Страница 1 из 2
мерс
Вечер добрый! Ребят,взял новый датчик ХХ,не установив,решил проверить,воткнул штекер,включил,выключил зажигание..И шток вылетел с него вместе с пружиной..Что это?датчик контрафакт,или нельзя,включать было,не прикрутив его,на свое место,двумя винтами?двиг. 2111
d.dmitry
Нельзя было включать.
Теперь собираешь пружинки на место, и в руках средне вдавливаешь иглу в рхх (не вращаешь), при этом помошник пусть включает-выключает ключь зажигания по 10 секунд. Вдавится так на место потихоньку.
мерс
d.dmitry писал(а):

Нельзя было включать.
Теперь собираешь пружинки на место, и в руках средне вдавливаешь иглу в рхх (не вращаешь), при этом помошник пусть включает-выключает ключь зажигания по 10 секунд. Вдавится так на место потихоньку.



Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

получается,при включении,шток вращается?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Привет Дмитрий! примерно соображаю,завтра уже..буду пробовать..
d.dmitry
Шток не вращается, он там в пазах.
Внутренность в рхх будет вращатся.
jimos
facepalm у меня сосед купил новый рхх, поставил, приходит ко мне, говорит - не работает. я говорю - что делал? он - в тиски вставил и вдавил шток. - ЗАЧЕМ?, говорю. мне в магазине сказали, что шток надо утопить - отвечает. ROFL
Ситрогон
jimos писал(а):

facepalm у меня сосед купил новый рхх, поставил, приходит ко мне, говорит - не работает. я говорю - что делал? он - в тиски вставил и вдавил шток. - ЗАЧЕМ?, говорю. мне в магазине сказали, что шток надо утопить - отвечает. ROFL


я вот так же ухайдакал новый РХХ по незнанию, когда он выплюнулся. Вдавил шток, а его резьба разорвала ползунки пластиковой червячной втулки Smile
А надо было просто:
1. Вкрутить шток, пока не войдёт в направляшки на втулки.
2. Вставить РХХ в дроссель.
3. Слегка наживить РХХ болтиками.
4. Включить зажигание.
5. Выключить зажигание.
6. Бегом к РХХ и успеть за 7-10 секунд - затянуть болты, пока шток втянут. Фсё!
Ну, а затем РХХ выдвигает шток, перекрывая байпас.
мерс
не втягивается шток,только на выпуск работает,с магазина был зажатым,все варианты перебрал,но никак он не заходит,к старой заслонки примерял,он только закрытый,чуть ослаблю,еще больше вытягиватся,потом вовсе вылетает.На нем цифры какие-то на наклейке,так вот на старом,который стоял-01,на новом-02 оконцовка,набора этих цифр,в остальном все совпадают.Кто нить вкурсе,о чем говорят,те крайние цифры?может быть в этом отличие датчиков?
Ситрогон
мерс
может РХХ - чужеродный?
У меня так было, когда хотел сэкономить и купил ВАЗовский РХХ.. Там тоже шток вылетал прям в дросселе. Шток слишком короткий, вобщем Smile
мерс
именно что,не экономил,оригинал.Калуга,производство.вариантов много экономичных по ВАЗам,но этот нормальный,только вот,теперь цифры эти покоя не дают,хотя продавец уверял,что все збс)
мерс сейчас online Посмотреть профиль
т808
мерс писал(а):

продавец уверял,что все збс


Так и было,пока ты РХХ не сломал.

мерс писал(а):

на старом,который стоял-01,на новом-02 оконцовка,набора этих цифр,в остальном все совпадают.Кто нить вкурсе,о чем говорят,те крайние цифры?


О том,что эти регуляторы взаимозаменяемы,НО только при условии,что каталожный номер начинается с 2112,а не 21214.
Bosoi
мерс писал(а):

,на новом-02


Должно быть нормально, я менял 01 на 04 на конце цифирного ряда, все нормально работает.
Ситрогон
мерс
Ну и што? На моих РХХ, тоже разные цифры. Но все работали как надо, пока не износились.
Я вот одно не понял, у тебя шток вылетает прям в дросселе?
т808
Bosoi писал(а):

я менял 01 на 04 на конце


Этот еще лучше! Good
Ситрогон писал(а):

у тебя шток вылетает прям в дросселе?


В руках он у него вылетел,когда не установив,воткнул фишку и включил зажигание.
Любопытство сгубило кошку. Smile
Ситрогон
т808 писал(а):

Bosoi писал(а):

я менял 01 на 04 на конце


Этот еще лучше! Good
Ситрогон писал(а):

у тебя шток вылетает прям в дросселе?


В руках он у него вылетел,когда не установив,воткнул фишку и включил зажигание.
Любопытство сгубило кошку. Smile


Ну и няхай.. Smile Пусть немного вкрутит шток и ставит РХХ на место. Моторчик сам найдёт нужный шаг (ну, при условии, что втулка РХХ ещё живая)
мерс
Нее Братцы,походу ни хуха.в дроселе он вытянутый,т.е. в закрытом положении,втягиваться,никак не хотит.Ситрогон,как он из любопытства моего вылетел,я все по твоему и зделал,но он не залазит в корпус,на открытие ХХ,только все наружу просится)
Ситрогон
мерс
Кажись приплыл моторчик.. Неплохо бы проверить связь с ЭБУ на рабочем РХХ. Есть запасной?
мерс
два уже таких,и дросельная заслонка старая, под рукой лежит и на нем все в открытую,изучал,вообще никак,оба,только навылет работают,с магазина забирал,пружины сжатые,штоки втянутые,устанавливаю,никак не хотят,в обратно,втягиваются,но если вот так,в открытую примерять наглядно,то втягивается он,не для того,чтоб открыть доступ воздуха,заслонку рукой придержу,работает машина,отпущу на холостой ход,стоп двигатель,причем сразу,тут гемор непонятный,второй день догнать не могу причину,короче завтра приедет,диагност или как его,ну зблся я,и ехать в сервис,страшно,двиг то перебранный весь.Вот тут я и понял,что не в силах,пусть тот спецй или не спец,дальше лазит,вроде утешил,что найдет причину. Пойду телек посмотрю,хоть чтоли)))

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Ситрогон) Моторчик кстати жужжит,но почему то на вылет)
Ситрогон
мерс
Ну если жужжит, значит проводка и ЭБУ в порядке. Диагност не нужен.
Скорей всего не работает механизм РХХ. Там шток двигается по резьбе втулки.
Но если шток вывинчивается и вылетает, значит механизм в порядке. Странно, почему шток не втягивается...
мерс
Ситрогон писал(а):

мерс
Ну если жужжит, значит проводка и ЭБУ в порядке. Диагност не нужен.
Скорей всего не работает механизм РХХ. Там шток двигается по резьбе втулки.
Но если шток вывинчивается и вылетает, значит механизм в порядке. Странно, почему шток не втягивается...

пипец,вынос мозга,диагност не нужен,как быть... facepalm ,ну лан,придеться,еще за одним датчиком ехать,не вкурсях СтартВольт,как у этой конторы качество? facepalm
Ситрогон
мерс
У меня хоть и много деталек с ВАЗа, но РХХ только Европа.. VDO, ERA. . Российских фирм РХХ не знаю Smile
т808
мерс писал(а):

в закрытом положении,втягиваться,никак не хотит.


Потому что действуешь неправильно.
Для тебя проще поступить так,хотя есть методы эффективнее и быстрее:
https://www.drive2.ru/l/8568365/
мерс
т808
Во, Братан,Душа!)теперь мне нечего терять,как проснусь,замучусь,можно ведь,просто от аккумика провода,на те "С" и "D" бросить,и шагами зажать этот шток?
т808
мерс писал(а):

с включением-выключением зажигания,сегодня пробовали,нихрена не получилось,или это надо было пол дня,замком щелкать или как,до меня не дошло,


Не дошло потому,что ты не понимаешь принципа работы РХХ,а он довольно прост и замком не нужно щелкать,
а всего лишь раз его включить,но перед этим провести небольшие подготовительные операции:
1.Нежно вкручиваем шток в регулятор до его ощутимого упора и СТОП
2.Одеваем на регулятор колодку
3.Самое важное! Упираешь конец штока в любой предмет и держишь его так рукой.
4.Друг включает зажигание - при этом шток В НАЧАЛЬНЫЙ период попытается выдвинуться,но ты удерживай регулятор упертым штоком,чтобы он этого не смог сделать.
5.Через секунду шток сам уберется в РХХ.
Если убрался недостаточно,то выключаешь зажигание ПО ПРЕЖНЕМУ УДЕРЖИВАЯ ШТОК УПЕРТЫМ во что либо и снова включаешь зажигание.
Шток опять попытается выдвинуться,но ты ему этого опять не дашь сделать,а через секунду он вдвинется в РХХ еще дальше.
Когда получишь необходимый для монтажа вылет штока,РХХ устанавливаешь на место.
мерс
Pardon
т808 писал(а):

мерс писал(а):

с включением-выключением зажигания,сегодня пробовали,нихрена не получилось,или это надо было пол дня,замком щелкать или как,до меня не дошло,


Не дошло потому,что ты не понимаешь принципа работы РХХ,а он довольно прост и замком не нужно щелкать,
а всего лишь раз его включить,но перед этим провести небольшие подготовительные операции:
1.Нежно вкручиваем шток в регулятор до его ощутимого упора и СТОП
2.Одеваем на регулятор колодку
3.Самое важное! Упираешь конец штока в любой предмет и держишь его так рукой.
4.Друг включает зажигание - при этом шток В НАЧАЛЬНЫЙ период попытается выдвинуться,но ты удерживай регулятор упертым штоком,чтобы он этого не смог сделать.
5.Через секунду шток сам уберется в РХХ.
Если убрался недостаточно,то выключаешь зажигание ПО ПРЕЖНЕМУ УДЕРЖИВАЯ ШТОК УПЕРТЫМ во что либо и снова включаешь зажигание.
Шток опять попытается выдвинуться,но ты ему этого опять не дашь сделать,а через секунду он вдвинется в РХХ еще дальше.
Когда получишь необходимый для монтажа вылет штока,РХХ устанавливаешь на место.



Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Спасибо!по этой схеме,все сработало)
т808
мерс писал(а):

по этой схеме,все сработало


Видишь как все просто?!
Зато теперь у тебя знаний прибавилось,причем довольно полезных.
мерс писал(а):

Спасибо!


На здоровье. Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы