Страница 7 из 22
kotmu
Не сравнивайте пожалуйста ниву и тойоту это как божий дар с яичницой
Andrey163
Так нива внедорожник, а на рафике в нормальное бездорожье не полезешь Smile вот именно что не понятно с какими задачими сравниваете.
Bird64
Вова Длинный писал(а):

Bird64
93 бензин не самый существенный и легко преодолеваемый недостаток. Токаря точили футорки, слесаря вырезали медные прокладки и все было пучком. Нива имела куда более серьёзные просчеты.


я не зря поставил пункт про бензин на 2-е место.
на 1 место поставил наличие ремонтных мотивов - это сейчас запчасти на каждом углу, а в то время - не маловажный, можно сказать основополагающий фактор supercool
сколько, в свое время, видел "колхозных" классик времен СССР с переделанными для использования "волговских" или тракторных маслянными фильтрами - простейшее указание на "наличие". "Москвичей" с такими девайсами не видел Wink
zmey999
Bird64 писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Bird64
93 бензин не самый существенный и легко преодолеваемый недостаток. Токаря точили футорки, слесаря вырезали медные прокладки и все было пучком. Нива имела куда более серьёзные просчеты.


я не зря поставил пункт про бензин на 2-е место.
на 1 место поставил наличие ремонтных мотивов - это сейчас запчасти на каждом углу, а в то время - не маловажный, можно сказать основополагающий фактор supercool
сколько, в свое время, видел "колхозных" классик времен СССР с переделанными для использования "волговских" или тракторных маслянными фильтрами - простейшее указание на "наличие". "Москвичей" с такими девайсами не видел Wink



Один тот факт шо Волга 24 и Космич имеют один масло фильтр наталкивает меня на мысль что вам видно сны какие то сняться
Bird64
zmey999 писал(а):

Один тот факт шо Волга 24 и Космич


"чукча не читатель"© ? абы что написать.... ты сначала почитай мои и Вова Длинный сообщения на тему "почему в деревнях при СССР предпочитали Москвич Ниве"

Добавлено спустя 59 секунд:

zmey999 писал(а):

Волга 24 и Космич имеют один масло фильтр


а енто вообще идиотизм: фильтра у Волги и Космича РАЗНЫЕ, ибо "фильтрующий элемент" - это еще далеко не фильтр supercool
zmey999
Bird64 писал(а):

zmey999 писал(а):

Один тот факт шо Волга 24 и Космич


"чукча не читатель"© ? абы что написать.... ты сначала почитай мои и Вова Длинный сообщения на тему "почему в деревнях при СССР предпочитали Москвич Ниве"

Добавлено спустя 59 секунд:

zmey999 писал(а):

Волга 24 и Космич имеют один масло фильтр


а енто вообще идиотизм: фильтра у Волги и Космича РАЗНЫЕ, ибо "фильтрующий элемент" - это еще далеко не фильтр supercool



до 80-х так было да, а потом когда Копедосы распробовали то на Космич плевались
kaban_21124
Пошел сгач дядек, помнящих как оттирали каки мамонтов со штанов hehe
ZapFan
Доживу до момента, когда мне вернут права - возьму третью в моей жизни Шниву, по возможности новую. Лучше и универсальнее за такие деньги для меня машины нет. Взял бы крузак, но на него денег не будет.
Лежандр
kaban_21124 писал(а):

Пошел сгач дядек, помнящих как оттирали каки мамонтов со штанов hehe



Учите историю..Когда были мамонты, штанов еще не было.. ROFL
rezident
Ну как там . Автор купил очередной объект рукоблудия и мозготраха?
Раманыч
Шниву хочу все сильнее и сильнее!!! ROFL
Гранд Витара наверное брать не стоит, их больше не делают?
Вова Длинный
zmey999 писал(а):

до 80-х так было да, а потом когда Копедосы распробовали то на Космич плевались


В деревне? 63
Какая то у вас неправильная деревня.
poliman
Раманыч писал(а):

Шниву хочу все сильнее и сильнее!!! ROFL
Гранд Витара наверное брать не стоит, их больше не делают?


смори карманыч
купишь еномарку - будут говорить, шо живешь на не трудовые доходы supercool
Раманыч
Поля я если иномарку и куплю то по цене новой Весты если только . Потому, что, если не трудовые доходы отсутствуют то очень трудно выглядеть так, словно они у тебя есть hehe
Art_16R
Раманыч писал(а):

если не трудовые доходы отсутствуют то очень трудно выглядеть так, словно они у тебя есть


Чейта?
Вон взять бчд газ поставить и supercool gpn
https://auto.ru/cars/used/sale/nissan/murano/1054120828-aeed/

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

https://auto.ru/cars/used/sale/infiniti/qx56/1054046542-a831cfeb/

https://auto.ru/cars/used/sale/infiniti/fx/1054173164-aa445f08/

Добавлено спустя 50 секунд:

хит для романыча gpn
https://auto.ru/cars/used/sale/infiniti/qx56/1051608062-664a28/
Раманыч
Art_16R писал(а):

Чейта?
Вон взять бчд газ поставить и


А! Типо понторезка за недорого! hehe
Bird64
Art_16R писал(а):

хит для романыча gpn
https://auto.ru/cars/used/sale/infiniti/qx56/1051608062-664a28/
_________________


он на этом хите в агафонии и останется. зато курятник знатный "на задах" получится Smile
Tymur
Раманыч писал(а):

Шниву хочу все сильнее и сильнее!!! ROFL
Гранд Витара наверное брать не стоит, их больше не делают?


витару может и не стоит, а вот равчик 1 или 2 поискать можно было бы.
Вова Длинный
Tymur
Вот кого ты сейчас пытаешься убедить? Раманыча, который в гомно столько бабок впулил?
Пусть дальше на гомне катается.
Tymur
Вова Длинный
Искать бу тоже уметь надо, я вот не нашёл нормальную, кому то проще новое взять хоть и гамно. Хотя я душой за нормальное бу авто( тойота) чем новая лада или кетай
Olegan-TLT
За 300-400 тыс безусловно шнива будет лучше, умей не умей искать беу. Дело не в этом. Просто факт. Шнива будет что вот бери и ездий не парься. А типа рава 4 будет спорный и древний авто. Даже Пктриот в эти деньги будет гнилыми дровами.
Раманыч
Tymur писал(а):

витару может и не стоит, а вот равчик 1 или 2 поискать можно было бы.


Во как!
Но Витара за 490 будет 7-8 года , из под одного хозяина и с пробегом меньше 100 а Рав4 в эти деньги ... Будет... facepalm
А по надёжности то Гранд витара вроде как Раву не уступает?
В чем там фишка, почему ГВ дешевле?
Запчасти дорогие и редкие? Сыпится ? Че с ней не так?
ЗЫ
За 490 Шнива будет в идеале supercool
А Патриот будет не в идеале...

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Вова Длинный писал(а):

Tymur
Вот кого ты сейчас пытаешься убедить? Раманыча, который в гомно столько бабок впулил?
Пусть дальше на гомне катается.


Это смотря в какое равно!
Гранта например более менее денег не требует. Просто ездишь и не паришься. hehe
Лампочки только раз в месяц меняю и езжу себе ROFL
pklyonov
Раманыч
Ну ты сам-то веришь в десятилетнюю машину с пробегом меньше ста?
Их не продают. Не продают вообще.
Не слушай идиотов. Такие машины не продают: по рыночной цене жалко, по нормальной можно купить в два раза моложе.
Любая десятилетняя машина в продаже наездила 250 или больше.
kaban_21124
К сожалению мы сейчас много времени проводим в авто.от его комфорта зависит наша напряженность и усталость, со всеми вытекающими.плюс безопасность...о ней тоже не забываем. В итоге на гранте или шниве ездить то можно, но постоянно будешь усталым, раздраконенным, плюс на дороге постоянно будут тебя лесом все слать, кто в эти же деньги ино купил.к сожалению это так, такой менатлилет у нашего аборигена в России.
Машина должна быть такая, чтобы глянул на нее и захотелось куда-то поехать.ТС зачем тебе шнива? Была же у тебя она, ну не надоело? Купи чонить другое для развития. Ну вляпаешься в бу, ну продашь потом купишь свою шниву.

Вон Вова катает рав1 и в ус не дует.Я при своем выборе принял его опыт.хотя тоже хотел шниву с салона.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

pklyonov писал(а):

у ты сам-то веришь в десятилетнюю машину с пробегом меньше ста?
Их не продают. Не


в москве может и нет, а в провинции валом таких авто.Ну нет у нас таких пробегов....
FHR
Если чел живет на переферии то встает вопрос ремонтопригодности. Шнива как любой тазик можно самому и зп по демшану
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы