Страница 5 из 6
Вова Длинный
TRANS MISSION писал(а):

меня ограничили и не жужжат.


Так вот почему ты такой злой... ROFL
rezident
К вашему псиносрачу хочу добавить свой какиш. Я когда иду на работу и то смотрю на собачников гуляющих в по-седьмого утра со своими болонками как на апофеоз садо-мазохизма. Блин это каким надо быть упертым собакофилом чтобы вставать на полчаса раньше и выгуливать этих кабыздохов. Я в воскресенье раньше 12 срать на ЛОЛ не приду а они в 6 утра с собаками гуляют. facepalm
Вова Длинный
rezident
А ты попробуй.
Я конечно пол-седьмого не вставал собаку выгуливать, ибо она у меня была расконвоенная, но когда приходилось вставать рано и встречать рассвет не в постели, а в степи, на озере, в дороге, то я испытывал не передаваемые ощущения от прикосновения к рождению дня.

есть у Игоря Слуцкого песня "Сахалин"
Там есть такие слова:

Цитата:

Сахалин Сахалин Сахалин
Снова первым сегодня проснется
Сахалин Сахалин Сахалин
Это там где рождается солнце



Если нам вернут бесплатный проезд к месту отпуска, то я обязательно поеду на Сахалин, что бы это увидеть.
rezident
Вова Длинный писал(а):

rezident
А ты попробуй.


Да мне незачем , у меня они итак по двору всю жизнь гуляют в конуре живут. А в походах почему-то рано встается. Тоже заметил.
TRANS MISSION
Вова Длинный писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

меня ограничили и не жужжат.


Так вот почему ты такой злой... ROFL


это был ответный пример на несоотвествие законов внутри .
Ковбой Джо
Ну вот даже сегодня, пару часов назад.

Выхожу в своём доме на первом этаже из лифта, мне навстречу устремляется и громко лает какое-то мелкое лающее г@$но.

Хозяйка дежурно-показушно ахает-охает и типа отчитывает свою собачку. Хорошо, остановился на две секунды, иду дальше - лающее г@$но исподтишка кусает меня за ногу. Усиленная порция показушно-дежурных ахов-охов и отчитываний своего питомца от хозяйки животного, хорошо, тихонько матерюсь и иду дальше.

Нет, ну вот и что дальше? Причём собачка нормально так цапнула, джинсы не прокусила, но чувствуется. А если б дочка была, а уколы потом 40 штук (или сколько там) ездить делать от бешенства тётя мотя будет, дядя петя?

Ну вот что мне надо было делать с этим лающим г#$@ом сегодня? Око за око, уподобиться животному и пиZдануть его ногой в отместку? Объяснить хозяйке что в следующий раз пристрелю агрессивное животное?

Понять, простить, собачку полюбить?

Мне посрать что Тони образцово-показательный собачник и что там было в СССР, и посрать что у хозяйки собаки 'такое впервые, а вообще она очень добрая'.

Вот что реально надо было сделать с этим кусачим и, небось ещё и ссущим в лифте, г#$@ом?
TRANS MISSION
Ковбой Джо писал(а):


Вот что реально надо было сделать с этим кусачим и, небось ещё и ссущим в лифте, г#$@ом?


у меня в аналогичном случае стоял (подлетел ко мне около метра)мопс лаял, хозяйка говорила псу остановиться так ласково. что он понимал как дальше продолжить типа facepalm . Тогда (когда мне это надоело)я повышенным тоном сказал. что у меня на камеру все снимается и достаю пистолет буду стрелять в мопса(естественно у меня его нет, но призадумался). сразу подлетела к мопсу и схватила его за ошейник facepalm

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (07 Сентября 2017 22:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Ковбой Джо
Вова Длинный
Если лающее г@$но пристрелить из травмата (на который есть разрешение, конечно) то каковы будут правовые последствия, если хозяин напишет заявление?

С моей стороны соответственно будет просто, получается, оправдание что животное проявляло агрессию. А хозяйка будет землю жрать и призывать всех богов в свидетели что животинка самое доброе существо на свете и так оно шуткует, а я садист и убивец
Dangerous
Ковбой Джо писал(а):

Если лающее г@$но пристрелить из травмата (на который есть разрешение, конечно) то каковы будут правовые последствия, если хозяин напишет заявление?



Гугли жестокое обращение с животными.
supercool
Так то с тебя тока скальп снимут и фсё.
hehe
Ковбой Джо
Dangerous писал(а):


Гугли жестокое обращение с животными.


какова правоприменительная практика, сколько возбуждается уголовных дел по этой статье и сколько доходит до суда?

Я с большим трудом могу представить чтобы обычный следователь из местного РОВД возбудил дело по такой статье

Dangerous писал(а):

Так то с тебя тока скальп снимут и фсё


ты видимо мультиков каких-то пересмотрел. Не знаю, Том и Джерри например
Dangerous
Ковбой Джо писал(а):

ты видимо мультиков каких-то пересмотрел. Не знаю, Том и Джерри например


Не мы чутка посерьёзней, мы Гойко Митича смотрели.
Razz
dmabr
Вова Длинный писал(а):

Давайте начнем с того, что существует такой закон, как Закон РФ от 14.05.1993 N 4979-1 "О ветеринарии".
Статья 3 указанного закона относит разработку и утверждение ветеринарных правил к компетенции Российской Федерации.


Погугли для начала что такое ветиринария:
Ветерина́рия (от лат. veterinarius, ветеринарная медицина) — это отрасль науки, которая занимается профилактикой, диагностикой и лечением болезней, а также расстройствами и травмами животных[1]

Содержание животных и их лечение это как бы разные понятия. Не в РФ никаких законов о содержании животных. Все это в компетенции исключительно местных субьектов находится. У нас в городе наоборот даже заставляли принять местный закон о содержании животных. Потому что КОАП областной есть, а наказать по нему можно только за нарушение местного закона. Все муниципалитеты обязали принять законы о содержании животных. Так что ты тут в корне не прав.
Цитата:


теперь вопрос по существу: кто-нибудь может объяснить, для чего собаку выгуливать одновременно на поводке и в наморднике? Что бы хозяина не покусала?


Я еду в лифте, ко мне подсаживается сосед снизу с собакой без намордника. Как поводок гарантирует, что она не откусит мне яйца, если я случайно наступлю ей на хвост?
Darth
Ковбой Джо писал(а):

Вот что реально надо было сделать с этим кусачим и, небось ещё и ссущим в лифте, г#$@ом?



В хлебало уипать кусающее чмо с последующим его пикированием ап стену Smile gpn
Dangerous
Darth писал(а):

В хлебало уипать кусающее чмо с последующим его пикированием ап стену


Опять нажралсо ? rlzz
dmabr
Специально для чиновника из города Лермонтова Вовы Длинного.
Читай, просвещайся, особенно обрати внимание на гл.11, что там про поводки и намордники написано. И для чего это все принято в преамбуле есть:
http://lekks.ru/izvestia/download/izv_2(2006).pdf
Darth
Dangerous писал(а):

Опять нажралсо ?



Нет Smile
Vlad B
Extreme писал(а):

Ну ты как обычно в своём стиле



Он же красноперый. facepalm
Dangerous
Darth писал(а):

Dangerous писал(а):

Опять нажралсо ?



Нет Smile



Пятницо ужеж , для разминки нать. Drinks or Beer
Vlad B
Так-то собачники это если в квартире держать - епанько на всю голову. facepalm
eugene-vaz
Факты
1. Ногой бьет ребенка
2. На детской площадке с псиной
3. Пшикает балоном
4. Соседи подтверждают что овца с собакой неадекватна

Но у тони тп это мать ребенка. Тони, ты с головой дружишь?
Vassya
Ковбой Джо писал(а):

Ну вот даже сегодня, пару часов назад.

Выхожу в своём доме на первом этаже из лифта, мне навстречу устремляется и громко лает какое-то мелкое лающее г@$но.

Хозяйка дежурно-показушно ахает-охает и типа отчитывает свою собачку. Хорошо, остановился на две секунды, иду дальше - лающее г@$но исподтишка кусает меня за ногу. Усиленная порция показушно-дежурных ахов-охов и отчитываний своего питомца от хозяйки животного, хорошо, тихонько матерюсь и иду дальше.

Нет, ну вот и что дальше? Причём собачка нормально так цапнула, джинсы не прокусила, но чувствуется. А если б дочка была, а уколы потом 40 штук (или сколько там) ездить делать от бешенства тётя мотя будет, дядя петя?

Ну вот что мне надо было делать с этим лающим г#$@ом сегодня? Око за око, уподобиться животному и пиZдануть его ногой в отместку? Объяснить хозяйке что в следующий раз пристрелю агрессивное животное?

Понять, простить, собачку полюбить?

Мне посрать что Тони образцово-показательный собачник и что там было в СССР, и посрать что у хозяйки собаки 'такое впервые, а вообще она очень добрая'.

Вот что реально надо было сделать с этим кусачим и, небось ещё и ссущим в лифте, г#$@ом?


Коли ты - ковбой, тогда надо было стрелять не раздумывая и ничего не объясняя. Ну типа как Клинт Иствуд в "Хороший, плохой, злой".
Тетку отпинать, чтоб кровью блевала. Тут делов-то минут на 10, не более. И иди себе дальше спокойно, никто не тронет. Ни тетка, ни собака. И весь подъезд уважать начнет. Вот, мол, какой хороший мальчик переехал в наш подъезд. И сразу в лифте ссать перестали, и все собаки сразу намордники надели. Здороваться будут. Заискивающе. И собаки тоже.
А то как терпила какой-то - "тихо матерюсь", "иду дальше". facepalm
DNKDNK
Я что то не понимаю. Это кавбой что ли виноват что у чужой собаки намордника не было?
Собака может и не виновата, не примат же даже. А хозяину - ума явно надо добавить. Недавно было. Лифт приехал - там ушлепок с французским бульдогом даже без поводка. Вы, говорит, входите, она добрая. Ну-ну.
Вова Длинный
dmabr писал(а):

Погугли для начала что такое ветиринария:
Ветерина́рия (от лат. veterinarius, ветеринарная медицина) — это отрасль науки, которая занимается профилактикой, диагностикой и лечением болезней, а также расстройствами и травмами животных[1]

Содержание животных и их лечение это как бы разные понятия. Не в РФ никаких законов о содержании животных. Все это в компетенции исключительно местных субьектов находится. У нас в городе наоборот даже заставляли принять местный закон о содержании животных. Потому что КОАП областной есть, а наказать по нему можно только за нарушение местного закона. Все муниципалитеты обязали принять законы о содержании животных. Так что ты тут в корне не прав.



Чем отличается юрист от обывателя.
Юриста 6 лет учат применять закон, а обывателя 11 лет учат читать все подряд.
Открываем закон о ветеринарии и смотрим (букф много, но я выделил для тебя главное):

Цитата:


Статья 2.1. Ветеринарные правила (правила в области ветеринарии)

(введена Федеральным законом от 13.07.2015 N 243-ФЗ)
1. Ветеринарные правила (правила в области ветеринарии) (далее - ветеринарные правила) являются нормативными правовыми актами, устанавливающими обязательные для исполнения физическими лицами и юридическими лицами требования при.................
разведении, выращивании, содержании, перемещении (в том числе перевозке и перегоне), обороте и убое животных,
2. Ветеринарные правила разрабатывает и утверждает федеральный орган исполнительной власти в области нормативно-правового регулирования в ветеринарии.



Теперь открой статью 16 Федерального закона Об общих принципах организации местного самоуправления № 131-ФЗ.
Там ты найдешь только полномочия по по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории городского округа.

Что касается сложившейся практики принятия муниципалами правил содержания животных, то такая практика имеет место быть, но она незаконна. В связи с этим законы субъектов, устанавливающие ответственность за нарушение таких правил, практически не работают.


Поищи судебную практику по этому поводу.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Ковбой Джо писал(а):

Вова Длинный
Если лающее г@$но пристрелить из травмата (на который есть разрешение, конечно) то каковы будут правовые последствия, если хозяин напишет заявление?


Смотреть нужно по ситуации. Насколько лающий мопсик угрожат твоему здоровью. имелась ли возможность избежать причинения тебе травмы несовместимой с жизнью если бы ты дал время хозяйке взять мопсика на короткий поводок или освободить тебе проход.
Только вот ответь, нафига такие кардинальные меры? Ну купи баллончик, который действует на собак, предупреди хозяйку, что если она сейчас не примет меры к успокоению своего мопсика, то ты применишь баллончик, а если не поможет - прысни. Я думаю после этого мопсика будут в переноске выносить на прогулку.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

dmabr писал(а):

Специально для чиновника из города Лермонтова Вовы Длинного.
Читай, просвещайся, особенно обрати внимание на гл.11, что там про поводки и намордники написано. И для чего это все принято в преамбуле есть:
http://lekks.ru/izvestia/download/izv_2(2006).pdf



Цитата:

Уважаемый посетитель
К сожалению, запрашиваемой Вами страницы не существует на этом сайте
Возможно, это случилось по одной из этих причин:
- Вы ошиблись при наборе адреса страницы (URL)
- перешли по неправильной (неработающей) ссылке
- запрашиваемой страницы никогда не было на сайте или она была удалена

Мы просим прощения за доставленные неудобства и предлагаем следующие пути:
- вернуться назад при помощи кнопки браузера back
- проверить правильность написания адреса страницы (URL)
- перейти на главную страницу сайта www.lekks.ru

dmabr
Вова Длинный там конец ссылки не выделился. Где 2006.pdf. Скопируй полностью и перейди.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Все-таки правила ветеринарии направлены на предотвращение заболеваний животных и заражения от них человека. А насчёт лает там собака в квартире по ночам и куда гадит им плевать. Так что это законы в разных сферах действуют.[/quote]
Вова Длинный
dmabr
Ты читать умеешь?

Вова Длинный писал(а):

разведении, выращивании, содержании, перемещении (в том числе перевозке и перегоне), обороте и убое животных,


Я же это из закона взял, а не сам придумал.


dmabr писал(а):

Скопируй полностью и перейди.


Я знаю, о чем ты хочешь мне рассказать.
Этот НПА 2006 года в настоящее время не действует. За период его действия ни один собачник не пострадал.
В 2011 году депутат Морозов внес на рассмотрение Совета города проект Правил содержания животных. Аппарат Совета обратился за разъяснениями в прокуратуру. прокуратура на указанный проект дала отрицательное заключение в том числе и по тому основанию. что вопросы ветеринарии не отнесены к компетенции органов местного самоуправления. Морозов ссылался на то, что в других городах и районах края такие правила приняты. Был послан в те районы. Куда-то там жаловался, но его вопрос так и не прошел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы