Страница 161 из 198
poliman
TikTak писал(а):

poliman писал(а):

TikTak писал(а):

Я просто хвастаюсь, а не пытаюсь разобраться что неправильно, так как это уже не имеет смысла, так что Полиман, можешь забить с анализом


мне то сам понимаешь до песты Pardon
тебе жыть а не мне
TikTak писал(а):

Наличие и диаметр арматуры в фундаменте, при условии что тебе предоставили чек и даже не потеряли его


я надеюсь ето шутка


Ты много о себе думаешь

Очнись, на земле живет 7 миллиардов человек

И представь себе, они не все кретины, и даже есть чуть умнее Полимана

а ты я смотрю людям на слово веришь, особенно строителям Smile

частные полуфирмы плотят копье строителям и прорабам, думаешь последние будут жопу рвать за заказчика?
да в *** он не упал

все проблемы ложатся на учредителя, который бетонщикам плотит 2000р/м3, а прорабу 30-40тыс в мес

вот исполнителям допесты
главное закрыца и все

а гниды учредители никогда не будут плотить людям норм бабло, ибо жадные
редко встретишь компанию типа гудвуд, где дорого, но качественно
там ценник х3 от рынка, но все зарабатывают
это редкость

обычно заказчику дают смету 5тыс м3, рабочим 2, прорабу 0,5, остальное себе
а там сам думай, кто за что будет рвать очк0
TikTak
poliman писал(а):

TikTak писал(а):

Хоть онлайн веб-камеру

Поставь чтоли, на столб. Full HD

Чтобы хоть понять, они там арматуру перевязывают хотябы, или сгружают прямо из газели в яму, попутно засыпая землей

ну скинули арматуру в грязь
связали каркасы с грязной арматурой, залили
адгезии арматуры с бетоном нет - что дальше делать?


Полиман

Ты че-то ваще, какой-то странноватый

Приехала газель с арматурой, чек дала таджикам. им лень все это перевязывать-устанавливать, хозяин фирмы на мальдивах, прораб на форуме круглые сутки, закидаем в яму всю эту муть вместе с землей и зальем быстренько, пока заказчик в другом регионе уровень себе выбирает
Алексей 123
TikTak писал(а):

Хоть онлайн веб-камеру

Поставь чтоли, на столб. Full HD

Чтобы хоть понять, они там арматуру перевязывают хотябы, или сгружают прямо из газели в яму, попутно засыпая землей



При таком раскладе надо оговорить видеофиксацию всех скрытых работ.
Типа вот она арматура нужного диаметра на высоте 40 мм от опалубки в приемлемо ржавом состоянии достаточно надежна зафиксированная для заливки бетоном.
TikTak
poliman писал(а):

TikTak писал(а):

poliman писал(а):

TikTak писал(а):

Я просто хвастаюсь, а не пытаюсь разобраться что неправильно, так как это уже не имеет смысла, так что Полиман, можешь забить с анализом


мне то сам понимаешь до песты Pardon
тебе жыть а не мне
TikTak писал(а):

Наличие и диаметр арматуры в фундаменте, при условии что тебе предоставили чек и даже не потеряли его


я надеюсь ето шутка


Ты много о себе думаешь

Очнись, на земле живет 7 миллиардов человек

И представь себе, они не все кретины, и даже есть чуть умнее Полимана

а ты я смотрю людям на слово веришь, особенно строителям Smile

частные полуфирмы плотят копье строителям и прорабам, думаешь последние будут жопу рвать за заказчика?
да в *** он не упал

все проблемы ложатся на учредителя, который бетонщикам плотит 2000р/м3, а прорабу 30-40тыс в мес

вот исполнителям допесты
главное закрыца и все

а гниды учредители никогда не будут плотить людям норм бабло, ибо жадные
редко встретишь компанию типа гудвуд, где дорого, но качественно
там ценник х3 от рынка, но все зарабатывают
это редкость

обычно заказчику дают смету 5тыс м3, рабочим 2, прорабу 0,5, остальное себе
а там сам думай, кто за что будет рвать очк0


Ай
TikTak
Алексей 123 писал(а):

TikTak писал(а):

Хоть онлайн веб-камеру

Поставь чтоли, на столб. Full HD

Чтобы хоть понять, они там арматуру перевязывают хотябы, или сгружают прямо из газели в яму, попутно засыпая землей



При таком раскладе надо оговорить видеофиксацию всех скрытых работ.
Типа вот она арматура нужного диаметра на высоте 40 мм от опалубки в приемлемо ржавом состоянии достаточно надежна зафиксированная для заливки бетоном.


Тоже можно
poliman
TikTak писал(а):

poliman писал(а):

TikTak писал(а):

Хоть онлайн веб-камеру

Поставь чтоли, на столб. Full HD

Чтобы хоть понять, они там арматуру перевязывают хотябы, или сгружают прямо из газели в яму, попутно засыпая землей

ну скинули арматуру в грязь
связали каркасы с грязной арматурой, залили
адгезии арматуры с бетоном нет - что дальше делать?


Полиман

Ты че-то ваще, какой-то странноватый

Приехала газель с арматурой, чек дала таджикам. им лень все это перевязывать-устанавливать, хозяин фирмы на мальдивах, прораб на форуме круглые сутки, закидаем в яму всю эту муть вместе с землей и зальем быстренько, пока заказчик в другом регионе уровень себе выбирает

я не странноватый
я тебе говорю реальные проблемы, а ты найди решения
а его нет
за те деньги что строятся частники - за 3-4 лимона качества ждать глупо
лучше покупайте готовые дома, больше шансов, что построят норм

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Алексей 123 писал(а):

TikTak писал(а):

Хоть онлайн веб-камеру

Поставь чтоли, на столб. Full HD

Чтобы хоть понять, они там арматуру перевязывают хотябы, или сгружают прямо из газели в яму, попутно засыпая землей



При таком раскладе надо оговорить видеофиксацию всех скрытых работ.
Типа вот она арматура нужного диаметра на высоте 40 мм от опалубки в приемлемо ржавом состоянии достаточно надежна зафиксированная для заливки бетоном.

как ты себе представляешь эту видеофиксацию в договоре? кто снимает, скаких ракурсов, что делать ,если ракурс не был выполнен качественно и размытие в сьемке, кто за это отвечает?
и самое интересное, кто на ето подпишется? Smile
Алексей 123
TikTak писал(а):

Приехала газель с арматурой, чек дала таджикам. им лень все это перевязывать-устанавливать, хозяин фирмы на мальдивах, прораб на форуме круглые сутки, закидаем в яму всю эту муть вместе с землей и зальем быстренько, пока заказчик в другом регионе уровень себе выбирает



+1
Нафига замарачиваться?
Работа сдельная, быстрее сдадут, быстрее за новый объект можно браться.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

poliman писал(а):

как ты себе представляешь эту видеофиксацию в договоре? кто снимает, скаких ракурсов, что делать ,если ракурс не был выполнен качественно и размытие в сьемке, кто за это отвечает?
и самое интересное, кто на ето подпишется? Smile



Вот это все надо продумать и оговорить.
Что бы было видно какая арматура, с каким шагом с каким нахлестом на какой высоте и как зафиксирована.
Заливал подушку фундамента. Не вижу причин мешающих зафиксировать качество выполненных работ.
Если бы я делал эту работу за деньги для другого, постороннего человека, да еще и в другом регионе то без проблем бы согласился, вполне понимая его опасения.
poliman
Алексей 123 писал(а):


poliman писал(а):
как ты себе представляешь эту видеофиксацию в договоре? кто снимает, скаких ракурсов, что делать ,если ракурс не был выполнен качественно и размытие в сьемке, кто за это отвечает?
и самое интересное, кто на ето подпишется?


Вот это все надо продумать и оговорить.
Что бы было видно какая арматура, с каким шагом с каким нахлестом на какой высоте и как зафиксирована.
Заливал подушку фундамента. Не вижу причин мешающих зафиксировать качество выполненных работ.
Если бы я делал эту работу за деньги для другого, постороннего человека, да еще и в другом регионе то без проблем бы согласился, вполне понимая его опасения.


это все чушь собачья
принятие скрытых работ подрядчиком по видео сьемке
дичь
poliman
лыжа иди на пхъ чмо
siramax
в опщем все свелось к теме "как тебя наипут" Smile

так то я немного про другое спрашивал
M@X99
TikTak писал(а):

Кто шарит

По теплым полам

Я никак не пойму, по насосным группам (см. изображение). ВНИМАНИЕ ВОПРОС: на этих двух изображениях, 2 одинаковых по смыслу устройства, или нет?



Да, на этих картинках изображены смесительные узлы в разных исполнениях
OLEG_074
poliman писал(а):

Алексей 123 писал(а):


poliman писал(а):
как ты себе представляешь эту видеофиксацию в договоре? кто снимает, скаких ракурсов, что делать ,если ракурс не был выполнен качественно и размытие в сьемке, кто за это отвечает?
и самое интересное, кто на ето подпишется?


Вот это все надо продумать и оговорить.
Что бы было видно какая арматура, с каким шагом с каким нахлестом на какой высоте и как зафиксирована.
Заливал подушку фундамента. Не вижу причин мешающих зафиксировать качество выполненных работ.
Если бы я делал эту работу за деньги для другого, постороннего человека, да еще и в другом регионе то без проблем бы согласился, вполне понимая его опасения.


это все чушь собачья
принятие скрытых работ подрядчиком по видео сьемке
дичь


Полиман, ты ни разу не вскрывал не осмотренные Заказчиком скрытые работы? Wink
TikTak
M@X99 писал(а):

Да, на этих картинках изображены смесительные узлы в разных исполнениях


Спасибо
Алексей 123
poliman писал(а):

это все чушь собачья
принятие скрытых работ подрядчиком по видео сьемке
дичь



Почему?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

siramax писал(а):

в опщем все свелось к теме "как тебя наипут" Smile

так то я немного про другое спрашивал



Тебе же дали добро на дерево. Smile
На счет наипут без вариантов. Полиман все расписал.
poliman
Алексей 123 писал(а):

Почему?


у тебя в сечении 8-10стержней, ты их каждый будешь штангельциркулем вымерять?
если да, то с каким шагом по длине его вымерять?
что делать если в момент сьемки фокусировка видеосьемки не запечатлеет показания штанглель-циркуля?

хомуты идут со определенным шагом, как их замерять?
что делать если шаг увеличен?

защитный слой нижний, верхний, боковые - как замерять? с каким шагом?

вся суть приемки скрытых работ в том, что без одобрения и приемки этих скрытых работ - нельзя переходить к следующим работам

суть вашей видеосьемки - просто показать, что мол вот чтото строили, чтото заливали
в суде эта шляпа не проканает
TikTak
poliman писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Почему?


у тебя в сечении 8-10стержней, ты их каждый будешь штангельциркулем вымерять?
если да, то с каким шагом по длине его вымерять?
что делать если в момент сьемки фокусировка видеосьемки не запечатлеет показания штанглель-циркуля?

хомуты идут со определенным шагом, как их замерять?
что делать если шаг увеличен?

защитный слой нижний, верхний, боковые - как замерять? с каким шагом?

вся суть приемки скрытых работ в том, что без одобрения и приемки этих скрытых работ - нельзя переходить к следующим работам

суть вашей видеосьемки - просто показать, что мол вот чтото строили, чтото заливали
в суде эта шляпа не проканает


Ты путаешь

Частный дом

С многоквартирным домом. Покажи чеки че купил, покажи видос как вязали, нормалек, на тебе бабки
poliman
TikTak писал(а):

Покажи чеки че купил, покажи видос как вязали, нормалек, на тебе бабки


-слушай, брат армаруты не хватило, толи поставщик не довез, толи проектировщики не так посчитали, мы тут чтобы не стоять, еще 50% сверху заказали, вот чеки, брат, с тебя короче за арматуру, за кран, за разгрузку Smile
TikTak
poliman писал(а):

TikTak писал(а):

Покажи чеки че купил, покажи видос как вязали, нормалек, на тебе бабки


-слушай, брат армаруты не хватило, толи поставщик не довез, толи проектировщики не так посчитали, мы тут чтобы не стоять, еще 50% сверху заказали, вот чеки, брат, с тебя короче за арматуру, за кран, за разгрузку Smile


Ну

Вопрос цены

Вроде бы не стоял
poliman
да там сразу видно намек
взять дешевле всех, потом компенсировать свои заниженные расценки фейковыми чеками на материалы, технику, допработы и тд
а потом в нете пишут, я мол каменный дом построил по 12тыс/м2
вернее вначале пишут, что я мол построю за дешево
как дед с ютуба
а потом уходят в туман Smile

самое печальное, что этим демпингом дискридитируют реальных строителей с реальными ценами
Алексей 123
poliman писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Почему?


у тебя в сечении 8-10стержней, ты их каждый будешь штангельциркулем вымерять?



Поперечные из 8-ки, продольные 12. Один померил, остальные визуально видно что такие же.

poliman писал(а):

что делать если в момент сьемки фокусировка видеосьемки не запечатлеет показания штанглель-циркуля?



Посмотреть на смарфоне есть фокусировка или нет. hehe

poliman писал(а):

хомуты идут со определенным шагом, как их замерять?
что делать если шаг увеличен?



Метр на хомуты положил и все понятно.
У всех размеров есть допустимая погрешность.
Если ошибка выше допустимой – переделать.

poliman писал(а):

защитный слой нижний, верхний, боковые - как замерять? с каким шагом?



По периметру с камерой пройти и будет видно, на подставках арматура лежит или нет

poliman писал(а):

вся суть приемки скрытых работ в том, что без одобрения и приемки этих скрытых работ - нельзя переходить к следующим работам



+1
Подготовил опалубку к заливке, показал заказчику – все пучком, значит заливаем. Нет – значит исправляем. Pardon

poliman писал(а):

в суде эта шляпа не проканает



В суде ничего не проканает. А если и проканает, то никто решение суда выполнять не будет. Бывают конечно исключения, как у меня с домом в КП, но это редкость.
А так гарантия на выполненные работы действует до получения денег.
Народ же работает, что бы деньги получать. А если деньги получены, то что еще надо?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

poliman писал(а):

-слушай, брат армаруты не хватило, толи поставщик не довез, толи проектировщики не так посчитали, мы тут чтобы не стоять, еще 50% сверху заказали, вот чеки, брат, с тебя короче за арматуру, за кран, за разгрузку Smile



Мы же договорились, Газель придет - стройматериалы пересчитаешь.
По проекту не правельно посчитано, нет проблем сейчас проверим расчеты. Smile
А вообще такие разговоры верный признак того, что совместную деятельность надо закончить. Wink
poliman
Алексей 123 писал(а):

Поперечные из 8-ки, продольные 12. Один померил, остальные визуально видно что такие же.


ну а если я захочу сэкономить и поставлю 10мм, чо тогда?
сверху где видно поставлю 12, снизу где не видно поставлю 10мм
Алексей 123 писал(а):

Посмотреть на смарфоне есть фокусировка или нет.


ну например я скажу, что фокуус был, а потом окажеца что нет, что тогда делать, кто виноват? если уже залили?

мне дальше лень коментить, стройте как хотите
Алексей 123
poliman писал(а):

да там сразу видно намек
взять дешевле всех, потом компенсировать свои заниженные расценки фейковыми чеками на материалы, технику, допработы и тд
а потом в нете пишут, я мол каменный дом построил по 12тыс/м2
вернее вначале пишут, что я мол построю за дешево
как дед с ютуба
а потом уходят в туман Smile

самое печальное, что этим демпингом дискридитируют реальных строителей с реальными ценами



+100500

Но что поделать еслю люди ленивые и жадные.
Думать лень, а халявы так хочется...
В итоге если по полной не кинут, то слепят г@вно за дорого. И пойдут разговоры о том как дорого и сложно жить в частном доме. Pardon
Tony999io
полиман ты перфоратор то купил?
теоретик хренов
poliman
Tony999io писал(а):

полиман ты перфоратор то купил?
теоретик хренов


денег нет но я держуся Smile
Алексей 123
poliman писал(а):

ну а если я захочу сэкономить и поставлю 10мм, чо тогда?
сверху где видно поставлю 12, снизу где не видно поставлю 10мм



Ты поленишься заморачиваться. Левый чек рисовать, с ракурсом играться и все ради копеечной разницы в цене. Да еще риск, что заказчик чего заподозрит, проверит и придется все переделывать с риском потерять путную халтуру.
Но да же если не поленишься и все проскочит, то все равно вариант не плохой для заказчика. Ты хотя бы арматуру 10-ку полошишь правильно.
Это уже мегокруто по сравнению с вариантом на доверии.

poliman писал(а):

ну например я скажу, что фокуус был, а потом окажеца что нет, что тогда делать, кто виноват? если уже залили?



Зря залил. Мы же договорились, что заливка после принятия опалубки.

poliman писал(а):

мне дальше лень коментить, стройте как хотите



Да я и так строю как считаю нужным. Smile
Построить качественный и добротный дом имея нулевой опыт в строительстве вполне реально.
Было бы желание.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 161 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы