Страница 17 из 17
Sergol
Вова Длинный писал(а):

Кстати, тем кто поедет на морЯ по М4.
В Ростовской области (примерно в 100 км. от Ростова в сторону Москвы) идет ремонт моста через реку Лихая, отчего в обе стороны собирается большая пробка.

Объезд можно осуществить либо через пос. Лихой (не пробовал), либо через Волченский-Гуково-Новошахтинск (пробовал).
Получается километров на 20 дальше, но как в пробке стоять, лучше за 10 минут объехать.



Кстати подтверждаю. Пробка на лихой единственная пробка где стоял, что туда что обратно. Туда быстро можно сказать просто притормозили, а обратно ушло минут 40.
Guk
Holz писал(а):


Алексей 123 писал(а):
Там рыба стремная, за мной гонялась.

Это русалка была.


Точно! Не имевшая интима несколько веков.
Ёхан Палыч
Sergol
А в лосево норм было?
дмитрийй
Guk писал(а):

Holz писал(а):


Алексей 123 писал(а):
Там рыба стремная, за мной гонялась.

Это русалка была.


Точно! Не имевшая интима несколько веков.

да это анастасия была в шапОчке и.... (вот не знаю были на ём плавки)
ValDeMaro
кола писал(а):

facepalm
капец какой то.
http://slovosochi.ru/2017/07/24/vnimanie-opasno-dlya-zhizni/



Этот пипец я видел своими глазами. Вот здесь более подробно.
http://slovosochi.ru/shaurma-po-sochinski/
Месяц ходил смотреть - обратит кто внимание на это или нет - всем пофиг. Даже видео уж в отчаянии выложил - там внизу есть.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Ёхан Палыч писал(а):

А вот уважаемые местные жители, у вас там есть в Сочах офдилер Toyota, ключ-авто. Им ваще можно машину доверить, какие отзывы?
А то ТО-2 как раз на поездку приходится...



Дилер есть, но если только на крайний случай...очень крайний
dmabr
ValDeMaro писал(а):


Дилер есть, но если только на крайний случай...очень крайний


Чего там, масло с фильтрами поменять, крутые спецы нужны? Этож не движок перебирать. Хотя тратить своё время на отдыхе сидя полдня в сервисе на ТО, вместо того чтобы в море купаться,ну как-то странно мне кажется.
Sergol
Когда я читаю посты типа на 2 недели на семью из четверых потратили 140 тыс на всё - ни в чем себе не отказывали - реально хочется смеяться. 140 тыр - это тока чтобы вписаться в такой бюджет, питаться в дешевых столовых через раз и позволить себе пару поездок по экскурсиям т.е. самый минимум.
Вова Длинный
Sergol
140 тыр делим на 2 недели, получаем по 10 тыр в день. Пусть по штуке на рыло покушать, остается 6 тыр.
Что не так?

Не, ну конечно можно каждый вечер кабак на уши ставить, но ты же отдыхать приехал а не с бодуном бороться.
Sergol
Вова Длинный писал(а):

Sergol
140 тыр делим на 2 недели, получаем по 10 тыр в день. Пусть по штуке на рыло покушать, остается 6 тыр.
Что не так?

Не, ну конечно можно каждый вечер кабак на уши ставить, но ты же отдыхать приехал а не с бодуном бороться.



А жильё и дорога где? Wink Сейчас более менее нормальные условия на 4-х на юге стоят от 3 до 6 тыс. Дорога +15-20 если на авто и тыщ 40 если самолетом. Вычти и совсем другие цифры получатся.

Последний раз редактировалось: Sergol (08 Августа 2017 16:36), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
И опять же, учитывай, что когда едут отдыхать вчетвером, это уже семья с двумя детьми. а тут и образ жизни/отдыха другой и питание по другому строится.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Sergol писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Sergol
140 тыр делим на 2 недели, получаем по 10 тыр в день. Пусть по штуке на рыло покушать, остается 6 тыр.
Что не так?

Не, ну конечно можно каждый вечер кабак на уши ставить, но ты же отдыхать приехал а не с бодуном бороться.



А жильё и дорога где? Wink



Ну вот я приехал на машине один и потратил на дорогу в общей сложности 4 тыр. Если я буду ехать вчетвером, я потрачу те же 4 тыр.

Проживание: я тут не спец, ибо на нашеморе езжу исключительно цивилизовано отдыхать. санаторий, номер и так далее. Спроси у Олегана, как он в прошлом году отдыхал. Там за жилье чет совсем недорого у него вышло. Я не думаю, что снять квартиру на одного и на четверых, разница в 4 раза будет.
Sergol
Вова Длинный писал(а):

И опять же, учитывай, что когда едут отдыхать вчетвером, это уже семья с двумя детьми. а тут и образ жизни/отдыха другой и питание по другому строится.



Я тока сам недавно с нашего юга с семьей с детьми - поэтому прекрасно знаю что такое отдых и как расходы строятся. 140 на всё - это довольно скромный отдых с постоянным подсчетом денег и мыслями где сэкономить, купить/ или нет, поехать или нет и т.д и т.п.
х123ас
Квартира двухкомнатная с кондеями стоит сейчас 3500 в сутки, уж четвером туда без проблем. Это сейчас самое дорогое время по сути. Где вы жилье по 6 тыр умудряетесь найти я хз. Не ну если брать два номера на берегу, то да, так и будет.
Sergol
х123ас писал(а):

Квартира двухкомнатная с кондеями стоит сейчас 3500 в сутки, уж четвером туда без проблем. Это сейчас самое дорогое время по сути. Где вы жилье по 6 тыр умудряетесь найти я хз. Не ну если брать два номера на берегу, то да, так и будет.



О чём ты говоришь? Да двушку можно найти за 3500 (собственно я столько и платил июле), те же 3500 стоит стандартная комната в минигостинице, а двухкомнатный номер в минигостинице стоит от 5 тыр т.к. я считаю жить 2 недели вчетвером в одной комнате - это уже не отдых как минимум. Санатории ещё дороже.
Покушать можно и пиццу на всех съесть за 500 рублей, либо в столовке борщ за 50-90 рублей покушать, либо пельмени в кастрюле за 150 руб/кг варить. А можно в кафешку сходить - куда не заходили более менее приличное горячее от 500-700 рублей порция.

Последний раз редактировалось: Sergol (08 Августа 2017 16:51), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
х123ас
6000-3500=2500 на развлечения и так далее.

Sergol
Ну у каждого свое понимание "отдыха" и "ни в чем себе не отказывать".
Например: я отдыхал в санатории. Питание - шведский стол. Качество блюд нормальное, голодным никто не выходил из столовой. На территории санатория есть пиццерия, в которой можно купить за деньги пиццу. Так каждый вечер в этой пиццерии был аншлаг. Народ брал по две-три коробки, ели тут же, тащили в номера, ели в беседочках на территории. Спрашивается: НАХРЕНА? Ответа я не знаю. Лучше бы они вместо этого теста взяли бутылочку вина, да распили бы ее на балкончике любуясь закатом. но народ бежал жрать пиццу.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Sergol
Опять же, в 2011 году я с подругой отдохнул в Турции в пятерке за 35500. В аэропорту встретил знакомого, который в тот же период отвалил более сотки. Причем мы были в полном восторге от отдыха, а он на вопрос "ну как", скривился и ответил "пойдет".
В общем, на что настроишься. На отдых, или на трату бабок.
ValDeMaro
dmabr писал(а):

ValDeMaro писал(а):


Дилер есть, но если только на крайний случай...очень крайний


Чего там, масло с фильтрами поменять, крутые спецы нужны? Этож не движок перебирать. Хотя тратить своё время на отдыхе сидя полдня в сервисе на ТО, вместо того чтобы в море купаться,ну как-то странно мне кажется.



У нас даже таких у официалов нет. Могу порекомендовать сервис, которым пользуюсь сам. Мне оч. нравится.
Sergol
Вова Длинный
Да знаю я про Турцию. Когда говорю сколько там выходили поездки на всё включено в Турцию/Египет - никто не верит. Обычно укладывался в 1500-2000 $ на 2 недели на 4-5 человек в пятерки.
Но этот год эксклюзивно сложился и пришлось отдыхать в КК.
ValDeMaro
Sergol писал(а):

Вова Длинный писал(а):

И опять же, учитывай, что когда едут отдыхать вчетвером, это уже семья с двумя детьми. а тут и образ жизни/отдыха другой и питание по другому строится.



Я тока сам недавно с нашего юга с семьей с детьми - поэтому прекрасно знаю что такое отдых и как расходы строятся. 140 на всё - это довольно скромный отдых с постоянным подсчетом денег и мыслями где сэкономить, купить/ или нет, поехать или нет и т.д и т.п.




Да Вы буржуй, Батенька.

Добавлено спустя 58 секунд:

Sergol писал(а):

Вова Длинный
Да знаю я про Турцию. Когда говорю сколько там выходили поездки на всё включено в Турцию/Египет - никто не верит. Обычно укладывался в 1500-2000 $ на 2 недели на 4-5 человек в пятерки.
Но этот год эксклюзивно сложился и пришлось отдыхать в КК.



А кто-нить вообще последние новости про Турцию смотрит???
И про эпидемию...
х123ас
Sergol писал(а):

х123ас писал(а):

Квартира двухкомнатная с кондеями стоит сейчас 3500 в сутки, уж четвером туда без проблем. Это сейчас самое дорогое время по сути. Где вы жилье по 6 тыр умудряетесь найти я хз. Не ну если брать два номера на берегу, то да, так и будет.



О чём ты говоришь? Да двушку можно найти за 3500 (собственно я столько и платил июле), те же 3500 стоит стандартная комната в минигостинице, а двухкомнатный номер в минигостинице стоит от 5 тыр т.к. я считаю жить 2 недели вчетвером в одной комнате - это уже не отдых как минимум. Санатории ещё дороже.
Покушать можно и пиццу на всех съесть за 500 рублей, либо в столовке борщ за 50-90 рублей покушать, либо пельмени в кастрюле за 150 руб/кг варить. А можно в кафешку сходить - куда не заходили более менее приличное горячее от 500-700 рублей порция.

У меня друг квартиру сдаёт, в Лазаревском, знаю о чём говорю. В июле у него семья жила по 2800. В гостинице номер на троих с кондеем и санузлом, теликом, неделю назад стоил 2500. До моря метров 300-400.

Ты где конкретно отдыхал?

Последний раз редактировалось: х123ас (08 Августа 2017 17:06), всего редактировалось 1 раз
Sergol
Цитата:

Ты где конкретно отдыхал?


Конкретно, в Дивноморске.
х123ас
Sergol писал(а):

Цитата:

Ты где конкретно отдыхал?


Конкретно, в Дивноморске.

Ну очередное подтверждение тому что в той стороне ценник выше на порядок.

По столовым я не подскажу, в этом году как то я туда не попадаю. Беру гиро - 160р стоит, мне полноценный обед заменяет. Шашлык по 80-100р за 100г.
Sergol
х123ас писал(а):

Sergol писал(а):

Цитата:

Ты где конкретно отдыхал?


Конкретно, в Дивноморске.

Ну очередное подтверждение тому что в той стороне ценник выше на порядок.

По столовым я не подскажу, в этом году как то я туда не попадаю. Беру гиро - 160р стоит, мне полноценный обед заменяет. Шашлык по 80-100р за 100г.



Ну на уличную еду там такие же цены. Шаурма от 100 руб, шашлык 80-100. Я не думаю что на КК большой разлет цен, если не брать "пальцевые" места. Дивноморск обычный курортный городок. Округу объехали всю - всё приблизительно одинаково, на азове тоже.
ValDeMaro
х123ас писал(а):

Sergol писал(а):

Цитата:

Ты где конкретно отдыхал?


Конкретно, в Дивноморске.

Ну очередное подтверждение тому что в той стороне ценник выше на порядок.

По столовым я не подскажу, в этом году как то я туда не попадаю. Беру гиро - 160р стоит, мне полноценный обед заменяет. Шашлык по 80-100р за 100г.



В Адлере шашлык 100р/100гр.
В сочи 170-200 р/100гр.
nestor
Я вот тут буду жить. Сказали бесплатно. Но я как то так не могу. Договорились по рублю в сутки,чтобы ни кому не обидно. Друзья с Омска.
https://www.avito.ru/vityazevo/kvartiry/2-k_kvartira_39_m_616_et._1204777668
CoolM
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы