Страница 1 из 5
Может есть у кого из ЛОЛовцев опыт?
Нужна хорошая бетономешалка, чтобы можно было без особого напряга фундамент залить. Причем не ленту или плиту, а подвал. Примерно 70 кубов бетона замесить надо. Т.е. максимально большую бетономешалку надо, за максимально низкий бюджет.
B.D.V.
Eugen[kgn] писал(а):

Может есть у кого из ЛОЛовцев опыт?
Нужна хорошая бетономешалка, чтобы можно было без особого напряга фундамент залить. Причем не ленту или плиту, а подвал. Примерно 70 кубов бетона замесить надо. Т.е. максимально большую бетономешалку надо, за максимально низкий бюджет.

B.D.V., переплачивать пол стоимости бетона за миксер с бетонозавода, мне нафиг не упало. Замесить можно самому, не хуже чем на заводе. А зачастую и лучше. Вопрос в нормальной бетономешалке.
B.D.V.
Eugen[kgn]
Хрен ты замесишь как на заводе, и объем единовременного сброса в опалубку ты никакой домашней мешалкой не обеспечишь.
B.D.V. писал(а):

Eugen[kgn]
Хрен ты замесишь как на заводе, и объем единовременного сброса в опалубку ты никакой домашней мешалкой не обеспечишь.


Такое г**но как месят на большинстве "заводов", за такие бабки нахрен не вперлось.
Вова Длинный
Eugen[kgn] писал(а):

Примерно 70 кубов бетона замесить надо.


Ты их за сколько раз замесить планируешь? Какой командой? Сколько тебе кубов требуется на один день?
Вова Длинный писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

Примерно 70 кубов бетона замесить надо.


Ты их за сколько раз замесить планируешь? Какой командой? Сколько тебе кубов требуется на один день?


в идеале за 3 дня. 1 день, льем плиту (пол в подвале), 2 и 3 день льем стены. Команда из 5 человек
дмитрийй
Eugen[kgn] писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

Примерно 70 кубов бетона замесить надо.


Ты их за сколько раз замесить планируешь? Какой командой? Сколько тебе кубов требуется на один день?


в идеале за 3 дня. 1 день, льем плиту (пол в подвале), 2 и 3 день льем стены. Команда из 5 человек

хотелось бы это увидеть
дмитрийй писал(а):

хотелось бы это увидеть


втроем заливали плиту 10х10м. бетономешалкой литров на 50-60. За день залили. Но геморр писец был.
Для себя хочу бетономешалку уже посерьезнее, литров от 200 и более. Ну и дешевую рабочую силу найму, чтобы таскали и лили.

Такую работу как я описал (то что сейчас хочу) я еще не делал, сразу говорю. Так что охотно выслушаю практиков в этом вопросе.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Все равно в 2 раза дешевле выйдет чем с завода в миксерах возить. И качество будет сомнительное.
Zibnow
Какие нахъ мешалки, когда есть миксер. facepalm
Автор не ищет лёгких путей.
Скока съэкономит интересно считал, особенно с учётом покупки, доставки мешалки?

Кароч facepalm
брат шумы
Eugen[kgn] писал(а):

Все равно в 2 раза дешевле выйдет чем с завода в миксерах возить. И качество будет сомнительное.


хз,как по мне,то на заводе как раз таки всё автоматика делает и там качество должно быть выше ,чем нафигачит твоя дешевая рабочая сила,которой пофиг песка ведром больше или ведром меньше
Eugen[kgn] писал(а):

Ну и дешевую рабочую силу найму, чтобы таскали и лили.

Zibnow писал(а):

Какие нахъ мешалки, когда есть миксер. facepalm
Автор не ищет лёгких путей.
Скока съэкономит интересно считал, особенно с учётом покупки, доставки мешалки?

Кароч facepalm


Мешалка на 200л будет стоить порядка 65-70к. Песок 300р за куб. Щебень 600р за куб. (доставка своими силами!!!!). Вода бесплатно.
Посчитай стоимость куба бетона с завода с доставкой, и куба собственного замеса. При том, что бетономешалка будет использоваться на этой стройке много раз. (заливка перекрытий, армопоясов, строительство гаража, сарая, бани, забора и т.д.)
брат шумы
один знакомый компьютерный гений работал на бетонном заводе старой купавне оператором.так он говорит,что только кнопки нажимал,а автоматика сама всё делала
брат шумы писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

Все равно в 2 раза дешевле выйдет чем с завода в миксерах возить. И качество будет сомнительное.


хз,как по мне,то на заводе как раз таки всё автоматика делает и там качество должно быть выше ,чем нафигачит твоя дешевая рабочая сила,которой пофиг песка ведром больше или ведром меньше
Eugen[kgn] писал(а):

Ну и дешевую рабочую силу найму, чтобы таскали и лили.


Месить буду исключительно сам. Контролировать рабочую силу тоже.
А с заводами я сталкивался по работе (по другому профилю, но тем не менее). Там такой ***децццц.... И то что по кубатуре тебя нае**т 300% - факт. Плюс, бетон по нормам замешаный - очень густой. Водила миксера чтобы быстрее его выгрузить (и рабочие, чтоб им легче его было по опалубке разсовать) бодяжат его водой. А это снижает марку бетона на несколько порядков. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

брат шумы писал(а):

один знакомый компьютерный гений работал на бетонном заводе старой купавне оператором.так он говорит,что только кнопки нажимал,а автоматика сама всё делала


С завода бетон по качеству, в 80% - выйдет нормальный. Но то что тебя обвешают и то что доставщик его разбодяжит водой - 100%
Kuba
Eugen[kgn]
может лучше тогда миксер купить.мы им как раз 200литров бетона и замешивали.за раз.миксер интерскол.две ручки и два шнека.
брат шумы
Eugen[kgn] писал(а):

Месить буду исключительно сам. Контролировать рабочую силу тоже.


хозяин-барин,я уже старый и ленивый стал для таких "подвигов"
chykas писал(а):

Eugen[kgn]
может лучше тогда миксер купить.мы им как раз 200литров бетона и замешивали.за раз.миксер интерскол.две ручки и два шнека.


даешь ссылку на сие чудо.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

брат шумы писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

Месить буду исключительно сам. Контролировать рабочую силу тоже.


хозяин-барин,я уже старый и ленивый стал для таких "подвигов"


я тоже старый и ленивый. но для себя хочу сделать один раз и хорошо. плюс, экономия... что в строительстве очень важно
Zibnow
Eugen[kgn] писал(а):

Песок 300р за куб. Щебень 600р за куб.


Не пистёш ли?
У нас цены минимум раз в 3-5 выше.
Eugen[kgn] писал(а):

(доставка своими силами!!!!)


А свои силы бесплатные чтоле? На горбу потащишь?

Eugen[kgn] писал(а):

Посчитай стоимость куба бетона с завода с доставкой, и куба собственного замеса.


Вот и посчитай.
Только в себестоимость закладывай все расходы, а не только песок, цемент щебень и воду.
Плюс с миксера, как уже говорились, получится монолит, а не многослойный пирог.
Я в том году фундамент лил 300ым бетоном, высох, его кувалдой кер разобьёшь сейчас.

Последний раз редактировалось: Zibnow (15 Июля 2017 17:03), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
Eugen[kgn] писал(а):

я тоже старый и ленивый. но для себя хочу сделать один раз и хорошо. плюс, экономия... что в строительстве очень важно


прекрасно же знаешь наше российское правило:
хотели как лучше,а получилось как всегда
Zibnow писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

Песок 300р за куб. Щебень 600р за куб.


Не пистёш ли?
У нас цены минимум раз в 3-5 выше.
Eugen[kgn] писал(а):

(доставка своими силами!!!!)


А свои силы бесплатные чтоле? На горбу потащишь?

Eugen[kgn] писал(а):

Посчитай стоимость куба бетона с завода с доставкой, и куба собственного замеса.


Вот и посчитай.
Только в себестоимость закладывай все расходы, а не только песок, цемент щебень и воду.
Плюс с миксера, как уже говорились, получится монолит, а не многослойный пирог.
Я в том году фундамент лил 300ым бетоном, высох, его кувалдой кер разобьёшь сейчас.


1. Не пистешь. Я 2 года назад сам с карьера песок по 150р за куб покупал. Это реальная цена за него, если берешь с карьера. 7-8к что ты платишь за него, это маржа за доставку + бешеная накрутка. supercool
У моего знакомого, знакомый на доставке песка, за 5 лет себе на 3 этажный коттедж заработал. Причем не из пеноблока а из кирпича. supercool
2. Нет не на горбу. Но считаю только стоимость соляры, т.к. транспорт есть где взять. За рулем буду сам.
3. Если заливать в 2 дня, не будет никакого слоеного пирога.
4. Кувалда это не показатель. Обычно при заливке чего-либо, делают из этого же раствора "колбышку" размером 100х100х100мм, и через 28 дней (время созревания бетона) отдают в лабораторию. А там уже определяют его качество и марку.
Серый110
Eugen[kgn] писал(а):

Может есть у кого из ЛОЛовцев опыт?


Мешалку не посоветую, но посоветую как организовать работу. Непосредственно чтобы месить, нужно четыре человека: оператор мешалки, и три подсобника. Два подсобника подвозят к мешалке телегу с песком и телегу с щебнем. На один замес идёт тележка щебня и половина телеги песка, подсобники должны меняться. Третий подсобник закидывает в мешалку щебень с песком, и цемент. Оператор командует процессом, и приносит воду.
Так же нужен кёрхер, чтобы вечером помыть мешалку.
Kuba
Eugen[kgn]
накой тебе ссылка.в любом хорошем строительном магазе
Серый110 писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

Может есть у кого из ЛОЛовцев опыт?


Мешалку не посоветую, но посоветую как организовать работу. Непосредственно чтобы месить, нужно четыре человека: оператор мешалки, и три подсобника. Два подсобника подвозят к мешалке телегу с песком и телегу с щебнем. На один замес идёт тележка щебня и половина телеги песка, подсобники должны меняться. Третий подсобник закидывает в мешалку щебень с песком, и цемент. Оператор командует процессом, и приносит воду.
Так же нужен кёрхер, чтобы вечером помыть мешалку.


Опыт с бетоном и мешалками есть. Тема про другое Smile
Holz
Eugen[kgn] писал(а):

Замесить можно самому, не хуже чем на заводе. А зачастую и лучше.


Аааааа, мля.... это же пизнец... 70 кубов лучше чем на заводе? 63 63 facepalm

Добавлено спустя 4 минуты:

дмитрийй писал(а):

хотелось бы это увидеть


Ща в цирк знаешь какие билеты дорогие 63
Holz писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

Замесить можно самому, не хуже чем на заводе. А зачастую и лучше.


Аааааа, мля.... это же пизнец... 70 кубов лучше чем на заводе? 63 63 facepalm


А что смешного?
1. я сам смогу контролировать чтобы все было по нормам как положено
2. меня не "обвешают" при доставке
3. мне не испортят бетон при заливке (я уже объяснил, как это могут сделать)
4. если все делать обдуманно и не в бетономешалке на 50 литров, все получится вполне неплохо.
5. у нас приграничный регион. со странами бывшего СССР. Дешевой рабочей силы - завались. Еще и в очередь стоять будут. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы