Страница 3 из 22
zaur88
Вова Длинный
Цитата:

В
общем, решил он, как и все, набирать
систему. Купил в прошлом году за 230 тыр
шниву. впулил в нее 120 тыр и как то
устал...вот и решил продать ее к ипеням и
купить моего равчика.
Заметь: пацан на сервисе работает и в
ремонте машинах шарит, а так же железо
берет не по цене, рассчитанной на лоха.


ну если человек лошара которого разводить по черному можно, или если с новья тюнячие железки туда вкрячивать офф-роудные, там силовики, раздатку с мощщной понижайкой, принудительные блокировки в оба моста, колёсья адовые, две лебёдки фирмовые в перед и в зад и прочий ахтунг то и 120тыс ни а чём будет, там реально бочка бездонная и предела нет
но если чел из сервиса, работа своя и ценник на железо ниже рыночного то вообще непонятно ни разу, куда там 120тыс зазунуть можно?
это же после тотального дтп машину восстановить можно в такой ценник!!!
mikal
zmey999 писал(а):

2131 или Шнива аууууууууууууууууууууууууууууууууууууу


Если тезисно
Крокодил +
1) Багажник.
2) Простор задних пассажиров.
3) На нормальных колёсах устойчивее при прямолинейном движении.
4) При перетормаживании в повороте на скользком гораздо меньше склонен к заносу.
Шнива +
1) Жёсткость кузова намного выше.
2) Рулёжка.
3) Фары
4) Печка.
5) Шумка и вибронагруженность.
6) Пассивная безопасность.
Раманыч
Вова Длинный писал(а):

Человек хочет поиметь систему. Причем на фоне личного опыта, в котором система дважды поимела его.


Да не с шевиком все нормально так то было.
Машина в общем не плохая.
Но блин! Какая же она унылая! Какая туфтовая и снаружи и из внутри!
Этот мотор .... Просто.... bbbee bbbee bbbee
Вот уазик, да, меня таки по имел hehe
Вова Длинный
zaur88 писал(а):

Вова Длинный

Цитата:

В
общем, решил он, как и все, набирать
систему. Купил в прошлом году за 230 тыр
шниву. впулил в нее 120 тыр и как то
устал...вот и решил продать ее к ипеням и
купить моего равчика.
Заметь: пацан на сервисе работает и в
ремонте машинах шарит, а так же железо
берет не по цене, рассчитанной на лоха.


ну если человек лошара которого разводить по черному можно, или если с новья тюнячие железки туда вкрячивать офф-роудные, там силовики, раздатку с мощщной понижайкой, принудительные блокировки в оба моста, колёсья адовые, две лебёдки фирмовые в перед и в зад и прочий ахтунг то и 120тыс ни а чём будет, там реально бочка бездонная и предела нет
но если чел из сервиса, работа своя и ценник на железо ниже рыночного то вообще непонятно ни разу, куда там 120тыс зазунуть можно?
это же после тотального дтп машину восстановить можно в такой ценник!!!


Заур, ты читать умеешь? Я кажется по русски написал. Спешиал фо ю: человек более десяти лет работает в автосервисе. Это тебе о чем то говорит? Причем автосервис расположен рядом с крупным рынком автозапчастей. Более того, у чела есть ещё Авдотья. Так вот та в разЫ меньше денег у него сожрала и в разЫ меньше геморроя доставила.
Тебе стало чуть понятнее?

Теперь о цене: когда я искал себе полноприводной автомобиль, а было это более 5 лет назад, так вот тогда за 230 шнивы были с явными признаками усталости. Сегодня за эти деньги будут ещё более уставшие.
В общем, если ты такой умный, то почему ездишь на убогом ведре?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Раманыч писал(а):

Машина в общем не плохая.
Но блин! Какая же она унылая! Какая туфтовая и снаружи и из внутри!
Этот мотор .... Просто....


Напомнило:
Он парнишка неплохой, только ссытся и глухой. Недавно начал исправляться, бросил ссать и начал сраться.
zaur88
Вова Длинный
Цитата:

Так вот та в разЫ
меньше денег у него сожрала и в разЫ
меньше геморроя доставила.
Тебе стало чуть понятнее?


ну так это понятно что иномарки не ломаются, вопрос именно по ценнику, куда там 120 тыс засунуть можно, вопрос как к бы об ценнике был
Цитата:

В общем, если ты такой умный, то почему
ездишь на убогом ведре?


вопрос вкуса, так то б/у бюджетная ИНОМАРКА типа рио/салярис/логан/лачетти и тд, на мой то вкус более убогие по сути своей.
п.с. шнива у меня ни разу не ради полного привода, по асфальту езжу)
Andrey163
Вова Длинный
Какой дурак легковую и старый внедорожник сравнивает? Wink
Раманыч
Вова Длинный писал(а):

Теперь о цене: когда я искал себе полноприводной автомобиль, а было это более 5 лет назад, так вот тогда за 230 шнивы были с явными признаками усталости. Сегодня за эти деньги будут ещё более уставшие.
В общем, если ты такой умный, то почему ездишь на убогом ведре?


Рискну предположить , что за 230 можно купить Тойоту в идеале? Wink hehe
ЗЫ
Шниву хотя бы починить можно относительно не дорого. Pardon
За сотку ремонта она будет почти в идеале .
А Тойоту за сотку реально привести в исправное состояние? Ну вон как ленивец описал, что у него там все поломано.
И кардан под замену и рычаги и рейка , сцена наверняка , тормоза вкруг ( это он чинил) .
Наверняка сальник раздатки нужно поменять.
Ну и походу куча таких вещей как трапеция дворников, генератор зашуметь может, стартер может быть устать , катушки зажигания , бензонасос , пара форсунок .
Пробег 250 тыщ это как раз ресурс ВСЕГО уже.
Радиатор там почему? Помпа? Комплект цепи?
Надо понимать, что там все! Просто все не сегодня так завтра может подойти к своему логическому концу.
Сегодня ты берешь машину и нет признаков усталости цепи, но через 25 тыщ пробега они появятся . Потому, что годы, пора Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Напомнило:
Он парнишка неплохой, только ссытся и глухой. Недавно начал исправляться, бросил ссать и начал сраться.


Ну да.
Это все про ниву Шевроле hehe
Она будет ездить.
И я смогу её на свою зарплату содержать.
И она даже куда угодно до едет.
Но.... Вот ну она почти четырка по стилю Pardon
Безопаснее гораздо, конечно... Но и гораздо медленнее...
Так то я так думал, чтоб купить, допустим, ШНиву и тогда сразу гнать её в тюнинг ателье какое нибудь, мотор править. Чтоб ехал. Без турбо. Низ менять, вал ставить, шить.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

Конечная цена ШНивы может оказаться такой, что , возможно, лучше купить двухлитровую Грандвитару года так 2008.
Я видел объявление раз, ГВ 2007 год. Один хозяин , пробег 75 тыщ км.
Цена 540 если правильно помню. gpn
Вова Длинный
Раманыч писал(а):

Рискну предположить , что за 230 можно купить Тойоту в идеале?
ЗЫ
Шниву хотя бы починить можно относительно не дорого.


230+120=350. За 350 тойота будет в идеале, а шнива будет продолжать досаждать мелкими косяками.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Раманыч писал(а):

Радиатор там почему? Помпа? Комплект цепи?
Надо понимать, что там все! Просто все не сегодня так завтра может подойти к своему логическому концу.
Сегодня ты берешь машину и нет признаков усталости цепи, но через 25 тыщ пробега они появятся . П


Ты про какую цепь?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Аааа... Понял... От педалей до заднего колёса... 63
rezident
Романыч за копейку канарейку хочет чтобы басом пела. Стоила как нива а ездила как форестер и чтоб запчасти стоили как жигули. По факту дорога у них не дюже страшная и любой таз по ней без проблем прокатит .
Extreme
rezident
Ну вон на гранте ездит уже скока и ничо, а тут видители всё п****ц, жып ему подавай иначе не проехать никак hehe
Вова Длинный
rezident
Extreme
Вы немножко неверно поняли.
СостоЯние Раманыча я бы охарактеризовал как "4WD головного мозга".
Сам в таком нахожусь. Уже дано бы продал Тойоту, ибо и 4 вэдэ не нужен, и легковушки комфортнее, но 4вэдэ не отпускает.
Andrey163
Вова Длинный писал(а):

230+120=350. За 350 тойота будет в идеале, а шнива будет продолжать досаждать мелкими косяками.


Пруфы виллли, пруфы gpn
Вова Длинный
Andrey163
Какие тебе в жопу пруфы?

Добавлено спустя 42 секунды:

Тебя что, на Авито забанили?
rezident
Может купить старый патрик для рукоблудия и гранту как поджопку . Он вроде с частного сектора парковать корыто есть где. Я к этому тоже склоняюсь. Кстати без электронных финтифлюшек у полного привода та еще управляемость
Раманыч
rezident писал(а):

Романыч за копейку канарейку хочет чтобы басом пела. Стоила как нива а ездила как форестер и чтоб запчасти стоили как жигули. По факту дорога у них не дюже страшная и любой таз по ней без проблем прокатит .


Летом без проблем на Гранте проезжую. Зимой возникают проблемы. Монопривод по таким дорогам по льду и снегу плохо идёт в гору.
И да, про канарейка... Может это Грейд вол Хочет?/ Smile
Вова Длинный писал(а):

230+120=350. За 350 тойота будет в идеале, а шнива будет продолжать досаждать мелкими косяками.


За 350 в ИДЕАЛЕ ? wwow
И это... Не лукавишь? Wink
Вова Длинный писал(а):

Ты про какую цепь?


Привод ГРМ , щютник Wink
Extreme писал(а):

rezident
Ну вон на гранте ездит уже скока и ничо, а тут видители всё п****ц, жып ему подавай иначе не проехать никак


Да.
Это полный привод головного мозга hehe
Проезжал на своей гранте даже в самый лютый снегопад... Но с цепями.
Но на Шнива даже выходить не пришлось бы! Просто, тупо, без напрягать, без головняка, потихоничку и без разгонов! Шутя! И играя! gpn
Вова Длинный писал(а):

rezident
Extreme
Вы немножко неверно поняли.
СостоЯние Раманыча я бы охарактеризовал как "4WD головного мозга".
Сам в таком нахожусь. Уже дано бы продал Тойоту, ибо и 4 вэдэ не нужен, и легковушки комфортнее, но 4вэдэ не отпускает.


Да!
Если попробуешь то ВСЕ!!! Уже не отпускает Pardon cry
rezident писал(а):

Может купить старый патрик для рукоблудия и гранту как поджопку . Он вроде с частного сектора парковать корыто есть где. Я к этому тоже склоняюсь. Кстати без электронных финтифлюшек у полного привода та еще управляемость


Зря ты так, Шнива дорогу лучше, чем Гранта держала. Ездить на Гранте труднее... Нужно быть аккуратные.
rezident
Раманыч писал(а):

Зря ты так, Шнива дорогу лучше, чем Гранта держала. Ездить на Гранте труднее... Нужно быть аккуратные.


Я в том плане что если занесет рулить не знаешь куда.
Вова Длинный
rezident
Я не представляю, что нужно сделать, что бы фуллтайм пошёл в неуправляемый занос.
Там инстинкт самосохранения раньше подачу топлива отключает.
Andrey163
Вова Длинный писал(а):

Andrey163
Какие тебе в жопу пруфы?

Добавлено спустя 42 секунды:

Тебя что, на Авито забанили?


На авито я чо хошь напишу, и как хошь машну подготовлю к продаже Wink

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Вова Длинный
Я так понял, берешь тайоту рафика 2-3 за 3 сотки, берешь еще 2 сотки, дефектуешь до талого, ремонтишь, и получаешь, канфетку, так? pst
Раманыч
rezident писал(а):

Я в том плане что если занесет рулить не знаешь куда


Пробовал зимой в занос свой Шевик направить. Он был хорошо защищен со всех сторон кенгурятником, порогами и фаркопом сзади.
Так вот трудно постоянный полный привод в занос послать. Даже по льду.
Она просто, сволочь, едет . Кстати все таки у Шевика момент больше наперед передаётся по ощущениям. Газуешь , сперва передние колёса шлифуют. Может и управляемость по этому у неё такая классная.
Кстати у Шевика раздатка такая же, как у трехдверки обычной но задом наперед стоит. Good
мертвая голова
Люрр
мертвая голова писал(а):

Идеальный 20-и летний рафик ! Good
https://m.avito.ru/rostov-na-donu/avtomobili/toyota_rav4_1997_981474024



Барабулька, твой подливу чинопуз засчитан pst ROFL 63
Раманыч
мертвая голова писал(а):

Идеальный 20-и летний рафик !


facepalm
Да... На фоне такого Шевики прям канфетками кажутся hehe

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:

Вот привлекает ещё Сузуки гранд витара.
По отзывам всяких обзорщиков получается машина без особых проблем. Что реально так?
Цифра
Hjman писал(а):

Пробил вчера свой старый логан, сданный по трейдин, в Avinfobot, дилер его продал через 20 дней с пробегом в 58ткм, небось "не бит не крашен 1 хозяин". Реального пробега там было поболее 160, замяты собакой задняя дверь и крыло, помят порог и т.д.


Ты вроде с Вологды? Это местный дилер Рено такое очебучивает?
Раманыч
The_Prisoner писал(а):

лол такой лол, опять все напестел каждый видит что хочет. То что я на ней езжу каждый день (в том числе и по трассе) ты видить не хочешь


Ну ты ж сам написал, что стук в кардана, Что рейка гремит... Pardon
Jinn
Раманыч писал(а):

rezident писал(а):

Я в том плане что если занесет рулить не знаешь куда


Кстати у Шевика раздатка такая же, как у трехдверки обычной но задом наперед стоит. Good


Как это раздатка задом наперед ??? Мотор сзади чтоле?! pst Также там раздатка стоит , пром. кардан только у шеви подлинее . И не может там на передние колеса больше момента идти т.к. в раздатке стоит самый простой обычный симметричный дифференциал и момент он делит поровну.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы