Страница 1 из 1
svarnoi
Короче украли мой банковский платеж на 6 руб. Или банк или получатель,мне до лампочки. Поэтому подаю Иск к основному ответчику и соответчику.Пусть суд выясняет кто из них украл. Банк ВТБ24 и МособлЕИРЦ.
Банк клянется что платеж ушел,предьявляет все копии платежек,код биллинга и т.п. МособлЕИРЦ по заявлению о розыске платежа с предьявлением им доков с ВТБ24 в течение месяца платеж не разыскал(а может и не разыскивал)
В субб вручил досудебное заявление в МособлЕИРЦ с требованием письменного ответа на мое заявление о розыске по результатам розыска,чтоб было с чем идти в суд. Вот если до 5 июня в срок моего ультиматума не будет реакции по заявлению я с предыдущими доками и копией досудебного смело топаю в Мировой суд где находится отделение ЕИРЦ и вкорячиваю им иск.
Банковское отделение через которое делался платеж находится в юрисдикции другого Мирового судьи,не того где юрисдикция под которым ЕИРЦ.
Поэтому вопрос-если 2 ответчика по иску я вправе решить на кого подаю,а там уже сама мировая судья решит как быть со 2-ым соответчиком?
В данном случае ущемлены мои имущественные права.
Кто из них-Банк через который делался перевод или Получатель в лице ЕИРЦ ущемил права-мне по барабану. Права ущемлены в том что деньги мною оплачены,получатель их не получил и разыскивать не желает.Поэтому сумма в 6 тысяч висит на мне пока их не найдут.
supercool
алекс спб
воскресенье facepalm люди вотку жрут и шашлыки жарят
кстати,лопатка,замоченная на ночь в томат,великолепна gpn
svarnoi
ДА, я тоже с коньячишком футбол жду.И что? Юристы в перерыве матча могут по существу ответить. supercool
Dangerous
алекс спб писал(а):

кстати,лопатка,замоченная на ночь в томат,великолепна


Сапёрная Smile
svarnoi
Давайте-ка кто хочет поспамить пойдет в ветку например, про ДНРи ЛНР или еще какую-нибудь. Здесь конкретный вопрос за консультацией а не поле для спама supercool
брат шумы
не понимаю в чём вопрос. насколько помню,то ТС подаёт свой иск по месту своей прописки,а остальное его мало волнует.суд сам оповестит всех ответчиков
Dangerous
svarnoi писал(а):

Здесь конкретный вопрос за консультацией


Выходной жеж, мерсы пьяные, юристконсульты запряжённые.
Smile
Шульц
svarnoi писал(а):

Давайте-ка кто хочет поспамить пойдет в ветку например, про ДНРи ЛНР или еще какую-нибудь. Здесь конкретный вопрос за консультацией а не поле для спама supercool

Даи в Абхазии загорает, Эдди мангал в лесу выслеживает - так что жди понедельника
брат шумы
svarnoi писал(а):

Поэтому вопрос-если 2 ответчика по иску я вправе решить на кого подаю,а там уже сама мировая судья решит как быть со 2-ым соответчиком?


ты подай,потом по ходу всегда можно дополнить и уточнить исковое заявление.я так и делал
Цитата:

Уточнение исковых требований в гражданском процессе

В соответствии с ч. 1 ст. 39 ГПК РФ, граждане, подавшие исковое заявление в судебные органы, вправе внести в него изменения в части предмета или основания иска, а также уменьшения или увеличения размера требований. Процессуально это право реализуется путем составления уточненного искового заявления.

Подача уточненного искового заявления влечет за собой такое юридическое последствие, как изменение содержания заявленного иска.
http://nsovetnik.ru/iskovye_zayavleniya/kak_napisat_utochnennoe_iskovoe_zayavlenie_v_sootvetstvii_s_gpk_obrazec/

svarnoi
В исковом заявлении должен быть указан в явном виде тот, к кому предьявляется иск. Иначе иск не принимается.
В шапке искового заявления сразу указываются Истец и Ответчик (ответчики). Обезличенный иск не принимается судом.
По месту своей прописки могут подавать иски лишь инвалиды и другие категории (престарелые многодетные и др.категории),либо если Ответчик находится в другом регионе,который невозможно достичь в пределах 3 часов езды(или сколько-то там километров)
Здесь ситуация другая- и Банк и ЕИРЦ (отделение) находится в моем территориальном округе, но в разных участках юрисдикции,банк находится в юрисдикции участка мирового суда №261, а ЕИРЦ- №262.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

О, мне повезло.Оказалось, что оба участка мирового находятся в одном и том же здании, но сидят по разным кабинетам.Спокойно можно подавать на 2-х. Теперь надо будет выбрать на кого подавать.Думаю что мне не нравится ЕИРЦ.Банк сделал все что мог,а эта контора месяц пальцем не пошевелила. supercool
брат шумы
svarnoi писал(а):

О, мне повезло.Оказалось, что оба участка мирового находятся в одном и том же здании, но сидят по разным кабинетам.Спокойно можно подавать на 2-х. Теперь надо будет выбрать на кого подавать.Думаю что мне не нравится ЕИРЦ.Банк сделал все что мог,а эта контора месяц пальцем не пошевелила.


ты цифры в своей квитанции и куда деньги ушли все проверял?

Добавлено спустя 30 секунд:

svarnoi писал(а):

В исковом заявлении должен быть указан в явном виде тот, к кому предьявляется иск. Иначе иск не принимается.


спасибо кэп
Jackal
svarnoi писал(а):

В исковом заявлении должен быть указан в явном виде тот, к кому предьявляется иск. Иначе иск не принимается.


когда судились (протечка отопления с чердака), мы вроде на всех подавали - и на заказчика, и генподрядчика и на ЖЭК...
По любому они будут друг на друга сваливать, все равно придется привлекать, только время потеряете.
Мы год примерно судились, с апелляциями и пр. Ради принципа этих говнюков наказать. Выиграли, еще долго деньги трясли, повезло что они резулярно госзаказы выполняют, счета через сайт госзаказов легко приставам представлять.
Бамбук
svarnoi писал(а):

Права ущемлены в том что деньги мною оплачены,получатель их не получил и разыскивать не желает.Поэтому сумма в 6 тысяч висит на мне пока их не найдут.



Платёжку распечатай, заверь в банке - всё. У тебя железобетонный аргумент, что ты платил. Храни три года. Пусть сами в суд на тебя подают.

Тебе-то на хрена в суд подавать? И, чего ты хочешь от ответчика?
Чтобы он нашёл 6 т.р.? Так они в платёжке.
Ковбой Джо
Блин, а у меня 3 тыры девка в сбербанке, коза тупая, не туда отправила, когда я с квитанцией пришёл. Куда-то в МФЦ платёж был, с год назад было. Я по новой потом платил

Сидит, пиzда с сиськами, глазками хлопает мол - ой, извините, я кажется не туда отправила, а мы вам сегодня вернуть уже не можем, езжайте сами возвращайте.

Надо было куда-то там в центральный офис ехать, заяву писать, вообще я *** забил, так никуда и не поехал, подарил 3 рубля cry

Нехорошо сделал, сейчас бы уже такой хай наверно в банке поднял что мне из-за неё куда-то ехать надо, что они окуели бы все. Так бы и сказал что мне пофиг на всё, вот ты накосячила - теперь доставай свой кошелёк и давай мне 3 рубля, а потом езжай куда хочешь и делай что хочешь, раз твой косяк, а я максимум могу тебе доверенность на своё имя написать. Не нравится что-то - зови полицию-охрану-управляющего-кого хочешь, буду сидеть здесь до вечера на стуле и тормозить всю очередь, сам не уйду отсюда, только если силой выволокут
kotmu
Желаю удачи
Кабанидзе
а еще на евреев бочку катят.
svarnoi писал(а):

Короче украли мой банковский платеж на 6 руб. Или банк или получатель,мне до лампочки. Поэтому подаю Иск к основному ответчику и соответчику


ЭтА самое - а сколько тыщ рублей уже отстегнул суду по "враг патриотизма"?
дмитрийй
Dangerous писал(а):

алекс спб писал(а):

кстати,лопатка,замоченная на ночь в томат,великолепна


Сапёрная Smile

хошь сказать что нашёлся сосед по гаражу?
rover
Я конечно не юрист (да уж), но чувствую, что тут надо подавать на банк, а РПЦ пойдет третьим лицом по иску.
Недавно случилась похожая ситуация, платежку набили, и одну букву перепутали. Сумма не большая так-то, тысяч 170 где-то с копейками, я выждал, запрос даю, мол че там товар где, давай уже отправляй давай, вот платежка. Те - все норм, щас мы гру...эээээй, у нас денег нет!
Я - как нет, вы че блин, вот же это самое, вот печать банка что проведено, вот три дня прошло, давай товар уже.
Там с день выждали, пишут - слышь ты, деревня (фигурально конечно), ты букву в имени получателя пропустил. Надо было допустим СтРойвсем.ком, а ты написал Стойвсем.ком. lol1
Смотрю, действительно, гм, надо же)))

Пишем в банк, мол, при заполнении пп наш работник обкурился и неправильно записал название, что роли не меняет конечно, но однако обидно, что мы деньги проплатили, а получатель денег наоборот не получил, из-а чего происходит полнейший ахтунг и мы все памрем.
В банке поржали тоже (там название прикольное и исковеркано прикольно было), приняли песьмо, и через полдня платеж из невыясненных стронулся в путь, придя к получателю.

В общем я к чему, в банках система этим рулит, ни в коем случае не человек, и если системе даже намек в реквизитах не понравился, она сразу сносит платеж в невыясненные, откуда их потом разруливает начальник операционного отдела
bboyan
Eddi
Лень читать 63
Женя
Тут юристов обсирают, что толку от них нет. Поэтому, пусть фрезеровщики советуют лучше supercool
Eddi
Женя писал(а):

Тут юристов обсирают, что толку от них нет. Поэтому, пусть фрезеровщики советуют лучше supercool



логичное решение Smile а то все шибко умные

ломайте копья в суде сами hehe
BPSNSK
rover
svarnoi
ПП на руках есть? Смотри, может где запятой ошиблись, или букву не ту. Там даже если в наименовании не там пробел поставил, или с маленькой-большой буквы, то платеж сносится в невыясненные платежи. Чтобы его стронуть, надо писать письмо о корректировке реквизитов. Скорее всего ты лоханулся, когда набивал пп, или операторша bboyan
А то суды, рпц... нашел с кем судиться, гнать их надо, по пресеченной местности. Мы им цукам еще рутрекер орг припомним, не проголосуем, и будет куковать на пенсии
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы