Страница 1 из 3
Валера_68
Что-то последнее время заметил, что гдето у 90% россиян карта Сбербанка. Вот мне интересно, что в нем так привлекает? Что типа он государственный, а люди совки? Ведь по сути, по функциям, багам, ставкам и т.п. банк очень отсталый, столько ограничений всяких, в кассу как не зайдешь вечно какието сбои и т.д. Но люди как зомби поголовно выбирают сбер, прям стокгольмский синдром какой-то. Вот у меня например, Тинькофф, открыт небольшой вклад, обслуживание карты бесплатно (без вклада 99руб./месяц), плюс на остаток капает 7% ежемесячно, кэшбеки всякие, поэтому обслуживание все равно бесплатно выходит, при этом сделано все очень удобно, вклад можно пополнять, изымать, не выходя из дома, т.е. заходишь в интернет банк и видишь все свои счета, карты, вклад и т.д. и можешь спокойно перекидывать средства куда хочешь. Переводы в другие банки по России - бесплатно. Сбер же дерет комиссию за перевод даже своему же клиенту, если он живет в другой обл, и куча подобных комиссий, ограничений, но люди сидят в нем, как зомби! Обьясните почему, если сейчас столько есть современных банков с гораздо лучшими условиями и удобствами, просто интересно??
Holz
банкоматы на каждом углу и отделения gpn
Tony999io
Валера_68 писал(а):

Что типа он государственный, а люди совки? Ведь по сути, по функциям, багам, ставкам и т.п. банк очень отсталый, столько ограничений всяких, в кассу как не зайдешь вечно какието сбои и т.д.??



1 он не гос а коммерческий
2е с появлением сбербанк онлайн я в сберкассу вообще не хожу

3е до этого лет 10 пользовался альфабанком
сейчас ушел в сбер

Добавлено спустя 28 секунд:

Holz писал(а):

банкоматы на каждом углу и отделения gpn



+ много причем в любом городе
и любой деревне
Holz
Tony999io писал(а):

с появлением сбербанк онлайн я в сберкассу вообще не хожу


о... точно. я про онлайн забыл написать gpn

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Вторая карта была ВТБ, мало того что дорого, еще и банкомат не найдешь. Распрощался отвалив полторашку в рублях... facepalm
Валера_68
Holz писал(а):

банкоматы на каждом углу и отделения gpn


и что, у многих банков снятие наличных из любых банкоматов - бесплатно, сам часто снимаю в сберовских, но пользуюсь другим банком..
Holz
Валера_68 писал(а):

и что, у многих банков снятие наличных из любых банкоматов - бесплатно, сам часто снимаю в сберовских, но пользуюсь другим банком..


ииии?
Валера_68
Holz писал(а):

Валера_68 писал(а):

и что, у многих банков снятие наличных из любых банкоматов - бесплатно, сам часто снимаю в сберовских, но пользуюсь другим банком..


ииии?


что иии? это ты привел аргумент, что хорошо когда много банкоматов, а я могу снимать вообще из любых банкоматов бесплатно поэтому это не аргумент..
Art_16R
Пользовался кучей пластика

альфа
сбер
промсвязь
акбарс
втб
открытие
райф

сейчас тоже как и тс использую тинькоф.
Vassya
Чё ТС своей темой хотел сказать-то? Какой он прошаренный? Какие все лохи кроме него? Как он систему наипал?
Без цифр - не зачОт.
Санёг
в сбере снимают штрафы, и прочие долги, на уй на уй bboyan
Holz
Валера_68 писал(а):

что иии? это ты привел аргумент, что хорошо когда много банкоматов, а я могу снимать вообще из любых банкоматов бесплатно поэтому это не аргумент..


А почему я должен аргументировать свой выбор? Походу зудит у тебя, а не у меня. Я тему не создавал. Pardon
DAI
Сбер, все остальное г@$но.
Шикарный онлайнсервис, шикарная сеть банкоматов.
Даже если в отделение прийти, все радует. Обилие хорошенький, вежливых и обходительных телочек -консудьтантов.
Art_16R
Санёг писал(а):

в сбере снимают штрафы, и прочие долги, на уй на уй


в райфайзене тоже
Валера_68
Vassya писал(а):

Чё ТС своей темой хотел сказать-то? Какой он прошаренный? Какие все лохи кроме него? Как он систему наипал?
Без цифр - не зачОт.



во-первых, никого не оскорблял, просто накипело, что поголовно у большинства Сбер, у кого не спрошу у всех Сбер, вот и стало интересно что в нем так держит? Сам сбер пробовал, меня хватило на неделю, столько косяков и бреда не встречал ни в одном банке, одна тупая техподдержка чего стоит..
Extreme
Если бы не зарплатная карта ваще банками не пользовался бы pst
Не сбер если чо
DAI
В прошлый налоговый период пытался как-то оплатить транспортный налог через втб 24. Мля, мало того, что ниодного консультанта (питор очкачтый всех посокращал), дык с меня хотели 2 комиссии снять и деньги зачесть только в течении 3 дней. Пошёл в Сбер и оплатил по штрихкоду за 2 минуты. ДБ....
Holz
Валера_68 писал(а):

во-первых, никого не оскорблял, просто накипело, что поголовно у большинства Сбер


не беспокой пукан по мелочам. hehe
Tony999io
Валера_68 писал(а):

просто накипело, что поголовно у большинства Сбер,..



это тебя зависть так гложет?
мне вот все равно какая у кого крта ROFL

и уж явно надо быть дурачком
что бы держать деньги в тиньке у которого нет НИ ОДНОГО ОФИСА
Валера_68
DAI писал(а):

Сбер, все остальное г@$но.
Шикарный онлайнсервис, шикарная сеть банкоматов.
Даже если в отделение прийти, все радует. Обилие хорошенький, вежливых и обходительных телочек -консудьтантов.



шикарный онлайн сервис? Вот ты можешь в своем онлайн сервисе взять и открыть вклад не приходя в отделение? А также пополнять, делать себе частичное изьятие прямо на карту, не выходя из дома? А ели надо будет перевыпустить карту, тебе курьер привезет ее на след. день бесплатно на дом? И таких нюансов куча, вот это реально сервис, когда ты в банке можешь вообще не появлятся!

Но самое что добило, однажды стоял в сбере др. области, хотел сделать перевод другому человеку на карту Сбера, так мне комиссию заломили за перевод, в свой же банк!! это просто фейспалм facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Tony999io писал(а):


и уж явно надо быть дурачком
что бы держать деньги в тиньке у которого нет НИ ОДНОГО ОФИСА


тинька висит всегда в топе самых надежных банков, а то что нет региональных офисов, они ине нужны, все операции можно сделать в интернет банке, а ходить в банк в 21 веке это полный совок facepalm
Tony999io
Валера_68 писал(а):

когда ты в банке можешь вообще не появлятся!:



так а как ты в банк появишься если банка нет
вот и везут тебе курьером карточку
тк банк виртуальный pst

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Валера_68 писал(а):


тинька висит всегда в топе самых надежных банков, а то что нет региональных офисов, они ине нужны, все операции можно сделать в интернет банке, а ходить в банк в 21 веке это полный совок facepalm



ну да ну да
ммм и руский дом селенга тоже висели

и кстати

http://www.banki.ru/banks/ratings/

вот рейтинг банков
твой тиньков где то снизу в анале pst
EugenB
Ушел из сбера в тиньков.
В сбере осталась кредитка - тупо платить коммуналку в наших пердях удобнее. Через эту же карту перевожу нал на тиньков.
Vassya
Валера_68 писал(а):

DAI писал(а):

Сбер, все остальное г@$но.
Шикарный онлайнсервис, шикарная сеть банкоматов.
Даже если в отделение прийти, все радует. Обилие хорошенький, вежливых и обходительных телочек -консудьтантов.



шикарный онлайн сервис? Вот ты можешь в своем онлайн сервисе взять и открыть вклад не приходя в отделение? А также пополнять, делать себе частичное изьятие прямо на карту, не выходя из дома? А ели надо будет перевыпустить карту, тебе курьер привезет ее на след. день бесплатно на дом? И таких нюансов куча, вот это реально сервис, когда ты в банке можешь вообще не появлятся!


Все это есть в СБ онлайн Pardon

Валера_68 писал(а):


тинька висит всегда в топе самых надежных банков


Югра с мастербанком тоже не во второй сотне были Pardon
Валера_68
Vassya писал(а):


тинька висит всегда в топе самых надежных банков


Югра с мастербанком тоже не во второй сотне были Pardon[/quote]

вклады в любом случае застрахованы государством до 1.4 ляма если не ошибаюсь..
Holz
Валера_68 писал(а):

вклады в любом случае застрахованы государством до 1.4 ляма если не ошибаюсь..


иди получи их сначала 63
СМВ
постоянно идет много переводов мне и от меня физ лицам. почти у всех карточки в сбере. пользоваться другим банком не вариант поэтому.

Добавлено спустя 25 секунд:

ну и сервис в сбере вполне приличный на самом деле
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы