Страница 1 из 1
Моня Студибеккер
Купил я 185х65-14 4 колеса Nokian NRe.
http://www.nokian.com/passengercars_product_ru?product=609314&name=NOKIAN+NRe
Поставил на свою Тойота Карина 99г. Через три дня обнаружил случайно, что на всех покрышках на боковинах с обеих сторон словно множество маленьких грыж (где больше, а где меньше). Снял резину - обулся в старую. Магазин посылает подальше. Представительство Нокиан в Питере вообще странно ведет себя: специалист по имени Владимир Борец сначала сказал, чтоб я ездил, а потом, когда узнал, я вожу двоих маленьких детей, сказал чтоб обязательно вернул шины в магазин Confused
Также он сообщил, что у данной модели есть такая особенность и что много обращений от пользователей по этому поводу. Я попросил дать бумагу о том, что эут резину можно эксплуатировать. В ответ что-то типа "Сйечас тот человек уехал на неделю, а у него бумаги..." Я отправил ему по е-мэйлу фото этих дефектов (фото очень качественное, сделано на профессиональной цифровой камере Кэнон 10Д) - там все видно. Вобщем результат никакой. Теперь вот собираюсь отдавать резину в местную экспертизу и уж потом подавать иск в суд на магазин.
Так я и не понял - как такая известная и раскрученная марка может делать такое ! Может кто в курсе?[/img]
Jullingi
День добрый! Ваша проблема мне известна. Такие же грыжи заметила правда спустя 3 месяца эксплуатации (май-июль). И при чем хочу заметить, что появились эти волнообразные бугорки в жаркую погоду (t=25оС). Расстроилась до ужаса, думала придется менять, т.к. люблю быструю езду (живу в Подмосковье). Да и сосчитать столбы где-нибудь на Ленинградке сосвем не хотелось. Однако, к моему удивлению, поведение машины не изменилось. Ее не бросает, в руль не бьет, дорогу держит уверенно, скоростную нагрузку выдерживает. Одним словом, может я и не понимаю всего ужаса, на котором держится кузов моей машины, но хочется надеяться, что резина отслужит хотя бы пару сезонов. Confused
zrm
Аналогичная проблема была с NRT2. Пришлось покупать новую. Начали халтурить ребята Sad
IPak 093i
ИМХО у летних шин Нокиан мягкий корд..
Шурик 21083i
zrm писал(а):

Аналогичная проблема была с NRT2. Пришлось покупать новую. Начали халтурить ребята Sad

Эта резина для МОСКОВСКИХ дорог :-D :-D :-D
Serg21053Slik
А не такие ли грыжи??
Вот что пишет про это сама NOKIA в брошюре, которая распространяется для оптовиков:
На этапе сборки корд стыкуется в одном или нескольких местах на барабане сборочного станка. Из-за этого в накачанной шине шов виден в виде складки, немного выступающей на боковине по радиусу шины с обеих сторон. Это всего лишь визуальный недостаток. По нашим тестам он не влечет за собой никаких проблем, связанных со свойствами шины, не вызывает дисбаланса шины. Клиентам стоит объяснить, чем эта причина вызвана. Швы корда есть в каждой шине. Это самое прочное место на боковой поверхности шины .

Знал бы еще как картинку разместить. Может кому на мыло послать, а тот разместил. Кидайте в форум. Там как бы корд внахлест ложится. а на шине как бы вмятинка на корде внутрь, а не как грыжа.

У меня на NRT2 выступили километров через 500. по одной на каждом колесе. А так резина очень хорошая.
Сказали что именно это, дали книгу.
Больше ничего за 5000 пока не выступило.
Визуально здорово видно.


Была до этого TIGAR резина на ней на некоторых колесах тоже такие же вмятинки были.
[/img]
ПТУР?
мужики, а кто юзал нокиан NRHi, NHVi, i3 ну и другие летние шины нокиан...хотелось бы не в теории и не статьи из журналов, а реальные истории форумчан...
Юрий Деточкин
ПТУР писал(а):

мужики, а кто юзал нокиан NRHi, NHVi, i3 ну и другие летние шины нокиан...хотелось бы не в теории и не статьи из журналов, а реальные истории форумчан...



если эта Нокия стоит теперь как Мишлен,то нафиг. ее!
Ник0лай
Serg21053Slik , можешь прислать картинку с грыжами?

nick7-74@comtv.ru
nick7-74@newmail.ru

спасибо
BG
Летняя резина нокиан вообще не очень хорошая.
Зимняя резина у них одна из самых лучших, но вот летнюю не стоит покупать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы