Страница 2 из 3
Marinella
NAUexx писал(а):

Теперь увидел. И выражу свою имху - походу, лишние страхи можно отставить! Smile
Скорей всего, дело ограничится только заменой прокладки ГБЦ. Но! ОБЯЗАТЕЛЬНО проверь плоскостность головки блока!


До сервиса можно на ней доехать или надо эвакуатор уже?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

NAUexx писал(а):

Ай... facepalm
Ещё надо будет промерить длину болтов, крепящих головку блока. Если она превышает допустимую длину, то эти болты нужно заменить.
И не забыть отсосать Pardon масло из отверстий в блоке, куда эти болты вкручиваются. У всех, не только у вытянувшихся.


Ну я думаю мотористы знают про эти моменты?
NAUexx
Блин... Огроменный сорян. facepalm
Фоток от Marinella я так и не увидел и "купился" на фотки от
aligator123... facepalm lol1
Тогда рекомендация про простую замену прокладки встаёт "в очередь"...

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Marinella писал(а):

До сервиса можно на ней доехать или надо эвакуатор уже?


Если б дело обстояло как на фотках тут, то можно доехать.
Твои фотки я пока так и не вижу.... Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Marinella писал(а):

Ну я думаю мотористы знают про эти моменты?


Должны знать... если знакомы хотя бы с общедоступной "мурзилкой" по ремонту ТАЗовского движка, я уж не говорю про заводские инструкции по ремонту.
Marinella
NAUexx писал(а):

Блин... Огроменный сорян. facepalm
Фоток от Marinella я так и не увидел и "купился" на фотки от
aligator123... facepalm lol1
Тогда рекомендация про простую замену прокладки встаёт "в очередь"...


Я с телефона и с ноута щас посмотрела фотки тут открываются
NAUexx
То ли форум у меня глючит, то ли чего...? Ничего не делал, просто вернулся на страницу и фотки открылись. Pardon
Что могу сказать... Если это не засветка, то на работавшем моторе так днище поршня блестеть не должно. Короче, надо ехать в сервис, пока мотор заводится. Башню, судя по симптомам, точно скидывать нужно. А уж после снятия всё будет понятно, какой вердикт выносить и за какими деталями бежать в магаз. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Чо-то точно хрень какая-то с форумом... Опять фоток не вижу. facepalm Pardon
Marinella
NAUexx писал(а):

То ли форум у меня глючит, то ли чего...? Ничего не делал, просто вернулся на страницу и фотки открылись. Pardon
Что могу сказать... Если это не засветка, то на работавшем моторе так днище поршня блестеть не должно. Короче, надо ехать в сервис, пока мотор заводится. Башню, судя по симптомам, точно скидывать нужно. А уж после снятия всё будет понятно, какой вердикт выносить и за какими деталями бежать в магаз. Pardon


В двигателе, на щупе и в расширительном эмульсии нет. И то что температура не поднималась даёт хоть маленькую надежду что все будет ок?
NAUexx
Marinella писал(а):

И то что температура не поднималась даёт хоть маленькую надежду что все будет ок?


Надежду на что?
Смотри: поршень блестит, как у кота..., пропуски именно в этом цилиндре, антифриз из бачка ушёл, из трубы парит. Какие ещё симптомы нужны для того, что бы снять башню и проверить хотя бы состояние прокладки? wwow
А то, что эмульсии нет в масле и в бачке, так это, в данном случае, здорева!
Значит вовремя "чухнулась" и, если быстро примешь меры, то обойдёшься "малой кровью". supercool
Marinella
NAUexx писал(а):


Смотри: поршень блестит, как у кота..., пропуски именно в этом цилиндре, антифриз из бачка ушёл, из трубы парит. Какие ещё симптомы нужны для того, что бы снять башню и проверить хотя бы состояние прокладки? wwow
А то, что эмульсии нет в масле и в бачке, так это, в данном случае, здорева!
Значит вовремя "чухнулась" и, если быстро примешь меры, то обойдёшься "малой кровью". supercool


Да я понимаю что уже само не вылечится. Понимаю что предстоит не дешёвый ремонт …. Очередной…. Я даже заводить ее теперь не буду. Только чтобы отогнать в ремонт мне тут прям пару км, можно же будет доехать? Антифриз залила, в гараже тёплом стоит мой «пациент».
Симптомов и так достаточно. Я очень боюсь что трещина какая нибудь или ещё что то cry
NAUexx
Marinella писал(а):

в ремонт мне тут прям пару км, можно же будет доехать?


Я, конечно, не экстрасенс, что бы ставить однозначный вердикт, не видя машинки... Но..., судя по твоим описаниям, я бы таки рискнул доехать до сервиса "своим ходом". Это - имхо. Pardon
Marinella
NAUexx писал(а):


Я, конечно, не экстрасенс, что бы ставить однозначный вердикт, не видя машинки... Но..., судя по твоим описаниям, я бы таки рискнул доехать до сервиса "своим ходом". Это - имхо. Pardon


Ну вот завтра после работы пойду к мастеру поговорю, по слушаю что скажет, и когда сможет взяться за ремонт заодно знаю. Я была у него в воскресенье хотела чтобы сцепление поменял- был очень занят, сказал много машин у него. Надеюсь выберет время для моей и починит.
NAUexx
Marinella писал(а):

Ну вот завтра после работы пойду к мастеру поговорю, по слушаю что скажет,


Вот! Цэ - дело! Good
алекс спб
Marinella писал(а):

отогнать в ремонт мне тут прям пару км, можно же будет


Я за 15 махнул, когда в морозы пробило
Ехал без печки, приоткрыв пробку в расширительном, чтобы шланг или радиатор не порвало
Marinella
Добрый вечер. Новости такие, поменяли прокладку. Трещин нет.
Старая прокладка сгнила возле 4 цилиндра, и уже начинала пробивать там где первый цилиндр. Вобщем хорошо что я спохватилась вовремя и перестала на ней ездить. Сейчас уже сутки стоит на улице. Хочу провести эксперимент как заведется не в теплом гараже а стоя так долго на холоде.
P.s.: только бы не сглазить, завелась идеально и с первого раза. Не парит. Печка греет отлично. dns4
NAUexx
Marinella писал(а):

Старая прокладка сгнила возле 4 цилиндра, и уже начинала пробивать там где первый цилиндр. Вобщем хорошо что я спохватилась вовремя


Умничка! Good
Я и говорил:
NAUexx писал(а):

вовремя "чухнулась"

. Wink
Marinella писал(а):

только бы не сглазить, завелась идеально и с первого раза. Не парит. Печка греет отлично.


Тьфу 3 раза... facepalm
red_rata
Девушка - Агонь! Good Почитал её в двух темах и просто влюбился!
Эх! Был бы я холост... И несколько помоложе... dns4
Это про таких, поэт Коржавин писал:
Цитата:

Вариации из Некрасова
…Столетье промчалось. И снова,
Как в тот незапамятный год —
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет.
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд…
Но кони — всё скачут и скачут.
А избы — горят и горят.



Marinella Удач тебе и радостей! Smile
NAUexx
red_rata, так... элероны свои слегка приопусти...А то чот в неуправляемый штопор вот-вот войдёшь. Smile
red_rata
NAUexx. Во-о! Нормальные дела! Good
Подключайтесь, холостые ревнивцы! А то разведусь... Smile
NAUexx
red_rata писал(а):

Подключайтесь, холостые ревнивцы! А то разведусь...


Я тя щас забаню! Smile
Ты нахрена технический форум превращаешь в площадку для свиданий? lol1
Marinella
red_rata писал(а):

Девушка - Агонь! Good Почитал её в двух темах и просто влюбился!
Эх! Был бы я холост... И несколько помоложе... dns4
Это про таких, поэт Коржавин писал:

Цитата:

Вариации из Некрасова
…Столетье промчалось. И снова,
Как в тот незапамятный год —
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет.
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд…
Но кони — всё скачут и скачут.
А избы — горят и горят.



Marinella Удач тебе и радостей! Smile

г
Засмущать меня решил? Wink
red_rata
Marinella писал(а):

Засмущать меня решил?

Не, ничего не решил. Просто чистосердечный порыв... Чесслово.
NAUexx писал(а):

Я тя щас забаню!
Ты нахрена технический форум превращаешь в площадку для свиданий?

Понятно, понятно... Ревность так и вспыхнула. Razz
NAUexx
red_rata писал(а):

Понятно, понятно... Ревность так и вспыхнула.


Ишаковод, ты как всегда - не бровь, так в глаз. lol1 Smile

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Точно надо банить... facepalm
red_rata
NAUexx писал(а):

Точно надо банить...

С перепугу что ль? Небось и зарделся? Wink Smile
А вообще Леша, скучно у вас стало... Попытался немножко развеять, чтобы не закисли.

А помнишь, как в нулевых и надцатых - живо, весело и с эмоциями мы изобретали, модернизировали регуляторы напряжения, генераторы, СОД и прочие писалки с подогревателями?
Одна тема с многосерийным исследованием "эффекта имени Кир-кука" по проблеме вентиляции картерных газов, чего стоила? facepalm

Но надо сказать, что такой женщины, готовой в одиночку снять (поставить) коробас, никогда здесь не было.
Сравниваю со своей. Когда начинали дачу осваивать, говорю ей
- Давай как все. Ты будешь заниматься огородом, я строительством.
Даю ей тяпку, показал как ею орудовать. Она повозилась немного и заныла
- Она у меня не работает! У тебя и траву срезает и землю рыхлит, а у меня не работает... facepalm

А еще на работе была одна примечательная... Не молодая уж, можно сказать - старая дева.
И вот, вышла неожиданно замуж. Мужчина солидный, главный механик фирмы. Повез её в деревню, знакомить с родственниками. Остановились там у его сестры. Сестра ей вечером показала где какие продукты лежат и говорит
- Я утром на ферму уйду, а ты приготовь на завтрак чего захочется. Если картошки захотите - найдешь в огороде. Время было, что уже копали картошку.
В общем, приходит хозяйка с фермы, а та ей заявляет
- Нет у тебя картошки в огороде! Я не нашла.
- Как нет! А ну ка пошли...
И надо было видеть и слышать, с какими искренними эмоциями она нам на работе это рассказывала...
- Представляете - говорит - какие-то кучки земли с посохшей травой, она копает, а там картошка! 63

P.S. Кто не понял, почему Алексей назвал меня ишаководом, так это самолетик, который у меня на аватаре И-16, "ишачком" называли.
Marinella
red_rata писал(а):

NAUexx писал(а):

Точно надо банить...

С перепугу что ль? Небось и зарделся? Wink Smile
А вообще Леша, скучно у вас стало... Попытался немножко развеять, чтобы не закисли.

А помнишь, как в нулевых и надцатых - живо, весело и с эмоциями мы изобретали, модернизировали регуляторы напряжения, генераторы, СОД и прочие писалки с подогревателями?
Одна тема с многосерийным исследованием "эффекта имени Кир-кука" по проблеме вентиляции картерных газов, чего стоила? facepalm

Но надо сказать, что такой женщины, готовой в одиночку снять (поставить) коробас, никогда здесь не было.
Сравниваю со своей. Когда начинали дачу осваивать, говорю ей
- Давай как все. Ты будешь заниматься огородом, я строительством.
Даю ей тяпку, показал как ею орудовать. Она повозилась немного и заныла
- Она у меня не работает! У тебя и траву срезает и землю рыхлит, а у меня не работает... facepalm

А еще на работе была одна примечательная... Не молодая уж, можно сказать - старая дева.
И вот, вышла неожиданно замуж. Мужчина солидный, главный механик фирмы. Повез её в деревню, знакомить с родственниками. Остановились там у его сестры. Сестра ей вечером показала где какие продукты лежат и говорит
- Я утром на ферму уйду, а ты приготовь на завтрак чего захочется. Если картошки захотите - найдешь в огороде. Время было, что уже копали картошку.
В общем, приходит хозяйка с фермы, а та ей заявляет
- Нет у тебя картошки в огороде! Я не нашла.
- Как нет! А ну ка пошли...
И надо было видеть и слышать, с какими искренними эмоциями она нам на работе это рассказывала...
- Представляете - говорит - какие-то кучки земли с посохшей травой, она копает, а там картошка! 63

P.S. Кто не понял, почему Алексей назвал меня ишаководом, так это самолетик, который у меня на аватаре И-16, "ишачком" называли.


Жаль тут нельзя флудить, я бы рассказала как пару недель из скважины с глубины 50м доставала насос глубинный и трубу
Базилио 55
Насос с50 метров- это надо двум а лучше трем мужикам..в одного очень неудобно...2 насоса с 30 метров доставали...третий лет 5 пока стоит...ттт Smile
NAUexx
Marinella писал(а):

Жаль тут нельзя флудить


В курилке можно. Там можно даже тему создать "Как я доставала насос". От поклонников отбоя не будет. Wink
Базилио 55
Тема будет страниц на 50.. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы