Страница 1 из 2
AlexYur555
https://motor.ru/news/dream21093-02-08-2017.htm?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Цитата:

Пользователь портала Drive2 с ником Roma-Urraco рассказал историю приобретения практически новой «девятки» 1990 года выпуска. На Украине нашелся вишневый ВАЗ-21093 с «коротким» крылом, почти всю жизнь простоявший в гараже.

Величайшие машины СССР и России: 10 отечественных автомобилей, которыми можно гордиться

Один из подписчиков автора рассказа предложил ему приобрести автомобиль, который достался ему от дедушки. Машина была куплена в 1990 году, однако оказалась без дела — у дедушки был служебный транспорт с водителем. На учет ее поставили только через два года после покупки, но и после этого «девятка» осталась стоять в гараже.


Никому не показалось, что цвет металлик, а машина 90г?
jecson
это кажется что металик....у меня такая была только 96го года и длинное крыло
только вот помоему движка 1.5 л была попозже 90го года,хотя могу ошибатся facepalm supercool

Последний раз редактировалось: jecson (08 Августа 2017 23:17), всего редактировалось 1 раз
AlexYur555
jecson писал(а):

у меня такая была только 96го года и длинное крыло


у меня была 92 года с коротким крылом
jecson писал(а):

только вот помоему движка 1.5 л была попозже 90го года


там два мотора ставили, 1,3 и 1.5
DAI
А я счастлив, что у меня никогда не было зубилы....
jecson
AlexYur555 писал(а):

jecson писал(а):

у меня такая была только 96го года и длинное крыло


у меня была 92 года с коротким крылом
jecson писал(а):

только вот помоему движка 1.5 л была попозже 90го года


там два мотора ставили, 1,3 и 1.5


не.....там еще был 1.1 л
AlexYur555
jecson писал(а):

не.....там еще был 1.1 л


согласен
до 94 года вроде
Восьмеркин
ищу такую, только 2108 с двиг 1.5, с пробегом до 50 в родной краске, парочку уже упустил по лени Razz
kotmu
DAI писал(а):

А я счастлив, что у меня никогда не было зубилы....


У тебя и ваз 2101 не было facepalm
Потерянное поколение 63


Какая же это ностальгия cry имел 3 штуки зубило вишневое, девятку гранат 2 раза, потом изумруд Pardon
Яков_Лещ
Скучаю по Вишенке, по ВАЗ-2109, 89-го года рождения. Если бы не то ДТП, то я бы так на ней и ездил, вообще автомобиль без ржавчины был, я его кому-то в тут продал под восстановление, авось, Вишенка жива. Smile
Toyama Tokanawa
Если и жива, то сейчас на ней мно-о-ого ржавчины.
Evgen-24RUS
чето так и не могу понять отличия с коротким и длинным крылом. Вместе никогда рядом не видел . еще вроде и торпедо низкие и высокие есть
viper31
kotmu писал(а):

DAI писал(а):

А я счастлив, что у меня никогда не было зубилы....


У тебя и ваз 2101 не было facepalm
Потерянное поколение 63

+1, зубилы не было, жизни не видал pst
AlexYur555
Evgen-24RUS писал(а):

не могу понять отличия с коротким и длинным крылом. Вместе никогда рядом не видел . еще вроде и торпедо низкие и высокие есть


это же прошлый век. Кто ездил, тот знает Smile
CoolM
AlexYur555 писал(а):

Evgen-24RUS писал(а):

не могу понять отличия с коротким и длинным крылом. Вместе никогда рядом не видел . еще вроде и торпедо низкие и высокие есть


это же прошлый век. Кто ездил, тот знает Smile



с коротким бы щас в тренде было бы. лыжа пластиковая, не надо не бронировать ни мухобойки...

Добавлено спустя 36 секунд:

Или ВАЗ опередил тенденции на 20 -30 лет Wink

Добавлено спустя 35 секунд:

DAI писал(а):

А я счастлив, что у меня никогда не было зубилы....



ой ей..
Art_16R
viper31 писал(а):

kotmu писал(а):

DAI писал(а):

А я счастлив, что у меня никогда не было зубилы....


У тебя и ваз 2101 не было facepalm
Потерянное поколение 63

+1, зубилы не было, жизни не видал pst


+2114

Есть видео
https://www.youtube.com/watch?v=O70mAhnmJYM
Лежандр
Evgen-24RUS писал(а):

чето так и не могу понять отличия с коротким и длинным крылом. Вместе никогда рядом не видел . еще вроде и торпедо низкие и высокие есть




Кроме крыла еще и разная торпеда.. Высокая потолковей, но погремушка. Низкая считалась более теплой.. И приборная доска разная - вместо эконометра и еще чего-то в высокой поставили тахометр. gpn

З.Ы. 10 лет откатал... cry А надо было лет после двух-трех на иномарки переходить, но мозгов и решительности нехватило. Pardon facepalm
Sergol
CoolM
На низкой бухать удобнее пузырь встает со стаканами hehe
Восьмеркин
Хочу именно короткокрылую, с низкой торпедой gpn
Капот легче, клюв не ржавеет, низкая торпеда гораздо практичней, печка горячей из-за продуманного расположения радиатора в отопителе, и совковый металл- он лучше gpn
Цифра
DAI писал(а):

А я счастлив, что у меня никогда не было зубилы....


Всяко лучше Таврии, что у тебя была.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

CoolM писал(а):

На низкой бухать удобнее пузырь встает со стаканами hehe


На низкой можно пять мобил кинуть и еще место останется hehe

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Восьмеркин писал(а):

парочку уже упустил по лени


Сдается мне, что по реальном осмотре там не все так радужно. Слишком много времени ушло.
CoolM
Цифра писал(а):

DAI писал(а):

А я счастлив, что у меня никогда не было зубилы....


Всяко лучше Таврии, что у тебя была.



Таврия это капец facepalm
Цифра
CoolM писал(а):

Таврия это капец


Она стоила тогда б/у $500. Из всего что запомнилось, что мемз-1,3 в принципе неплохо вез.

З.Ы. Вообще я бы с удовольствием вернулся в то время девяток, таврий, москвичей, верните только мои 20 лет Wink
Extreme
Цифра писал(а):

я бы с удовольствием вернулся в то время девяток, таврий, москвичей, верните только мои 20 лет


Для этого специальная тема есть hehe
STAS152005
facepalm ..Гора металллолома это уже... Машина просто стояла более 25 лет...Это пипец...Движку и кузову....
дмитрийй
AlexYur555 писал(а):

https://motor.ru/news/dream21093-02-08-2017.htm?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Цитата:

Пользователь портала Drive2 с ником Roma-Urraco рассказал историю приобретения практически новой «девятки» 1990 года выпуска. На Украине нашелся вишневый ВАЗ-21093 с «коротким» крылом, почти всю жизнь простоявший в гараже.

Величайшие машины СССР и России: 10 отечественных автомобилей, которыми можно гордиться

Один из подписчиков автора рассказа предложил ему приобрести автомобиль, который достался ему от дедушки. Машина была куплена в 1990 году, однако оказалась без дела — у дедушки был служебный транспорт с водителем. На учет ее поставили только через два года после покупки, но и после этого «девятка» осталась стоять в гараже.


Никому не показалось, что цвет металлик, а машина 90г?

и чё? У мну была 89 золотой металлик и черная панель
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы