Страница 1 из 2
Вова Длинный
На машинах езжу с 1988 года, но до сих пор для меня остается загадкой, для чего производители в бюджетных жоповозках стелят на пол ковролин.
Ведь один фиг, владелец потом покупает резиновые корыта, все равно как ни старайся. ковролин потом засирается либо в области педалей, либо жопоногими пассажирами. потом его пылесосишь, из баллончика пшикаешь, щеткой трешь. один фиг, все как следует не ототрется.
Помню работал я водителем на Волге, там было напольное покрытие из линолеума. Прелесть... тряпочкой протер, все сияет, аж садиться жалко.
Не проще ли было бы производителям придумать покрытие из серии"дешево но сердито", типа как в ВАЗ 2101 было.
ПрапорЪ
ковролин - типа "шумка" и типа "утеплитель" Pardon
практичность и незасираемость мало кого из производителей интересует (ИМХО)
Солярко
Линолиумом это раньше сами застилали, чтобы ковролин сберечь.
Вова Длинный
Солярко писал(а):

Линолиумом это раньше сами застилали, чтобы ковролин сберечь.


Было дело. Мы на семерке в 1984 году сняли ковролин и постелили линолеум. Тогда еще не наладили массово выпуск корыт на пол. Потом в 1997 году я выкинул линолеум и постелил ковролин, ну и естественно, корыта. В салоне стало типа торжественнее, но не практично.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

ПрапорЪ писал(а):

практичность и незасираемость мало кого из производителей интересует (ИМХО)


Ну почему. Сейчас рынок, конкуренция. если придет в салон калхозан и будет на выбор по одной цене машина с ковролином, а в другом салоне примерно такая же машина но с практичным покрытием, то калхозан выберет практичный вариант.
tim1202
на рабочей семерке был линолеум. только на нем ноги и держались чтобы не выпасть на улицу.
Dron_spb
tim1202 писал(а):

на рабочей семерке был линолеум. только на нем ноги и держались чтобы не выпасть на улицу.



Надо было ковролин эпоксидкой пропитать и постелить - продержалось бы дольше самого авто Smile
tim1202
Dron_spb
гнило не изнутри, а снаружи. сгнил весь пол, пороги, лонжероны.
Eddi
О прикол. А у меня еще и коврики ворсовые. Кайфую от них! supercool
ПрапорЪ
Eddi писал(а):

О прикол. А у меня еще и коврики ворсовые. Кайфую от них! supercool



В машину со сменной обувью ходишь (как в школу) ?
Zibnow
Eddi писал(а):

А у меня еще и коврики ворсовые.


У меня тоже такие есть, на лето. На зиму резинки кладу. supercool
Вова Длинный
Когда ворсовые ковры съемные, да еще не один комплект. то проблем нет. а вот когда штатный ковролин, вот тут проблемы возникают.

Кстати. когда у меня был Москвич, который был старше меня, там было одно интересное решение: под ногами лежало что-то типа плоских корыт именно заводского изготовления, которые вынимались, но под ними был голый пол. то есть ты мог снять и просушить пол.
kaban_21124
Eddi писал(а):

О прикол. А у меня еще и коврики ворсовые. Кайфую от них!


плюсану, сам наши юзаю фирмы боратекс. Резиновые надо каждый день вытярхать, тк пыль, песок от обуви заметно. В ворсовых раз в месяц вытряхаю и то из-за скуки
Eddi
ПрапорЪ писал(а):

Eddi писал(а):

О прикол. А у меня еще и коврики ворсовые. Кайфую от них! supercool



В машину со сменной обувью ходишь (как в школу) ?



Зачем же? Достал, вытряхнул, поехал дальше. Снизу основа прорезиненная. Зимой СУХО Good Обувь всегда сухая из-за ворса. Луж НЕТ Smile

Добавлено спустя 34 секунды:

Zibnow писал(а):

Eddi писал(а):

А у меня еще и коврики ворсовые.


У меня тоже такие есть, на лето. На зиму резинки кладу. supercool



я первую зиму откатал на ворсовых - к резиновым не вернусь никогда!
kaban_21124
Вова Длинный писал(а):

а вот когда штатный ковролин, вот тут проблемы возникают.


Если бы были гладкие, то грязь будет заметна быстрее, в итоге с тряпкой умрешь. и трапкой не везде подлезешь. А ковроли раз в год пропылесосил и норм. Плюс практичность - если вода, не важно откуда попала под покрытие,то с гладким ты это заметишь, когда провалишься туда, а ковролин будет мокрый.
Сипaтый
у самого обычные ворсовые, за несколько сезонов проблем нет, ни зимой ни летом, сухо чисто, вытряхнул или щеткой для снега прошел и как новые, и едешь как человек, а не в резиновом корыте с кучей говна, которое переливается по нему 63
жене купил ворсовые 3д ковры, вот это тема еще лучше gpn
http://3d-kovrik.ru/
Zibnow
Eddi писал(а):

я первую зиму откатал на ворсовых - к резиновым не вернусь никогда!


А снег и вода под ковром?
kaban_21124
Zibnow писал(а):

А снег и вода под ковром?


есть ковры прорезиненные снизу Good
Eddi
Zibnow писал(а):

Eddi писал(а):

я первую зиму откатал на ворсовых - к резиновым не вернусь никогда!


А снег и вода под ковром?



снизу коврик прорезинен gpn
viper31
Zibnow писал(а):

Eddi писал(а):

я первую зиму откатал на ворсовых - к резиновым не вернусь никогда!


А снег и вода под ковром?


да. и на прорезиненных тоже.
AMAROCK
Ковролин снизу имеет основание, не пропускающее воду. И затечь под ковролин вода может только если залить её под него. В самом корыте из ковролина вода так и будет стоять. Вы чего гоните? Ковролин воду не пропускает. Открутите накладку на пороге, отогните край ковролина и убедитесь.
А то, что продаётся в ларьках для обтягивания сабвуферов и прочей шняги - я хрен знает, как оно называться должно, но по внешнему виду похоже - называют ковролином.
Или такой ковролин только на ВАЗах? А на недоиномарках это просто тряпка?
viper31
AMAROCK писал(а):

Ковролин воду не пропускает


facepalm
AMAROCK
viper31 писал(а):

AMAROCK писал(а):

Ковролин воду не пропускает


facepalm


Ну значит у меня был особый ковролин на 8 и 10, т.к. имел ровную и сплошную основу, типа линолеума или напыления из резины, тёмно-серого цвета... 63
Заверните ктонить ковролин? Мне аж самому интересно стало.
Art_16R

FJ крузер Good
практично и вполне симпатично
Zibnow
Art_16R писал(а):

FJ крузер


Ручник и ручка кпп шикарны.
AMAROCK
Zibnow писал(а):

ручка кпп


Отвёртку воткнули? Родная похоже сломалась?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы