Страница 1 из 1
Vancouver
Доброго времени суток! Ситуация такая: сгорает периодически предохранитель F17. Знаю, что на него точно запитана проводка подсветки салона, блок БСК, стопари, подсветка замка зажигания, часы вроде. Сейчас часы отключены, блок БСК отсоединен от колодки, плафоны салона отключены от сети. На сгоревший пред намотал тоненькую проволочку (точно меньше 7,5 А выдержит чтобы хотя бы работали стопы). Стопы работают уже больше суток и подсветка ЗЖ горит норм, пред не сгорает. Грешу на БСК, ибо он при подключении реагирует только на вставленный ключ и открытую водительскую дверь (пищит, что забыл ключ в ЗЖ), больше никаких признаков жизни не подает (лампочки не горят от слова совсем).

Вопрос: что еще может быть запитано на этом предохранителе? как проверить колодку БСК - что должно звониться, что показывать ток? точно знаю, что масса на черном проводе есть, на серый провод приходит питание, когда вставляешь ключ в ЗЖ, на оранжевый приходит ток, когда включаешь зажигание.

Спасибо заранее за помощь!
т808
Vancouver писал(а):

Грешу на БСК


Он с F19 питается.
Vancouver писал(а):

На сгоревший пред намотал тоненькую проволочку (точно меньше 7,5 А выдержит чтобы хотя бы работали стопы). Стопы работают уже больше суток и подсветка ЗЖ горит норм, пред не сгорает.


Попробуй часы подключить.
Vancouver
т808 писал(а):

Vancouver писал(а):

Грешу на БСК


Он с F19 питается.
Vancouver писал(а):

На сгоревший пред намотал тоненькую проволочку (точно меньше 7,5 А выдержит чтобы хотя бы работали стопы). Стопы работают уже больше суток и подсветка ЗЖ горит норм, пред не сгорает.


Попробуй часы подключить.



у меня при перегорании преда F17 перестает поступать ток на серый провод блока при наличии ключа в ЗЖ? а также при включении зажигания нет тока на оранжевом. Мистика. Хотя везде пишется что он находится на 19 преде. Часы я уже давно выкинул и не подключал их ни разу после того
т808
Vancouver писал(а):

при перегорании преда F17 перестает поступать ток на серый провод блока при наличии ключа в ЗЖ


Так по схеме и должно быть.
Vancouver
т808 писал(а):

Vancouver писал(а):

при перегорании преда F17 перестает поступать ток на серый провод блока при наличии ключа в ЗЖ


Так по схеме и должно быть.



эээээм, ну так это же получается "питание" БСК? или нет? тогда где копать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы