Страница 1 из 2
Серый110
В общем всю голову сломал. Какой лучше пол сделать в хрущёвке? На регулируемых лагах не подходит, не хочу дырявить плиту, плюс на соседей снизу полюбасу будет сыпаться.
Остаётся сухой пол кнауф и наливной. Кнауф в интернетиках смотрится интересней. Но чёт нет доверия к листам гвлв. А с наливным полом много епли.
Может у кого-нибудь стоят полы кнауф? Как они?
Тимыч
стоял такой вопрос. В итоге зашил все 18 фанерой.
Holz
Кнауф супер пол, говнo, однозначно, просядет через год, а то и раньше. Мефф не даст соврать, наливной полюбасу лучшу, чем Кнауф... Но я бы полу-сухую стяжку сделал, на мой взгляд это лучше. gpn
алекс спб
Делал с фанеры,в 2 слоя по 8 мм.на брус 25 ку.вобщем ногам тепло и летом и зимой,все ровно.главное по уровню брус выставить подкладками.8-10 лет назад вроде.
Серый110
Полусухая стяжка тоже фиг пойми что. Ещё есть вариант выставить по лазеру лаги на нескольких шпильках, потом закрепить лаги брусом, и сверху фанеру 20 ку.
Holz
Серый110 писал(а):

Полусухая стяжка тоже фиг пойми что. Ещё есть вариант выставить по лазеру лаги на нескольких шпильках, потом закрепить лаги брусом, и сверху фанеру 20 ку.


facepalm facepalm facepalm
Серый110
Что не так то? На шпильках я выставлю только уровень.
Holz
Серый110 писал(а):

Что не так то?


Всё 63
Женя
Я бы рассматривал что то хоть немного звукоизолирующее. Встречал соседей, которые сверху в монолите плитку на стяжку положили во всей квартире. И тапочки у них видимо звонкие. Слышно мало того, что голоса, как кошка ходит и т.д. В свою очередь уже дешевая паркетная доска, которая чуть дороже ламината (ок 1000) и та же пробковая подложка намного лучше
Я все к чему, я за кнауф из этих двух вариантов
Серый110
Женя писал(а):

Я бы рассматривал что то хоть немного звукоизолирующее. Встречал соседей, которые сверху в монолите плитку на стяжку положили во всей квартире. И тапочки у них видимо звонкие. Слышно мало того, что голоса, как кошка ходит и т.д. В свою очередь уже дешевая паркетная доска, которая чуть дороже ламината (ок 1000) и та же пробковая подложка намного лучше
Я все к чему, я за кнауф из этих двух вариантов


Наливной пол придётся делать с прослойкой из пенопласта. Если на лагах, то с засыпкой керамзитом для тепло-звукоизоляции.
Holz
Женя писал(а):

Я все к чему, я за кнауф из этих двух вариантов


Что мешает под наливной сделать звукоизоляцию?

Добавлено спустя 58 секунд:

Серый110 писал(а):

Наливной пол придётся делать с прослойкой из пенопласта. Если на лагах, то с засыпкой керамзитом для тепло-звукоизоляции.


Ни пенопласт ни керамзит не являются звукоизолирующим материалом
Женя
Holz писал(а):

Что мешает под наливной сделать звукоизоляцию?


Да, в принципе ничего. Просто большинство то так делает. А наливной со звукоизоляцией.... Нет, ну кому именно нравится наливной, то конечно. Я за ранее предложенный мной 3-й вариант supercool
FHR
Пенопласт не даст распространяться ударному шуму. Я за наливной хоть дорогой но вечный и убирать легко
Holz
Женя писал(а):

Holz писал(а):

Что мешает под наливной сделать звукоизоляцию?


Да, в принципе ничего. Просто большинство то так делает. А наливной со звукоизоляцией.... Нет, ну кому именно нравится наливной, то конечно. Я за ранее предложенный мной 3-й вариант supercool


Ты имеешь опыт укладки Кнауф супер пола?
Dangerous
Фпинципе пол должкн быть, факт.
Делай оба.
supercool
Женя
Holz писал(а):

Ты имеешь опыт укладки Кнауф супер пола?


Когда выбирал покрытие в ютубе смотрел. Сам не делал.
Runik
Серый110 писал(а):

В общем всю голову сломал. Какой лучше пол сделать в хрущёвке? На регулируемых лагах не подходит, не хочу дырявить плиту, плюс на соседей снизу полюбасу будет сыпаться.
Остаётся сухой пол кнауф и наливной. Кнауф в интернетиках смотрится интересней. Но чёт нет доверия к листам гвлв. А с наливным полом много епли.
Может у кого-нибудь стоят полы кнауф? Как они?

Мне положили сухой пол в мае. Пока все ровно dns4
most
главное выровнять поверхность смотря что будет на финишь лимонеум или ламинад, можно ваще просто зашпаклевать неровности и кинуть два слоя двп и подложки .
Holz
Женя писал(а):

Holz писал(а):

Ты имеешь опыт укладки Кнауф супер пола?


Когда выбирал покрытие в ютубе смотрел. Сам не делал.


Как это по-лоловски hehe У меня через два три объекта заказчик топает ногами и требует Кнауф. Потом удивляется почему между плинтусами и полом щели. Он хорош только при укладке... почему-то мокрые технологии отталкивают...аргумент убойный, чтобы не залить соседей. Но при этом, про соблюдение технологии никто не вспоминает hehe Мой опыт показывает, что по цене-качеству Кнауф в жоппе. Плитка от него отлетает только в путь, ибо микровибрации. Наливной хорош... требует минимум навыков и чуть-чуть внимания. если толщина небольшая, то самое оно! При толщине стяжки от 3 см и более, онли полу-сухая. Какие лаги с фанерой, нахрена этот барабан нужен. вывести лаги в "0" без опыта не возможно. Да и по деньгам это выйдет кучеряво. Ща цена на фанеру зашкаливает, да и брус не дешевый нужен.Звукоизоляция закладывается под любой пол, технологии это не исключают.
Серый110
Runik писал(а):

Серый110 писал(а):

В общем всю голову сломал. Какой лучше пол сделать в хрущёвке? На регулируемых лагах не подходит, не хочу дырявить плиту, плюс на соседей снизу полюбасу будет сыпаться.
Остаётся сухой пол кнауф и наливной. Кнауф в интернетиках смотрится интересней. Но чёт нет доверия к листам гвлв. А с наливным полом много епли.
Может у кого-нибудь стоят полы кнауф? Как они?

Мне положили сухой пол в мае. Пока все ровно dns4


Ну и как он по ощущениям?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Holz
, по лазерному осепостроителю что угодно выведешь в ноль.
Женя
Holz писал(а):

Как это по-лоловски У меня через два три объекта заказчик топает ногами и требует Кнауф. Потом удивляется почему между плинтусами и полом щели. Он хорош только при укладке... почему-то мокрые технологии отталкивают...аргумент убойный, чтобы не залить соседей. Но при этом, про соблюдение технологии никто не вспоминает Мой опыт показывает, что по цене-качеству Кнауф в жоппе. Плитка от него отлетает только в путь, ибо микровибрации. Наливной хорош... требует минимум навыков и чуть-чуть внимания. если толщина небольшая, то самое оно! При толщине стяжки от 3 см и более, онли полу-сухая. Какие лаги с фанерой, нахрена этот барабан нужен. вывести лаги в "0" без опыта не возможно. Да и по деньгам это выйдет кучеряво. Ща цена на фанеру зашкаливает, да и брус не дешевый нужен.Звукоизоляция закладывается под любой пол, технологии это не исключают.


Так а я как бы и сказал, что выбрал бы 3 вариант, который, как я понял не расходится с твоим опытом. А из предложенных 2 я аргументировал почему кнауф. наливной пол на 1 этаже, на кухню, вполне нормально. Но в хрущевку везде, имхо, не очень вариант
Holz
Серый110 писал(а):

по лазерному осепостроителю что угодно выведешь в ноль


в умелых руках и буй - скрипка. hehe

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Серый110 писал(а):

Ну и как он по ощущениям?


по первости охрененно. На небольших прощадях, без обилия мебели и в сухих помещениях. Во всем остальном жоппа. ROFL
Серый110
Holz
, дай ссылку на адекватное описание полусухой стяжки.
Holz
Серый110 писал(а):

Holz
, дай ссылку на адекватное описание полусухой стяжки.


Да вы чё, мать вашу... Совсем что ли...facepalm hehe
FHR
Кнауф технологии сродни дошираку изобретены для хольцев чтобы по бырому и без перерывов подсобрать. Фанера скрипит. Поэтому только наливной
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы