Страница 2 из 2
Шульц
Victkh писал(а):

А от чего это бывает?



Вывих плеча? Травма изначально, а потом какая-нибудь нагрузка уже вызывает вывих.
max50
NorthWest писал(а):


max50 писал(а):
Когда выбил во второй раз, ещё и ребро поехало, сейчас оно мешает и плечо не вполне свободно двигается, приходится перед тем, как поднять руку с грузом, немного отодвигать плечо назад. Чем дальше - тем хуже.
так а сейчас вылетает?


так второй раз - это уже рецидив. но я тогда круто в тумане убрался с уступа на трассу вниз головой. так, обычно в быту не вылетает, конечно, можно жить-не тужить. Но чуть какая нестандартная ситуация - может вылететь. У знакомой девочки была ситуация, что она ловила падающего младенца и от резкого движения сустав вылетел, хотя до этого держался долго после травмы. Я думаю, если пошло-поехало - надо оперировать. Ты ж собираешься до вторых седин по скалам на лыжах прыгать, я верно понимаю? а как иначе-то..
NorthWest
max50
в конечном итоге ты оказался прав - 1 января был третий вывих, достаточно мягкое и безударное падение в глубокий плотный снег.
Шел по просеке под Дафной (новая креселка в восточном секторе), ну а там просека завалена спиленными стволами, соответственно бугристая, веселая, сплошные мини-дропчики, и вот после одного не приземлил, а просто кувыркнулся. Отвезли снегоходом, потом в КП - вправили. На МРТ поставили разрыв губы и пролом этой кости полукруглой, самого ложа.
Кароче, операция.
Ludvig
Про вывих мозга даже не спрашивают. А как вправлять обратно, не говорят.
Шульц
NorthWest писал(а):

На МРТ поставили разрыв губы и пролом этой кости полукруглой, самого ложа.
Кароче, операция.



Что и требовалось доказать.. Smile
kolhoznik
Шульц писал(а):

Операция у нас бесплатно.


бу-га-га 63
Бесплатно сделают ,если только экстренно, а вот планово х*р добъёшься. Пока ты сам ходишь, то врачи в районых поликлиниках проблемы не видят. У меня мама полгода бегала по врачам, колено распухало, ходила еле-еле. Врачи делали рентген и прописывали мази. Пока за бабло не сделали МРТ - разрыв миниска, и платная операция за 60к проблему решила.
Шульц
kolhoznik писал(а):

Шульц писал(а):

Операция у нас бесплатно.


бу-га-га 63
Бесплатно сделают ,если только экстренно, а вот планово х*р добъёшься. Пока ты сам ходишь, то врачи в районых поликлиниках проблемы не видят. У меня мама полгода бегала по врачам, колено распухало, ходила еле-еле. Врачи делали рентген и прописывали мази. Пока за бабло не сделали МРТ - разрыв миниска, и платная операция за 60к проблему решила.



В Нерезиновске - может и бугага, а в наших пердях - нет.
max50
NorthWest писал(а):

и вот после одного не приземлил, а просто кувыркнулся


защита на плече была? фиксация, брейс?

а то мне через неделю ехать, начинаю бояться уже и подтягиваю всякие приблуды для защиты, только вот помогут ли?
NorthWest
Шульц писал(а):

В Нерезиновске - может и бугага, а в наших пердях - нет.

кажется, все же бугага, ибо я начал проходить этот квест и начало не радует.
У меня теперь две операции, сумма кругленькая, решил попробовать бесплатно.
1. Получил полис
2. Приписался к поликлинике
3. Сходил к травмотологу, тот дал направление в Боткинскую
4. Сходил в Боткинскую, там записали аж на февраль. То есть если на консультацию очередь две недели, то на операцию по ходу пару лет )

Так что скорее всего в феврале бизнес-проект провалится.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

max50 писал(а):

NorthWest писал(а):

и вот после одного не приземлил, а просто кувыркнулся


защита на плече была? фиксация, брейс?

Я к летнему вывиху достаточно безалаберно отнесся и в этот раз ортез одевал только на открытие 15-18 декабря, в январе уже даже не одевал.

У меня вот такой, но я не уверен, что он в более-менее серьезной ситуации помогает. Фактически эффект косвенный, через тонус мышц, прямой физической защиты нет.
https://orteka.ru/catalog/ortezy/plechevoy-sustav/plechevoi-dinamicheskii-ortez-bauerfeind-omotrain-art-11071701.php
Kulagin
сорян, что тут, но была у меня тема пару месяцев назад, болел плечевой сустав, лень искать. Чем закончилось - мази-таблетки не помогли, продолжал ныть, пошел к хирургу в более приличную поликлинику, 2 укола дипроспана и все прошло за 3 недели, вчера снова штангу тягал, по ощущениям, болят только мышцы. Шульц, подскажи, дипроспан чем чреват? В инете как-то все неоднозначно.
Шульц
Kulagin писал(а):

Шульц, подскажи, дипроспан чем чреват? В инете как-то все неоднозначно.



Кортикостероидный гормон. Как разовая акция пойдёт. Но часто пользоваться нельзя.
kev
Шульц
чего с локтем сделать чтоб не болел?
еще с лета... уже и УВТ даж сделал, все равно побаливает при разгибании.
Бинтик мотаю помаленьку на тренях, но это ж так..
Пропить курс НПВ?
Шульц
kev писал(а):

Шульц
чего с локтем сделать чтоб не болел?
еще с лета... уже и УВТ даж сделал, все равно побаливает при разгибании.
Бинтик мотаю помаленьку на тренях, но это ж так..
Пропить курс НПВ?



А ты с ним разобрался, чё там? Бурсит или локтевой отросток с переломом?
НПВС пить - это временная мера. Кетонал 5 дней, Найз - месяц, а потом начинаются проблемы с желудком.
kev
Шульц писал(а):

А ты с ним разобрался, чё там? Бурсит или локтевой отросток с переломом?


врач снимок не назначал, т.к. падений и травм не было на руку.
сказала что если УВТ не поможет - то надо блокаду ставить.
а как-то мне блокаду уже на плечо делали, но эффект был кратковременный - и потом только массаж и гимнастика с последующей растяжкой помогла - поэтому я не хотел бы к столь крайней мере прибегать.
НПВ помогает практически сразу, но потом увы...
Hjman
Шульц
У меня, последние пару месяцев, когда зеваю резкая боль в левом суставе челюсти, причем если хлеборезку просто раззявить то вроде и не болит ничего Pardon Это чё тоже вывих какой?
Шульц
Hjman писал(а):

Шульц
У меня, последние пару месяцев, когда зеваю резкая боль в левом суставе челюсти, причем если хлеборезку просто раззявить то вроде и не болит ничего Pardon Это чё тоже вывих какой?



Жевачку, поди целыми днями жуёшь? Перегрузил сустав.
rover
Hjman писал(а):

Шульц
У меня, последние пару месяцев, когда зеваю резкая боль в левом суставе челюсти, причем если хлеборезку просто раззявить то вроде и не болит ничего Pardon Это чё тоже вывих какой?


Это бывает, если допустим с непривычки. Челюсть щелкает. У меня тоже так, потому что мало разговариваю вообще. Надо как цитерон - камешков в рот набирать, и ораторствовать лягушкам на болоте, чтобы развить правильное произношение и челюсть разработать. Пой за столом почаще, или душе там. Обычное дело для среднего поколения Smile
max50
Kulagin писал(а):

сорян, что тут, но была у меня тема пару месяцев назад, болел плечевой сустав, лень искать. Чем закончилось - мази-таблетки не помогли, продолжал ныть, пошел к хирургу в более приличную поликлинику, 2 укола...


я не мог руку поднять довольно долго, пошёл к мануальщикам-остеопатам. они долго заставляли делать разные движения рукой, при этом надавливали в разные места вокруг сустава, оттягивали голову и заставляли поворачиваться. В результате никаких болезненных ощущений при движении не осталось, всё прошло. Говорят, какие-то косточки набекрень встали от всех этих падений-ударов, а они их на место вправили.
Hjman
Шульц писал(а):

Hjman писал(а):

Шульц
У меня, последние пару месяцев, когда зеваю резкая боль в левом суставе челюсти, причем если хлеборезку просто раззявить то вроде и не болит ничего Pardon Это чё тоже вывих какой?



Жевачку, поди целыми днями жуёшь? Перегрузил сустав.


Жевачку уж и не помню когда жевал... Это че на кашки переходить чтоб прошло? Или хрен с ним как говориться фигня сама пройдет, а пиз..ц все равно не излечим Pardon
Шульц
Hjman писал(а):

Шульц писал(а):

Hjman писал(а):

Шульц
У меня, последние пару месяцев, когда зеваю резкая боль в левом суставе челюсти, причем если хлеборезку просто раззявить то вроде и не болит ничего Pardon Это чё тоже вывих какой?



Жевачку, поди целыми днями жуёшь? Перегрузил сустав.


Жевачку уж и не помню когда жевал... Это че на кашки переходить чтоб прошло? Или хрен с ним как говориться фигня сама пройдет, а пиз..ц все равно не излечим Pardon



Ну. значит когда зевал особо широко - потянул суставную сумку или как бы подвывих сделал- если через пару недель не пройдёт - покажись челюстно-лицевому хирургу - пусть пощупает, что там.
Шульц
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы