Страница 2 из 3
Mewth
evgeniy_k.
это где ж так ездят до таких то дыр, ладно пороги, но днище...
Dranik писал(а):

какой дырявый у нас моторный щит, к этому добавим, не герметичность крана печки, не герметичность самой печки при выходе на улицу, не герметичность монтажника, не герметичность самих кузовных швов в районе моторного щита


автопластилином все лечится Smile
evgeniy_k.
Да не где не ездят, в гараже сгноили металическом, каджый вечер года 2.5 ставили, мокрую, учебка бывшая, не жалели, купил после автошколы ничего не смысля, как говорится поучиться на собственных ошибках, иначе думаю не поймешь что к чему не столкнувшись лично. Это очень не практично, затратно, но я не практичный, одним днем живу, и педали с компом снятие не оформили, киданули. С учетом что и трястись за железо не люблю, и новую брать не буду, врядли ино, и основная цель покатушек - доехать до дому и желательно живыми, а в городе пофигу, сугробы, бардюры, столбы, то даром думаю не пропадет хоть какой опыт.
торантино
Кстати мокрая шумка частично теряет свои свойства гасить шум.
Dranik
торантино писал(а):

Кстати мокрая шумка частично теряет свои свойства гасить шум.


а кто то разве сомневался?
Serj886
Столкнулся с такой же проблемой, после дождя вода под ковриками причём под задним тоже с водительской стороны....начал с технологических отверстий, поставил новые резиновые заглушки, на всякий случай промазал герметиком края, блок предохранителей посадил на герметик, потом кожух моторчика печки тоже промазал всё герметиком, поменял все уплотнители двери, один хрен текло, в итоге посоветовали поменять уплотнитель лобового, вроде перестало течь....но сегодня опять дождь сильный и снова вода, причём в большом количестве...уже не знаю как с этим бороться...скорее всего в хорошую погоду скину седенья, просушу весь пол, обработаю мастикой, заклею весь пол stp, потом изотон сверху положу, посмотрим дальше.
Dranik
Serj886 писал(а):

..уже не знаю как с этим бороться


если кординально, разобрать салон до состояния голова железа включая и снять панель и заделать все дырки и стыки металлов, тогда будет толк.
ты наверное не в жизгь не догадаешься что к примеру пистон крепления тормозной трубки проходящей под рулевой рейки крепится к моторному щиту а отверстие в моторном щите то сквозное Pardon
или к примеру под рулевой рейки есть маленькая заглушка в районе педали газа её так просто не увидеть, так же реальная причина течи, и таких моментов на моторном щите как грязи, вот и думай дальше от куда течёт.
а ещё к примеру пистон крепления штатного переднего подкрылка крыла так же вставляется в сквозное отверстие арки и тд, можно бесконечно перечислять все эти дырки что есть в моторном щите.
Alexandr008
У меня такие же симптомы были. Оказалось вода из ванны по стоку попадала на гофру (негерметичную) косы проводов. Попадала внутрь гофры и благополучно попадала в салон
т808
Alexandr008 писал(а):

попадала на гофру (негерметичную) косы проводов. Попадала внутрь гофры


Тем более,что гофра на всем протяжении разрезана вдоль и,по теории подлости АвтоВАЗа, обращена этим разрезом ВВЕРХ. cry
Поэтому дополнительно обматываем ее хорошей лентой начиная от самого ввода в салон на длину как минимум в полметра.
Как раз до верхней точки жгута получится.

Последний раз редактировалось: т808 (20 Июля 2017 21:24), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
торантино
Serj886 писал(а):

но сегодня опять дождь сильный и снова вода, причём в большом количестве...уже не знаю как с этим бороться..


Я делал так. Снимал все ковры до железа и лил с лейки на машину. В итоге вода прямо на глазах ,ручьём попадала в салон с моторного щита. Думал резинка на лобовом. Всё вытер иначал лить в полость забора воздуха минуя лобовое. Смотрю опять ручей с моторного щита. Оказалось мастера меняли кран печки и не поставили с внешней строны крышку и уплотнители.
По этим шлангам что на печку ,вернее в проходные дырки вода прямиком попадала в салон. Если от проливки сверху вода не попадёт,значит попадает через днище. Надо шлангом и под напором поливать снизу на днище..
Serj886
Dranik писал(а):

Serj886 писал(а):

..уже не знаю как с этим бороться



ты наверное не в жизгь не догадаешься что к примеру пистон крепления тормозной трубки проходящей под рулевой рейки крепится к моторному щиту а отверстие в моторном щите то сквозное Pardon
или к примеру под рулевой рейки есть маленькая заглушка в районе педали газа её так просто не увидеть, так же реальная причина течи, и таких моментов на моторном щите как грязи, вот и думай дальше от куда течёт.



А где педаль тормоза должна стоять заглушка в моторном отсеке? у меня просто там как будто сквозное отверстие Sad там же вроде должна стоять резинка которая идёт от главного тормозного цилидра?
т808
Serj886 писал(а):

должна стоять резинка которая идёт от главного тормозного цилиндра?


Уплотнитель 2108-3510418-02
mihaele08
Вечер добрый gpn короче такие дела была вода и под водительским и под пасажирским сиденьем.Я психанул вырвал весь салон нафиг,поехал на Южнопортовую закупился STP и зашумил всё нафиг проклеил и обработал всё днище полностью.Вчера был сильный дождь думаю дайка гляну вода есть???Есть господа под ковролином с пасажирской стороны...стоит озерцо)))благо проклеил хорошо думаю вибруху и шумку не попало да и дно я обработал в 2 слоя салом с чем то мешанным)))короче буду искать откуда течёт))))думаю из под резинки))))ВАЗ 2114
Dranik
mihaele08 писал(а):

короче буду искать откуда течёт))))


в кратце, на Самаре 2 дырявый весь моторный щит, в прямом смысле слова, а так же дырок явных может и не быть, а бежать будет из стыков металла, потому что на заводе хреново промазали шовным герметиком.
Так что если хочешь сделать за раз, то это снять панель и тупо всё что видешь подозрительное заклеивать /заляпывать.
ну и резинка лобовика на герметик лучше сразу.
Alexandr008
mihaele08
Смотри гофру, по которой коса проводов заходит из салона в моторный отсек. Находится с пассажирской стороны. Когда идет дождь, вода из ванны, где дворники, по водостоку льется прямо на гофру. Она сверху как раз разрезана. Вот через неё вода может попалать в салон.
Serj886
Дренажные сливы прочисть если забиты под капотом где моторчик печки, я вообще эти уткообразные клапаны сливные обрезал, чтобы они шире были, конечным устранением проблемы течи было промазывание герметиком резиного уплотнителя лба , естественно там где по бокам снизу под уплотнителем сливные отверстия не трогал, аккуратно отверткой тонкой прочистил их и все, пока все в норме. Кстати обычный герметик не помогал, особенно не вздумай брать абро эти силиконовые с уксусом. Помог синий такой специальный затекающий от протечек Дон дил вроде, на форуме кто - то его советовал.
mihaele08
Спасибо большое учту всё сказанное Good
Serj886
Удачной работы Wink как победишь не забудь отписаться ))
Dranik
Serj886 писал(а):

как победишь не забудь отписаться ))


не победит 99% hehe
mihaele08
Dranik писал(а):

не победит 99%


победил проблему текло по косе прям ручьём в салон!!! замотал изолентой трапочной думаю всё будет шикарно и уточку сливную завтра поменяю на что нибудь по длиннее .....Появилась новая проблема ,но это совсем другая история)))) Drinks or Beer
Serj886
mihaele08 писал(а):

Появилась новая проблема ,но это совсем другая история))))



По моему наши тазы - одна сплошная проблема facepalm одно сделаешь, другое вылезет ))) итак на всём протяжении владения рашен автопрома )
Alexandr008
mihaele08 писал(а):

победил проблему текло по косе прям ручьём в салон!!!


Я угадал. hehe
У меня так же было
mihaele08
Alexandr008 писал(а):

mihaele08 писал(а):

победил проблему текло по косе прям ручьём в салон!!!


Я угадал. hehe
У меня так же было


Короче не победил я проблему )))по косе убрал течь нашёл по углам)))теперь попробовал залил силиконом специальным для лобовых стёкол...Ждём дождей)))
Dranik
mihaele08 писал(а):

победил проблему текло по косе прям ручьём в салон!!!


mihaele08 писал(а):

Короче не победил я проблему )))


я же тебе сказал что не победишь ROFL
тут надо подход комплексный как и сказал выше
Dranik писал(а):

Так что если хочешь сделать за раз, то это снять панель и тупо всё что видешь подозрительное заклеивать /заляпывать.
ну и резинка лобовика на герметик лучше сразу.


пока это не сделаешь будешь тонуть.
Andrey163
mihaele08 писал(а):

Alexandr008 писал(а):

mihaele08 писал(а):

победил проблему текло по косе прям ручьём в салон!!!


Я угадал. hehe
У меня так же было


Короче не победил я проблему )))по косе убрал течь нашёл по углам)))теперь попробовал залил силиконом специальным для лобовых стёкол...Ждём дождей)))


Водой облей та Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы