Страница 1 из 1
Александр 001
Всем доброго времени суток, заранее извиняюсь если эта тема где то проскакивала но поиском я ничего не нашел.
Причина в следующем, жрет заднюю резину внутренний диаметр, причем износ одинаковый как на левом так и на правом / подшипники в норме, люфтов нет/ . Осмотрев балку как бы всё в норме сварные швы заводские, салейнблоки в норме Машинку брал в феврале у солдатиков она была ОПУЩЕНА / вроде как -50, я в этих бздыках молодняка не волоку/ но судя по краске пружин опущена была не долго. В момент покупки на ней стояли штампы обуты в зимку с износом 80-85% задние как раз были съедены клином во внутрь до корда, значения этому не предал думал перекинули с передка.
Понимаю что балка под смену, но может это как то лечится ?
Huyan
Александр 001 писал(а):

жрет заднюю резину внутренний диаметр


это d1 на рисунке


можно потратить деньги на стенд развала-схождения, они и задние колеса проверяют, там будет видно что там с геометрией
а может кузов кривой
Alexandr008
Мож развальные пластины стоят
т808
Huyan писал(а):

это d1 на рисунке


Что за хрень изобразил? wwow
Александр 001 писал(а):

жрет заднюю резину внутренний диаметр


Александр 001 имел ввиду,что сжирает внутренний край протектора примерно так:



Александр 001 писал(а):

может это как то лечится ?


Если балка не лопнула и колхозно не переварена,то возможно лечение "развальными" пластинами (если туда их УЖЕ не вкорячили),
но перед этим обязательно проверить развал/схождение задних колес.
Huyan
т808 писал(а):


Что за хрень изобразил? wwow


чего вдруг хрень?

т808 писал(а):

имел ввиду


да понятно
Александр 001
Так всё таки задние цапфы регулируются ? Это единственный узел куда я свой нос не совал. На счет кузова, поверте мне на слово там всё в порядке / я сам кузовщик/. Завтра погоню на с/р у нас есть толковые ребята
т808
Александр 001 писал(а):

задние цапфы регулируются ?


АвтоВАЗом такое не предусмотрено - только "колхозными" методами с прокладками.
Александр 001
Короче ситуёвина такая, поехал к развальщику поговорить. По разговору понимаю что человек шарит НО за работу браться не хочет, типо работа трудоёмкая и не дешевая / ребята явно не хотят зарабатывать бабки/. Спрашивает где я делал с/развал я говорю у тебя, по номеру авто находит меня в базе делает распечатку и изрекает что у меня погнута балка. В общем подагнал он мне шайбы регулировочные милиметровые на левую и полутора мил. на правую. Сегодня раскидал пораньше к обеду уже был на ходу правда на стенд к нему попал только вечером /очередь мать её/. Теперь всё в норме / с шайбами угадали сразу/ - затраты два ступичных подшипника. НУ как то так.
rodimir
Приветствую всех. Делали машину после ДТП от страховой. Удар был спереди слева в район крыла. Вроде нормально все сделали. Через несколько месяцев съело резину. Причем слева с внутренней стороны съело до корда практически. Ездил где делали, они дали распечатку сход-развала с компа, там все в норме. Типа ничего не знаем. Может еще куда попали, стоко времени прошло. Какие будут советы?
т808
rodimir писал(а):

слева с внутренней стороны съело до корда практически.


Видимо здесь развал запредельный.
rodimir писал(а):

дали распечатку сход-развала с компа, там все в норме. Типа ничего не знаем. Может еще куда попали, стоко времени прошло. Какие будут советы?


Проверить в другом месте кастер/развал/схождение и сравнить с этой распечаткой.
ДюКЧ
суть в том, что те, кто делал (по страховой) отказываются признавать свой косяк. чтоб они доделали надо повторную экспертизу делать по поводу - после ремонта других ударов не было, иначе только за свой счет. либо требовать фотки прежней экспертизы. из-за таких козлов придется каждому терпиле на других СТО проверять результат. кстати это повод для обращения в союз страховщиков на предмет соответствия СТО для страхового ремонта.
торантино
rodimir писал(а):

Вроде нормально все сделали.


Это тогда как понимать-
rodimir писал(а):

Через несколько месяцев съело резину. Причем слева с внутренней стороны съело до корда практически.


rodimir писал(а):

Какие будут советы?


Ехать на другой стенд. Вернее к мастерам. Те явно ещё ученики. Wink
Pavel^99
торантино писал(а):

Те явно ещё ученики. Wink

или профессионалы. по втиранию дичи
Serj886
Аналогичная проблема была только на передних колёсах, резину изнутри съедало. Сделал сход - развал, отбалансировал колёса, машина совсем по другому начала ехать. Дорогу держит уверенно, в повороты входить стала чётко, на скорости не кидает, после 100км/ч руль не бьёт, при торможении тоже. Советовали сделать 3D развал, но мастер уверял, что это всё туфта )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы