Страница 154 из 198
TikTak
Olegan-TLT писал(а):

TikTak
дурак чтоль совсем? Ты с таким подходом будешь добрососедским, тебе в лучшем и гуманном случае ипало твое наглое набьют. В худшем спалят дом нахрен. Потом будешь не рабом соседей.


Пф

Ничего не сделают

Потому что сами не правы. Бить и жечь тем более не будут, ты глуповат и наивен как школьник

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Тебе сосед насрет под дверь

Ты его дом сожгешь чтоли, а его арматурой загасишь

Ты помоему неадекват, я не хотел бы быть твоим соседом
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

И везде про неоднозначность этой штуки пишут.



Правильно пишут. Вариант неоднозначный.
Лично для мня вариант экономически неинтересный. Поставлю я самую продвинутую версию ТН, буду платить за отопление раз в 5 меньше, сэкономлю в год тысяч 50... через 20 лет я только верну стоимость девайса с установкой. Тот же лям размещенный банке под проценты даст 80 тысяч за год. А у меня есть возможность размещать деньги на куда более выгодных условиях чем банковские проценты.
Вот если ситуация изменится, например тарифы повысят в разы, тогда можно будет пересчитать целесообразность ТН.
Другое дело, что помимо экономической выгоды у людей могут быть другие причины для установки ТН.

Olegan-TLT писал(а):

И про невозможность в суровых условиях зим в наших широтах быть единственным источником тепла.



Финны используют, значит и в наших, более теплых условиях работать будет.
Похоже у тебе все перемешалось, воздушные ТН зависят от погоды, грунтовые работают всегда и являются единственным/основным источником отопления.

Olegan-TLT писал(а):

И никакая это не альтернатива полноценная газу магистральному. Какая то есть польза, подмога подстраховка.



Это альтернатива, при чем в разы более привлекательная.
Подключение к газу 4+ ляма, с последующим снижением платежей за отопление раз в 5.
Установка ТН около ляма, с последующим снижением платежей за отопление раз в 5.
При этом ТН стабильнее, экологичнее, безопаснее.

Olegan-TLT писал(а):

Если бы было наоброт - не бодались бы и не прокладывали бы сейчас все эти "Северные потоки-2-3" или какие они там.



Судя по тому как Газпром пытается что то куда то протянуть, точнее судя по результатам этих стараний, то единственная сильно заинтересованная сторона это Газпром, остальные как то не могут определиться нужен им газ или нет.
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Соседи конченные талдаебы?



+1
kotmu
Газ по воздушке такая Шляпаааа facepalm
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Но у двоиз соседей нв линии прокладки подземного газопровода площадки с красивой брусчаткой квадратов по 100.



При чем соседская брусчатка? Газопровод идет по улице. Так что брусчатка на общей территории.
По уму разобрать и положить по новой полоску брусчатки не проблема, тем более участки крошечные, работы каждому мизер... но сделано то что сделано. "Даже хрен с ней с улицей." facepalm
Olegan-TLT
Еслиб было можно- я бы договорился, чтобы под землей шел эти последние 150 метров. Но увы. Общее не общее, по уму не по уму, а в таком случае охрененно приличные затраты были бы. Брусчатку отковырять- ну ну:)
А так на селе везде почти трубы. Так что не коробит. Как у всех. Даже у очень крутых домов висят трубы. Эти 12 метров вдоль моего забора- ерунда.
Внутрянку тоже наружную буду делать. Считали прикидывали с теми кто проводить будет- есои под землей, то все закладывать нужно было когда фундамент делали, или перед тем, как отмостку делать. Но тогда не было проекта.

Так что вот такие нюансы.
Люрр
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Но у двоиз соседей нв линии прокладки подземного газопровода площадки с красивой брусчаткой квадратов по 100.



При чем соседская брусчатка? Газопровод идет по улице. Так что брусчатка на общей территории.
По уму разобрать и положить по новой полоску брусчатки не проблема, тем более участки крошечные, работы каждому мизер... но сделано то что сделано. "Даже хрен с ней с улицей." facepalm

у тебя хаза нет и не будет, вот ты и бесишься
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Ну ты сам посуди, допустим я твой сосед с брусчаткой!
Подошле ты ко мне и говоришь- Вить, давай разберем полоску незаконно тобою выложенной брусчатки- уберем газовую трубу туда... Или эта труба у тебя перед глазами будет и будешь о нее головою биться и весь твой мегавид красивого участка с брусчаткой по писте пойдет... Ну и че? Никто не согласился что ли?
Olegan-TLT
Да все можно и не возражал бы на их месте, и в общем то все считали. Там цена вопроса около 300 суммарно бы была (брусчатка, восстановление пары малых архитектурных форм и дороги).
Соседи за наши деньги бы это приняли. Нам с трех домов по сто скидываться не захотелось. И даже в случае такой прокладки у тех соседей остались бы наземные трубы. Или в другом случае пришлось бы им внутрянку кардинально переделывать. А это уже не 300. Там каждый по 300-400 бы ввшел. Новая ветка как бы закольцовка и соединена со старой. Добавляет мощность.
Люрр
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Ну ты сам посуди, допустим я твой сосед с брусчаткой!
Подошле ты ко мне и говоришь- Вить, давай разберем полоску незаконно тобою выложенной брусчатки- уберем газовую трубу туда... Или эта труба у тебя перед глазами будет и будешь о нее головою биться и весь твой мегавид красивого участка с брусчаткой по писте пойдет... Ну и че? Никто не согласился что ли?

ну когда что-то лучше пиканты купишь и дом свой построишь, тогда и будешь подходить к соседям pst
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Ну так так бы брусчатку сами бы за свой счет переделали один раз и все!
А так брусчатку не трогали, зато теперь над брусчаткой висит яркая труба и напоминает о промзонах! Заепись!
Good
Уж лучше один раз переделать( незаконносделанное), чем теперь наблюдать эту куету до конца дней!
Потому и говорю - конченные таблаепы!
Kuba
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Ну так так бы брусчатку сами бы за свой счет переделали один раз и все!
А так брусчатку не трогали, зато теперь над брусчаткой висит яркая труба и напоминает о промзонах! Заепись!
Good
Уж лучше один раз переделать( незаконносделанное), чем теперь наблюдать эту куету до конца дней!
Потому и говорю - конченные таблаепы!


пестес ты эстет facepalm facepalm
там еще по улице столбы с проводами стоят .вот это пестес
и самый пестес это пиканта hehe hehe
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
я не сомневаюсь, что когда ты купишь дом, то в таком случае ты прийдешь к соседям и скажешь ша пацаны, пол ляма-лям достаю, делаю по улице красоту и переделываю газопровод.И еще лям достаю, чтобы на проттвоположной стороне улицы закопать в зкмлю газопровод. Потом расскажешь тут. Вы олегархи такие:)
ну а я попроще.
Люрр
Olegan-TLT писал(а):

Виктор-Вишня
я не сомневаюсь, что когда ты купишь дом, то в таком случае ты прийдешь к соседям и скажешь ша пацаны, пол ляма-лям достаю, делаю по улице красоту и переделываю газопровод.И еще лям достаю, чтобы на проттвоположной стороне улицы закопать в зкмлю газопровод. Потом расскажешь тут. Вы олегархи такие:)
ну а я попроще.



А столбы с проводами Стакан, тоже закапает? pst
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Причём тут ты и полляма? И причём тут ещё другая сторона?
Подошёл к соседу и сказал- есть вариант трубу прокинуть под землёй, но тогда надо разобрать часть незаконнопостроенной тобою брусчатки!если нет/ то труба будет над твоей брусчаткой как бельмо на глазу и в яркий цвет покрашена!
Ну сосет талбаеп раз выбрал второе
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
мои пол ляма не при чем. Я предлагаю теье закинуть мне полляма. А лучше 0,7. Тебе мелочь, а у меня с моей стороны на улице газовой трубы не будет:)
Потом еще на противоположную сторону улицы закинь, там тоже труба вид портит.


или соседям как то обьяснил непонятно я, почему они тыщ по 150 каждый вложить должен в переделку брусчатки и территории возле дома? Хотя они талпаепы, не понимают и не ценят красоту:)
Илья В.
Виктор-Вишня писал(а):

Ну и че? Никто не согласился что ли?



процентов на 95 послали бы н...й. А при этом варианте отказ одного похерит все начинания.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

хотя вот на фотке где труба прямо перед окном идет просто пи#%@ц конечно.
Это участок соседа?
Я бы сам эту брусчатку разобрал, чтобы так перед окном не было трубы
Olegan-TLT
Илья В.
если скинитесь мне всем лолом- я переделаю соседские брусчатки:) Потому что они двадцать лет назад так делали. Тогда по другому не делали.
Есть тут улица, где по феншую сразу трубы в земле, и все продумано. И охрана даже есть. Только дома там от 16. И то будет ну так. А которые хорогие, за 23-25 продается там пара штук.
Так что все вопрос денег.
Илья В.
Olegan-TLT

Да я про себя пишу, если бы у меня так трубу перед окном проложили, я за свои деньги согласился бы ее закопать. Но упросить кого то это сделать - нереально.
Илья В.
Olegan-TLT

Да я про себя пишу, если бы у меня так трубу перед окном проложили, я за свои деньги согласился бы ее закопать. Но упросить кого то это сделать - нереально.
Olegan-TLT
Илья В.
так это все изначально видно. Я когда покупал, все это знал и видел. Если это не нравится- так в другом месте можно было дом купить. Есть тут рядом коттеджные поселки, там спрятаны трубы. Но там своих минусов больше, мне там не надо. Я хотел рядом с центром села. А тут везде так. Алексей псковский вон вообще газпром на керу повертел, от него не зависит. Тут кому как и кому чего.
Люрр
А почему по огородам не тянут?
Виктор-Вишня
Я не понял- ха разборку вот этой полоски брусчатки полмиллиона хотят?
Там на три дня работы узбеку, плюс песка немного... бюджет в тридцатку максимум!
Но труба напротив окна конечно лучше! Good
Mord_vin
Я трубу закопал за 25 тыс. У тебя с проколом будет 35
Olegan-TLT
По огородам не получилось, там бабка одна неадекватная, вернее ее дети. С другой улицы. Они за то, чтобы 15 метров вдоль их забора протянули, захотели сначала 300, потом 500 и чтобы ыутрянку им сделали с новой ветки. Газовщики плюнули и другой проект сделали.
На фото не то место, где брусчатку перекладывать. Это напротив сосед и действующая давно труба.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Mord_vin
мы же тоже как бы считать умеем. Пгдземный вариант 100 тыщ с меня и еще с двух вышел бы. Может по 150. А 35 бы я отдал сразу.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 154 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы