Страница 22 из 198
Tony999io
facepalm а у тебя в квартире автоматическая входная дверь, или может лакей есть?
а то ты нам свои хотелки в обязалово ставишь.
Olegan-TLT
Tony999io
в квартире нет и не надо никаких ворот facepalm В квартире одна дверь моя, и одна подъездная общая.
А на доме без ворот в гараж и без ворот на въезд ну никуда.

Да, дверей автоматических ни в доме, ни в квартире нет:)) А вот ворота не автоматические в доме- так то можно. Но не сильно дешевле будет.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Tony999io писал(а):

а то ты нам свои хотелки в обязалово ставишь.



Вообще никакого обязалова нет. И каждый сам за себя. Можно хоть без ворот так то на селе жить:)) Я не против- живите:))
Tony999io
так я на селе и купил. с газом с электричеством, так как село старое, то и народу там много и участки большие. посему автоматические ворота чисто понты перед соседями по даче.
Olegan-TLT
Автоматические ворота на селе- это удобство. Без автоматики не особо и дешевле (если за 49 с автоматикой на гараж, то без оной 42).

Можешь и сам ворота слабать. Но тоже деньги - на расходники-материалы-замки тыщ 15 уйдет на ворота. Сколько то на калитку. Хлипкие ворота в нашем климате порвет зимой ветром.

Я к тому, что в квартире вообще таких трат нету. Там нет ворот:))

Или красоты хотите, брусчатку к примеру. Ну так 100 квадратов в брусчатку закатать - 100 тыщ рублей по скромному. Тоже можете наэкономить. Рублей 300 на квадрате, если сами будете делать:)))

Хотя кто-то скажет, что и брусчатка блажь и понты. И тоже будет прав по своему.
Hjman
Olegan-TLT
Имхо не стоит сравнивать по цене подъемные ворота с автоматикой и без, а обычные думаю сильно дешевле будут. И кстати дверь в квартиру у меня по дороже ворот в гараж твоих будет. Так что оно и там и там от хотелок всё зависит. И сравнивать стоимость жизни надо по периодическим обязательным оплатам, типа ЖКХ.
Tony999io
Olegan-TLT писал(а):

Автоматические ворота на селе- это удобство. Без автоматики не особо и дешевле (если за 49 с автоматикой на гараж, то без оной 42).

Можешь и сам ворота слабать. Но тоже деньги - на расходники-материалы-замки тыщ 15 уйдет на ворота. Сколько то на калитку. Хлипкие ворота в нашем климате порвет зимой ветром.

Я к тому, что в квартире вообще таких трат нету. Там нет ворот:))

Или красоты хотите, брусчатку к примеру. Ну так 100 квадратов в брусчатку закатать - 100 тыщ рублей по скромному. Тоже можете наэкономить. Рублей 300 на квадрате, если сами будете делать:)))

Хотя кто-то скажет, что и брусчатка блажь и понты. И тоже будет прав по своему.



ты жил на селе?
от того что ты 2 раза в день из авто выйдешь
и ворота откроешь
только ж#@а уже будет.

какая брусчатка? ты хорошо представляешь что это? это гранит который на красной площади лежит
н...й она нужна во дворе?
я же говорю, ты живешь в каком о городском мире
среди подобных городских хомяков
и стараешься выдавать желаемое за действительное.
Hjman
Tony999io
У него окружение, что называется, обязывает. Иначе соседи будут пальцем тыкать и смеяться.
Tony999io
Hjman писал(а):

Tony999io
У него окружение, что называется, обязывает. Иначе соседи будут пальцем тыкать и смеяться.

вот это ключевое, человек живет не как ему удобно
а чтоп соседям нравилось
Olegan-TLT
Вручную сваренные ворота меньше 30 с чужим трудом вам не обойдутся, со своим меньше 15 никак. Но не каждый сварной и плотник. В моем случае только поднимающиеся ворота на гараже и занзде. Заезжаю выезжаю не 2 рпза в день:)
село как село. Все новые дома как правило с норм воротами
https://youtu.be/sqsx4Uq04jc
Tony999io
Olegan-TLT писал(а):

Заезжаю выезжаю не 2 рпза в день:)



и каждый раз в гараж надо загонять?
facepalm ROFL
Olegan-TLT
В гараж вообще еще ни разу не загонял:)

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

А так гараж три стены с уже имеющимся фундаментом выходит где-то 190, ворота еще плюсом полтиник. При таких тратах ставить дешманские ворота- странно и несуразно. Лучше уж тогда вообще не строиться.
Виктор-Вишня
тут еще надо понимать,что житье в доме координально меняет в мозгу владельца нужность того или иного девайса...
к примеру -в городе всю жизнь без гаража жил, а в доме срзу гараж понадобился и что без него как будто бы уже никак...
обязательно машину загонять на участок -а не парковать около забора(как в городе на дороге бросил машину и пошел домой) итп...
т.е. большая часть трат в своем доме -это высосанные из пальца траты -"чтоб не хуже чем у соседей" Pardon
FHR
Olegan-TLT
Ты не прав в том что нужно отложить дом на потом. После 45 силы на спад идут я после офисной работы пару часов могу на доме поработать больше никак. Ну утром бывает час полтора. А сделать нужно много особенно при автономном устройстве.
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
я и сейчас на участок не заноняю пока автомобили (ворота поставят-буду). И в городе у меня аж два гаража (один продать маленький надо). А на участке у меня гараж он же сарай он же мастерская.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
ну и зачем тебе ворота подъемные, если ты машину не загоняешь?
ручные поставил -раз в полгода если че тяжелое привезти.... Pardon
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
прдьемные в моем случае удобнее. А стоят они одинаково, сдвижные подьемные или распашные.
SDRIVER
Алексей 123 писал(а):

Сад требует минимум времени и обеспечивает всю семью полезными фруктами и ягодами практически даром. Реальная экономия и здоровье


Сад на одной сотке?
Сад или газоны это пздц. Все время летом будет уходить на это. Поначалу может и в прикол, а потом facepalm
Ходи поливай, обрезай, обрабатывай, коси.
Это трындец натуральный
Один газон чего стоит, каждую неделю бегай с косилкой
Виктор-Вишня
SDRIVER писал(а):

Сад на одной сотке?

Сад или газоны это пздц. Все время летом будет уходить на это. Поначалу может и в прикол, а потом

Ходи поливай, обрезай, обрабатывай, коси.

Это трындец натуральный

Один газон чего стоит, каждую неделю бегай с косилкой


твое предложение? закатать все в асфальт? или че?
Hjman
Olegan-TLT
Ворота чьи будешь ставить? Белорусские или наши?
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Вот только не надо разговоры про много соток и что там при любом доходе по душе можно сделать. На много сотках реально, красиво и ухожено, можно делать при реальном доходе И никак иначе. Тут же разговоры про альпийские горки зашли:)))


Это разговоры теоретиков.
Вот у меня 100 соток. Я ипал facepalm
Какие в пень горки тут элементарно на газоны времени сколько уходит, при том что я их и не поливаю искусственно и траву скошенную газонокосилкой не убираю

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

SDRIVER писал(а):

Сад на одной сотке?

Сад или газоны это пздц. Все время летом будет уходить на это. Поначалу может и в прикол, а потом

Ходи поливай, обрезай, обрабатывай, коси.

Это трындец натуральный

Один газон чего стоит, каждую неделю бегай с косилкой


твое предложение? закатать все в асфальт? или че?


Тропинки и дорожки в асфальт закатать, засадить часть территории деревьями которые не требуют ухода остальное как газоны оставить.
Смотря какая территория.
А альпийские горки и сады это уйма времени и сил
Olegan-TLT
Hjman
ворота белорусские Алютех и в гараже, и въездные.
SDRIVER Я ипал так то и 15 соток. Это дофига и упырхаться. 2 - 3 сотки газона постоянно держу на даче, знаю что это такое. Разговоры, как легко делать это на много сотках, умиляют Smile
Tony999io
Olegan-TLT писал(а):

Виктор-Вишня
прдьемные в моем случае удобнее. А стоят они одинаково, сдвижные подьемные или распашные.

facepalm ну да
распашные те на месте местные сварщики в селе сварят
тысяч за 7мь

Добавлено спустя 25 секунд:

пс а пожарка как у тебя в 2,300 будет заезжать если ен дай бог баня полыхнет?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Я ипал так то и 15 соток. Это дофига и упырхаться.Smile



опять же
ты не пробовал
у людей вон в селе и по 50 соток
живут не жужжат
Olegan-TLT
Tony999io
я все пробовал и пробую Smile Я знатный сельский земледелец и дачник так то. Поэтому и говорю, что все это неумная бравада "возьму 50 соток и наведу там красоту". Я вчера с женой целый день буквально упахался, и засеяли где-то 1.2 сотки газона. Так это с мотоблоком, и система полива у меня уже настроена и разведена (я это заранее предусмотрел).

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Tony999io писал(а):

распашные те на месте местные сварщики в селе сварят
тысяч за 7мь


Сварят. Но гавенисто. И еще учти, материалов на 15 это минимум уйдет. Самый самый минимум. Вот и считай - 25 тебе выйдут кривые ворота, а 50 типа алютеха роллетные. А нормальные хенд-мейд сварные выйдут 35-40. Ты если чо спрашивай, я на металлах и металлообработке живу Smile Почем чего килограмм или сварить-сфрезеровать прекрасно знаю.

А если пожарным именно там можно заезжать- то разумеется не нужно туда роллет ставить. У меня дом так то 8 метров от забора с одной стороны (с улицы), и прямо впритык стенкой гаража к другому проезду, куда хоть какая машина заедет.
Tony999io
Olegan-TLT писал(а):

Tony999io
я все пробовал и пробую Smile Я знатный сельский земледелец и дачник так то. Поэтому и говорю, что все это неумная бравада "возьму 50 соток и наведу там красоту". Я вчера с женой целый день буквально упахался, и засеяли где-то 1.2 сотки газона. Так это с мотоблоком, и система полива у меня уже настроена и разведена (я это заранее предусмотрел)..



что то одно другому противоречит
мне вон тракторист местный и пашет и боронует
странно что ты как сельский житель делаешь это мотоблоком
да еще и сам

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

Вот и считай - 25 тебе выйдут кривые ворота, а 50 типа алютеха роллетные. .



так а что мелочиться докинуть 300 и можно купить реально нормальные от щюко например
фигли на эту кривую белларусь смотреть.

гараж тебе сложили за 300 без фундамента
из золотых слитков чтоли?
200 пеноблок без утепления там за глаза
мне прям таки интересно почем куб кладки
там кубов 7 в гаража было?
Olegan-TLT
Я ничему не противоречу:)) Просто это разные форматы, это огород 50 соток, куда трактор заезжает и участки, где дизайн-сад-газоны. Туда не ездят трактора. И около таких участков сваренные за 7 тыщ ворота выглядят крайне несуразно.

А мне не то что мотоблоком приходится, а и вручную много чего из земли выдергивать.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

У меня из 200 го пеноблока как раз. И кладка то самые копейки стоит по сравнению с прочим (вроде 8 тыщ за всю работу по кладке, или типа того, но недорого). И не за 300 мне сложили, а все без ворот 190. С воротами 240. Но это я бегал сам все покупал. Если бы был прораб - прибавится еще 50. Ну и если в столицах - там дороже.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Крыша-кровля одно из самых дорогих. На 40 квадратов гараж ушло дерева тыщ на 25, черепицы битумной Шинглас на 25, работа тыщ на 28-30 по крыше (это недорого кстати, так то за такие объемы малые больше берут). Фурнитуры всякой по крыше тыщ на 10 вышло (крепление стропил, всякие винты и тд). Ну и по мелочи -сливы-карнизы-пластики. Крыша больше пол цены от гаража вышла.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 22 из 198
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы