Страница 1 из 2
алекс спб
Всем привет,проьило прокладку гбц,пошёл тосол в камеру
Сегодня разбирать,
посоветуйте,скорей всего гбц повело( обычно 85-90 езжу,сегодня 95-97 было),можно ли положить две прокладки гбц,чтобы кривая гбц смогла лечь на блок.
Можно бы и на одну,но это время,рабочий день терять.
Мне надо тупо доездмть до весны,пусть даже расход на литр вырастет

Ставить 2 прокладки или нет?
-alex-
алекс спб писал(а):

Мне надо тупо доездмть до весны


Ты каждый год так говоришь и всё ездишь на своём изделии из гвоздей и заклёпок.
Спиди Гоньсчег
ставь.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

но две прокладки так-же не обожмет.

так что лучше имхо одну.

в температуре возможно термостат виноват. от 97 ниче не поведёт
алекс спб
На термос грешил дня 2 конкретно-быстый прогрев,холодная,вялая печка,долгая работа вентилятора радиатора.но- поменял и лучше не стало
Купил в сборе с крышкой прамо,выгнал воздух,поехал,и через 20 мир повалил белый дым

Добавлено спустя 54 секунды:

-alex-
Иче pst везёт же олегархам,икрой срут,нет проблем по жизни
red_rata
алекс спб писал(а):

Всем привет,проьило прокладку гбц,пошёл тосол в камеру
Сегодня разбирать,
посоветуйте,скорей всего гбц повело

Ты сколько раз её тянул трубой и без динамометра? Во-о-от!

Спиди Гоньсчег писал(а):

от 97 ниче не поведёт

Good Я такой же мотор несколько раз перегревал в край, за 130 гр. Прокладки, да. Обе погорели, сначала коллекторов, потом ГБЦ.
Но голову не повело.
d.dmitry
алекс спб писал(а):

На термос грешил дня 2 конкретно-быстый прогрев,холодная,вялая печка,долгая работа вентилятора радиатора.


Это похоже на начало завоздушивания с прокладки. И 97град это уже следствие микро-пробоя прокладки, в данном случае. От завоздушивания ухудшилась циркуляция жидкости, и температура подросла.
Оно ещё если датчик температуры был в пузыре воздуха, а не в жидкости, то он меньше грелся чем реално была температура.
-alex-
алекс спб писал(а):

Иче


Да ниче.
Просто стройматериал, потраченный на укрепление этого рыдвана стоит дороже чем сам рыдван.. hehe
алекс спб


Добавлено спустя 55 секунд:



Добавлено спустя 50 секунд:



Добавлено спустя 39 секунд:



Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Вобщем изгиб гбц видно невооруженным,от центра оба края вверх.ну ведь ездил как-то,наверно так прикручу
А вот по выпускным клопам плохо1,2 норм,3,4поршня-наклеп на седлах.клопы ещё целы.впуск весь норм
Вобщем хз че делать,можно и сальники поменять,и клопы притереть,только много резать придётся седла
Масло не жрало,может так оставить? Зиму протянет?
15-20 т надо откатать,а весной кузов развалится

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:



Добавлено спустя 46 секунд:

alex-7
голову фрезернуть и не думать об этом! Pardon Drinks or Beer
алекс спб
alex-7
Там где её фрезеруют,закрыто метро.в субботу работаю,в воскр ночью уже на работу ехать,надо тачку собрать к обеду.чтобы ещё и поспать.
Вопрос по седлам,разбирать и делать либо так зиму отьездит?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

-alex- писал(а):

алекс спб писал(а):

Иче


Да ниче.
Просто стройматериал, потраченный на укрепление этого рыдвана стоит дороже чем сам рыдван.. hehe


bboyan америгу открыл.зато 16 лет и ездит
Вчера думал до дому не доеду,еле запустил мотор.так стал смотреть на авито-85% либо перекупы с вылищанными ведрами,что настораживает,либо битье,либо укатайки со смотанным пробегом.либо ценник 300+ идёт.речь за приоры.вобщем ездите сами на таком хламе pst а свой я хоть знаю,где и чего ожидать
alex-7
если такая петрушка, то я б тупо притёр клапана и собрал бы Pardon но где гарантия , что прокладка под гбц не накроется быстро, гбц кривая -как есть кривая, если не вооружённым глазом видно Pardon
-alex-
алекс спб
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=354974&start=14100
там внизу есть ссыль на НЕ перекупа.
И как раз - сарай. Wink
Благодарности высылайте почтой. Smile
alex-7
-alex-
алекс спб писал(а):

стал смотреть на авито-85% либо перекупы с вылищанными ведрами,что настораживает,либо битье,либо укатайки со смотанным пробегом.либо ценник 300+ идёт.речь за приоры.вобщем ездите сами на таком хламе


Раньше надо было тут объяву вешать так и так, куплю сарай из-под 1 владельца, не перекупа.
Я год назад свой сарай 11 года за 180 вроде отдал с родным пробегом 115 ткм, без аварий, крашено одно переднее крыло.
Сам жалею.. facepalm
алекс спб
-alex-
Какой дурачок купит этот драндулет,даже несмотря на крепкий кузов
Он же не разгоняется быстро и не тормозит как надо.собрать паровозик или ездить как дед- нет спасибо pst
Кстати жёлтый вут дал много больше прихода чем 14 тормоза.реально отбитые деньги на все 100

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

alex-7
Притирка клопов это ерунда.надо будет ножки им подпиливать болгаркой.жена не поймёт.а гараж вне пешей доступности
d.dmitry
алекс спб
На фотке, глубоко поцарапал отвёрткой место где сифонила прокладка. Зачем? Так то лишние царапины ни к чему там.
Щепкой заточеной там чищу, из дуба особо хорошо - покрепче щепка.
alex-7
алекс спб писал(а):

Притирка клопов это ерунда


тады тупо собирай Drinks or Beer
алекс спб
Я тут подумал- наклеп он ведь от люфта в нвправляйках?
Ну прирежу,притру,а он опять пойдёт
Интересно,почему масло ещё не гонит по сальникам
Перебирал эту гбц года 2-3 назад,притирал клопы по месту,ставил салтники Виктор Рейнс.
Вобщем отжал с неё 60-70т с последнего вскрытия.клопы уже тогда люфтили,но не сильно.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Думаю да,накинуть эту,и подготовить запасную,благо разобрана на притирку клопов.там вырвано место под шпильку термоса и шпилька ролика.вобщем надо возиться.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

d.dmitry
Дык прокладка на картонке лежит

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Завтра уровень возьму,если гбц кривая сильно- разберу под фрезеровку,заодно в клопы залезу
Если не сильно- воткну и буду делать запасную
Нет времени,в отпуске каждый день конь отпахал,а на работу вышел- подох на 3 смену
alex-7
алекс спб писал(а):

наклеп он ведь от люфта в нвправляйках


я токого не встречал, ничего не могу сказать. но теоретически ,думаю ДА
алекс спб писал(а):

Завтра уровень возьму,если гбц кривая сильно- разберу под фрезеровку,заодно в клопы залезу
Если не сильно- воткну и буду делать запасную


Good
алекс спб писал(а):

отпуске каждый день конь отпахал,а на работу вышел- подох на 3 смену


эт правда Drinks or Beer
алекс спб


Добавлено спустя 53 секунды:



Добавлено спустя 44 секунды:



Добавлено спустя 46 секунд:



Добавлено спустя 55 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Гбц ровная,уровнем по всякому крутил
Состояние седел видно,начал при резать
Сальники от дешевого масла стали чёрными,почему то дубовые,но самая кромка ещё ходит
Менять или нет? В запасе Хорс красные,брал на запасную гбц

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Завтра ещё хочу прикупить присоску крутилку,чтобы клопы притирать,и другую пасту.у меня с черновой не отдираются клопы на блеск.Россия какая то

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Яче полез то в нее- стал привалочные скоблить,смотрю- на поршнях пригоревшее масло.аж короста жирная.а раньше масло не жрало.вот и полез сальники пощупать.
торантино
алекс спб писал(а):

,можно ли положить две прокладки гбц,чтобы кривая гбц смогла лечь на блок.


От двух прокладок она ещё кривее станет. Между ними обязательно ложится третья, алюминиевая или медная. Иначе не будет должного теплоотвода от стальных колец уплотняющих камеры сгорания. Wink
алекс спб писал(а):

Ставить 2 прокладки или нет?


Колхоз с вытекающими . Шестерню разрезную придётся лепить, иначе метки ГРМ уйдут.
алекс спб писал(а):

Там где её фрезеруют,закрыто метро.


Замерь для начала высоту ГБЦ. Должна быть 133мм. Может фрезеровать уже нечего.
алекс спб писал(а):

Завтра уровень возьму,если гбц кривая сильно- разберу под фрезеровку,заодно в клопы залезу


Клопы пролей бензином. Голову шлифани влагостойкой шкуркой с водой и на зеркале. Блок то же не забудь шаркнуть. Всё. Pardon
alex-7 писал(а):

Гбц ровная,уровнем по всякому крутил

А ты шаркни ,потом увидишь.
алекс спб писал(а):

Состояние седел видно,начал при резать


Нечего там тереть. Дотёрто до того, что рабочий поясок вышел по ширине за все разумные пределы. facepalm Держать газ не будет. Площадь уплотнения пояска слишком большая. Шарошки нужны.
Спиди Гоньсчег
сальники , меняй канешн
алекс спб
торантино
Там это,поясок заводской,я в прошлый раз по нему притирал,без развёрток седел.щас купил присоску,пасту вмпо вроде,и ключ стрелочный на обтяжку

Добавлено спустя 51 секунду:

Ещё к длму еду,а к обеду должна работать уже
блин pst
алекс спб


Добавлено спустя 51 секунду:



Добавлено спустя 43 секунды:



Добавлено спустя 39 секунд:



Добавлено спустя 42 секунды:



Добавлено спустя 39 секунд:



Добавлено спустя 58 секунд:

Вобщем то вопросик- нашёл запасную прокладку гбц,ставить её или новую?вати фирма,чуть поржавела,на пробой повлияет?

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

С сальниками беда.хорс- слазят.отзывы стал читать-уг.и жрет их быстро.побежал в магаз- там на 16 клоповую только,Виктор Рейнс.
Кстати когда выдрал свой сальник- обнаружил что он коричневый.это не Рейнс значит.Рейнс я ставил ещё куда то,а сюда хз что
В итоге забил старый сальник обратно,клеить Хорс,как народ пишет,ко втулке,по мне так колхоз.завтра на работу ночью(куда не ходят автобусы),ипись оно конем,пусть так будет
Клопы осели,на 0.2-0.3 вроде.завтра на обтянутой накину вал и промерю

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

И это,паста хорошая.чего я со старыми гбц мучился- и никто не посоветовал.реально быстро притирает.раз в 6-8 шустрей старой
торантино
алекс спб писал(а):

Вобщем то вопросик- нашёл запасную прокладку гбц,ставить её или новую?вати фирма,чуть поржавела,на пробой повлияет?


Ставь лучше новую. Эту в утиль. Если только совсем неглубокая коррозия и можно убрать нулёвкой. А так прогарит. Теплоотвод в местах коррозии будет нарушен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы