Страница 1 из 2
Чапай
Цитата:

В американской аналитической компании Stratfor считают, что Россию вскоре накроет "самая крупная за последние 20 лет волна эмиграции"

По данным Stratfor, все больше россиян задумываются о переезде в другую страну на фоне борьбы власти с гражданской активностью, стремительного падения доходов и растущего социального расслоения

Страну уже покидают высококвалифицированные кадры, что впоследствии плачевно скажется на экономике и политике, убеждены эксперты. Косвенно эти выводы подтверждаются статистикой.

По данным Stratfor, все больше россиян задумываются о переезде в другую страну на фоне борьбы власти с гражданской активностью, стремительного падения доходов и растущего социального расслоения, пишет "Независимая газета" со ссылкой на исследование компании. Эксперты полагают, что в скором времени Россию накроет новая волна эмиграции - "самая крупная за последние 20 лет".

Сегодня страну покидают высококвалифицированные специалисты, которые не видят для себя перспектив в РФ. Как отмечают эксперты, "утечка умов" будет причинять ущерб российской экономике еще долгие годы. Образование и здравоохранение в стране продолжит приходить в упадок. При этом инновационные компании и проекты будут в значительной степени оседать за пределами России. В РФ будет существенно сокращаться частное предпринимательство, предрекают аналитики. По данным Stratfor, половина российской молодежи морально готова покинуть пределы страны.

В наибольшей степени эмигрантов не устраивает слабость и невостребованность институтов гражданского общества в России. Также они не доверяют правоохранительной и судебной системе страны. Кроме того, настрой покинуть РФ связан с ужесточением законодательства и введением более строгих правил для пользователей интернета.

В Stratfor подсчитали, что материальный ущерб от эмиграции может составлять до 1,5 трлн долларов в год. Только за последний год страну покинули 2 тыс. долларовых миллионеров и миллиардеров вместе со своими активами, указали аналитики.

При этом эксперты отметили, что российские власти не реагируют на рост эмиграционных настроений и не пытаются ликвидировать причины бегства населения. Бездействие наблюдается и по части попыток возвращения эмигрантов. В качестве примера в Stratfor привели опыт Индии или Китая, которые создали специальные центры развития, где работают возвратившиеся, в основном из США, получая при этом заработную плату, не уступающую американской.

Согласно исследованию одной из ведущих международных консалтинговых компаний Knight Frank, за последние 13 лет Россию покинули 20 тыс. долларовых миллионеров и миллиардеров. Из этого числа 6 тыс. уехали только за последние три года.

Проводившийся в июне опрос ВЦИОМ показал, что за три года доля желающих уехать из России уменьшилась с 13% до 10%. В то же время желающие эмигрировать стали чаще предпринимать конкретные шаги к переезду. Кроме того, за год число граждан, которые хотели бы уехать из России в ближайшие год-два, увеличилось с 7% до 17%.

Также изменились мотивы переезда. В прежние годы граждане называли более высокий уровень жизни и зарплат за рубежом. Теперь же россияне чаще отмечают, что в других странах лучше социальная защищенность и стабильность, говорят о неудовлетворенности российским правительством и проводимой властями политикой.

Официальная статистика косвенно подтверждает предположения аналитиков Stratfor. По данным Росстата, с начала 2012-го число покидающих страну россиян выросло с 36 тыс. до 350 тыс. Большинство эмигрантов едут в США, Германию, Канаду и Финляндию. При этом в докладе "Эмиграция из России в конце XX - начале XXI века", представленном в октябре Комитетом гражданских инициатив Алексея Кудрина (КГИ), экономисты пришли к выводу, что реальные показатели эмиграции в три-четыре раза выше. Об этом говорят данные зарубежных статистических служб.



Подробнее: https://www.newsru.com/russia/10aug2017/emigration.html

Так же это же подтверждает и американский визовый центр в РФ, нагрузка на него за последние 1.5 года выросла в десятки раз

Умные, образованные и современные люди ищут более удобного места под солнцем, а здесь остаются либо присосавшиеся к трубе, либо те кто не может финансово себе позволить свалить, либо электорат Pardon
Женя
Теперь понятно, почему дип американцев сократили.... Что бы виз меньше выдавать supercool
дуга
они это с 90-ых годов капипастят.
автор - тупое чмо bboyan
Тоха Купчинский
- и что я в России буду делать?
- а здесь ты что делаешь? (с) Брат 2 hehe
pklyonov
Чапай писал(а):

Только за последний год страну покинули 2 тыс. долларовых миллионеров и миллиардеров

куясе у нас алегархов! ну-ка признавайтесь, кто свалил и из-за бугра на лол строчит?
Art_16R
А давайте за санкции мы им Люррку депортируем? Smile
Люрр
Во татарва акуела... Камнями жопу вытерает, и советы раздает ещё.. facepalm
TRANS MISSION
а те кто не убежал они кто ? не умы ? supercool
FHR
Я никуда не собираюсь не дождуться supercool
дуга
TRANS MISSION писал(а):

а те кто не убежал они кто ? не умы ? supercool

чапаи 63
TRANS MISSION
а что они там про блэк кэта могут сказать ? ну нашего лоловского...бывшего лоловского пардон...
дуга
TRANS MISSION писал(а):

а что они там про блэк кэта могут сказать ? ну нашего лоловского...бывшего лоловского пардон...

эта гнида мне 4 штуки грина торчит bboyan
Art_16R
Люрр писал(а):

и советы раздает


так если ты глуп как армянская пробка, кто тебя просветит то еще supercool
Люрр
Art_16R писал(а):

Люрр писал(а):

и советы раздает


так если ты глуп как армянская пробка, кто тебя просветит то еще supercool


Грязные муслимы умничают, так интересно pst
Art_16R
Люрр писал(а):

так интересно


ормян тебе и спинер дай, и то интересно будет. дебилушко ты наше лоловское Wink
Яков_Лещ
В Австралию, в Австралию!! rlzz
STAS152005
Чапай писал(а):

По данным Росстата, с начала 2012-го число покидающих страну россиян выросло с 36 тыс. до 350 тыс. Большинство эмигрантов едут в США, Германию, Канаду и Финляндию. При этом в докладе "Эмиграция из России в конце XX - начале XXI века", представленном в октябре Комитетом гражданских инициатив Алексея Кудрина (КГИ), экономисты пришли к выводу, что реальные показатели эмиграции в три-четыре раза выше. Об этом говорят данные зарубежных статистических служб.


http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/population/demography/# facepalm
В 2012 году по данным госкомстата покинули 122 т.чел. а не 36...Из них в страны СНГ 96 т.чел...
В США,Германию,Канаду и Финляндию уехало- 6,5т.чел...в 2012 году...
По 2016 году:
Покинуло 313 т.чел..На 40 т.ч. меньше..из них в СНГ уехало 256 т.ч.
В США,Германию,Канаду и Финляндию....7 т.чел...
Рост только в Германию на 1т.ч. больше..По остальным спад или один уровень...

ИТОГ. ВРАНЬЕ ГОЛИМОЕ! lol1
Dangerous
Яков_Лещ писал(а):

В Австралию, в Австралию!!


Да хоть в Африку! (С)
supercool
дуга
вот кто точно не убежит, так это ящя. facepalm
я бы ему даже денег скинул на билет в одну сторону, так один х*р не уедет, гнида. А деньги пропьет
Виктор-Вишня
STAS152005 писал(а):

ИТОГ. ВРАНЬЕ ГОЛИМОЕ!


кто врет?
Яков_Лещ
Dangerous писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

В Австралию, в Австралию!!


Да хоть в Африку! (С)
supercool



В ЮАР можно, но там дофига денюх с собой надо иметь. Smile
Guk
Яков_Лещ
Тебя не возьмут в Австралию.
Ясно же сказано, что бегут умные, а не хитрые. А это разные вещи.
Dangerous
Яков_Лещ писал(а):

В ЮАР можно, но там дофига денюх с собой надо иметь.


На крайняк можно и заработать, страна не бедная
supercool
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

кто врет?


Чапай писал(а):

В американской аналитической компании Stratfor


ибо они ссылаясь на Госкомстат переврали все даннные..ссылку на него я дал. Цифры можно проверить и посмотреть...Про некую волну миграции facepalm ....Это бред.

И раз уж Чапай поднял тему то все обстоит как раз НАОБОРОТ!
Цитата:

on Hellevig – бизнес-консультант, специализирующийся в области налогового и финансового консультирования, с многолетней практикой в России. Вот что он думает по поводу нового раунда санкций:

Новый закон о санкциях в отношении России – это не просто экономическая война – это война с русским народом, и теперь миллионы россиян, имеющих активы на Западе, находятся на передовой. Любой, кто работает в частном бизнесе, государственных корпорациях или в контрактах с государственными корпорациями, теперь является объектом конфискации активов американским режимом.

“Это не может случиться с нами”

Эти санкции не дипломатическая ссора. Они будут очень личными для российских компаний и специалистов, работающих с российскими компаниями. Любой сектор бизнеса может быть обвинен в США за такие преступления, как «близость к элитам», «олигархат». Любой человек может быть обвинен, предан суду и осужден, с конфискацией имущества, без права на апелляцию.

3 августа 2017 года подписан Закон о санкциях (H.R.3364), который может быть применен к любым российским гражданам, любым лицам кто замечен в торговле с Россией и все они воспринимаются теперь, как враги. Закон начинает массовую охоту на активы, имущество, банковские счета россиян. Механизмы массовой экспроприации и замораживания частной собственности, банковских активов и недвижимости, которые уже существуют, теперь заработают в полную силу, чтобы захватить собственность принадлежащую россиянам, их семье и друзьям по всему миру.

Любые сбережения, дома, активы, банковские счета, которые есть у некоторых россиян в западном мире, теперь находятся под угрозой изъятия. Россияне теперь могут потерять все свои деньги в любой западной стране, если они не репатриируют их вовремя в Россию, недоступную американским агентствам.

Менее чем за 180 дней до того, как они придут за тобой

В разделе 241 Закона о санкциях указывается, что разведывательные службы США, государственный департамент и министерство финансов предоставляют обширные списки россиян, которые должны стать целью. Их преступление состоит в том, что они работают в сферах бизнеса, которые важны для российской экономики, или имеют друга где-то в правительстве, или они классифицированы как представители «элиты» или «близки к элитам», или они называются «олигархами», или они связаны с полугосударственной компанией, или просто обвиняются журналистами в том, что они бывают рядом с кем-то, кто в свою очередь близок к кому-то.

Это первая зарегистрированная охота на ведьм в современной истории – последние записи об охоте на ведьм и связанной с ней судебными процессами на Западе, относятся к 1750-м годам. Но зловещие тона и угрозы нельзя недооценивать. Определения преднамеренно расплывчаты и свободны, чтобы сделать бредень максимально широким – они направлены на десятки тысяч россиян, кто занят в частном бизнесе и госслужбе. В законе специально указывается, что он распространяется и на их семьи – супруги, дети, друзья, окружающие.

Конкретные указания в законе приводятся для целевых банковских счетов в оффшорных юрисдикциях – Кипр уже был мишенью для захвата российских банковских счетов в 2013 году по поручению Европейского союза. На лиц, указанных разведкой США и Государственным департаментом, будет представлена информация СМИ и составлены «рейтинги» по оценочной стоимости и известным источникам дохода физических лиц и членов их семей (включая супругов, детей, родителей и братьев и сестер), активов, инвестиций. Не будет никаких обвинений и судебных процессов до ареста имущества. Не будут выдвинуты обвинения и не будет процессов ни в каких судах какой-либо страны.

США пользуются большой властью в отношении мирового банковского дела и его Министерство финансов будет блокировать, замораживать или арестовывать любые активы, которые оно захочет. В настоящее время идет беспрецедентная всемирная атака на частное богатство россиян.

«Раскайся перед дядей Сэмом и тебя пощадят»

Исключения и прощение будут предоставлены россиянам, которые украли миллиарды из российского государства в эпоху грабительского капитализма Ельцинской эпохи 1990-х годов. Те, кто выкачали около 500 миллиардов долларов США из российских государственных денег, те кто способствовали «рыночной экономике» и фиксированным выборам 1996 года, будут освобождены от преследования.

Любой, кто публично заявляет о враждебности и ненависти к России и президенту Владимиру Путину, останется в покое. Предателей, перебежчиков и преступников пощадят, если они присоединятся к антироссийской кампании – все остальные будут уничтожены.

Слушания в Конгрессе США, по закону, принятые с историческим большинством, стали новым актом демонизации и ненависти к России и россиянам. Это тот же самый Конгресс, который не может согласиться на какие-либо законы, направленные на защиту жизни американцев или прекращения насилия от оружия или оказание медицинской помощи миллионам бедных американцев, которые объединились в беспрецедентном нападении на иностранную державу.

Слушания показали, что ругань и оскорбления сыпались на россиян и их характер. Русофобия, которая доминировала в американской прессе и телевидении в течение десятилетия, прошла полный круг. Слушания Конгресса окончательно похоронили какое-либо подобие сдержанности, порядочности и вежливости – это нападение на Россию было ничем не спровоцировано, и не сопровождалось ни одним из процессов, ведущих к незаконной войне против Ирака.

Вишенка на торте была предоставлена менеджером хедж-фонда, неплательщиком налогов и известным антироссийским пропагандистом Биллом Браудером, который был снят на Капитолийском холме, во время обвинения России и ее избранного президента. Американские СМИ присоединились к хору издевательств, насмешек и демонизации России, призывая к санкциям и показывая президенту Трампа его новое место в Конституции.

Браудер высмеивает “Россиян” в Сенате

Правила Русофобии

Сам акт введения санкций против частных лиц и корпораций свидетельствует о явном нарушении системы верховенства закона во всех цивилизованных обществах. С односторонними санкциями в отношении отдельных лиц, правовая норма о справедливом и открытом судебном разбирательстве, а также право на защиту, исключаются. Теневым трибуналам невыборных органов и спецслужбам дана абсолютная власть уничтожать жизни. Чрезвычайные полномочия без какого-либо судебного надзора были предоставлены агентствам режима США для безотлагательного создания и уничтожения любого человека. Экономические споры и личные вендетты теперь могут быть направлены против российского бизнеса, как борьба группы олигархов под крылом США, которые переместили свои активы на запад с теми, кто продолжает работать в России.

Ни один режим, возможно, за исключением угандийского диктатора Иди Амина, не действовал с такой безнаказанностью.

“Что произошло на Кипре”

В 2013 году, изъятие банковских депозитов иностранцев в кипрских банках было направлено против российских держателей и вкладчиков. Кипрские банки потерпели неудачу, но вместо того, чтобы спасти проблемные банки, Европейский союз принял решение изымать частные деньги россиян.

Европейский союз действовал безнаказанно в закрытии и изъятии банковских депозитов, а затем банки были переданы в американский хедж-фонд, принадлежащий нынешнему секретарю по торговле США Уилбур Росс. Экспроприация российских денег осуществлялась с ликованием и с четкими сигналами, которые были разосланы западными властями, стоящими за конфискацией «грязных российских денег». Это создало опасный прецедент игнорирования процессуальных норм в посягательстве на частную собственность, с учетом политических и расистских соображений.

Сообщение было понятным и тогда и сейчас – США и его вассальные режимы альянса НАТО будут все делать для того, чтобы захватить любую частную собственность, в любом месте, и никто не сможет остановить их или бросить вызов им.

Действуйте сейчас или потеряете все

Предыдущий захват активов произошел внезапно, яростно и застал жертв врасплох. Теперь Конгресс США подал россиянам уведомление за 180 дней – они станут объектом для охоты. Записи россиян в социальных сетях, в блогах, в частных разговорах и упоминаниях в СМИ будут проверяться длинной рукой американских спецслужб. Любой, кто выражает патриотические или националистические взгляды и поддерживает президента Путина, столкнется с мгновенными последствиями. Не будет никакой апелляции после изъятия денег.

Часы начали отсчет с 3 августа. Российское государство ничего не может сделать для защиты своего благосостояния и сбережения своих граждан за рубежом, потому что глобальная банковская система контролируется американским режимом. Пока неясно, сколько богатств будут возвращены домой в Россию и будут ли они претендовать на налоговую амнистию



Сейчас как раз кое кого там раздевать начнут..Кто Путина не слушал в свое время....
Виктор-Вишня
STAS152005 писал(а):

Цифры можно проверить и посмотреть...


кто отвечает за достоверность информации?
по ОРТ тоже говорят,что все заипись,а Америке скоро кирдык facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы