Страница 172 из 198
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Вот текст:



Прошу дать разъяснение к закону:
Приказ Министерства экономического развития РФ от 1 марта 2016 г. № 90 “Об утверждении требований к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка, требований к точности и методам определения координат характерных точек контура здания, сооружения или объекта незавершенного строительства на земельном участке, а также требований к определению площади здания, сооружения и помещения”

А именно, к части:
Требования к определению площади здания, сооружения и помещения.
Вопрос:
Будет ли считаться законным использование пункта 12 при расчете площади жилого здания?
12. Площадь жилого помещения (квартира, комната) состоит из суммы площадей всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас, эксплуатируемой кровли.

К площади помещений вспомогательного использования относятся площади кухонь, коридоров, ванн, санузлов, встроенных шкафов, кладовых, а также площадь, занятая внутриквартирной лестницей, и иные.

В площадь жилого помещения включаются площади ниш высотой 2 метра и более, арочных проемов шириной 2 метра и более, пола под маршем внутриквартирной лестницы при высоте от пола до низа выступающих конструкций марша 1,6 метра и более.

В площадь жилого помещения не включаются площадь, занятая выступающими конструктивными элементами и отопительными печами, а также площадь, находящаяся в пределах дверного проема.

В случае, если этот пункт неприменим при расчете площади жилого здания прошу указать какими нормами обязаны руководствоваться при расчете площади жилого здания.


Суть вопроса ясна на 100%. Если есть желание можно проредактировать. Но без забалтывания и без попытки ухода с темы. Wink


Я прочитал раза четыре. Я по жизни не тормоз, а достаточно ушлый и все схватывающий быстро с детского сада:))
Я не понял, что ты сим текстом в принципе хотел спросить?
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Я не понял, что ты сим текстом в принципе хотел спросить?



Будет ли считаться законным использование пункта 12 при расчете площади жилого здания.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


Юрист не обязан считать, юрист обязан дать консультацию по применению закона.


вот тут ты прав чувак. Юрист ничего не обязан считать. Он обязан дать консультацию по правильности и правомерности применения закона для конкретного случая. Он и даст сию консультацию. Все исходные данные я предоставляю юристу:)) Случай описан:))

Давай ставку до 30000 рублей повысим, а?
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Юрист не обязан считать, юрист обязан дать консультацию по применению закона.


вот тут ты прав чувак. Юрист ничего не обязан считать. Он обязан дать консультацию по правильности и правомерности применения закона для конкретного случая. Он и даст сию консультацию. Все исходные данные я предоставляю юристу:)) Случай описан:))

Давай ставку до 30000 рублей повысим, а?



Случай конкретный - жилое здание.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Юрист не обязан считать, юрист обязан дать консультацию по применению закона.


вот тут ты прав чувак. Юрист ничего не обязан считать. Он обязан дать консультацию по правильности и правомерности применения закона для конкретного случая. Он и даст сию консультацию. Все исходные данные я предоставляю юристу:)) Случай описан:))

Давай ставку до 30000 рублей повысим, а?



Случай конкретный - жилое здание.


Случай конкретный описан ровно так, как в документах у меня.
Там написано Здание
Назначение: Жилой дом.
Наименование: Объект индивидуального жилищного строительства.
Это мой конкретный случай. Словосочетания жилое здания я не вижу:))

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Я не понял, что ты сим текстом в принципе хотел спросить?



Будет ли считаться законным использование пункта 12 при расчете площади жилого здания.



Кстати согласен. Ну я ставлю что будет считаться законным пункт 12. Ты сколько ставишь, что это не будет считаться законным?
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Кстати согласен. Ну я ставлю что будет считаться законным пункт 12. Ты сколько ставишь, что это не будет считаться законным?



20 000 рублей РФ.

Пункт 12 применим для расчета площади жилого здания - я перевожу эту сумму тебе в течении 24 часов после официального ответа с возможностью проверки.

Пункт 12 НЕ применим для расчета площади жилого здания - ты переводишь мне эту сумму в течении 24 часов после официального ответа с возможностью проверки.

Короче или соглашайся или принимай звание которое сам предложил.
Olegan-TLT
Соглашаюсь. Примером прикладываем конкретно мой случай (все доки сканы цифры и тд). Юрист отвечает, правомерно или нет посчитали площадь по п.12 кадастровые службы.
Ну что, за юристом?
M@X99
Алексей 123 писал(а):

ункт 12 применим для расчета площади жилого здания - я перевожу эту сумму тебе в течении 24 часов после официального ответа с возможностью проверки.

Пункт 12 НЕ применим для расчета площади жилого здания - ты переводишь мне эту сумму в течении 24 часов после официального ответа с возможностью проверки.


Я считаю что это максимально конкретизированная формулировка предмета спора, на ней и стоит остановиться Good
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Соглашаюсь. Примером прикладываем конкретно мой случай (все доки сканы цифры и тд). Юрист отвечает, правомерно или нет посчитали площадь по п.12 кадастровые службы.
Ну что, за юристом?



н...й твое здание. Вопрос о пременении закона к определению площади ЛЮБОГО ЖИЛОГО ЗДАНИЯ.
Olegan-TLT
Алексей 123
конечно к любому. Я же не спорю. Но и мое- просто так, для примера. Твоя формулировка (выделенная Максом и мною выше). Мой пример для подтверждения. 20 тыщ рублей на кону.
Алексей 123
M@X99 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

ункт 12 применим для расчета площади жилого здания - я перевожу эту сумму тебе в течении 24 часов после официального ответа с возможностью проверки.

Пункт 12 НЕ применим для расчета площади жилого здания - ты переводишь мне эту сумму в течении 24 часов после официального ответа с возможностью проверки.


Я считаю что это максимально конкретизированная формулировка предмета спора, на ней и стоит остановиться Good



+1
Если Олеган не подтверждает что согласен участвовать в споре на этих условиях и с этой формулировкой... скажем до 11.00 утра завтрашнего дня, то получает звание которое сам придумал для проигравшего.
Olegan-TLT
Я сказал свою формулировку:) мне добавить нечего.
Я ставку даже готов поднять.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Я сказал свою формулировку:) мне добавить нечего.
Я ставку даже готов поднять.



Расчет заболтать тему, надежда что юрист не будет выполнять работу кадастрового инженера? Wink
А вот куюшки тебе. hehe
Завтра в 11.00 награждение если продолжишь в том же духе.
Olegan-TLT
Ладно, кросоголовый лысый дословно получает почетное звание:)
это поговорка такая есть- с голубем в шахматы играть-так он фигуры раскидает, а потом на доску насрет. Вот про крысоголового.[/list]
алексей213
Потребовалась труба вентиляции на крышу гаража.Заехал в чермет-2 метра 133 - б/у регистр от батареи отопления- встал в 700р.
Цены на металл просто абзац.
При том что покупка гаража обошлась в сотню тыщ.
Tony999io
Olegan-TLT писал(а):

Я сказал свою формулировку:) мне добавить нечего.
Я ставку даже готов поднять.



Слился пишется короче.
Закон писался не конкретно под твой дом.
Полностью на стороне 123 го
Olegan-TLT
Ты поэтому был и будешь чмом обычным озлобленным. Потому что даже в своей сфере деятельности три строки прочитать не можешь.

А так вы обосратушки, я понял:) с темы спрыгнули.
Tony999io
Что тут только ко ты. По тому что ты по жизни убогий.
Вместо честного спора и выяснения решил написать опоннента
Так что звание куйло 2018 по праву твое
Olegan-TLT
Нет, от честного спора ушел этот псковский. Мои условия и формулировка- см выше. Выушли не туда и ниачем. По своей формулировкеспора я и выше готов ставку поднять:)что не устраивает?
SDRIVER
Ну что как я вам и предсказывал, залил хохол вас помоями pst
Сейчас по всем вам пройдется, ну и по мне.
А просто не надо было связываться , чтобы не пачкаться facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Так то все понятно. Дом селфимена тут не причем естественно. Суть в п.12
Если его применение законно то и дом селфимена в законе
Если не законна то ему не верно подсчитали значит
Olegan-TLT
Так башкой думать надо. Как чухнул, что отвечать прийдется и юристу конкретные случаи вопросы- так сразу спрыггул и вату какую то писать стал.
SDRIVER
конкретные случаи это конкретные, а речь шла про п.12 в общем
Olegan-TLT
Речь шла про конкретный случай и п 12. Отматываем вверх и не пишем чушь.
Tony999io
SDRIVER писал(а):

конкретные случаи это конкретные, а речь шла про п.12 в общем

Good и в частности применяется ли он к жилым домам

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Olegan-TLT писал(а):


Конкретный вопоос то был по п.12. Не то что должны по нему считать. Обязаны:) согласно гос. Приказа от минэкономразвития.



вот об чем была речь.
а счас Олежа заюлил как целка при виде куя
Алексей 123
Tony999io писал(а):

вот об чем была речь.
а счас Олежа заюлил как целка при виде куя



+1 hehe

Но формально ждем 11.00
А потом почетно вручаем заслуженное звание.

Так, на всякий случай повтврю:

Olegan-TLT писал(а):

Кстати согласен. Ну я ставлю что будет считаться законным пункт 12. Ты сколько ставишь, что это не будет считаться законным?



20 000 рублей РФ.

Пункт 12 применим для расчета площади жилого здания - я перевожу эту сумму тебе в течении 24 часов после официального ответа с возможностью проверки.

Пункт 12 НЕ применим для расчета площади жилого здания - ты переводишь мне эту сумму в течении 24 часов после официального ответа с возможностью проверки.

Короче или соглашайся или принимай звание которое сам предложил.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 172 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы