Страница 2 из 2
Вова Длинный
Serj886 писал(а):

И я не понимаю так называемых скинхедов марионеток этих правительственных, которые орут на каждом углу Россия для русских, почему если допустим тот же армянин или татарин чьи прадеды воевали за эту страну с детства выросшие на этих землях должны уезжать отсюда?


А с чего ты решил, что власть их организует на это?
Открою тебе секрет (с колокольни чиновника, проработавшего 23 года на Северном Кавказе): в 90-х кавказско-закавказскому национализму стихийно был противопоставлен славянский национализм в лице казачества. Тогда звучали те-же примерно лозунги, только чуть смягченные. В качестве основного довода звучал довод о симметричном ответе (Русских ТАМ убивают. почему мы должны сидеть сложа руки? Русских ОТТУДА изгоняют, почему мы должны сидеть сложа руки. раз власть сидит сложа руки, должны мы встать и взять власть в свои руки. Кто не захочет уезжать будем убивать. Пару домов сожжем, сами побегут (это то. что я сам слышал на митингах, это то, с чем я лично боролся))
Спецслужбы этой проблеме уделили в тот период немало внимания, кого-то посадили, кого-то прикормили (вменяемых атаманов ввели во власть, казачеству дали землю под рынки и т.д.). К началу нулевых проблема ушла.
Тогда на сцену вышли баркашевцы, лимоновцы, всякие РНЕ. Внимание спецслужб с казачества перешло на них. Сегодня мы не видим на Кавказе ни баркашовцев, ни лимоновцев, ни РНЕ. Если в мегаполисах эта зараза осталась, то там она практически неискоренима в силу наличия огромного количества праздно шатающейся молодежи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы