Кризис. Банки. Путин. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2017 15:00
KarapuZ
Причем тут Навальный? Кто его в чем-то обвиняет? Причем тут Обама?
Набор каких-то бредовых фантазий и посылов...В твоей голове просто КАША.

Я тебе простым языком поясняю...Мировая цена на нефть упала в 2 раза...Соответственно и цена доллара против рубля поднялась в два раза. А не потому что Навальный,Обама или Путин так решили...

#52:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Августа 2017 15:04
Цитата:

ЗП выросла ? вместо, 35, 37пяццот стали плотить, ну беспесды достойная индексация



ЗП выросла в полтора раза с 2014г.

#53:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 10 Августа 2017 15:06
KGI писал(а):

ЗП выросла в полтора раза с 2014г.



Перец методичек подкинул? pst

#54:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 10 Августа 2017 16:24
Guk писал(а):

во время правления придурка Никиты кукурузного.


А чем Кукурузо то плох был? Армию сократил а на высвободившиеся средства настроил хрущевок по всему Союзу. А что Крым пересоеденил так тогда все равно было. Тебе не все равно будет если какой нибудь Юрьев Польский отойдет из Нижегородской области в Ивановскую. За-то мосты не надо строить и воду можно Днепровскую туда качать.

#55:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 10 Августа 2017 16:32
Скоро будут драки не за место парковки, а за место на вышке часового.
#56:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 10 Августа 2017 17:56
STAS152005 писал(а):

Я тебе простым языком поясняю...Мировая цена на нефть упала в 2 раза...Соответственно и цена доллара против рубля поднялась в два раза. А не потому что Навальный,Обама или Путин так решили...


Я тебе тоже простой вопрос задаю - что сделали за 14 лет до обвала рубля? То и благополучно просрали. Никто не наказан/уволен/посажен. Все те же лица теперь борются с кризисом/санкциями, попутно успешно пополняя свои налоговые декларации крупными суммами, а также секретными пароходами/самолётами и дворцами. Один только народ пролетел мимо всех этих экономических мастурбаций. Wink

#57:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2017 18:00
KarapuZ писал(а):


Я тебе тоже простой вопрос задаю - что сделали за 14 лет до обвала рубля? То и благополучно просрали. Никто не наказан/уволен/посажен. Все те же лица теперь борются с кризисом/санкциями, попутно успешно пополняя свои налоговые декларации крупными суммами, а также секретными пароходами/самолётами и дворцами. Один только народ пролетел мимо всех этих экономических мастурбаций


А что надо делать? И за что кого-то надо наказывать в России из-за снижения цен на нефть в США? Путин этого не делал....

#58:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 10 Августа 2017 18:06
STAS152005 писал(а):

KarapuZ писал(а):


Я тебе тоже простой вопрос задаю - что сделали за 14 лет до обвала рубля? То и благополучно просрали. Никто не наказан/уволен/посажен. Все те же лица теперь борются с кризисом/санкциями, попутно успешно пополняя свои налоговые декларации крупными суммами, а также секретными пароходами/самолётами и дворцами. Один только народ пролетел мимо всех этих экономических мастурбаций


А что надо делать? И за что кого-то надо наказывать в России из-за снижения цен на нефть в США? Путин этого не делал....



поллитра объясни мне - почему когда в начале 00-вых закладывали в бюджет цену на нефть 50-70 баксов все ссали кипятков и оргазмировали от профицита бюджета и таких ох...ых бабосов свалившихся понапридумов стабилизец фондов - теперь через 10 лет когда в бюджет закладывают теже 50-70 рублей идёт плачь ярославны - бабок нехватает надо вернуть 100-150 баксов за жижу иначе все умрём facepalm 63

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

KGI писал(а):

Цитата:

ЗП выросла ? вместо, 35, 37пяццот стали плотить, ну беспесды достойная индексация



ЗП выросла в полтора раза с 2014г.



facepalm

у кого ??

ты хочешь сказать работяга получал 15 сейчас получает 23 ?? 63

#59:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2017 18:15
Бомбовоз писал(а):



поллитра объясни мне - почему когда в начале 00-вых закладывали в бюджет цену на нефть 50-70 баксов все ссали кипятков и оргазмировали от профицита бюджета и таких ох...ых бабосов свалившихся понапридумов стабилизец фондов - теперь через 10 лет когда в бюджет закладывают теже 50-70 рублей идёт плачь ярославны - бабок нехватает надо вернуть 100-150 баксов за жижу иначе все умрём


А ты ЗП в 90-х посмотри...И расходы бюджета....
Там совершенно другие объемы финансирования были...

#60:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 10 Августа 2017 18:23
STAS152005 писал(а):

А ты ЗП в 90-х посмотри...И расходы бюджета....
Там совершенно другие объемы финансирования были...



а причём тут 90-ее ??

я тебя про 2004-2007 спрашивал и про 2017

в 2004 денег хватало бюджету, а в 2017 при такой цене жижи уже нехватает 63

#61:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2017 18:24
Бомбовоз писал(а):


а причём тут 90-ее ??

я тебя про 2004-2007 спрашивал и про 2017

в 2004 денег хватало бюджету, а в 2017 при такой цене жижи уже нехватает


А ситуация та же...что и в начале 2000-х...

#62:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 10 Августа 2017 18:28
STAS152005 писал(а):

Бомбовоз писал(а):


а причём тут 90-ее ??

я тебя про 2004-2007 спрашивал и про 2017

в 2004 денег хватало бюджету, а в 2017 при такой цене жижи уже нехватает


А ситуация та же...что и в начале 2000-х...



wwow

а что в начале 2000-х у нас были сосанкции ?? нам не давали бабки по межбанкам кредитам ??

почему при жиже 50 раньше денег хватало а сейчас при жиже 50 не хватает ??

#63:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 10 Августа 2017 18:39
Бомбовоз писал(а):

почему при жиже 50 раньше денег хватало а сейчас при жиже 50 не хватает ??


Расходы на содержание гос аппарата были другие. И иностранные инвестиции толкали экономику. Я не только про кредиты. Я про иностранные компании, которые разворачивали бизнес, инвестировали, принимали людей, покупали объекты. А сейчас обратный процесс

Добавлено спустя 48 секунд:

Скажите спасибо, что нефть ещё продаем. А то при эмбарго и этого не будет supercool

#64:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 10 Августа 2017 18:42
Женя писал(а):

Бомбовоз писал(а):

почему при жиже 50 раньше денег хватало а сейчас при жиже 50 не хватает ??


Расходы на содержание гос аппарата были другие. И иностранные инвестиции толкали экономику. Я не только про кредиты. Я про иностранные компании, которые разворачивали бизнес, инвестировали, принимали людей, покупали объекты. А сейчас обратный процесс

Добавлено спустя 48 секунд:

Скажите спасибо, что нефть ещё продаем. А то при эмбарго и этого не будет supercool



короче воровали меньше и не было коррумпированной вертикали пишется короче Pardon

#65:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2017 18:46
Бомбовоз писал(а):



а что в начале 2000-х у нас были сосанкции ?? нам не давали бабки по межбанкам кредитам ??

почему при жиже 50 раньше денег хватало а сейчас при жиже 50 не хватает ??




Рост расходов более чем в два раза....

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Бомбовоз писал(а):



короче воровали меньше и не было коррумпированной вертикали пишется короче


Бред вообщем-то .... supercool Как раз таки в этот период воровали больше.
Бардака было больше....Взяток больше...

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Женя писал(а):


Расходы на содержание гос аппарата были другие


Гос.аппарат это менее 1% всех расходов facepalm ..Мля! Вот честно...
Есть идиоты... Которые просто не могут видеть проблему в целом скатываясь к какой-то мелочи... Им говорят про мировые процессы в сотни млрд.дол...А они начинают считать копейки думая что тем самым можно поправить дело...

Я ж говорю. Пришел сын хозяина и давай считать стоимость выпитой воды в офисе. Да еще к нам приходить советоваться. А мы сидим голову ломаем как нам сэкономить вылезший НДС в пару лямов к уплате. А он на полном серьезе рассуждает про то что при новом поставщике мы выйграем 1500 руб. экономии в год 63 ...

Так и тут... Мол все съедает содержание госаппарата. А то что расходы местных бюджетов на 3 трлн.руб выросли это мол фигня...

#66:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 10 Августа 2017 19:27
STAS152005 писал(а):

Гос.аппарат это менее 1% всех расходов


Со всеми бюджетниками? Федеральными и муниципальными служащими и лицами, приравненными к ним?

#67:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 10 Августа 2017 19:38
STAS152005 писал(а):

А мы сидим голову ломаем как нам сэкономить вылезший НДС в пару лямов к уплате



В рассрочку на три месяца 63

#68:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Августа 2017 19:40
STAS152005 писал(а):

Это по моему должны даже дети понимать и осознавать...

Он его и Удерживает и регулирует. Но рынок есть рынок...


Дети понимают, а тупая настя не понимает что курс рубля не имеет никакого отношения к рыночному facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

STAS152005 писал(а):

Путин не торгует на валютной бирже и не подписывает указов о курсе рубля...


Зато его друзья торгуют, осенью 14 года во время прямой линии Путин говорил что перед прямой линией звонил своим друзьям и попросил их продать валюты после этого курс послушно пошел вниз pst
Путин рулил курсом в прямом эфире
Цитата:

-- Я позвонил другу и спросил, есть ли у него три миллиарда долларов, -- рассказал журналистам Владимир Владимирович: -- Оказалось, что есть. Тогда я спросил, почему он не продаёт их?



STAS152005 писал(а):

То что мировая цена на нефть упала в два раза и экспортная выручка тоже упала в два раза...В этом Путин виноват а не Европейские и Американские биржи?

Курс рубля к сожалению зависит от этого..А не от Путина и Набибулиной...


ТЫ же говорила что экспортная выручка это 10-30% бюджета РФ и нам пофиг на нее
А в 2008 году ты фантазировала что за рубли нефть продавать начнете

#69:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 10 Августа 2017 19:56
STAS152005 писал(а):

Кто заваливал? Путин? Правительство? ЦБ?
А ты прости че курил то?
Путин не торгует на валютной бирже и не подписывает указов о курсе рубля...


pst

#70:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 10 Августа 2017 20:45
STAS152005 писал(а):

Бред вообщем-то .... Как раз таки в этот период воровали больше.
Бардака было больше....Взяток больше...



..... не скучай, смотри футбол

Цитата:


Голикова Путину: множатся начальники и "карманчики"




Цитата:

Сокращается число нарушений, но выросла сумма ущерба

Если по итогам 2016 г. было 3845 нарушений на 965 млрд руб., то за первое полугодие 2017 г. это уже 2631 нарушения и 1,13 трлн руб.


За первое полугодие Счетная палата выявила нарушений на 1,13 триллиона рублей. Об этом руководитель ведомства Татьяна Голикова рассказала Владимиру Путину.
"Если мы усредним на проведение одного контрольного мероприятия, то за 2016 г. на одно контрольное мероприятие по количеству приходилось 15 нарушений и где‑то 3,7 млрд руб., то за первое полугодие 2017 года уже 18 по количеству и 6,9 млрд руб.", - отметила Голикова.

На первом месте – нарушения в сфере бюджетного и бухгалтерского учета, "причем это не технические ошибки", а сокрытие "фактов хозяйственной жизни". Из 1,13 трлн руб. общего объема нарушений – на такие нарушения пришлось ущерба на 629 млрд руб., или 62%.

На втором месте по ущербу - нарушения закона о бюджете: это порядка 168 млрд руб.: "Если их раскрывать, то это, например, нарушение условий предоставления бюджетных кредитов субъектам Российской Федерации самими субъектами Российской Федерации. В первом полугодии это было 15,5 млрд руб.".

На третьем месте нарушения в закупках и информатизации: "На 18,5 млрд руб. выявлены нарушения в закупках, и где‑то на 22 млрд руб. – это нарушения за 2016 год, но попавшие в отчет 2017 г., – это нарушения при проведении информатизации федеральных органов".

Численность служащих падает, руководителей – растет

"Начиная с 2012 года – за пять лет до 2016 года – у нас численность государственных служащих росла, а в 2016 году она сократилась на 5,6%, но при этом всё сокращение произошло за счет низового звена, - сообщила Путину Голикова. -

У нас увеличивается количество руководителей. У нас количество заместителей руководителей федеральных органов возросло на 18%, количество директоров департаментов возросло на 21%, начальников управлений – на 13%. И дальше можно продолжать.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/89448


#71:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 12 Августа 2017 04:08
ЭтА самое,
Цитата:

В ближайшие месяцы сохраняется риск повышения продовольственной инфляции из-за возможного снижения урожая некоторых овощей и фруктов, что может также привести к росту инфляционных ожиданий.
Сообщение пресс-службы Банка России


а Наебулина из ЦБРФ какую инфляцию считает, а? И, ваще, сколько видов этих инфляций? А зарплатная инфляция - бывает? Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU