Страница 1 из 1
Бессовестный
На днях стало очень жарко до 35 грудусов! С приходом такой жары авто перестала сама заводиться с ключа! Теперь с отверткой лазию под капот и замыкаю facepalm
Доп.реле стоит и ещё одно реле (забыл, как оно прально назыается). Оба реле поменял! Контактную группу поменял на новую, не помогло!
Если снять фишку от замка зажигания и замкнуть красный и розовый провода, идущие под панель, то стартер КРУТИТЬСЯ! Ну как так? Купил контактную гркппу, которая оказалась леваком? Обратно её уже не сдать. Снова идти за покупкой что ли?! Или где-то собака зарыта ещё?
Хотя как, если на прямую крутит, ппц
алекс спб
Если с контактной группы замка крутит,то чего тут ещё думать
Runik
Замок зажигания чудит?
Спиди Гоньсчег
кнопго поставь supercool
pleschner
Я по жаре чтобы завестись периодически шевелю провода за блоком предохранителей и реле.
1 массаж - неделя без проблем.
Проявляется только в сильную жару....
Спиди Гоньсчег
pleschner
ну так там реле блокировки стартера штатное ... стоИт ... знаешь же наверно
Бессовестный
не до конца поворачивался ключ зажигания на стартер, а сегодня вообще почти не мог скрутить ключ. Ща перебрал, смазал, теперь всё ок! gpn всем спасибо, что переживали вместе со мной Smile
-Viewer-
Бессовестный
Не далее как вчера заехал один знакомый, продемонстрировать "непонятный звук из мотора". По итогам демонстрации поехали в магаз за стартером и замком. И нам очень повезло: оба нужных элемента в магазе были, хотя замок с/о но тут, что называется, не до жиру.
Поэтому не шути с войной (с) Smile и поменяй замок, пока где-то очень далеко нечто подобное не произошло.
Бессовестный
-Viewer- писал(а):

поменяй замок, пока где-то очень далеко нечто подобное не произошло.


ну если замок сломается или еще что-то с ним произойдет, вытащу контактную группу и буду пальцем заводить, не в первой! был уже опыт, когда всю связку ключей потерял от авто, а запасные в 1000 км от дома были, мы полностью вскрыли моё авто и завели без ключей Smile
mikong
Что бы замок служил долго и исправно, нужно периодически протирать ключи от грязи и пыли.
ViVerra
Бессовестный писал(а):

На днях стало очень жарко до 35 грудусов! С приходом такой жары авто перестала сама заводиться с ключа! Теперь с отверткой лазию под капот и замыкаю

У меня было точно так же. Зимой прекрасно заводилась, а с +15 начинались глюки, стоило забыть на часок включенный видеорегистратор и надо было лезть под капот. После +25 - через день под капотом. Зарядка аккумулятора помогала аж на 1 день, я поначалу на него грешил, т.к. началось после замены предыдущего, даже ездил в магазин с претензиями. В проводке никаких доработок нет, кроме реле от сигналки, которое блокирует запуск - на него думал...
В начале лета снял стартер на почистить-помазать, вернул на место - проблема ушла и в нынешнее лето +35-40 ни разу не проявилась. Замок не трогал, хотя он самый подозрительный в схеме и температурная зависимость скорее к нему относится.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Бессовестный писал(а):

не до конца поворачивался ключ зажигания на стартер, а сегодня вообще почти не мог скрутить ключ. Ща перебрал, смазал, теперь всё ок! gpn всем спасибо, что переживали вместе со мной Smile

Было такое, первый и второй замок вышел из строя одинаково. Разрешилось удалением из замка механизма блокировки от повторного включения, он же и штырь блокировки руля убирает. Сейчас установлен родной замок, не клинит, а блокировка руля - сомнительный аргумент для мазохизма в жару...
т808
ViVerra писал(а):

Разрешилось удалением из замка механизма блокировки от повторного включения, он же и штырь блокировки руля убирает.


Не он убирает язык блокировки руля! nea
Tibu
Ну здесь проблема не в стартере, а именно в замке зажигания. Тут проблем не должно возникнуть с ремонтом. У меня вот стартер начал барахлить, а однажды утром вообще не захотел заводить авто. Обращался к ребятам в сервис http://nsk-detal.ru/ они занимаются ремонтом стартеров в Новосибирске. Ремонт обошелся куда дешевле, чем покупать новый, ну и гарантию на свою работу они конечно же дают. Так что сначала нужно понять в чем причина.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы