Страница 4 из 5
OldFeld
Rodomez писал(а):

в конце 2017 на барабане открылись дверки при отжиме и весь пластик внутри разнесло к херам внутри



а сам барабан был пластиковым? Вроде в ТЕ годы все из металла делали..
Rodomez
OldFeld писал(а):

а сам барабан был пластиковым? Вроде в ТЕ годы все из металла делали..

барабан из нержавейки конечно, бак пластиковый весь повреждён.
Alexandr008
kotmu писал(а):

Свой аег я купил за 26 тыр


И что в ней такого? Что через 2.5 лет надо 8круб вкидывать?
rover
Rodomez
Цитата:

открылись дверки при отжиме и весь пластик внутри разнесло к херам внутри


От канди платы дорогие, и не ремонтируют их. Можешь плату продать за нормальную цену нормальную продать деньги. Smile

Я сам искал. Их там три вида в природе всего, от тех лет здорово ценятся, потому что при обрыве питания сети не сгорает процессор с силовым транзистором. У современных канди и индезит - горят. У лж - нет. У остальных х.з. (остальных)
DerDen
Acquirer писал(а):

NWorker93 писал(а):

Что его искать то..


http://www.bliz.ru/item/10962-Potentsiometr-stiralnoy-mashiny
Готов завтра встретиться и купить за тыщу Wink
Машинка горенье wa1182 на память


А от боша, что не подходит? Это же те же яйца сбоку. Не верю чтоб на боша потенциометр в дефиците был...
kotmu
Alexandr008 писал(а):

kotmu писал(а):

Свой аег я купил за 26 тыр


И что в ней такого? Что через 2.5 лет надо 8круб вкидывать?


Ничего Pardon
Оеба маркетологовая
DerDen
Бош родной живет 18 лет без замены подшипников. Менял только щетки, тэн и сливную пробку
Acquirer
DerDen писал(а):

А от боша, что не подходит? Это же те же яйца сбоку. Не верю чтоб на боша потенциометр в дефиците был...


не знаю, характеристики то не посмотришь. 22 килоома у этого. мощность непонятна. из красноярска запросил прислать Smile
Alexandr008
kotmu писал(а):

Ничего


На буй брал тогда?
kotmu
Alexandr008 писал(а):

kotmu писал(а):

Ничего


На буй брал тогда?


Рассчитывал на итальянское качество и хороший уровень изделия.
На самом деле я стираю ОЧЕНЬ много. Но как понял современные стиралки не для этого.
Acquirer
собрана обратно. куча носков скопившаяся дней за 5-7 постирана. пока все как надо. после замены амортов на максимуме 1100 оборотов стоит как влитая.
накипи на барабане самая малость, калгон чушь рекламная. смотрим что дальше может навернуться...
потенциометр едет из красноярска. но это чисто перфекционизм, и так он всегда стоит на максимуме оборотов, можно просто как сейчас соединить провода.

еще одна подруга за 5 лет две машинки сменила, подробностей не знаю.
B.D.V.
Acquirer
Расскажи, как у тебя накипь вообще на барабане смогла образоваться? У всех она только на тене образуется (химия, сцука, наука однако), да и то, если хоз. мылом стирать, а не порошками автоматами.
Acquirer
B.D.V. писал(а):

Расскажи, как у тебя накипь вообще на барабане смогла образоваться?


Мне машинку стиральную допросить надо? Отложение солей от жесткой воды формулировка подойдет?
DAI
Это приговор. На месте черной дыры был разъем питания, который не отщелкнулся ибо пригорел, а вырвался с мясом.....
Санёг
это как раз легко починить
DAI
Санёг писал(а):

это как раз легко починить


Да нафик оно надо....
maclein
Вот они бонусы с наЕБДОрадо
roadster
Все.
Дитя сумрачного тевтонского гения- Bosch WOT20352OE/11, изготовленное аж во Франции, померло.
Точнее, нагнулся двигатель с двумя наклейками, на одной из которых (желтенькой) гордо написано MCA 45/64-148/TH4, а на другой (беленькой) MCA 45/64-148/TH11
Машинка верой и правдой отработала 5,5 лет, а то, что год и два года тому назад менял подшипники и сальники- вошло в привычку и не напрягало.
Двигатель пыхнул амбре и отказался работать. Устал. Притом устал он настолько, что не мог провернуть свой ротор самостоятельно (приходилось помогать рукой), и при этих потугах между ламелями коллектора были замечены махонькие клубы дыма, а одна ламель будто вылезла выше других, что послужило причиной веселого щелканья щеточного узла. Щетки, кстати, еще нормальные- целые и ход пружины около 4-5 мм.

Так вот, что-то цен в яндексе на этот двигатель я не нашел, а ремонтная контора сообщила, что с радостью. Радость обойдется в 12800 ру. Нет, я конечно, уточнил, что мне нужна не гравицапа для южнокорейской ядерной ракеты, а двигатель на стиралку, но мне ответили, что с гравицапой все было бы проще, быстрее и дешевле.

Вот тут https://arlos.ru/ рады будут специально для меня заказать за 40 830 ру hehe
Придурки hehe

Так вот, задумался о новой стиральной машине.
Но ХЗ какую выбрать. Надо вертикалку на 5,5 кг или выше, шириной не более 400 мм.
Все остальное в части режима предварительной глажки носков и 100500 оборотов в минуту- совершенно неинтересно.
В принципе, вопрос цены не остр (в разумных пределах), но блин нужна машинка, которая стирает, а не живет в мастерской.
Читаю отзывы- волосы дыбом:
- Индезиты вечно в ремонтах
- Занусси не имеют выходного фильтра, и все монеты и флешки падают в специальную емкость, которую кроме как в СЦ не вытряхнешь.
- Про Хотпойнт-Аристон не помню, но тоже что-то не в порядке.
- Про Бош уже выше писал.
- Сименс типа как Бош.
- Аег, Электролюкс- космические цены на запчасти.
- Миле вроде хороши, но если вдруг сломается после гарантийного срока- придет понимание, что за те же деньги можно было купить еще один Bosch WOT20352OE/11, а также Ремингтон 870 и кучу патронов, чтобы добить несчастного боша после кончины.
- Хвалят корейцев тина ЛЖ и Самсунг, но они в РФ вертикалки не продают.

Что брать-то?
DAI
maclein писал(а):

Вот они бонусы с наЕБДОрадо



Что это было? hehe
kotmu
Сейчас вроде в тренде валежник собирать и полоскать на речке
XADZZOX
Занусси 16 лет отпахала. Застучали подшипники, разобрал - сальник потек и подшипники смазались водой. Бак разбирается, все меняется. Смотрю амортизаторы убитые. Ютуб предлагает решать вопрос кожаными уплотнениями. подобрать нужной толщины кожу не удалось. Из фторопласта выточил кольца, разрезал их и надел на шток. Усилие на сжатие, растяжение получилось примерно в 5 кг. Поставлю попробую.

Кто нибудь заморачивался этим?
Serega iz Novomoskovska
XADZZOX, я думаю кожа для данного узла будет долговечнее, а толщина не критична.
802
XADZZOX писал(а):

Кто нибудь заморачивался этим?


Запчасти на старые стиралки вроде не зело дорогие чтобы так извращацца Pardon

ЗЫ У меня, наверно, самая древняя стиралка все еще на ходу - электролюкс 98 года. Мама в прошлом году попросила его вынести на помойку из-за заклинившего барабана, а я его решил починить - все обошлось заменой подшипника, правда он отнюдь недешев по сравнению с бошами - 3500 вроде стоил, но подшипник суко кондовый. Заморочился я потому что моя мама очень аккуратная и машинка выглядела почти как новая - жалко было нести на помойку. Пока чинил мама купила новую машинку, пришлось отремонтированную отвезти к себе на дачу, надеюсь, там еще лет 20 протянет Smile
XADZZOX
Serega iz Novomoskovska писал(а):

XADZZOX, я думаю кожа для данного узла будет долговечнее, а толщина не критична.


В принципе, когда разбирал то, что стояло, немного удивился. Там стояли уплотнения то ли из картона, то ли похожего на него материала и обильно смазанные вязкой и очень тягучей смазкой. По всему, главную роль в этих амортах выполняли эти свойства смазки. Такой смазки нет и решил кольца поставить.
Serega iz Novomoskovska
XADZZOX писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

XADZZOX, я думаю кожа для данного узла будет долговечнее, а толщина не критична.


В принципе, когда разбирал то, что стояло, немного удивился. Там стояли уплотнения то ли из картона, то ли похожего на него материала и обильно смазанные вязкой и очень тягучей смазкой. По всему, главную роль в этих амортах выполняли эти свойства смазки. Такой смазки нет и решил кольца поставить.

ШРУС или Литол-24 вполне по консистенции сойдут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы