Страница 3 из 3
*Nikita*
автор в курсе что у его процессора может быть встроенное графическое ядро? для ютуба и лола хватит вполне, и ничего покупать не нужно
DAI
Vlad B писал(а):

Видяху надо поменять, а вот приход с USB 3.0 я реально не вижу, флешка 3.0, разъем 3.0, а качает так же 15-20Мбайт/сек. Pardon


Не самом приходе от 3.0 дело. Запарило просто доставать из шкафа внешний картридер и каждый раз тыкать его в системник. Хочу карту памяти сразу тыкать в комп.
По поводу видяхи. Поменяю.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

СанёкСтавропольский писал(а):

Память две планки добавляй, не ломай двухканальный режим. А так, лучший апгрейд этому компу, SSD под операционку добавь lol1

Добавлено спустя 51 секунду:

На если три планки в одноканальном режиме, имхо, пофиг как ты их по слотам раскидаешь



SSD добавляю. На 120 гб (выбрал WD зеленый, г@$но или пойдет?) Сугубо под систем и видеоредактор.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

*Nikita* писал(а):

автор в курсе что у его процессора может быть встроенное графическое ядро? для ютуба и лола хватит вполне, и ничего покупать не нужно


А как это определить?
Я вообще на этом системнике домашнее видео монтирую на любительском уровне. Вывод видео долго тянется, хотя судя судя по мониторингу системы комп не обсирается при этом и не перегревается. Подумал, почему бы при наличии двух свободных слотов не подкинуть оперативки, ну и SSD шник под систему и видеоредактор что бы быстродействие увеличить.
Сугубо от делать нечего заморочился, пусть будет.
Санёг
с чего ты взял, что от того что ты памяти добавишь, у тебя хоть сколько быстрее видеоредактор шевелиться начнёт facepalm
в мониторе русерсов посмотри, сколько памяти жрёт этот редактор, и на сколько % ЦПУ загружает, разгадка у поверхности bboyan
DAI
Санёг писал(а):

с чего ты взял, что от того что ты памяти добавишь, у тебя хоть сколько быстрее видеоредактор шевелиться начнёт facepalm
в мониторе русерсов посмотри, сколько памяти жрёт этот редактор, и на сколько % ЦПУ загружает, разгадка у поверхности bboyan


Ок
Допускаю, что вывод видео ускорится при переходе на ssd

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Не?
Санёг
facepalm ссд тут вообще не в кассу, всё твоё видео кодирование упирается в проц.
Смотришь что за редактор, смотришь умеет ли он работать с 6 ядрами, умеет ли работать с 12 потоками, берёшь тысяч 50, и покупаешь новый проц мамку память.
Либо используешь кодеры которые ложатся на ГПУ, гпу с этими задачами справляется не в пример лучше, но для этого нужна видеокарта приличная.
DAI
Санёг
Я гляну конечно нагрузку системы при обработке видео, но чето я думаю, что ты преувеличиваешь о немощности моей конфигурации в части любительского видеомонтажа. Меня по сути все устраивает, просто хотелось сделать лучше.

Добавлено спустя 52 секунды:

Куда в материнку пихать разъемы от картридера, хоть кто нить покажет не умничая? facepalm
Dron_spb
DAI писал(а):

Санёг
Куда в материнку пихать разъемы от картридера, хоть кто нить покажет не умничая? facepalm



Туда же, где и USB, синенькие снизу матери
dmt
DAI писал(а):

Куда в материнку пихать разъемы от картридера, хоть кто нить покажет не умничая? facepalm


Левый нижний угол, справа от белого разъема - видно как не распаян на твоей плате разъем под USB3.0 63

Добавлено спустя 4 минуты:

Пардон, правая сторона под синим разъемом 63

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Vlad B писал(а):

а вот приход с USB 3.0 я реально не вижу, флешка 3.0, разъем 3.0, а качает так же 15-20Мбайт/сек


Да? 63

Мой внешний SSD в контейнере (в середине) с подключением по USB3.0:
https://yadi.sk/i/EByKdxRy3aE3df
https://yadi.sk/i/3DqR3hkN3aE3rz

Добавлено спустя 41 минуту 22 секунды:

DAI
Я погуглил по словам "usb 3.0 19pin" и "usb 3.0 20pin", тебе примерно такую штуку надо искать:
https://www.deltamechanics.ru/products/pci-usb-3-0-2-port-ext-20-pin-int_29088?frommarket=https%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fsearch%3Ftext%3Dusb+3.0+20pin%26clid%3D545&ymclid=15506763751070034387000007
Ссылка с Яндекс Маркета.
CoolM
Eugen[kgn] писал(а):

Guk писал(а):

Просто с вами на лоле беседовать


тогда ЛЮБУЮ. бери самую дешевую.


плюсую
DAI
Вот, все на что хватило таланта...
Комп монтировал видео.
Какие будут прогнозы?








Версия для слабовидящих hehe








Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Как я понял, мой гавновидеоредактор не особо нагружает как ЦП, так и оперативную память. При этом все долго.... WTF?
Санёг
Настройки енкодера, если таковые имеются, возможно в них есть режимы оптимизации производительности.

Или меняй редактор на нормальный.
DAI
Санёг писал(а):

Настройки енкодера, если таковые имеются, возможно в них есть режимы оптимизации производительности.

Или меняй редактор на нормальный.


Где эти настройки смотреть?
В редакторе?
Санёг
Да
Это не нормально, если это кодирование проц должен быть нагружен по полной.
DAI
Ок, понял, спасибо!
Victkh
Санёг писал(а):

Да
Это не нормально, если это кодирование проц должен быть нагружен по полной.


Может у него диск настолько медленный, что проц загрузить не получается Smile
дмитрийй
Victkh писал(а):

Может у него диск настолько медленный, что проц загрузить не получается


надо ставить "десятко"
neclassik
DAI писал(а):

У меня установлены две планки DDR3 по 4 гб каждая с тактовой частотой 1600 (12800) Мгц. Утилита какого то лешего, определяет их тактовую частоту в 800 Мгц.



Это нормально,утилита по шине "смотрит". Память на половину дешевле можно на алиэкспресс купить,если интересно.
Санёг
Victkh писал(а):


Может у него диск настолько медленный, что проц загрузить не получается Smile


это чтож за диск такой должен быть, чтоб при кодировании! в него упираться facepalm
Sergol
DAI
Под usb 3.0 должен быть 20ти пиновый разьем. На твоей матери я его не вижу.
По поводу нагрузки видеоредактором - проблема скорее всего в самом х.з. поймешь каком видеоредакторе. Кроме того очень будет не лишнее обновить дрова на мать и видюху.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы