Страница 149 из 198
Olegan-TLT
По всякому понятно живут. И стройка недешевое дело и сейчас. И тогда. Отличие в том, что тогда то и имея денег построить часто ьыло нереально. Ибо ничего не купишь. Или из гавна и палок строй что спистил.
kentavr
STAS152005 писал(а):

Да...В СССР были проблемы...Правда мне было проще..Позвонил Женьке ГлавБуху в СУ-4 решил вопрос с кирпичом,цементом,шифером...А я ему когда надо кран и "золотую ручку" подогнал...
С Витей ГБ в УПДК решил вопрос по кольцам и краске и прочему.У него тоже дача тоже техника нужна была ..Короче полное взаимодействие и взаимовыручка...
Да еще взвод солдатиков с ВСО заказал... Ну на разгрузку там и прочие работы...С этими проще.
Так и строились....Да деньги в Кассе в качестве кредита взял под 2% годовых... Потом из ЗП вычитались...

Эх! Какое времечко было золотое мля!....


О, таки вы коррупционер со стажем

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

У меня родители простые инженеры ничего не строили. У бабушки на донбассе был симпатичный днм, такая арматура деревянная и нлина. Но белили там, поэтому и мазанки эти смотрешись. В моем селе стпашнючие срубы черные ьыли в те годы. Сейчас по селу еду- дома тут брутальнее чем во европах. И вообще по стройке и эомам сравнивать тогда и сейчас- это сравнивать разные миры.


Т9 - зло
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

У меня родители простые инженеры ничего не строили. У бабушки на донбассе был симпатичный днм, такая арматура деревянная и нлина. Но белили там, поэтому и мазанки эти смотрешись. В моем селе стпашнючие срубы черные ьыли в те годы. Сейчас по селу еду- дома тут брутальнее чем во европах. И вообще по стройке и эомам сравнивать тогда и сейчас- это сравнивать разные миры.


Некоторые считают что 80% населения в России последний буй доедают и живут в нищите.... supercool

в тольятти в панельных многоэтажках живет 700 000 человек, в селе селфимена в брутальных доимах круче европы хз, тысяч 5???
Когда будет наоборот тогда можно будет так не считать
Olegan-TLT
Только в трех селах где и мое село, с юго-западной стороны города, проживает тыщ 30-40 человек (официально наверное чуть меньше 20 тыс). С других сторон города такие же пригородные села есть. Везде примерно столько же и живет. Как и везде в общем то. При этом пляди всегда будут недовольны, что вот в селе живет не столько сколько в городе. Или наоборот, почему в городе так много народу живет:))

Но выстроилась вся эта пригородная агломерация за последние 25 лет. А 30 лет назад еще были срано-села тут. Черные корявые избы.
А сейчас везде почти оставив в стороне вопросы дизайна и тд тут села побрутальнее европейских.
Olegan-TLT
Купил чердачную лестницу вот такую.

Также привез двери на второй этаж, которые надо ставить (три штуки еще надо). Завтра одновременно потолочники приезжают и двери будут ставить.

На чердаке скорее всего сразу буду стелить пол. Наверное фанерный, чтобы был гладким и покрасить сразу. А то сейчас закутанный утеплитель и доски с промежутками поверху пола чердака. Чего положишь - будет утеплитель протыкать.
poliman
https://www.youtube.com/watch?v=GJhVYUA_U0w
7,07
разоблачение деда с одноетажной россии
fox_74
poliman и другие строители....
сколько примерно стоит вальмовая крыша кровля на сруб (сейчас он просто сруб)?
Размер по нижнему периметру кровли 5*6 (высоту необходимую ХЗ - по строительным нормам)
Холодная кровля + черновой потолок...

+/- 5 тыс. могете сказать? supercool
poliman
не, не сталкивался
fox_74
poliman
что вообще не владеешь ситуацией по кровле?
ээээХ! "не важно как строишь, важно как кроешь" 63

Drinks or Beer
poliman
fox_74 писал(а):

что вообще не владеешь ситуацией по кровле?


утепленная металлочерепица стоит где то 3тыс/м2 материалы + работа
утепленная мягкая черепеца 3,5тыс/м2

без утепления рублей на 500 дешевше

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

fox_74 писал(а):

Размер по нижнему периметру кровли 5*6


5*6*1,3=40м2 грубо
вот множь на 3 получишь цену кровли
fox_74
poliman писал(а):

fox_74 писал(а):

что вообще не владеешь ситуацией по кровле?


утепленная металлочерепица стоит где то 3тыс/м2 материалы + работа
утепленная мягкая черепеца 3,5тыс/м2

без утепления рублей на 500 дешевше

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

fox_74 писал(а):

Размер по нижнему периметру кровли 5*6


5*6*1,3=40м2 грубо
вот множь на 3 получишь цену кровли



да, забыл вводную - профнастил, ибо баня...
мля 2-2,5 руб. за метр итого 80.... не слабо... сруб в 100 с копейками обошелся....
poliman
стены ничего не стоят
самое дорогое фундамент и кровля
Vlad B
poliman писал(а):

стены ничего не стоят
самое дорогое фундамент и кровля



Это фундамент ничего не стоит, а вот стены и кровля да, хотя у полиманов газобетоны вперемешку с коровьим г#$@ом. 63
poliman
загуглил что такое вальмовая кровля
это по простому - 4х скатная pst
придумают же название, тока людей дурять Smile

все просто, щитаешь площадь, множишь на 2,5 и вот цена
я бы даже добавил 5*6*1,5=45м2
45*2,5=113к с подшивом карнизов сайдингом

как сделаешь - отпишися
Olegan-TLT
fox_74 писал(а):

да, забыл вводную - профнастил, ибо баня...
мля 2-2,5 руб. за метр итого 80.... не слабо... сруб в 100 с копейками обошелся....


Так гараж пристраивал в прошлом году (в этой же ветке писал, можно отмотать на год назад и прочитать, там точные цифры). Фундамент был (единая плита с домом и сваи по периметру). И одна стена не нужна была (так как к дому пристраивался). Так и то в 250 наверное этот гараж обошелся (размер 10х4). Крыша самое дорогое. Досок только на 27 или 30 тыщ. Гибкая черепица эта Шинглас (как и на доме брал, один в один). Только фурнитуры для крепления стропильной системы к стене и между собой тыщ в 8-9 вышло. Ворота автоматические чуть больше 50 точно (это по акции, и не самые крутые, белорусские алютек).
Как то так.
fox_74
poliman писал(а):

загуглил что такое вальмовая кровля
это по простому - 4х скатная pst
придумают же название, тока людей дурять Smile

все просто, щитаешь площадь, множишь на 2,5 и вот цена
я бы даже добавил 5*6*1,5=45м2
45*2,5=113к с подшивом карнизов сайдингом

как сделаешь - отпишися



ето мне? 63

я знаю что такое вальмовая supercool - две трапеции, два треугольника....
fox_74
ОК! окyев честно говоря от стоимости кровли на сруб(-чик), думаю варианты....
Может не четырехскатку мутить, а двух + фронтоны?

Насколько дешевле выйдет и какие + / - ?

для себя главный плюс (окромя дешевизны) вижу в возможности входа на чердак не через баню, а с улицы.... а может это и не плюс ниkyя....
но блин фронтоны городить, облагораживать....

где Ремус мля,он жеж баню недавно строил lol1
Olegan-TLT
fox_74
двухскатка завсегда менее красивая крыша
fox_74
Olegan-TLT писал(а):

fox_74
двухскатка завсегда менее красивая крыша



согласен, но это баня а не дом... Pardon
kentavr
Olegan-TLT писал(а):

двухскатка завсегда менее красивая крыша


Но всегда менее проблемная
poliman
у соседа как раз баня с 2 скатной кровлей и лаз с улицы
фронтон из дюймовки

площадь будет 5х6х1,3=40м2
40х2,5=100

теже яйцы
fox_74
Двускатка дешевле вальмовой проц. На 30 ибо стропильная проще
Но это без стоимости фронтонов
kotmu
Двускатная даже для сарая позор 63
Hudoi
poliman писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=GJhVYUA_U0w
7,07
разоблачение деда с одноетажной россии



как обычно на стройке: одни "знатоки" выискивают косяки у других чтобы набить себе цену но свои объекты в жизнь не покажут hehe pst bboyan
Vassya
Hudoi писал(а):

poliman писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=GJhVYUA_U0w
7,07
разоблачение деда с одноетажной россии



как обычно на стройке: одни "знатоки" выискивают косяки у других чтобы набить себе цену но свои объекты в жизнь не покажут hehe pst bboyan


Чёт напомнило:

- Кто тебе дом строил?
- Да питары!
- ??
- Нанял рабочих залить фундамент. Выкопали, залили, ушли. Нанял каменщиков, те пришли спрашивают: Какие питары фундамент заливали? Стены выложили, ушли. Нанял штукатуров, те тоже - что за питары кладку делали? Оштукатурили, ушли. Нанял отделочников, те пришли, спрашивают - что за питары стену штукатурили? Ну, и так далее. Вот и получается, что дом строили одни питары...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 149 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы