Страница 19 из 198
Tony999io
Olegan-TLT писал(а):

Теплый полотенцесуш это один из нужнейших гаджетов в ванной:) кто это не понял, тот не понял жизнь.



нужнейший гаджет - это тп
тогда в ванной сухо и такой раритет как пс не нужен
Olegan-TLT
Так у меня и теплый пол есть. Но летом то он в отличие от теплого пола в квартире не включается.
Holz
Tony999io писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Теплый полотенцесуш это один из нужнейших гаджетов в ванной:) кто это не понял, тот не понял жизнь.



нужнейший гаджет - это тп
тогда в ванной сухо и такой раритет как пс не нужен

Не.... Очень нужен. Я после душа полотенце на него вешаю, включаю ( у меня электрический) и полотенце высыхает. В другое время он выключен. Летом в ванной и без него жарко.
Tony999io
Holz писал(а):

Tony999io писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Теплый полотенцесуш это один из нужнейших гаджетов в ванной:) кто это не понял, тот не понял жизнь.



нужнейший гаджет - это тп
тогда в ванной сухо и такой раритет как пс не нужен

Не.... Очень нужен. Я после душа полотенце на него вешаю, включаю ( у меня электрический) и полотенце высыхает. В другое время он выключен. Летом в ванной и без него жарко.



я после ПС полотенца не люблю
они дубовые
Holz
Tony999io писал(а):

я после ПС полотенца не люблю
они дубовые


не замечал
Olegan-TLT
У меня дома в обеих ваннах полотенцесуши:)) Они постоянно рботают. Я привык к этому. А если привык - то какой смысл без этого? Мы же делаем, чтобы себе комфортно и удобно было.

Теперь следующая задача - лицевую часть забора буду делать с воротами (сейчас простые ворота из каркаса и листа профильного). Выдвигаю на 3 метра в сторону улицы новый забор (у всех соседей по моей стороне так сделано). Ворота роллеты будут, шириной 4 метра и высотой 2.5 (чтобы уаз мой проходил, а потом может крузак).

Без ворот нормальных с этой вафлей-воротами жестяными мне тоже не удобно:))

Забор 27 метров, ворота и калитка с замком эл магнитным даже не считал еще сколько все потянет. Но ворота+калитка около 75 наверное на круг.

Добавлено спустя 45 минут 2 секунды:

Теплый полотенцесуш это один из нужнейших гаджетов в ванной:) кто это не понял, тот не понял жизнь.
Olegan-TLT
Короче говоря насчитали вот за такую роллетную систему ворот и калитку и еще роллету попроще на стеклянную дверь во двор (ну хочу чтоб была) 85 тыщ рублей. Нормальный профиль у ворот, не самый тонкий. С приводом разумеется. Замок калитки хороший, но без домофона.



Высота чистовая под проход автомобиля 2200 мм у ворот. У меня автомобиль 2 или чуть повыше. Пусть с зазором будет, 2 метра мало. Вот так вот большие автомобили. Требуют больших ворот.

Да, это все без столбов разумеется. Думаю как столбы делать. Скорее всего специальные блоки вокруг трубы буду ложить. Ну и остальную лицевую часть забора делать нужно.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Кстати если бы было место - я бы поставил распашные ворота. И если бы была возможность и калитка в другую сторону- я бы поставил сдвижные ворота. Но этого ничего нет. Прийдется ставить роллетные с этой фигней сверху.
poliman
ты смори шобы говновозка зашла под ними
Olegan-TLT
poliman
Говновозке не надо заезжать. Этот момент продумываю. Теперь люки оказываются внутри двора. Скорей всего будет окно сдвижное в заборе. А вообще рядом с калиткой, так то шланг дотянется. Но у меня два люка так то. Короче еще буду думать. Но заезжать золотарю не надо.
Olegan-TLT
Вторую неделю живем то на доме, то на квартире:)) Обживаемся так сказать.
Второй этаж буду делать в сентябре.
Хотел сначала мелкий недорогой холодильник тыщ за 30 взять, но желание купить большой холодильник перевесило:)) Купил большой (хотя есть еще больше, с двумя створками, но те от сотки уже стоят).
Хитачи чоткий холодильник:))

Гости приходили, штук 15 полторашек с пивом на полки двери влезают:)) И арбуз здоровый во внутрь. И морозилка сверху здоровая. Ну и вообще удобно.


Заказал москитные сетки на все окна первого этажа. А то мухи задолбали. Это село, не город. Также кухонный гарнитур подзаказал.

Вот кстати вопросом мучаюсь- какую плиту брать на кухню в деревню? Варочную индукционную панель, или газовую? Газа пока нет, к новому году будет, но дело не в этом, а вопрос вообще что лучше.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
морозилка сверху -неудобно! -сгибаться постоянно надо будет
в левом углу холодос -с ручкой от двери в левой стороне -архинеудобно Pardon
Tony999io
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
морозилка сверху -неудобно! -сгибаться постоянно надо будет
в левом углу холодос -с ручкой от двери в левой стороне -архинеудобно Pardon



вафля иди глотай в своей 18 метровке.

пс Олеган в врн перевес ручки 2 косаря стоит
Holz
Чета лажа ... Холодос от стены открывается, выключатели расположены хрен пойми как.
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
Да ручку переставить можно, это вообще не вопрос (вернее открывание двери в другую сторону). Когда кухню делать будут - посмотрю-прикину. Пока так нормально. Не скажу, что неудобно. Равно как и морозилка сверху (холодильник не низкий, 185 вроде рост). Просто он уже другого класса холодильник по сравнению с привычными. В смысле что вообще не паришься, чего положится, а чего нет.

Панели сейчас глянул - есть оказывается комбинированные. Две комфорки газ, а две - индукция. Вот такую наверное и возьму. Плюсы и у газа, и у индукции. Буду всеми плюсами пользоваться:))

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Holz
Там не выключатели, а розетка тройная. Были бы выключатели- было бы да, не айс. А так пойдет. Все не угадаешь:)) Я сначала думал, в другом месте холодос будет. Но там не глянулся.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Tony999io писал(а):

пс Олеган в врн перевес ручки 2 косаря стоит


комплект крепежа под перевес в комплектацию входит в этом холодосе. Я на других переставлял - не знаю, за что там платить, если все есть.
kentavr
Olegan-TLT писал(а):

не знаю, за что там платить, если все есть.


За лень Smile
Olegan-TLT
Вот типа такой панель


Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:

Газ лучше в том плане, что от электричества не зависишь. Ну и насколько-то дешевле (хотя в случае с плитой наверное копейки). Индукционная- ребенку безопасней пользоваться. И так то быстрее газа нагревает. Зато на газе как надо что хочешь изжарить можно.

А вообще к зиме буду брать бензогенератор. На всякий пожарный случай. Тут эти шторма-грозы были- на пару часов электричество вырубало раз, и по часу еще пару раз. А вдруг чего зимой. Даже при газе считаю нужен. Так как потянет свет, холодильник и насос в скважине (отопление не потянет). А без электричества даже при газе воды не будет. Хотя видел, самые прошаренные на селе ставят газовые электрогенераторы. У крутого соседа есть. Я не спрашивал, сколько стоит. Но подозреваю, сильно дофига. Зато понтово:)))
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Ну грубо говоря холодос с тебя ростом- по грудь морозилка
Морозилкой намного реже пользуешься в плане открыть- закрыть, чем другим отделением холодоса- а у тебя получается за любой колбасой или молоком сгибаться придется... Неудобно же Pardon
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
так все холодосы такого класса с верхней морозилкой. Не знаю, почему так делают. Но минусы даже если и наклониться надо- мизер по сравнению с плюсами (размером).Эв квартире то у меня обычный хот пойнт аристон встроенный. Широкий хитачи прикольней.
Он не прикольно, а как бандура будет в малой кухне или квартире. А если место есть- то норм.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Так нафига изначально-то покупать холодос, который неудобен( все время сгибаться надо будет) ну и что что побольше и широкий? Распашной тогда бы уж смотрел или два обычных с морозилками снизу...
А в этом- если овощи какие достать- так вообще на корточки вставать придется
Кастрюлю с супом с нижней полки неудобно доставать...итп

А то что широкий- хз сколько дверные петли протянут- если двери сильно загружать.
У меня на первой квартире Бош- встроенный, с петлями, которые не салазками , а другие( где панель кухонная намертво прикручивается к двери холодильника) так петли на нем развалились через год- тяжелая дверь Pardon
И заменить их- стоят они как запчасти от вертолета- в итоге сам колхозил замену
Hjman
А просто большого холодоса не было? А морозилку тоже большую в полный рост купить Good
Olegan-TLT
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Так нафига изначально-то покупать холодос, который неудобен( все время сгибаться надо будет)


Так он удобен - в том то все и дело. Он здоровый-огромный. И большая часть типовых продуктов лежит на таком уровне, что не нужно нагибаться (в обычном холодильнике тоже и сверху есть полки, и снизу морозилка). И на дверях петли мощные и места дофига:))
Отдельная морозилка у меня в квартире есть, на лоджии стоит. В доме пока не вижу, куда поставить (разве что в котельную). Когда баню уличную сделаю - туда можно будет морозилку.
Алексей 123
Holz писал(а):

Не.... Очень нужен. Я после душа полотенце на него вешаю, включаю ( у меня электрический) и полотенце высыхает. В другое время он выключен. Летом в ванной и без него жарко.



У меня и так нормально сохнет. Ежеле в семье 4 человека предлогаеш 4 сушилки прикрутить?
Olegan-TLT
Алексей 123 ну две сушилки у меня - в обоих ваннах. Это в квартире. В доме если будет меньше - будет ущемление прав семьи:)) Хуже же чем в квартире быть не должно. Должно быть лучше. Тут куча показателей. И полотенцесуш вроде мелочь - а туда же.

А двухстворчатый холодильник 105 тыров. Уже не сильно дешево. Тут всю кухню около 210 посчитали (это без смесителей и раковины и техники). Дешевле она фиг получится, уже узнавал. Не ну конечно можно дешевскую совсем- но так она через пару лет разлетится. В Икее не вариант. Так как точно под мои размеры не удалось подобрать.
Вот такая будет.

Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):


Теперь следующая задача - лицевую часть забора буду делать с воротами (сейчас простые ворота из каркаса и листа профильного). Выдвигаю на 3 метра в сторону улицы новый забор (у всех соседей по моей стороне так сделано). Ворота роллеты будут, шириной 4 метра и высотой 2.5 (чтобы уаз мой проходил, а потом может крузак).



Ворота на 3 метра вперед, на и так не широкую (наверное) улицу. Не есть хорошо. Ворота поднимаются вверх... а если на газели чего привезут... или кто в гости на микреке приедет? Строить пришлось с нарушением норм (нет минимального отступа). Про сад, лужайку и т.д. забыть.
Не хочу обидеть, но какой то полумуровейник за городом.
Hudoi
одного не понял - зачем везде влагостойкий ГВЛ ??? Как обычно в домах с приточкой швах Pardon

Добавлено спустя 52 секунды:

Olegan-TLT
ну хоть бы на компе нарисовали facepalm
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 19 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы