Страница 20 из 198
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):


А двухстворчатый холодильник 105 тыров. Уже не сильно дешево. Тут всю кухню около 210 посчитали (это без смесителей и раковины и техники). Дешевле она фиг получится, уже узнавал. Не ну конечно можно дешевскую совсем- но так она через пару лет разлетится.]



+1 к цене двухстворчатых холодильников.
Логичнее за 60 тыр. взять просто два больших.
Я такой (просто большой) планирую на кухню +морозилку отдельно в цокольный этаж в жрательную кладовку/погреб. Вдруг лося завалю из окна... а бегают тут. Smile
В ванну жена хочет микрохолодильник поставить под косметику. Сейчас он в садовом домике стоит. Но я как то сомневаюсь что он там нужен.
Olegan-TLT
Ворота только вверх в моем случае, и выдвигаюсь, так как у всех так по моей стороне. Маневрить газели там норм не заезжая, участок угллвой, есть проулок для разворота хоть Камаза. Если расширюсь позже и соседские 10 соток куплю, сделаю сдвижные ворота в другой стороне участка и еще площадку. Но пока так, как есть. Землю тут дешевлн 100 тыр сотку никто не продает.
Алексей 123
Hudoi писал(а):

одного не понял - зачем везде влагостойкий ГВЛ ??? Как обычно в домах с приточкой швах Pardon



Влагостойкий ГВЛ самое то. В нем кстати и вентиляцию удобно проводить.
Для особо сырых мест типа душевых, использовал аквопанели.

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Ворота только вверх в моем случае, и выдвигаюсь, так как у всех так по моей стороне. Маневрить газели там норм не заезжая, участок угллвой, есть проулок для разворота хоть Камаза. Если расширюсь позже и соседские 10 соток куплю, сделаю сдвижные ворота в другой стороне участка и еще площадку. Но пока так, как есть. Землю тут дешевлн 100 тыр сотку никто не продает.



То что ворота у всех так выдвигаются то же плохо. У нас некоторые то же так делают, но у нас ширина улицы 12 метров поэтому приемлемо. Два авто разежаются на против выдвинутых ворот без проблем.
Докупить еще участок у вас не дешово однако... и лучше сразу понимать под что планировать. А то будет дорого и как то не очень...
Olegan-TLT
Алексей 123
Так это центр села по местным меркам крутого, поэтому и дорого. В этом же селе есть окраины, где ни газа ни дорог нормальных, там можно купить тыщ за 200-300 около 10-15 соток. Мне такое не надо:)) У меня на улице фонари горят (починил прямо у своего дома). Все обустроено, дома все новые большие у соседей. Так то улицы широкие, даже широченные. А моя улица типа переулка статус имеет. Она тупиковая, закрытая. Не длинная. В этом тоже плюсы - дети кататься на великах могут спокойно. У меня было расстояние 6 метров от забора до проезжей части. А теперь будет 3 метра. Тоже нормально. Дальше по улице у соседей видел распашные ворота. Но себе не хочу.
Olegan-TLT
А так меня участок и в 8 соток устраивает. Одно "но". У меня соседи сейчас с одной стороны - на планировке сверху. И то тыльная сторона их дома и высокий забор. Справа- проезд к двум домам соседей, через проезд огород. Но на ту сторону у меня окна не выходят. Снизу - основная улица (на нее выходят только окна санузлов сверху и снизу). И слева - другие соседи (они на другой улице, это их огород). Там ничего нет, типа газона. После их участка деревья и следующий сосед (но это далеко). Вот на это все у меня основные окна и выходят. И если сосед надумает строить на продажу к примеру - мне будет хуже. Тогда надо покупать. А так и на восьми сотках и баня и дом помещаются (слева сверху баня нарисована).

Tony999io
нафиг тебе это баня
баловство как джакузи
проще сауну снимать по желанию.
Olegan-TLT
Я банный фанат. И семейство. У меня на всех дачах бани. А в доме первоочередно сауна небольшая с электропечкой будет на втором этаже. А уличный банный комплекс буду строить в след году или позже.

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

Я банный фанат. И семейство. У меня на всех дачах бани. А в доме первоочередно сауна небольшая с электропечкой будет на втором этаже. А уличный банный комплекс буду строить в след году или позже.
FHR
Olegan-TLT
Да мы с первого раза поняли.
Я тоже помещение оставил 2х2, но еще не решил либо котельную либо сауну
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

А так меня участок и в 8 соток устраивает.
А так и на восьми сотках и баня и дом помещаются



Помещаются с нарушением норм... Так то всем пофиг на законы, если только кому дорогу перейдешь.
Но главное, что тебе нравится, остальное не важно. Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Tony999io писал(а):

нафиг тебе это баня
баловство как джакузи
проще сауну снимать по желанию.



Джакузи и сауна баловство, но почему бы себя не побаловать? Wink
Хотя то и другое для здоровья полезны.
А вот нафига нужна баня при наличие сауны я не знаю.
kotmu
8 соток писец как мало.
Алексей 123
kotmu писал(а):

8 соток писец как мало.



+1
Советский дачный муровейник.
А теперь туда пытаются капитальный дом запихать. facepalm
kotmu
Так-то на 8 сотках у нас и 4-х этажки строят facepalm
Без стоянки и без детской площадки facepalm
Алексей 123
kotmu писал(а):

Так-то на 8 сотках у нас и 4-х этажки строят facepalm
Без стоянки и без детской площадки facepalm



+1
А могут и 18-ти этажку влепить. facepalm lol1
Я собственно поэтому и стал строить. Раньше, года 3 - 4 назад лепили всякий отстой. Надеялся что ажиотаж на недвужку закончился и строительные фирмы будут вынуждены строить что то более менее пригодное для комфортной жизни. Фый там, сейчас лепят еще отстойние.
Потому и строюсь.
Tony999io
Алексей 123 писал(а):



Джакузи и сауна баловство, но почему бы себя не побаловать? Wink
Хотя то и другое для здоровья полезны.
А вот нафига нужна баня при наличие сауны я не знаю.



я много спроектировал
и потом общаюсь с людьми
это все выброшенные деньги.

сауна в доме - запах на весь дом
джакузи - прикольно пару раз

из оптимального (если не фанат бани) это душевая с финской парной
нагревается до 110
по месту как обычная душевая 1*1 метр
Алексей 123
Tony999io писал(а):

сауна в доме - запах на весь дом
джакузи - прикольно пару раз



Какой запах от сухого горячего воздуха?

Tony999io писал(а):

из оптимального (если не фанат бани) это душевая с финской парной
нагревается до 110
по месту как обычная душевая 1*1 метр



Так я это и планирую.
+ джакузи что бы помасожировать себя с супругой пузырьками воздуха.
Tony999io
Алексей 123 писал(а):

Tony999io писал(а):

сауна в доме - запах на весь дом
джакузи - прикольно пару раз



Какой запах от сухого горячего воздуха?.



запах не от воздуха
а от пота которое из тел выходит.
Алексей 123
Tony999io писал(а):

запах не от воздуха
а от пота которое из тел выходит.



Я не вонючий, душ посещаю каждый вечер, особенно летом. Smile
А так в санузлах сделана вентиляция согласно расчетам.
Tony999io
Алексей 123 писал(а):

Tony999io писал(а):

запах не от воздуха
а от пота которое из тел выходит.



Я не вонючий, душ посещаю каждый вечер, особенно летом. Smile
А так в санузлах сделана вентиляция согласно расчетам.



Алексей, отпиши мне года через 2.
Smile
kentavr
Olegan-TLT писал(а):

А так меня участок и в 8 соток устраивает. Одно "но". У меня соседи сейчас с одной стороны - на планировке сверху. И то тыльная сторона их дома и высокий забор. Справа- проезд к двум домам соседей, через проезд огород. Но на ту сторону у меня окна не выходят. Снизу - основная улица (на нее выходят только окна санузлов сверху и снизу). И слева - другие соседи (они на другой улице, это их огород). Там ничего нет, типа газона. После их участка деревья и следующий сосед (но это далеко). Вот на это все у меня основные окна и выходят. И если сосед надумает строить на продажу к примеру - мне будет хуже. Тогда надо покупать. А так и на восьми сотках и баня и дом помещаются (слева сверху баня нарисована).


Отступы от красных линий нарушены Smile

Добавлено спустя 38 секунд:

kotmu писал(а):

8 соток писец как мало.


Good
Tony999io
https://www.youtube.com/watch?v=Do07w8tk1t8

ради чего купил участок
Olegan-TLT
kotmu писал(а):

8 соток писец как мало.


вообще нормально:) вы покажите как вы ухаживаете за 20-25 сотками:) Гемор это все. Ну и смотря кому и что для чего. Ну и вопрос денег- полтора мульта, и 15 соток можно в моем селе купить:)
kotmu
8 соток ....
Горку с цветами не сделать
Пруд не сделать
Парковку большую не сделать
Вольеры для собак не сделать
Плодовый сад не посадить
Парник не поставить
Хозблок не сделать
Лужайку газон не сделать
Даже пердеть надо скромно Pardon
Holz
kotmu писал(а):

Даже пердеть надо скромно


это надо на первое место... остальное лабуда 63
kotmu
Если что, даже с 49 соток слышно, если пукнуть.
Вечером в тишине слышимость пипец какая.
В деревне не в городе. Звуков посторонних мало. Smile
Holz
kotmu писал(а):

В деревне не в городе. Звуков посторонних мало


по деревне вечером или гармошка или пердежь или и то и другое вместе... Ляпота... hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 20 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы