Страница 2 из 2
mikong
Да не...замкнул он после того как я решил его хорошо зарядить перед зимой, встряхнуть так сказать...встряхнул блин. Возможно этот самый сульфат просто упал на дно от хорошей зарядки и тю-тю.
Yoga
Фокус в том, что простецкий аккумулятор "какашка" от недозярядки умрёт не так быстро, как современный и дорогой кальциевый акб, которому нужно большее напряжение.
TDream
Yoga писал(а):

"какашка"


это и есть
Yoga писал(а):

кальциевый акб


Ca/Ca Wink
Yoga
Ну и загнули... У меня кальциевых было три штуки, но про "какашку" первый раз слышу... Я-то имел в виду просто хреновый АКБ, у которого ёмкость изначально наполовину ниже заявленной и токи соответствующие...
Себе взял гибридный местного производства, якобы недозаряда не боится
TDream
Yoga писал(а):

взял гибридный


У нас хороший гибрид (А-Мега) дороже нормальной ка/кашки. Последний нравится стабилностью уровня рассола. Вскрывал один раз два года назад, после трех лет работы. Добавил воды совсем немного. А напруга на моей 14,3-14,6В (лето-зима).
Yoga
Я и говорю, что ради эксперимента взял недорогой гибрид местного производства (tungstone silverstar), под Рязанью делают, первую зиму он прошёл отлично, а там хз
т808
Yoga писал(а):

гибридный местного производства, якобы недозаряда не боится


"Недозаряда" боятся абсолютно все свинцовые АКБ,включая сурьмянистые - другое дело глубокие разряды.
Здесь гибридные предпочтительнее кальциевых.
NAUexx
d.dmitry
Yoga писал(а):

Я и говорю, что ради эксперимента взял недорогой гибрид


Сейчас гибридность заключается в добавке сурьмы в клемму акумулятора, и добавке Si кремния в обмазку пластин. Ну немного они получше работают, чем чисто Ca-Ca.
Взял три года назад акум "зверь" гибрид с Si(кремний) на наклейке, пока работает без проблем. Главно 2 недели без заводки не оставлять, а то что-то в машине его высасывает за такой срок(было пару раз, в первый год), мои подозрения что сига шерхан с обратной связью.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы