Ремонт стиралки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 13:57
DAI
а мурседес-в утиль?

#52:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 13:58
DAI писал(а):

Так и сделаю при капремонте квартиры. Отдельную линию сделаю на холодильник и на видеонаблюдение с роутером. Все остальное можно обесточивать. Каждый день перебор конечно, но при длительном отсутствии можно.


а у меня реально такие мысли есть, просто каждый раз всё отрубать тоже муторно. На памяти есть много случаев с ЧП. Техника ж не космическая-меганадёжная. Надо защищать свои инвестиции(с) Wink

#53:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 14:02
hakim11 писал(а):

DAI
а мурседес-в утиль?


Зачем в утиль? Буду продавать скоро.

#54:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 14:05
чем чаще лажу в свежие стиралки тем больше уважаю конструктив старых
#55:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 14:24
DAI писал(а):

Так и сделаю при капремонте квартиры. Отдельную линию сделаю на холодильник и на видеонаблюдение с роутером. Все остальное можно обесточивать. Каждый день перебор конечно, но при длительном отсутствии можно.

Уезжая в отпуск, обязательно отключал воду, полотенчик, газ, и один из автоматов кухни, кроме холодоса.
Родители привили с детства supercool

#56:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 14:25
Санёг писал(а):

DAI писал(а):

Так и сделаю при капремонте квартиры. Отдельную линию сделаю на холодильник и на видеонаблюдение с роутером. Все остальное можно обесточивать. Каждый день перебор конечно, но при длительном отсутствии можно.

Уезжая в отпуск, обязательно отключал воду, полотенчик, газ, и один из автоматов кухни, кроме холодоса.
Родители привили с детства supercool

Good

#57:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 19:25
Со вторника по вечерам разбираю машинку для замены амортов. facepalm
Жена категорически не хочет новую. За семь лет у ее сестры будет пятая машинка...
На амортизаторах стоит год выпуска - 2002. Машинка горенье. Чтобы поменять пружинные аморты надо вынуть бак. Он на них стоит. Завтра привезут новые по 1300 за штуку. Их три.
Из гемора когда вынимал бак снес ножки у потенциометра, ищу новый... Поленился снять блин.
За всю жизнь машинки менялась только помпа. Внутри все из железа и каменные балансиры. Ща соберешь старушку и посыпется еще facepalm

#58:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 19:34
Acquirer писал(а):

Жена категорически не хочет новую. За семь лет у ее сестры будет пятая машинка...



чего она с ними такое извращенное делает пока мужа дома нет? ROFL

#59:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 19:37
OldFeld
По моему ленором точно хреначит их. В последней какая то плата сгорела у нее. Говорит что ремонты не помогали. Я х.з. Не дети же они...
Я со своей не думал что столько разбирать придется конечно. Это пипец просто... Но отступать некуда hehe
Как бы только на помойку не пришлось ее тащить таки в итоге hehe

#60:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 19:40
Сменил сам уже пару-тройку подшипников... ну и около 3-4 баков пластиковых.

Пилить бак не советую. Потечет все равно. Бак полипропиленовый - "склеить" его не получится, агдезия у полипропилена низкая. Только паять.
Бак вибронагружен - швы все равно будут подсачивать воду. Так же можешь не совсем правильно "запилить" воздушную камеру...

Короче это гемор. Даже если один раз поменяешь - не факт что бак выдержит повторное вмешательство.

Я покупал пластиковый бак - 4500. 3 часа замена не спеша...
Хватает на пару- тройку лет.

#61:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 19:43
В ней все можно поменять без проблем. Снизу или сзади доступ есть. Но только не аморты facepalm
#62:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 19:43
Acquirer писал(а):

ищу новый... Поленился снять блин.


Что его искать то... на Новых Черемушках или на Пражской в Электронном Рае... короче по Москве найти можно...
Главное трубку на герметичность проверь, а то я чуть мозг себе не сломал - машина заливает и не останавливается... =)

Добавлено спустя 58 секунд:

Acquirer писал(а):

В ней все можно поменять без проблем. Снизу или сзади доступ есть. Но только не аморты


Да ладно... Какая машинка?

#63:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 20:00
NWorker93 писал(а):

Что его искать то..


http://www.bliz.ru/item/10962-Potentsiometr-stiralnoy-mashiny
Готов завтра встретиться и купить за тыщу Wink
Машинка горенье wa1182 на память

#64:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 20:06
Acquirer писал(а):

Машинка горенье wa1182 на память


Понятно...
Я брал ВАЗ... то есть Ariston... запчастей валом на каждом углу...

#65:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 20:20
Горенье простая как топор и дешевая была. Тогда вообще денег в обрез было. Дело в возрасте ее...
#66:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 21:43
NWorker93 писал(а):

Сменил сам уже пару-тройку подшипников... ну и около 3-4 баков пластиковых.

Пилить бак не советую. Потечет все равно. Бак полипропиленовый - "склеить" его не получится, агдезия у полипропилена низкая. Только паять.
Бак вибронагружен .


смотря чем клеить...я клеил клеем для вклеки стекол лобовых для авто,агдезия акккуеная... уже пятый год пашет вроде

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

NWorker93 писал(а):



Я покупал пластиковый бак - 4500. 3 часа замена не спеша...
Хватает на пару- тройку лет.


ну так да....если пилить не хочется......то да цена бака в основном 4-7 тыр,впринципе не особо дорого

#67:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 22:30
Тему неичитал.
Свой аег я купил за 26 тыр и за 8,5 тыр сам поменял бак.
Прямой привод - смысла не вижу.

#68:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 23:29

#69:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2018 23:31
У меня товарищ в АЕГ сам бак пилил. Потом говорит на герметик посадил и болтами стянул. Там под болты отливы говорит есть, даже с дырками. Раньше эти баки были разборные, а потом стали цельные делать в тех же формах. То есть бак распилил и он у него теперь разборный стал на болтах. gpn

Добавлено спустя 38 минут 4 секунды:

У меня стиралка индезит как-то загорелась- вот это было весело! Меня дома не было, в Москву уехал, жена в коридор вышла- все в дыму, из ванны валит. Ну она туда и шнур выдернула. Белье стиралось там, дверца не открывается- заклинило. Я вечером приехал, открыл. Внутри стиралки провода все голые- изоляция погорела. Мы на следующий день в Анапу с утра пораньше собирались выезжать на машине. Жена с утра ещё влажное белье утюгом досушивала.
10 лет стиралке было. Так и не починил. Купил бэушный электролюкс за тыщу рублей он уже 10 лет пашет, только подшипник полтора года назад поменял. gpn

#70:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2018 00:16
Serega iz Novomoskovska писал(а):

У одного моего другана сиралка сожгла всю квартиру. Пожарные, потом, когда проводили экспертизу и выдали заключение о месте очага возгорания ржали в голос - в ванной комнате.


dmabr писал(а):

все в дыму, из ванны валит. Ну она туда и шнур выдернула.


даже не удивлён,что во влажном помещении горят стиралки

#71:  Автор: joaquinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2018 12:51
dmabr писал(а):

Купил бэушный электролюкс за тыщу рублей он уже 10 лет пашет, только подшипник полтора года назад поменял. gpn


Блин, сколько не читал подобных тем здесь, но все меняют подшипники. А как понять, что уже пора? Может и мне уже давно надо было? Чего он там хрустеть, гудеть, свистеть начинает?
Электролюське 18 скоро. За все время только пару раз лимонной прогонял.

#72:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2018 13:38
когда ржавые пятна под машинкой появятся точно пора 63
#73:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2018 15:29
DAI
а почему трёхлучевым изменять стал?

#74:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2018 15:42
BPSNSK писал(а):

DAI
а почему трёхлучевым изменять стал?



Стиралку нужно было привезти 63

#75:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2018 18:13
у родителей была стиралка канди вертикальная. купили в 2004, подшипники загудели в 2012. пока собирался менять, так она и проработала до 2017. в конце 2017 на барабане открылись дверки при отжиме и весь пластик внутри разнесло к херам внутри. так и стоит теперь в огороде. купили современный вирпул, очень нежная к напруге оказалась. ниже 200 вольт не работает, пришлось ещё стаб напряжения к ней брать.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU