Страница 20 из 22
SDRIVER
rezident писал(а):

Bird64 писал(а):

батю спросил насчет сколько раз ты межосевую блокировку включал - говорит 2 раза, когда застрявших тягал. на Ниве уже, почитай, лет 15 катается. на нынешней 4.й год
_________________


Ну смотря где ездить.

а где ты ездишь? Я по полям и лесам, асфальта нет
Вова Длинный
Раманыч писал(а):

И когда зимой на горе коробку порвал, ремонт встал в 9 тыщ рублей.


facepalm
Новая машина млять...
Раманыч писал(а):

Я купил 12 листов стп и 4 листа паролона клейкого . Это мне обошлось в тыщи 3 где то.


От не пинди пожалуйста. Я тоже шумил Тойоту, тоже все делал сам и материал мне по закупочной цене отдавали. Там получилось около 5 тыр, и эффект такой, как у тебя не наступил. Либо ты пиндишь насчет цены (что вероятно), либо ты пиндишь насчет эффекта (что вероятно).

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Andrey163 писал(а):

ты усираешься что тойота едет, а я докажу что никера не едет, ибо есть едущая альтернатива в эти деньги


Ну если это твоя машина, то давай заедем. А если не твоя, о кера ты не свою мазу тянешь?
Andrey163
Вова Длинный писал(а):

А если не твоя, о кера ты не свою мазу тянешь?


ты кто такой? pst
Раманыч
Ленивец писал(а):

Пилять, то есть ты на гранте порвал коробку и лечишь тут, что это окуенная машина? Аааа
Еще и воет небось


После починки воет не более, чем обычно.
А чтобы порвать коробку я её очень долго мучал, тут замес был тот ещё, офыроад отдыхает в гору по мокрому снегу после снеговала охрененного, пытался домой прорваться. И задом и перелом.
Сосед на десятке все сцепление сжег а я изнасиловал коробку.
Жег на второй педаль в пол. Много раз. .
Больше так не делаю... hehe
kaban_21124 писал(а):

Романыч, у тя какой мотор на гранте? Тот который за 12.6 до 100 разгоняется?


Преоровский. На стоковом моторе на преоре Воротников смог разогнаться до 100 за 10 сек.

Добавлено спустя 20 минут 49 секунд:

kaban_21124 писал(а):

вот и мимо.Я в этой теме писал, что есть лучше машина, и имя ей субару. Открыл америку


А я читал, и смотрел обзоры, что эти субару часто ломается и дорого там все.
hehe
Вова Длинный писал(а):

Новая машина млять...


Сдуру что угодно сломать можно.
Вова Длинный писал(а):

От не пинди пожалуйста. Я тоже шумил Тойоту, тоже все делал сам и материал мне по закупочной цене отдавали. Там получилось около 5 тыр, и эффект такой, как у тебя не наступил. Либо ты пиндишь насчет цены (что вероятно), либо ты пиндишь насчет эффекта (что вероятно).


Лист стп вибро стоит 140 р а лист паралона стоит 330 р
Может у тебя руки ... Это.... Растут не от туда? Wink
Ну раз эффекта нет а бабла убил кучу? Pardon
kaban_21124
Andrey163 писал(а):


давай пруфы,я тока про тойоту и вижу


в этой теме я писал, сам и ищи
Andrey163
kaban_21124 писал(а):

Andrey163 писал(а):

ты усираешься что тойота едет, а я докажу что никера не едет, ибо есть едущая альтернатива в эти деньги


А вот и мимо.Я в этой теме писал, что есть лучше машина, и имя ей субару. Открыл америку 63


ты эта, на место Пауля метишь pst
Bird64
Лежандр писал(а):

Но замен прочего было не счесть - сцепления. шаровые, опорники, шрусы, стойки, рычаги, наконечники, подшипники, три генератора, рейка, глушителей-резонаторов штуки четыре, и прочая и прочая ...


сцепление - когда двиг перебирал, поставил новое... с ним и продал.
генератор - сколько он до меня отходил... хз... с ним и продал.
рейка - за полгода перед продажей ремкомплект внедрил.
глушитель - менял 1 раз. покупал по принципу: нашел самый тяжелый в окрестных магазинах, его и купил - продал с ним, резонатор не менялся, но под конец перегородки в нем зазвенели.
шаровые - 1 раз менял.
что интересно - колдун был рабочий - не лазил в него.
шрус сменил один - лопнул сепаратор.
вроде все.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

rezident писал(а):

Bird64 писал(а):
Ну смотря где ездить.


там где дорог нет, а ежели и есть "азвалт", то нога дорожника не ступала на него со времен СССР Smile

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Раманыч писал(а):
И когда зимой на горе коробку порвал, ремонт встал в 9 тыщ рублей.

facepalm
Новая машина млять...


в Саратове такое возможно: дороги убитые (правда в прошлом году в центре начали подделывать) и не чищенные... в агафонии зимой коробку легко убить, особенно если как в той пословице про стеклянный кер hehe
kaban_21124
Раманыч, чтобы ты не купил, ты будешь сожалеть. Так попробуй найти живую тайотку, профит будет гораздо выше и кайфа тоже.на ниве ты уже ездил, она тебе настаипет за 3 часа
Andrey163
kaban_21124
Чо хочет, то пускай и берет, тебе какое дело? Один хрен стлит с пивасом и ржет над тем что тут народ излагает 63 нормальная тойота этопруль, остальное бредни маркетологов 63
Раманыч
Andrey163 писал(а):

kaban_21124
Чо хочет, то пускай и берет, тебе какое дело? Один хрен стлит с пивасом и ржет над тем что тут народ излагает нормальная тойота этопруль, остальное бредни маркетологов
_________________


Да ладно вам.
Тойота это мечта всех тут.
Просто я самопроизвольнно ссусь от страха купить старое уг , вляпаться и сидеть потом с не подъёмной недвижимостью за полляма. И потом ещё полляма понадобится, что бы это дерьмо ездить начало.
ЗЫ
Контрактные желёзки это тот ещё кот в мешке. По хорошему их нужно разбирать, дефыектовать , подновлять новыми детальками . Если кто то вдруг не знал.
А то бытует мнение, что все прям так шоколадной, купил контрактную КПП за 8 тыщ и поставил и все, прям горя не знаешь. nea
kaban_21124
Ну не за 8.... А за 30 будет норм

Добавлено спустя 1 минуту:

Andrey163 писал(а):

тебе какое дело?


А тебе какое дело до какого дела мне это нужно? 63
Раманыч
kaban_21124 писал(а):

А тебе какое дело до какого дела мне это нужно


Оы кто такой а ты кто такой!!! hehe

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Глянул Москву на авито. Смотрю там Рав 4 стоят 7 года по 500 плюс - минус.
Замануха салонов ?
kotmu
возможно даже кидалово.
В любом случае машину надо загонять на развалиной стенд и смотреть углы.
Будет ясно устал кузов или нет. И измерителем толщины проверять лакокрасочное покрытие искать - реальные проблемы
Я бы не стал брать машину старше 5 лет.
И никогда не буду покупать на авито.
Только у знакомых, где маловероятно, что обманут.
Такие машины уходят быстро.
И если бюджет ограничен - тогда смотреть отечественный автопром.
Раманыч
kotmu писал(а):

возможно даже кидалово.
В любом случае машину надо загонять на развалиной стенд и смотреть углы.
Будет ясно устал кузов или нет. И измерителем толщины проверять лакокрасочное покрытие искать - реальные проблемы
Я бы не стал брать машину старше 5 лет.
И никогда не буду покупать на авито.
Только у знакомых, где маловероятно, что обманут.
Такие машины уходят быстро.
И если бюджет ограничен - тогда смотреть отечественный автопром.


Ну проверить то можно.
Есть автоподборщики с именем, репутацией, каналами на Ютубе . И никому из них ненадо, чтобы потом всю жизнь во всех комментариях обманутые люди писали, что вот ты звездобол и сявка и народ обманываешь. Так как живут и зарабатывают подборщики именно на репутации.
Да это денег стоит а зато голова будет спокойна, что не вляпаешься в кредитную или краденую машину, или она завтра же вся развалится....
Хотя вот это не прокатит никак. Развалится и не завтра так после завтра. Так как очень старая и поезженная очень хорошо.
Длу КРузака 120 (мне он ОЧЧЕНЬ НРАВИТСЯ) критичен пробег 250 тыщ.
Смотрите Лису которая рулит или еще кого, ко рассказывает про проблемы которые с этой машиной бывают. Там в Крузаке на пробеге 250 начинает лететь по кругу все.
Генератор, стартер, цепь, клапана, масленый насос, вся ходовая.
В какие это все деньги выльется? В большие деньги! В очень большие!
Рав4 слабее , чем 120 Крузак, ресурс у него меньше. И он начнет так же доставлять проблемы начиная со 150 тыщ и к 250 потребуется очень серьезное вливание ДЕНЕГ.
Постепенно, частями. Но все железки однажды отработают свой положенный срок и скажут - хватит, мы устали. И надо будет их заменить.
Мой сосед того цивика с видео купил когда его сперва в СТО загнал. Там его глянули и сказали, что тачка в идеале
Год отъездил и у него он посыпался. Я когда с ним разговаривал у него ммент один пряям прорвался, я увидел, что это у него болит.... Он сказал буквально так - "Вот блин, смотрели все было нормально, зиму прокатал и тут то надо менять это надо менять.... Я им в СТО говорю, ну вы ж сказали все ништяк, а они говорят а чего тыхочешь, у нас дороги какие а годов машине тоже сколько...".
Цена на работу была такая, что он сам все делал в гараже.
Но на этом все не кончилось! В следующем году у него вылетела кучка датчиков и гидроподушка и еще чего то там по мелочи. Глушак сгорел.
Цивик 8 года! И вот поди ж ты сыпется!
А таких то проблем там , из за самого себя, так и их хватает. Два раза уже бампер клеял делал... Блин я на Гранту просто поехал да новый в цвет купил, без проблем регистрации и СМС как говорится.
А этот ремонтирует. Чета наверное дорогонах да? Бампера на иномарки то? Pardon
Люрр
Застрелите карманыча, он простыни постит
kotmu
Раманычбампера обычно 8-20 тыр. Но могут быть исключения.
Runik
Карманычу только Патревод шел, остальные для него вообще не солидны. Да и не купит, нету у него возможности
Люрр
Карманыч лучше всего идёт мтз80 или ассенизаторский газон
kotmu
Runik писал(а):

Карманычу только Патревод шел, остальные для него вообще не солидны. Да и не купит, нету у него возможности


Так понятно, что тема просто попистеть Smile
Раманыч
Ленивец писал(а):

все понятно, дальше можно не читать


Ну! Ты то конечно куда умнее и опытнее бабы у которой свой автосалон подержанных машин и она всю жизнь в этом бизнесе!
Куда ей до тебя Pardon
Runik писал(а):

Карманычу только Патревод шел, остальные для него вообще не солидны. Да и не купит, нету у него возможности


Чур меня чур.
Пока не возникнет жгучее желание все время ковыряться в железках Патриот покупать не стану ROFL
А так то да, машина конечно неплохая для своих целей но руки любит!

Добавлено спустя 37 секунд:

kotmu писал(а):

Так понятно, что тема просто попистеть


Этож Автолада! Курилка! ROFL
kaban_21124
Это уже не курилка а трочилка.
Раманыч
Ленивец писал(а):

а раманыч то прав, какие ужасные эти тойоты


Да сейчас можно точно так же и шестерку найти жегулей с работающими основными узлами hehe

Добавлено спустя 58 секунд:

Но вообще конечно Тойота это машина хорошая и надежная.
Просто я чет трушу .... Боюсь... Не имел хорошей машины и нефиг начинать hehe
Runik
История про патреот раманыча была такая же, что и с этой грантой. Он там на патреоте выдергивал кого-то из канавы зимой, ушатал патрик, потом поехал на море и, естесственно, увазег ему отмстил. 63 Теперь всплывает история с ушатыванием АКПП на гранте. Тут просматриваются парралели. Или все-таки надо переехать жить на более ровный участок земли.
Раманыч
Runik писал(а):

История про патреот раманыча была такая же, что и с этой грантой. Он там на патреоте выдергивал кого-то из канавы зимой, ушатал патрик, потом поехал на море и, естесственно, увазег ему отмстил. Теперь всплывает история с ушатыванием АКПП на гранте. Тут просматриваются парралели. Или все-таки надо переехать жить на более ровный участок земли.


hehe
Или как вывод, или как любит говорить моя мама - " Тебе, дураку, какая разнича, что ломать" ...
АКПП ?
Чур меня, чур! У меня МКПП .
Про вернулся второй синхронизатор и задрал шестерню. Поменял.
Надо было вместо хлипких французских синхронизаторов поставить от 2110. Было бы все гораздо надежнее.
На работе пацан угробил свою МКПП на гранте когда заднюю включил неудачно, а машина вперёд шла. Делать по гарантии не стали. Ну он.... Такой оладушек, что там как бы все понятно.
Раманыч
Ленивец писал(а):

Раманыч
просто сложилось впечатление, что ты думаешь, что все машины старше 7-10 лет такие, как на видео у лисы. Но у нее конкретные дрова, которому место в утиле, там откровенно кузова нет. Мотор там неубиваемый, но толку то от него.
Вообще я понимаю чем тебе нравится гранта. Мотор (сами ощущения от него) - это лучшее что в ней есть. По факту то не едет она: 12 сек это ниачем. Но фирменный тазоподхват на 3500-4000 - это заставляло улыбаться И при этом жрал он ниачем - 6 литров по трассе в режиме "ни в чем себе не отказывая", в режиме "пенс" 5.3 у меня было Но стоило встать в пробку - и радость пропадала...
А так если свежака хочется - катай дальше гранту, шнива после нее тебя разочарует. Когда ТО на папиной гранте делал, то шлялся по местным салонам, посидел-потыкал в машинки. Шнива после гранты вызывает реальное уныние, а если вспомнить как она едет и сколько она жрет - после гранты это будет боль да даже дастер после гранты показался колхоз-мобилем на уровне даже чуть хуже гранты, эргономика хуже, а стоит при этом в 2 раза дороже


Да, мотор зверский. Особенно после удаления катализатора и прошивки . Стала очень эластичная и обгоны везде ограничиваются в основном соображениями страха. Уверенно идёт на подъёмы даже сильно груденая. А когда один то вообще ...
Сильно лучше 1.5 двенашки 16 v .
Дастер мне показался с заднего сидения точно таким же, как Гранта.
А у Шнивы есть одно преимущество.
Это примерно раза 3 в году ты чувствуешь невероятное , неоспоримое превосходство над моноприводными машинами, какими бы они ни были . Пусть даже Камри , пусть даже последней модели мерс какой нибудь, ты едешь, смотриш на них и думаешь, какие они все никчемные.
И ещё - всю зиму ездишь и на столько спокоен за проезд по дорогам, насколько это возможно. Не паришься! Не чувствуешь никаких проблем!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы