизни у женщины то на работу она может ходить разве только для поддержания жизненного тонуса

Моя уже года 3,5 назад как уволилась и даже декретных не стали дожидаться, сразу как забеременела - заявление на стол на 1-ом месяце, всё.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

алексей213 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

[..
Просто не принято чтобы жены работали у сотрудников нашей компании.. Как то так сложилось


если не работает-значит деградирующая дура , и ты ее когда нибудь бросишь.



что за бред собачий? А с детьми дома например кто сидеть будет? Дедушки-бабушки? А всеми домашними делами заниматься?

У меня столько дел дома что это просто завал какой-то, я по сути на работу из дома убегаю как на отдых, потому что вся основная работа и хлопоты - это всё дома.

Баба дико деградирует как раз если у неё норм жизни и семьи нету и она до 30-40 лет по жизни из себя всё что-то строить пытается, попутно где-то там манагером/администратором в какой-то компашке работая...Не бабье это дело, работать хз кем за 30-40 тыр пока жизнь и годы проходят мимо.

В нормальной семье баба привязана к мужу, и если муж деградирует или находится в состоянии некоего застоя, то и жену он неизбежно тянет за собой на дно. Если же наоборот муж семью вверх тянет, то и жена с ним через всё это проходит и растёт сама по себе. Другими словами через всё вдвоём проходят.
Tony999io
Кацман все трясетьсо что сагачку вдруг кто чпокнет на работе или в метро.
Женщине надо работать что бы она не тупела и не вываливалп на тебя вечером весь словарный запас накопленный за день.
Чедовек должен развиватьсо в личностном плане.
poliman
еще и рога наставит, от безделия
Виктор-Вишня
мертвая голова
Да пусть домом занимается... Ребенком...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 46 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы