Страница 194 из 198
Vlad B
Olegan-TLT писал(а):

Жарило капец. Потом убавлял - но все равно не по мне.



Ясное дело, нет перемешивания воздуха.

Olegan-TLT писал(а):

Плюс- место на радиаторы не сьедается.



Конвектор в пол воткни и так же будет, да и от радиатора не вижу особых проблем по месту, 80-100мм от стены велика потеря площади. hehe
Olegan-TLT
Vlad B
да так то да. Если бы сам строил- пренепременно второй этаж только с радиаторами. Никаких теплых полов. Ну в ванной только, но и туда же радиатор бы воткнул под одно окно. А лучше сделал бы понавороченней систему с проточными полотенцесушами в оба сан узла. Вот и радиаторы при больших сушилках. Увы этого нет у меня, полотенцесушки теновые.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (10 Января 2019 22:05), всего редактировалось 1 раз
амик61
Vlad B писал(а):

траты на отопление на 20-30% выше, а уши в холоде всегда,


обьясни
я по недалекости ума все думал солько дом тепла отдал столько и нужно сгенерировать.
какие у тебя расчеты?
Vlad B
Eddi писал(а):

почему в спальнях нельзя то?



Сушит воздух, дышать нечем, обязательно нужна приточная и вытяжная вентиляция, радиатор в этом плане лучше, т.к. постоянно перемешивает воздух в помещении.
амик61
Vlad B писал(а):

постоянно перемешивает воздух в помещении.


если нет приточки что он перемешивает?
Vlad B
амик61 писал(а):

обьясни
я по недалекости ума все думал солько дом тепла отдал столько и нужно сгенерировать.
какие у тебя расчеты?



Мои расчеты таковы, что идиоты греют дом, умные люди - воздух в доме.
ТП - изначально обогрев не требующих обогрева элементов, нафиг мне греть бетонное основание в доме или черный пол с утеплителем?
Eddi
Vlad B писал(а):

амик61 писал(а):

обьясни
я по недалекости ума все думал солько дом тепла отдал столько и нужно сгенерировать.
какие у тебя расчеты?



Мои расчеты таковы, что идиоты греют дом, умные люди - воздух в доме.
ТП - изначально обогрев не требующих обогрева элементов, нафиг мне греть бетонное основание в доме или черный пол с утеплителем?



я был в доме где отопление первого этажа только ТП - очень комфортно и тепло Smile не знаю что ты хочешь доказать
Vlad B
амик61 писал(а):

Vlad B писал(а):

постоянно перемешивает воздух в помещении.


если нет приточки что он перемешивает?



Херово, приточка должна быть, но и с ней ТП не дает перемешивать воздух, вернее не может этого делать, т.е. поднимать холодный, обогащенный влагой воздух вверх.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Eddi писал(а):

я был в доме где отопление первого этажа только ТП - очень комфортно и тепло не знаю что ты хочешь доказать



Это была спальня? Спал в ней?
Алексей 123
Tony999io писал(а):

прогревать им конечно не так быстро
а вот когда в сентябре включил в мае выключил
все с ним зе бест.



Я его вообще не выключаю.
Запускается/выключается/переключается сам.
Но ТП для ПМЖ, как и каменные дома. Для дачи самое то каркасник и конвекторы. Собрался на дачу, запустил конвекторы, пока доедешь уже тепло, поскольку сама конструкция дома почти не потребляет получаемое от конвекторов тепло, уехал - выключил. Дешево, безопасно, удобно.

Tony999io писал(а):

а форум хаус как раз для ТП
тк там все нихрена не знают но друг другу советуют supercool



Там сбор ВладовБи и Люрок. hehe
ФХ читать только время терять. Если только как развлечение.

Tony999io писал(а):

и кстати у тп самая комфортная среда тк теплый воздух поднимается равномерно.



Комфорт, экономия и удобство. Минусов (при ПМЖ) нет.
Vlad B
Алексей 123 писал(а):

Но ТП для ПМЖ, как и каменные дома.



Сказочник, пеноблок это ты каменным домом называешь? ROFL
Это лютый говна кусок, во всем строительстве это фуфло используется как дешевейший вид устройства межпространственных ограждений.

В эту жопу даже кронштейн для телевизора не установить без танцев с бубном. facepalm
Алексей 123
Vlad B писал(а):

Мои расчеты таковы, что идиоты греют дом, умные люди - воздух в доме.
ТП - изначально обогрев не требующих обогрева элементов, нафиг мне греть бетонное основание в доме или черный пол с утеплителем?



У тебя такие расчеты потому что, ты тупой. Pardon
Все бетонные конструкции в доме это своего рода тепловой аккумулятор, который добавляет стабильность в отоплении. Для ПМЖ то что надо.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Vlad B писал(а):

В эту жопу даже кронштейн для телевизора не установить без танцев с бубном. facepalm



Потому что ты рукожоп. Не зря тебя теща ссаной тряпкой гоняет. Smile
К газобетону крепится все что угодно.
Eddi
Vlad B писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Но ТП для ПМЖ, как и каменные дома.



Сказочник, пеноблок это ты каменным домом называешь? ROFL
Это лютый говна кусок, во всем строительстве это фуфло используется как дешевейший вид устройства межпространственных ограждений.

В эту жопу даже кронштейн для телевизора не установить без танцев с бубном. facepalm



как по мне так дом из пеноблока 30ки и облицовка кирпичом идеальный вариант Smile во-первых дом теплый во-вторых красиво снаружи особенно если кирпич цвета соломы hrt
Vlad B
Алексей 123 писал(а):

Комфорт, экономия и удобство. Минусов (при ПМЖ) нет.



Развенчиваем мифы:

1. Комфорт - дичайшая инерционность, поэтому и приходится постоянно держать включенным, воздух сухой, на высоте 2м надо шапку носить, постоянно проветривать или ставить дорогущий рекуператор.
2. Эконимия - Отсюда и потеря всей экономии.
3. Удобство - радиаторы с терморегуляторами и котел с контролем по обратке, а так же с программируемым режимом снижения потребления когда это не требуется - будние дни, когда все отсутствуют, вот это удобно. Good
Алексей 123
Eddi писал(а):

как по мне так дом из пеноблока 30ки и облицовка кирпичом идеальный вариант Smile во-первых дом теплый во-вторых красиво снаружи особенно если кирпич цвета соломы hrt



+1
Только утеплителя между блоком и кирпичом добавить.
Цвет солома мне то же нравится. Но это дело вкуса.
Tony999io
Vlad B писал(а):

Eddi писал(а):

почему в спальнях нельзя то?



Сушит воздух, дышать нечем, обязательно нужна приточная и вытяжная вентиляция, радиатор в этом плане лучше, т.к. постоянно перемешивает воздух в помещении.

facepalm

а батареи не сушат воздух? ну не позорься.
я уже спрашивал у тебя лично есть свеже построенный дом?
Виктор-Вишня
Vlad B
Ты тупой? Тебе тут не про дачу говорят, а про дом для пмж!
Какая там инерционность? Оно постоянно включено- постоянно работает!
Прогрел ты даже пол и стены, а не воздух- тёплый пол и стены- обогревают твой воздух! Все!
Алексей 123
Vlad B писал(а):

будние дни, когда все отсутствуют, вот это удобно. Good



У тебя дом для ПМЖ или дача?
Vlad B
Eddi писал(а):

как по мне так дом из пеноблока 30ки и облицовка кирпичом идеальный вариант во-первых дом теплый во-вторых красиво снаружи особенно если кирпич цвета соломы



Самое идиотское решение, дичайшие теплопотери, минвата точно так же красиво отделывается и штукатуркой и облицовочными текстурированными панелями и ЦПС.

Зацени сынок, может наотсудишь себе на такое. hehe











Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Ты тупой? Тебе тут не про дачу говорят, а про дом для пмж!
Какая там инерционность? Оно постоянно включено- постоянно работает!
Прогрел ты даже пол и стены, а не воздух- тёплый пол и стены- обогревают твой воздух! Все!



Витя туп как раз ты, нахер греть дом весь день?

В нормальном доме никакой пол и стены не обогревают воздух, а являются теплоизолятором с внешней средой.
Сходи по хате перекрой краны на радиаторах, пойми какой ты идиот со своими стенами и полом. ROFL

Tony999io писал(а):

а батареи не сушат воздух? ну не позорься.
я уже спрашивал у тебя лично есть свеже построенный дом?



В помещении они сушат и тут же эта влага возвращается в воздух, т.к. происходит перемешивание, с ТП внизу всегда теплый воздух и пипец.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Алексей 123 писал(а):

У тебя дом для ПМЖ или дача?



Конечно ПМЖ, с хаты все уходят - на котле ставится 20-22*С, при возвращении 38-42*С, естественно контроль по обратке.
Котел электро, дом каркасник, при покидании дома он не остывает, подогрев ставится только для компенсации притока свежего воздуха. Pardon
Виктор-Вишня
Vlad B
Весь прикол в том, что у меня итак батареи выключены...
И в квартире тепло... Pardon
Ещё раз для тупых из Всеволожска!
Ты можешь нагреть быстро воздух- открыл дверь- воздух вылетел тёплый и холодно
А можешь нагреть стены( внутреннюю их часть)- и эти стены будут отдавать тепло и обогревать воздух

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Дом каркасник facepalm постите Брежнева
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

Весь прикол в том, что у меня итак батареи выключены...



Сегодня ночью выключи, когда температура упадет. ROFL
Щас то ты конечно напердел намакаронил в кухне.


Виктор-Вишня писал(а):

Ты можешь нагреть быстро воздух- открыл дверь- воздух вылетел тёплый и холодно



Это очень круто, потому что ты не тратишь энергии на обогрев стен, пола и прочей херни типа тебя, ты синькой согреваешься. 63

Виктор-Вишня писал(а):

А можешь нагреть стены( внутреннюю их часть)- и эти стены будут отдавать тепло и обогревать воздух



Грей конечно дурачок, знаешь теплоемкость кирпичей, бетонов?
Ты в курсе что Лешкины пеноблоки не нагреть так чтоб он потом чото отдавал?
Поэтому они все и греют бутерброд из бетонной стяжки толщиной почти 100мм. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

Дом каркасник постите Брежнева



А что ты хотел, г@$но из пеноблоков? Или каменное г@$но из бетона и кирпича которое х*р прогреешь? facepalm
Алексей 123
Vlad B писал(а):

Eddi писал(а):

как по мне так дом из пеноблока 30ки и облицовка кирпичом идеальный вариант во-первых дом теплый во-вторых красиво снаружи особенно если кирпич цвета соломы



Самое идиотское решение, дичайшие теплопотери, минвата точно так же красиво отделывается и штукатуркой и облицовочными текстурированными панелями и ЦПС.



Можно и штукатуркой. Не долговечно, но дешевле.
Навесные панели хорошего качества по цене будут не намного дешевле кирпича.
Каркасник, дома из SIP панелей, каменные дома можно легко сделать теплыми, с этим нет проблем. Проблемы есть с другим...
Фотку своего дома можешь выложить?
Только фотки выкладывай в приемлемом разрешении или под спойлером Cut. Smile

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Ты можешь нагреть быстро воздух- открыл дверь- воздух вылетел тёплый и холодно
А можешь нагреть стены( внутреннюю их часть)- и эти стены будут отдавать тепло и обогревать воздух



Я перед НГ гирлянду на французский балкон (это типа балкон без балкона) вешал. Пока прикинул, повесил, закрепил... окно в пол было на распашку минут 10, в комнате стало около нуля. Окно закрыл, минуты через 2 – 3, в комнате опять стало +22/24.
Vlad B
Алексей 123 писал(а):

У тебя такие расчеты потому что, ты тупой.
Все бетонные конструкции в доме это своего рода тепловой аккумулятор, который добавляет стабильность в отоплении. Для ПМЖ то что надо.



63

Потому туда и ставят отдельный тепловой аккумулятор, чтобы эти твои бетонные конструкции, которые сжирают тепло при отключении теплоподачи в теплые полы и радиаторы, при возвращении домой быстренько прогревались.

Кури сынок за физику, и Витьку тоже дай почитать, какая дикая теплопередача через каменные, кирпичные и подобные дома, особенно через песчаный кладочный шов.
https://dekardkarkas.ru/articles/kakoy-dom-vybrat.html

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Потому что ты рукожоп. Не зря тебя теща ссаной тряпкой гоняет.
К газобетону крепится все что угодно.



Куежно туда крепится, ты то сам не крепил в жизни ничего кроме кишечника от просроченного прибалтийского сыра.
Для того чтоб в сраном пенобетоне что-то закрепить нужны специальные дюбеля, ибо это г@$но крошится.

Nekto
Vlad B писал(а):


Для того чтоб в сраном пенобетоне что-то закрепить нужны специальные дюбеля, ибо это г@$но крошится.


hehe
https://www.youtube.com/watch?v=WfTIKOFvUyI

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

амик61 писал(а):

Vlad B писал(а):

траты на отопление на 20-30% выше, а уши в холоде всегда,


обьясни
я по недалекости ума все думал солько дом тепла отдал столько и нужно сгенерировать.
какие у тебя расчеты?


Эффективность отопления зависит от разности температур. А теплый пол как батарейку даже до 40 градусов, не нагреешь.
Поэтому основным отоплением в холодном климате его редко делают. supercool
Алексей 123
Vlad B писал(а):

Кури сынок за физику, и Витьку тоже дай почитать, какая дикая теплопередача через каменные, кирпичные и подобные дома, особенно через песчаный кладочный шов.
https://dekardkarkas.ru/articles/kakoy-dom-vybrat.html



Как ты такую .уйню находишь? Это типа: если на мерседес поставить квадратные колеса он плохо поедет, в то время как Калина едет без проблем. Вроде бред, хотя и правда. hehe
Это тебе дали почитать там где каркасник впарели? У каркасника есть одно преимущество: на этапе коробки он стоит раза в 1,5 дешевле каменного. Потом, с учетом стоимости земли, коммуникаций, отделки, разница сокращается до 10 - 5%, а проблемы остаются... их много, но делать уже нечего.

Vlad B писал(а):

Для того чтоб в сраном пенобетоне что-то закрепить нужны специальные дюбеля, ибо это г@$но крошится.



Ну просто гвоздь не забьешь в каменном доме, придется рублей 100 потратить на пачку дюбелей. Но повесить моно все что угодно и куда угодно быстро и без проблем.
Vlad B
Nekto писал(а):

Эффективность отопления зависит от разности температур. А теплый пол как батарейку даже до 40 градусов, не нагреешь.
Поэтому основным отоплением в холодном климате его редко делают.



Ты чо ересь распространяешь, вон у пацанчиков там в каменных домах всё нормуль, газа нет, топятся надеждами и западной помощью, но теплый пол качает гигакаллории. ROFL

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:



Ты чо издеваешься 63 , Прикинь ща Лешка побежит все анкера проверять по хате, особливо на навесном котле. lol1
facepalm
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 194 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы